Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1821  
Старый 05.08.2018, 14:59
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 295 раз(а) в 181 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерия Хорошая Посмотреть сообщение
.. так я на осень и зиму хочу, а весной и летом будет видно.
Валерия Хорошая, читай дневники Иллоники и для себя реши нужен ли тебе третиноин сейчас в рутине. У третика могут быть не хилые побочки первое время и тут главное все это пережить спокойно и не дёргаться на тему шелушек на лице или покраснений.Тут много говорят именно об активах, насыщенных хорошим уходовых процентом средствах, и все сразу взять и намазать нельзя. Придется подбирать, что подходит именно тебе .

Если в кратце:

Шаг 1: попилинговаться в домашних условиях ( список пилингов и как в дневнике) пару недель

Дальше решить нужен тебе сильный антиэйдж ввиде третиноина или нет.

Если ДА:
Шаг 2: забрать у меня третиноин 0,025 ( я тебе обещала, я помню)и начать мазать, режим как в дневнике.
Сначала раз в неделю (к примеру -пн), потом два(пн, ср) , потом три(пн, со, пят).

Вот на этом шаге главное не сорваться, полезут шелушения и краснота , а может и не быть. Заранее запасаешься Цикапластом из аптеки- снимает раздражение и простой увлажнялкой. Можно тоже из аптеки или из Подружки, или из интернета- смотрим список и спрашиваем здесь если запуталась. В аптеке у ля Рош есть что-то простое не раздражающее кожу, точное название не помню, м.б. девочки подскажут.

Вот такое у тебя будет начало если ты решишься на серьезный уход, где-то месяца на 1,5 растянется.

Дальше ты будешь вводить кислоты, активы, но это уже следующие шаги, пока нужно хотя бы первые два сделать.

Обо мне:
  #1822  
Старый 05.08.2018, 15:17
Аватар для Валерия Хорошая
Валерия Хорошая Валерия Хорошая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 881
Валерия Хорошая на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, спасибо, вот теперь мне все понятно!!! Конечно заберу, я очень жду когда ты приедешь в домой.
Танюша, меня сложно напугать шелушением, покараснениями))) Ты забыла какая я была после лазера??)))
  #1823  
Старый 05.08.2018, 15:42
Аватар для NewtoN
NewtoN NewtoN вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2018
Сообщений: 42
NewtoN на нуле
По умолчанию

Kisusha_oksana, не могли бы вы дать ссылку на автозагар, которым пользуетесь
  #1824  
Старый 05.08.2018, 15:51
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 295 раз(а) в 181 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Валерия Хорошая, да после лазера у тебя жесть была на лице. Насчёт рутины думай, готова ли ты к постоянному уходу. Я вот даже решилась на такой по началу , как мне казалось, сложный уход, ни чего привыкла. Это как зубы чистить или волосы мыть, вопрос привычки.

Обо мне:
  #1825  
Старый 05.08.2018, 16:51
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Валерия Хорошая, Лера, скину тебе свою рутину попозже с названиями.
Но Перепелка.ру права, все нужно начинать осторожно и постепенно. Даже в этом топике наберется не один десяток различных реакций на те или иные активы, и все эти реакции разные, индивидуальные.

Перепелка.ру, очень красивый овал и губы

Обо мне:
  #1826  
Старый 05.08.2018, 16:56
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
Автозагар у меня с Херба Carribean
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] такой?)
а периодически - по идее как часто, ну, чтобы не переборщить и не свети на нет усилия с автозагаром?
  #1827  
Старый 05.08.2018, 17:17
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna Rosa Посмотреть сообщение
Перепелка.ру, очень красивый овал и губы
ага тоже обратила внимание, т.к. недавно в какой-то теме встречала жалобы на овал-))
  #1828  
Старый 05.08.2018, 17:35
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Кстати, возможно, кто-то здесь страдает от взрослого акне.. Выложу схему к которой пришла спустя годы и сотни перепробованных банок. Акне у меня супер резистентное, что значит против него не помогает практически ничего, и я до рутины уже собиралась есть Роаккутан (его назначают и при средней устойчивой форме, когда ничего не помогает).

Умывание Hydropeptide Anti-wrincle+Sensitive cleansing gel просто зе бест, нежная и всё очищает. Так же люблю Fancl пудра для умывания, нежнейшая. Для интенсивного очищения Kanebo sensai enzyme peeling powder, энзимная умывалка, делает кожу гладкой, чистит поры. Для серьёзного макияжа - перед этим всем бальзам с ромашкой из Боди Шопа.

Тоник Hydropeptide pre-treatment, увлажняет кожу и слегка отшелушивает. На Бали идет вместо крема, т.к. дает достаточное увлажнение сам по себе. Если нужно чуть больше увлажнения - Hada Labo гиалуронка, важно чтобы была light версия для жирной кожи. Еще больше увлажнения: Hedropeptide redefining serum. Очень приятный серум с освежающим, анти-акне эффектом. Ну и зимний вариант для европы и России, Avene Hydrance light, Bioderma Hydrabio gel-creme, самый питательный из переносимых мною Effaclar H. Более лёгкий крем: Avene Cleanance Expert Emulsion. Остальные крема для моей кожи бесполезны или вредны, испробовано их было тысячи, разнообразные аптечные, в т.ч. и другие ЛРП, Авен и Норева, проф, Израиль и так далее.

Этот уход даёт 30% положительного результата. Остальные 70% - ЭпиДуо, или Эффезел, сочетание бензолпероксида и адапалена. Мажу на ночь раз в два дня, чередую с чистым адапаленом (Дифферин), однако перейти только на Дифферин не получается, возвращаются мелкие высыпания. Ну и для увлажнения иногда колю Дермахил+гиалурон, Дмае для тонуса, когда получается делаю желтый пилинг у косметолога, обычно только 1 раз. Хожу сейчас без тональника, что лет пять назад для меня было просто немыслимо. Фото кожи прикладываю (если что, веснушкам я только рада, когда пользуюсь тональным на выход, подрисовываю их обратно)). В планах ввести Ниацинамид+цинк и ретиноид от Ординари (заменю им Дифферин, посмотрим).
Миниатюры
f2a20736.jpg  
  #1829  
Старый 05.08.2018, 17:36
Аватар для Валерия Хорошая
Валерия Хорошая Валерия Хорошая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 881
Валерия Хорошая на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, да,готова на все 100%,хочу меняться.

donna Rosa, спасибо. Я не аллергик, думаю все пойдет как по маслу)))
  #1830  
Старый 05.08.2018, 17:56
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Sprinty, да такой! Пользуюсь сначала несколько дней подряд, как набрала цвет, то могу пару дней пропустить, но не более. Затем опять день через день, в общем по ситуации.

NewtoN, указала Sprinty ссылку как раз ниже Вашего вопроса
  #1831  
Старый 05.08.2018, 17:59
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
А топлесс - где меньше стало? кажется, как было и в предыдущие годы
Последние восемь лет мы по крит-кипр-закинф-майорка куролесили, так вот там и сейчас пажалста (во всяком случаем прошлым летом еще) - любой цвет и размер . Но в Турции мы раньше как раз первый немецкий топлесс массово лицезрели, а в этом году прям фигушки, вот и удивилась.

Обо мне:
  #1832  
Старый 05.08.2018, 18:04
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

*Illonika*, падажжи, так может то Европа, а Турция все же мусульманское государство, хоть и светское
  #1833  
Старый 05.08.2018, 18:05
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

talulah, спасибо,
Цитата:
Сообщение от talulah Посмотреть сообщение
Тоник Hydropeptide pre-treatment, увлажняет кожу и слегка отшелушивает. На Бали идет вместо крема, т.к. дает достаточное увлажнение сам по себе. Если нужно чуть больше увлажнения - Hada Labo гиалуронка, важно чтобы была light версия для жирной кожи. Еще больше увлажнения: Hedropeptide redefining serum. Очень приятный серум с освежающим, анти-акне эффектом. Ну и зимний вариант для европы и России, Avene Hydrance light, Bioderma Hydrabio gel-creme, самый питательный из переносимых мною Effaclar H. Более лёгкий крем: Avene Cleanance Expert Emulsion. Остальные крема для моей кожи бесполезны или вредны, испробовано их было тысячи, разнообразные аптечные, в т.ч. и другие ЛРП, Авен и Норева, проф, Израиль и так далее.

Этот уход даёт 30% положительного результата. Остальные 70% - ЭпиДуо, или Эффезел, сочетание бензолпероксида и адапалена. Мажу на ночь раз в два дня, чередую с чистым адапаленом (Дифферин)
спасибо большое, интересно

*Illonika*, я в Турции только один раз была, не думала, что там кто-то решается на топлесс)
Kisusha_oksana, спасибо! я заинтригована Хотя пока получу, пока намажусь - в Москве уже лето закончится и так купила платье, но поносить боюсь не успеть ни разу, может похолодать внезапно там загорелые и исключительно голые ноги не помешали бы ну хотя бы незагорелыми успеть бы
  #1834  
Старый 05.08.2018, 18:26
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talulah Посмотреть сообщение
Недавно читала про загар+ретиноиды, смысл статьи был в том, что третик наоборот помогает убрать последствия солнца и в отпуске отменять его не нужно. В Азии ретиноиды, даже сильные, в свободной продаже и азиаты со своим бешеным солнцем мажутся и хоть бы хны.
Смысл в том, какой ретиноид и в каком проценте. Наверное, не просто так в инструкции предупреждают о возможной гиперпигментации и высокой солнцезащите.
И потом, в ретиноидной теме сто раз уже писали, что особенно опасно начало применения ретиноидов, когда кожа становится с повышенной чувствительностью ко всему и шелушится. Те, кто начинает осенью, уже к лету адаптируются и чувствительность спадает. Но это не значит, что и без СПФ можно ходить.

Азиатки, может и пользуются поголовно ретиноидами, но они и не имеют культа загара, насколько я знаю. Берегут кожу от солнца и носят высокий СПФ.
А пигментация там сильная, т.к. у них кожный пигмент другого состава ( у них преобладает феомеланин). Они все юзают арбутин, кроме ретиноидов.

Меланин бывает различных цветов - существует светлый феомеланин и черный эумеланин. Естественный цвет кожи человека зависит от соотношения этих пигментов. Чем больше в коже содержится эумеланина, тем она смуглее и темнее и наоборот, если преобладает феомеланин, то цвет кожи определяется как более светлый.
Азиатская раса в большей степени, чем европейцы страдают проблемами гиперпигментации. При этом у них кожа более плотная и легче переносит агрессивные составы.

Цитата:
Сообщение от talulah Посмотреть сообщение
Этот уход даёт 30% положительного результата. Остальные 70% - ЭпиДуо, или Эффезел, сочетание бензолпероксида и адапалена.
Бензоил пероксида ускоряет старение кожи, но это так, дополнительная инфа к сведению.

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
*Illonika*, падажжи, так может то Европа, а Турция все же мусульманское государство, хоть и светское
ну, здрасти я первый раз в турции была в 1997 году и тем же немкам ничего не мешало без лифонов загорать на отельных пляжах.

Обо мне:
  #1835  
Старый 05.08.2018, 18:33
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Да, вот как раз в статье было написано что чувствительность к солнцу вызвана раздражающим действием ретиноидов. Так зачем отменять, когда уже много лет используешь и раздражения нет?
Азиаты азиатам рознь. В Таиланде и Индонезии плевать они хотели на белую кожу, санскрин можно найти только в дорогой аптеке для туристов. Спф предлагают только в комплект к гидрохинону (он кстати тоже без рецепта в любой аптеке идёт в категории анти-акне). В общем, я с чувствительной кожей вполне себе живу. Если каждый раз отменять при тропическом солнце, вообще получится что использовать нельзя))
  #1836  
Старый 05.08.2018, 18:42
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talulah Посмотреть сообщение
Так зачем отменять, когда уже много лет используешь и раздражения нет?
потому что по-любому ретиноиды усиливают фоточувствительность кожи. пусть и в разной степени в зависимости от стадии применения.
И потом, похоже мы обсуждаем разные вещи - одно дело летом просто ходить под СПФ, другое дело ехать загорать на курорты. В первом случае почти никто не отменяет.
Цитата:
Сообщение от talulah Посмотреть сообщение
В общем, я с чувствительной кожей вполне себе живу.
ну и пажалста, никто здесь не станет бросаться и указывать вам.
А вот определённые правила использования активов существуют и каждый сам принимает решение и несёт ответственность (риски) при их использовании.

Обо мне:
  #1837  
Старый 05.08.2018, 19:07
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Sprinty, ты только руки хорошо мой после, а то с загорелыми ладошками будешь ходить. Ну и там на колени-локти наноси меньше крема, в общем максимально старайся приблизить к естественному загару. И начинай с небольшой порцайки автозагара
  #1838  
Старый 05.08.2018, 19:09
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

*Illonika*, я всего лишь пишу о панической боязни сочетания ретиноидов и солнца. Вот даже в Аллюре уже в разделе мифов: «However, they do not make the skin more prone to sunburn. "This misconception came about because in some early studies, people described putting on a retinoid, walking into the sun, and immediately burning. But that redness is likely related to heat exposure," says Sachs. "Clinical studies have shown pretty definitively that retinoids do not lower the MED — or minimal erythemal dos — of human skin, which is the amount of UV light you can take before the skin burns.". [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] «The other side effect associated with retinoid therapy is photosensitization, which normally occurs at the beginning of the therapy. Patients on retinoid herapy are advised to avoid excessive sun exposure and take precautionary measures (like use of sunscreens) for sun protection. However, after few months of therapy, the skin’s response to UV radiation returns to normal».
Спасиба. Риски осознаю, как и факт, что исследования ретиноидов не стоят на месте. Каждый, конечно, сам решает что и когда мазать.
  #1839  
Старый 05.08.2018, 19:20
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Девушки! Или отправьте в нужную тему или поделитесь, пожалуйста, ссылками на бронзирующие, но не рыжие пудры. Прям загорелась!!! Молю о помощи, начиталась вас и теперь хочу купить прям не могу хотя ж не раз читала советы Иллоники и схемы нанесения смотрела, но видимо разговоры о бледном лице меня сегодня победили
  #1840  
Старый 05.08.2018, 19:30
Аватар для zemfira'
zemfira' zemfira' вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 363
zemfira' на нуле
По умолчанию

*Illonika*, девушки, подскажите, сыворотка ординари с кофеином не конфликтует ли с 15% Вит. С в виде серума от обаджи,? Можно ли их по очереди, один на другой мазать? Сначала кофеин, через полчаса Вит.С? Спасибо
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©