Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #901  
Старый 06.06.2018, 01:40
Аватар для kalinina251281
kalinina251281 kalinina251281 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 280
kalinina251281 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, ...так вот)

Третиноинщицей пока не стала)
Начала лечить в августе того года щитовидку и кожа мне свои фи выбрасывала поначалу периодически (играй гормон видать начался). Решила ее с третиноином пока не знакомить.

Зиму я провела со следующими персонажами :

- Кислоты- ( пользовала сначала крем LIERAC high Peel снятый с производства, мне отлично подошел, розовела буквально 2-3 намаза первых от него , после того как крем закончился, периодически была маска KORA с фруктовыми кислотами 1-2 раза в неделю, потом гель Peter Thomas Roth aha/bha acne clearing gel тоже не чаще 2х раз(еще остался, но на лето отложила), Lierac только пользовала через день неделю, а потом на ежедневные намазы перешла пока не прикончила.

Витамин С кислый Jaina face не более 2х раз в неделю употребляла ( а так С в виде sap почти ежедневно юзала, полюбила от Mad hippie,от voilave -там смесь трех форм вроде, от radha). Я поняла ещё, что именно без формы sap не могу уже. Без него- я не я и рожа не моя))) ну и кислый конечно спаситель, воспаления уходят на глазах. Я его точечно "в не его дни" также использую. На воспаления.

- Ниацинамид был Manyo Factory niacin, остатки COSRX добила, крем EO products (зимой хорошо пошел), unik propolis.

- витамин А от Made happy флакон вымазала, тоже хорошо пошел.
  #902  
Старый 06.06.2018, 02:08
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalinina251281 Посмотреть сообщение
Я поняла ещё, что именно без формы sap не могу уже.
и не сушит?
Цитата:
Сообщение от kalinina251281 Посмотреть сообщение
витамин А от Made happy
ну всё-таки ретиноид в рутине есть.

Обо мне:
  #903  
Старый 06.06.2018, 02:11
Аватар для kalinina251281
kalinina251281 kalinina251281 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 280
kalinina251281 на нуле
По умолчанию

На сегодня у меня примерно так:

Умывание:
УТРО- пенка Andalou 1000 Roses, вода термальная Avene
ВЕЧЕР - гидрофильное масло manyo factory зеленое+средство для очищения физиогель

Сыворотки в ходу :
гиалуронка VoilaVe, Skinceuticals фито корректив гель (остаток добиваю), витамин С от Made Hippie, Optimized с С достала сегодня, кислый С Jaina face пока оставила. Скоро достану миндальку dr Hsieh 10% думаю , как кислый С изведу)

Крем:
крем от Manyo factory с галактомисисами (не рич, обычный, полюбила прям, пользую на ночь или под макияж утром) и вместо крема на день без косметики H2O total serum мажу ( сняли с производства), но я успела еще в этом году найти с норм сроком. Потом буду вместо крема легкого пробовать сыворотку фиолетовую Andalou.

Спф:
Elta md 41 С тоном и Innisfree mild 35
  #904  
Старый 06.06.2018, 02:20
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

kalinina251281, о, и ты давай пиши про гидр. масло зеленое

Цитата:
крем от Manyo factory с галактомисисами (не рич, обычный
вот, он у меня в корзине вместе с сывороткой уже фиг знает сколько болтается, хочу его

Обо мне:
  #905  
Старый 06.06.2018, 02:27
Аватар для kalinina251281
kalinina251281 kalinina251281 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 280
kalinina251281 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, неа, уже не сушит ) благодаря вероятно хорошему увлажнению и питанию кожи.
Моя кожа на данный момент,совсем немного склонна к сухости и то периодами как то. Даже зимой уже так было. Чему рада очень. После умывания до рутины раньше стягивало жутко, сейчас такого нет. Также высыпания редкие гости (ттт). Рельеф кожи не бугристый,как был на старте). Цвет лица радует. Поры стали почище. Ушла куда-то на скуле сосудистая звездочка, это вообще я не ожидала ( туда ей и дорога).
  #906  
Старый 06.06.2018, 02:48
Аватар для kalinina251281
kalinina251281 kalinina251281 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 280
kalinina251281 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, масло мне нравится. Очищает неплохо на мой взгляд. Есть нюанс.
Я его тестила на руке как смогла)) ( фото прилагаю).
Нанесла карандаш для губ, BB крем стойкий, тени для век, подводка для глаз стойкую конкретно, и полоску туши для ресниц.
Массировала пол минуты. Все растворилось кроме подводки , но когда масло контактирует с водой, то оно и подводку эту растворило сразу .
Смывается как мне показалось оно отлично. Сужу по ощущениям и по просто мокрой руке))) без маслянистости, когда бывает что капли скатываются если масло осталось. Ну я думаю ты поняла о чем я))
Ну а потом умывалкой отшлифовать сверху после и чистота!
Миниатюры
2b423364.jpg   1a1ae16d.jpg   c4a325be.jpg   bb59aeb5.jpg  
  #907  
Старый 06.06.2018, 03:00
Аватар для kalinina251281
kalinina251281 kalinina251281 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 280
kalinina251281 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, крем от маньо думаю стоит попробовать. Не летом может, ты помню летом на сыворотках и гелях, а к осени/зиме .. Еще у него нет выраженного аромата, за что ему спасибо. Есть легкий аромат, но не знаю на что похож даже. Наверное так пахнут галактомисисы

К осени думаю будем снова по опт прайсу закупать Маньо с девами. Если что-welcome на наш шабаш))
  #908  
Старый 06.06.2018, 03:02
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalinina251281 Посмотреть сообщение
Смывается как мне показалось оно отлично.
чорд мне оно всё больше уже надо. причем в корзине еще болтается (тоже на отзывы купилась, и состав) Sidmool Calendula Double Deep Cleansing Oil

Обо мне:
  #909  
Старый 06.06.2018, 10:20
Аватар для annad5
annad5 annad5 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 372
annad5 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Фишка крема ,как раз в этой "поли-L-молочную кислоту (PLA), которая ранее использовалась только в инъекциях и показывала превосходные результаты в омоложении! Благодаря инновационной технологии интрадермальной доставки Novel2, поли-L-молочной кислота (PLA) теперь доступна в виде крема! "Кстати и стоит не дешево, отзывы не в ин-те,а знакомые уже попробовали и сказали что подтягивает и увлажняет.
п.с. пихнула, сказала,она пока на 22 странице,чуть под отстала.

Trudi, у меня еще есть ,я в запас.

Trudi, Бифидо ,я ж брала в тот раз.Была лучше упаковка,теперь в банке ,это не удобно,а было в тюбике.

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
annad5, большинству отзывов я не доверяю (подощреваю в заказанности).
.
Не без этого!
  #910  
Старый 06.06.2018, 11:18
Аватар для Rerika
Rerika Rerika вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2018
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 61
Rerika на нуле
По умолчанию

Сегодня затестила ниацинамид ординари на ночь. Кожа отреагировала спокойно, утром выглядела шикарно. Умылась, гиалуронку виши нанесла. Потом через полчаса EUK/ И минут через 40 смотрю - щеки красными пятнами пошли. До этого на EUK реакции никакой не было (кроме тепла, о чем и написано у них).
illonika, не знаете, что это может быть? цинк в ниацинамиде? с ночи еще остался? или что?
  #911  
Старый 06.06.2018, 11:26
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

А у меня на euk даже теплоты кожа не выдаёт. Плотника, подскажи пжл, а можно после еук от ординари наносить сап. Еук же не дружит с кислыми формами С или все же не стоит? Если можно , то 20 мин достаточный период между нанесениями?
  #912  
Старый 06.06.2018, 16:11
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annad5 Посмотреть сообщение
Фишка крема ,как раз в этой "поли-L-молочную кислоту (PLA), которая ранее использовалась только в инъекциях и показывала превосходные результаты в омоложении
слушай, ну в инъекциях она используется как био материал - наполнитель для филлера или рассасывающиеся нити. То есть, суть и нужность её именно в текстуре, как расходный материал. А не за счет того, что она омолаживает по принципу тех же ретиноидов или АНА кислот.
Цитата:
Сообщение от Rerika Посмотреть сообщение
illonika, не знаете, что это может быть? цинк в ниацинамиде? с ночи еще остался? или что?
логично, у многих это ожидаемая реакция - был на ночь сильный актив, у кожи повышается реактивность и утром она бурно отвечает на нанесенный следующий актив.

lapulya, с SAP можно - он к кислотам не относится.

Обо мне:
  #913  
Старый 06.06.2018, 17:45
Аватар для селина
селина селина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Амман\Харьков
Сообщений: 739
селина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalinina251281 Посмотреть сообщение
На сегодня у меня примерно так:

Крем:
крем от Manyo factory с галактомисисами (не рич, обычный,
Иллоника,скажите плиз. а этот крем подойдет для закрытия активов,?
И чем отличается обычный от рич,?

Обо мне:
  #914  
Старый 06.06.2018, 18:09
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
ну и Leotana
*Illonika*, не, не пропала я...
Читаю ежедневно. Лечу свою розацеа пока азелаинкой. Вернее гель от Сисдерма Азелак - как основа ухода. Плюс BHA и АХА кислоты в умеренном режиме (на 30-60 мин. и смываю) . Все остальные вкусняшки (Оптимайзед с вит. С 5% МАП;, CORPX 95 с галактамисами и концентрат с центеллой) между делом (благо имею возможность не только утром и вечером уход наносить, но и ещё раз )третий) в течении дня).
Азелак от Сисдерма мне подошёл, как показывает результативность.
Есть шелушение от всей этой рутины , очень умеренное.
Щёки (розацеа) очень реагируют на самочувствие то ли ЖКТ, то ли печени... Это уже чистый анализ по факту... Тооолько всё пройдёт, и бац - на небольшой стресс или ещё какую хрень (???) обострится мой жкт - и трындец - щёки зацвели... Как вариант, плюс реакция на таблы от проявлений ЖКТ.., при этом чуть попозже и при приёме этих лекарств щёки успокаиваются (по видимому, потому, что состояние ЖКТ стабилизируется)
Использование кислот при всём этом, именно для розацеа (в моём конкретном случае) даёт положительный эстетический эффект. Никакие лечебные мазилки (спец для розы) не дают того эффекта. Гормональные мази не использую (тьфу три раза).
Увлажнение: вечер- цикапласт; утро - СПФ 30 (знаю - мало) для сухой кожи Кимберли на голую кожу (только щёки обяз. Азелак от Сисдерма гель) хватает - это если мне на улицу идти. Если нет - Азелак гель на всё лицо или вкусняшки, иногда с каплей сквалана или гиалуронки (по ощущениям) . ВХА от Полы или Неострата 10 PHA - по вечерам 1-2 раза в неделю.
Из СПФ жду Наруко, и Сиберику Тайга СПФ 50 (купили и никак не привезут мне...)
  #915  
Старый 06.06.2018, 18:26
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

селина, нет, его нельзя назвать нейтральным.
у крема с приствкой rich тяжелее для проблемника состав, он рассчитан на сухую кожу.

Leotana, в целом хорошая картина.
Надеюсь осенью возьмешься потихоньку за третик, он должен и с розацеа помогать в том числе.

Обо мне:
  #916  
Старый 06.06.2018, 19:05
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Надеюсь осенью возьмешься потихоньку за третик
Обязательно!
Вот к Ретрайрсу 0,025, до кучи, и ту "штуковину" с 0,01% ретина прикупила (как и Оксана Кисуля), на всякий случай... Правда не пришла пока...
Немного загоняюсь, что кислот по факту много, ЛЕТО, а я на СПФ 30.... Жду свои СПФ 50... - как назло, никак не доедут...
  #917  
Старый 06.06.2018, 19:27
Аватар для селина
селина селина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Амман\Харьков
Сообщений: 739
селина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
селина, нет, его нельзя назвать нейтральным.
.
А как вы его планируете в рутину втиснуть, ?
Закрывать такую же сыворотку ним?

Обо мне:
  #918  
Старый 06.06.2018, 20:06
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

селина, да поэтому никак и не куплю, что не оч нужен. хотя состав привлекателен.
Если возьму таки, то буду мазать утром (вместе с из сывороткой), когда не надо на улицу и санскрины соответственно.

Обо мне:
  #919  
Старый 06.06.2018, 20:43
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Leotana, по поводу спф не загоняйся, если от солнца бегаешь. Я на таком же спф, а если дождь/пасмурно и того ниже (15-20). Но я иду утром рано, когда уф индекс = 1 и вечером домой, когда солнце фактически садится. И норм. Днём по улицам не лажу)))). Если утром выхожу чуть позже, то рулю в шляпе с огромными полями . После того, как меня прошлым летом параноило, и я ходила под зонтом , то взгляды, которые я на себе ловлю, когда в шляпе, мне ни по чем))))
  #920  
Старый 07.06.2018, 01:39
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Про себя могу сказать и говорила уже - я проблемник со стажем, на кислотах живу лет 20, а ретиноиды в ходу уже 10. Никакого истончения кожи при грамотном применении активов не получила.

Нашла. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата оттуда.
Цитата:
Например, нередко вижу девушек с рубцами постакне и истонченным до пергамента эпидермисом. Почему? Потому что каждую неделю они делают кислотные пилинги, мечтая выровнять поверхность кожи.
Логично, если это серьезные пилинги. Использование 1-2 раза в неделю кислотной сыворотки/тонера с рутинными 7-10% и рН уровня 3,5-4 не относится к серьезным пилингам. У них на упаковках обычно нет слова peel. Легкая эксфолиация с возрастом даже сухой коже нужна, не говоря уж о жирной и плотной. Применение таких кислот снимает не больше кожи, чем если бы вы терлись регулярно мочалкой.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©