Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #841  
Старый 03.06.2018, 19:04
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо, надо попробовать. Ты же знаешь, что я в декоративной косметике ретроград . Прицеплюсь к тому, что устраивает и покупаю
  #842  
Старый 03.06.2018, 19:21
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Kisusha_oksana, так еще вопрос в цене. Сенсай наверняка будет дороже твое Клиник.

Обо мне:
  #843  
Старый 03.06.2018, 20:06
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
Перепелка.ру, у меня Клиник хай импак кёрлинг. .... Не знаю понятно ли я объяснила, но я между хорошо влажными пальцами зажимаю ресницы, намачиваю и она прям стягивается.

[
Вот такая? 2050 р.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Сенай маскарад получается на 600 дешевле
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Упс...клиник по золотой карте 1500, надо идти брать..надоели черные разводы.

Обо мне:
  #844  
Старый 03.06.2018, 20:19
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, да, сейчас такая. До этого была их классическая версия с обычной кисточкой. Смывается тоже тёплой водой и сходит чулком
  #845  
Старый 03.06.2018, 22:10
Аватар для sveta_lenobl
sveta_lenobl sveta_lenobl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2017
Город: Ленобласть
Сообщений: 209
sveta_lenobl на нуле
По умолчанию

Термотуши сейчас есть почти у всех, можно через яндекс пробить, даже у эссенс
Последнее, чем пользовалась сама — в фиолетовом тюбике Лореаль
Оффтопииим)
  #846  
Старый 04.06.2018, 06:18
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 815 раз(а)
Поблагодарили: 2 127 раз(а) в 621 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 457
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darunka Посмотреть сообщение
Larissa68 я зимой заказывала devita c 17% , была преподнесена как стабилизированная форма. А пришла вся рыжая, тоже самое было с Kleem Вит с.
Darunka, только чем они ее стабилизировали, непонятно. У Скинсьютикалс, например, в качестве стабилизаторов идут феруловая кислота и вит Е, и то изменение цвета происходит. Как-то форумчанка на одном из америк-ов форумов спрашивала у Скинсьютикалс про потемнение сыворотки, ответили, что изменение цвета не влияет на эффективность сыворотки. Что у них отличные стабилизаторы, потемнение не есть оксидация, и вообще у них патент!
Скинсьютикалс и их продукции я склонна верить, это компания с хорошей репутацией, разработки их средств проводятся на высоком научно-технологичном уровне, в Инете даже можно найти научные статьи с цитированием их патента. Я читала, на мой взгляд обывательский, все объясняется и имеет доказательную базу.
А в Devita я как-то сомневаюсь.
  #847  
Старый 04.06.2018, 10:27
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larissa68 Посмотреть сообщение
Что у них отличные стабилизаторы, потемнение не есть оксидация,
наглое вранье "продаванцев", но вы да, можете верить в эти маркетинговые россказни - у них же лаборатория и разработки!. У Лапрери и Целкосмет тоже всё в ажуре в этом плане, но это не мешает им вешать лапшу покупателям про живые клетки в их кремах, продавая свои банки за многие тыщщи.
А лучше поищите статьи по аскорбиновой кислоте, где черным по белому объясняется, что окисление и разрушение аскорбиновой кислоты напрямую связано с изменением её цвета. Кстати, потемнение-то аскорбинки они чем-то волшебным объяснили? Это не она окисляется, а витамин Е чудным способом преображается или пропилен гликоль чудит?
И для вас порыжение той же Девиты или еще какой-то другой сыворотки с вит.С - это действительно оксидация, а вот у Скинсьютикалс ни-ни, просто чудеса пертурбации пантенола с гиалуронкой, волшебным образом меняющие цвет сывороток? А патент - это как ладан для чертей, изгоняет окисление аскорбиновой кислоты, пожизненно. При этом поржавевшая аскорбинка через месяц после вскрытия это фигня, а вот именно окислится и разрушится она ровно через год (с боем курантов! ага), как закончится срок годности на бутылке. Анекдот))))
Цитата:
Сообщение от Larissa68 Посмотреть сообщение
Хотя лимонная кислота консервант, а не актив. В общем, непонятно все.
Она может быть и консервантом, и активом, и ,самое главное в этом случае, стабилизатором.
Касаемо Девиты и её стабилизации - вы сами указали наличие в ней лимонной кислоты, что и является хорошим стабилизатором. Она удерживает кислый рН и не дает аскорбинке быстро окислиться.
Это из справочника химика:
"водные растворы аскорбиновой кислоты при pH < 7,0 устойчивы. Более того, прибавление кислоты в раствор рассматривалось как фактор стабилизации аскорбиновой кислоты.
Например, добавление муравьиной кислоты достаточно хорошо стабилизирует раствор аскорбиновой кислоты даже при комнатной температуре".
П.С. Вы хоть немного с химией знакомы?

Обо мне:
  #848  
Старый 04.06.2018, 11:03
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Larissa68, а какая разница какая аскорбинка окисляется с патентом или без? Что касается «рабочести» пожелтевшей/порыжевшей витаминки, работа будет этой сыворотки осуществляться за счёт кислотного рН и эксфолиация и пилингование кожи будет, но витамин то сдох.
Теперь расскажу о своём опыте. У меня из НЕ кислых были Kleem organics, Luma, Holy Grail и МАР Asterwood. Мне повезло, все пришли светлые. Холи и Клим, Luma были использованы до окисления. А вот астервуд уже приканчивала слегка желтой. Причём пока она стояла в холодильнике, с ней все хорошо было, остатки переставила в ванную и через неделю заметила пожелтение. Ну это же и есть окисление.
Потом, а почему тогда Ля рош предупреждает о том, что после использования крема вытереть кончик тюбика, чтоб не допускать окисления крема на кончике тюбика и в крышке?
  #849  
Старый 04.06.2018, 11:29
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
работа будет этой сыворотки осуществляться за счёт кислотного рН и эксфолиация и пилингование кожи будет, но витамин то сдох.
Угу, точно. Только в процессе дальнейшего окисления и потемнения соответственно, падает рН раствора и даже эксфолиация со временем прекратится. Но зато кожа за это время получит порцию свободных радикалов.

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
Потом, а почему тогда Ля рош предупреждает о том, что после использования крема вытереть кончик тюбика, чтоб не допускать окисления крема на кончике тюбика и в крышке?
дураки, наверное или с плохой репутацией марка, или патента у них нет.
Ординари, наверное, тоже такие же. Только вот, что они пишут у себя на сайте и , видимо, от нефиг делать возятся со всякими формулами и текстурами вит.С :

"Вода, без исключения, вызывает деградацию витамина С и изменяет его потенциал от антиоксиданта до прооксиданта. Некоторые бренды добавляют ингредиенты оранжевого цвета к своим рецептурам, чтобы замаскировать появление окисления витамина С. Если вы видите какие-либо признаки порыжения (или, если вы видите чистую аскорбиновую кислоту и воду вместе в формуле), бегите так быстро и как можно дальше. ОБНОВЛЕНИЕ (3 августа 2017 г.). Начиная с этой публикации несколько сообщений прямо и косвенно критиковали нас, предлагая, что витамин С хорош или даже лучше, когда он окисляется, что совершенно неверно. Наша лаборатория теперь опубликовала всестороннюю дискуссию по этой теме, которую можно найти, посетив сайт dhaa.deciem.com [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . Бренды должны просто лучше формулировать свои формулы, вместо того чтобы находить критику, которая не применяется." (с) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #850  
Старый 04.06.2018, 11:33
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 815 раз(а)
Поблагодарили: 2 127 раз(а) в 621 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 457
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Вы хоть немного с химией знакомы?
А вы? Вы свои знания точно так же получаете из Интернета, как и все мы, здесь присутствующие. Вас так задело, что Девита, рекомендуемая вами, подвергается критике?( И на старуху бывает проруха...) Так это просто мое мнение. Я вам завтра его аргументирую. Мне сейчас некогда.
  #851  
Старый 04.06.2018, 11:46
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Larissa68, слушайте, я очень не люблю неблагодарных людей, на этом сворачиваю свое общение с вами.
Вы уже не в первый раз надираетесь на конфликт. Я вам не стала прошлый раз ничего писать, но вы, видимо, принимаете это за слабость. Так вот, вы два года назад пришли сюда дуб-дубом, косячили с рутиной, сваливая все активы в кучу, прыгали с одного ретинола на другой и гробили кожу.. Именно здесь вам помогли и вы набрались знаний по рутине, выстроив свой уход, ввели третиноин. История ваших сообщений всё зафиксировала, можно освежить память (надеюсь, мне не надо таскать сюда цитаты?) . Но стоило сделать вам какое-то замечание (судя по всему виноват формалиновый консервант в австралийском третиноине?), как вы "закусили удила" и вместо спасибо ходите и занимаетесь провокациями, рассказывая, как вы устроили себе уход (внезапно) благодаря чтению сторонних сайтов и грамотному косметологу. Только я не пойму, вы чего отсюда-то не вылезаете, каждый божий день торчите в теме? Идите к своему косметологу и на реалселфы, там и черпайте грамотную информацию от специалистов.

П.с. И да, когда напишете здесь под 4000 сообщений, большая часть которых ответы на вопросы, и получите хотя бы столько же благодарностей, тогда будете мне указывать про тон и атмосферу дружелюбия.

Обо мне:
  #852  
Старый 04.06.2018, 11:54
Аватар для Rerika
Rerika Rerika вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2018
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 61
Rerika на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а что с вит С лучше взять у Ординари? Я бы некислый, наверное, взяла. И так кислятины сейчас до фига в уходе. Suspension их это кислая форма?
  #853  
Старый 04.06.2018, 12:01
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 815 раз(а)
Поблагодарили: 2 127 раз(а) в 621 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 457
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

*Illonika*, Я надираюсь на конфликт?! О чем вы? Это вы не даете никому высказать своего мнения, не умеете дискутировать в вежливом ключе. Каждый раз, описывая свой опыт, я получала грубую критику от вас, и сейчас вы меня отправляете из темы...Я благодарна за то, что вы уделяете свое время , отвечаете на вопросы, на начальном этапе я получила инфо здесь, но тем не менее, каждая из нас сама делает выбор, несет ответственность за него. Почему вы вдруг решили, что налаженная рутина-это ваша заслуга? А ваше мнение должно быть авторитетным для всех? Никто даже вашу кожу не видел, даже фрагментика, а вы теоретизируете тут, считая себя самой умной, самой правой, еще и гоните неугодных.
А вы что, владелец форума или этой темы, что гоните меня отсюда? Я такой же пользователь, как и вы.
  #854  
Старый 04.06.2018, 12:17
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Rerika, я вовсе не имела в виду, что у Ординари витС лучше, как и не выгораживаю Девиту. Я пишу вообще про ситуацию с аскорбинкой и что её потемнение - это прямой факт её окисления, какая бы при этом крутая и распиаренная марка косметики не была. А стабилизаторы всего лишь продлевают ей срок жизни на недолгое время, которое у всех марок плюс-минус одинаковое для водных растворов.
У ординари LAA в силиконовой базе, что предохраняет её от деградации (т.к. нет воды в составе), но я например не хочу брать такую суспензию себе, для меня это риск забитых пор. Некислые формы тоже со своеобразными составами. Поэтому я так ничего у них и не взяла. Присматривалась к МАР, но лично мне 10% мало.

Обо мне:
  #855  
Старый 04.06.2018, 12:28
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 300 раз(а)
Поблагодарили: 7 850 раз(а) в 3 846 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 460
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

*Illonika* , здравствуйте! Меня зовут Елена. Читаю давно, но пишу первый раз, с прошлой недели начала вводить ретирайдес 0.025 в уход. Мне 45 , кожа на данный момент в приличном состоянии, по состоянию ближе к сухой. Подскажите , для кислого вит С такой продукт подойдет ( хочу с iherb чтобы сильно не заморачиваться ) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ?? Или для начала можно некислыми формами пользоваться вместе с кислотами. Имею в наличии некислый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , пептиды [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], кислоты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . Нужен еще ниацинамид - присмотрела [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Прокомментируйте, пожалуйста!
  #856  
Старый 04.06.2018, 12:46
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larissa68 Посмотреть сообщение
А вы? Вы свои знания точно так же получаете из Интернета, как и все мы, здесь присутствующие. Вас так задело, что Девита, рекомендуемая вами, подвергается критике?( И на старуху бывает проруха...) Так это просто мое мнение. Я вам завтра его аргументирую. Мне сейчас некогда.
Любопытно, Вы наверное плохи читали темы, напомню, у *Illoniki", высшее химическое.

Обо мне:
  #857  
Старый 04.06.2018, 12:49
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, справедливости ради, высшее не химическое но пока училась на вечернем, работала на химфаке лаборантом несколько лет.

Обо мне:
  #858  
Старый 04.06.2018, 12:53
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Елена73, Плизз.....пишите названия средств....

Иллоника просит писать название и еще состав средств, так информация не потеряется и можно будет ее найти новым пользователям по названию обычным поиском, что очень удобно новым юзерам.

Просьба вполне понятная, я на себе ощутила, перечетав предыдущие томы и пытаясь пройти по ссылкам которые уже не работают, я даже не понимала что хвалят и что обсуждают.

Обо мне:
  #859  
Старый 04.06.2018, 12:58
Аватар для Rerika
Rerika Rerika вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2018
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 61
Rerika на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо!
Просто ординари заказать легко))) думала у них же и вит С взять. А там с ним целая линейка((
Пока сесдерму доюзаю. Потом гляну МАР.
  #860  
Старый 04.06.2018, 12:58
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена73 Посмотреть сообщение
Подскажите , для кислого вит С такой продукт подойдет ( хочу с iherb чтобы сильно не заморачиваться ) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ??
Здрасьте вливайтесь ))
Этот витамин С21.5 хорош составом, но очень сильный. При желании попробовать можно взять. Но можно и некислым обойтись в совокупе с АНА, тем более, вы сейчас только на начальном этапе.
InstaNatural 5% ниацинамид хороший, с известной процентовкой, а в ЕО непонятно сколько.


п.с. Пишите название, плииииз))))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©