Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1981  
Старый 14.08.2018, 12:59
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
20% МАР - Yeouth, Vitamin C & E Serum with Hyaluronic Acid .
а где указано, что там 20% на сайте не увидела.
  #1982  
Старый 14.08.2018, 13:27
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

*Illonika*, у меня очень чувствительная кожа
Но даже ее я, благодаря твоим советам, приучила ко многим средствам.
На третиноин "зашла" без проблем ттт Даже был переход на 0,05. Этим летом использовала 0,025 со скваланом масочно еще и для того, чтобы в кожу он поступал и кожа его не "забывала" окончательно. Новых сосудов не появилось, а старые я удалила два года назад и прошлой зимой (третиноин не отменяла -- но за мной повторять не надо!).
Мне больше нравится ресвератрол, если сравнивать его с euk.
В настоящее время для себя вижу эффективными следующие средства: третиноин, MAP, SAP, LAA, миндалька и азелаинка, ниацинамид, альфа-липоевая, ресвератрол.
Сейчас в уходе еще две сыворотки Маньо: приятные, но какого-то грандиозария я от них не вижу (повторять вряд ли стану).
  #1983  
Старый 14.08.2018, 14:55
Аватар для po-la4ka
po-la4ka po-la4ka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2018
Город: London
Сообщений: 16
po-la4ka на нуле
По умолчанию

Девочки спасибо всем за ответы Illonika ХиМера Sprinty Antoine,айхерб шлет !!наверно его и возьму 20 мар буду разбавлять гиалуронкой. Ординари не однозначный ,может на зиму его попробую

Illonika полисорбат 20 в составе это ж ничего страшного? я почитала сама, но Ваше мнение интересует все равно. Yeouth, Vitamin C & E Serum with Hyaluronic Acid на самом деле процент мапа не указан у них
  #1984  
Старый 14.08.2018, 15:29
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 295 раз(а) в 181 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от po-la4ka Посмотреть сообщение
Девочки кто пользуется ординари мап 10%? Как вам эффект виден? Поры не забил? смущает что крем.
po-la4ka, я пользуюсь, заказала второй тюбик. У меня комби кожа, никаких забитости пор нет - но у меня полноценная рутина. Использую утром.

Цитата:
Сообщение от Anniyes Посмотреть сообщение
Получилось так:
Вечер:
...
Ср. Гилауронка/МАР 10%/ Масло кокосовое
Anniyes, не жирновато будет сверху МАП Ординари мазать ещё и масло?

Обо мне:
  #1985  
Старый 14.08.2018, 15:29
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nika_7873 Посмотреть сообщение
какую именно Полу Чойс кислоту вы используете без спирта,
у меня 2% ВНА для всех типов кожи [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Anniyes Посмотреть сообщение
Т.е. после молочной кислоты лучше нанести альфа-липолиевую?
нет. Альфа-липоевая кислота, да еще ординариевская 5% - это самостоятельный актив, с ней нужно осторожничать. Можно подмешивать капельно вит.С некислый .
Цитата:
Сообщение от Anniyes Посмотреть сообщение
После ниацинамида - масло?
если хотите - пробуйте.
Цитата:
Сообщение от Anniyes Посмотреть сообщение
После отдельной альфа-липольки - крем с увл. фактором ординари? А после МАР ничего не наносить?
вы учтите, что альфа-липоевая сильная у Ординари. Я, например, не пользуюсь ей в чистом виде, всегда пополам развожу. Она маслянистая, но если вам нужно последующее увлажнение - вперёд.
МАР у Ординари кремовый. Вы смотрите по ощущением, сможете и нужно ли вам что-то еще сверху.
Цитата:
Сообщение от Anniyes Посмотреть сообщение
Кожа склонна к шрамикам, поэтому третиноин и серьезные пилинга вводить боюсь, вдруг облезу плохо и липидный баланс нарушится.
если гнаться, а потихоньку мазать, то ничего такого быть не должно.

Цитата:
Сообщение от talulah Посмотреть сообщение
Эта пудра от Fancl не энзимная, она супер мягкая и с аминокислотами, на каждый день, в этом её прелесть
вам прелесть, а мне сушила если начинала усердствовать. притом, что кожа у меня не сухая.

Обо мне:
  #1986  
Старый 14.08.2018, 15:31
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

po-la4ka, и у меня тоже МАР 10% от Ординари, поры не забивает, пользуюсь утром, либо на ресвератрол наношу либо смешиваю, потом СПФ, мне комфортно, первый тюбик почти закончился, второй в наличии ждет своей участи
  #1987  
Старый 14.08.2018, 15:33
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 282 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 201
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию

Мне ординари Мап очень жирноват отчего-то, хоть и наношу горошинку на все лицо и шею даже..
Девочки, кто-нить тестит Митовитан, ионы Скулачева, так сказать...?
  #1988  
Старый 14.08.2018, 15:34
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 295 раз(а) в 181 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Энзимные пудры для умывания навскидку - Kanebo, Givenchy, Dermalogica, Fancl...
*Illonika*, а такой энзимный пилинг можно использовать каждый день, или это вместо кислот?
Я весной энзимный гоммаж КОРА попробовала, так сначала решила что фигня и стала им утром и вечером пользоваться. Итак два дня, на третий морда утром красными пятнами пошла и облезать начала, лицо распухло. Вообще два дня восстанавливалась, после этого изменила свое отношение к энзимам как к лёгким средствам.

Обо мне:
  #1989  
Старый 14.08.2018, 15:35
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Antoine, прости на наглость, но умоляю, дай пожалуйста ссылочки, где ты покупаешь твой наборчик: MAP, SAP, LAA, миндалька и азелаинка, ниацинамид, альфа-липоевая, ресвератрол.
У меня кожа у меня чувствительная, склонная к сухости, возраст близкий к твоему, , начала читать, но поняла, что мне не перечитать все темы, такое количество вариантов, я уже запуталась, что надо обязательно, что нет, всё нужно, я очень хочу попробовать начать с минимума, а а твоему выбору абсолютно доверяю.Только третик у меня есть.
  #1990  
Старый 14.08.2018, 15:43
Аватар для nika_7873
nika_7873 nika_7873 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2018
Сообщений: 45
nika_7873 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, поняла какую! Гранд мерси! Еще вопрос можно после тиогаммы наносить вот эту штуку - InstaNatural, Vitamin C Serum with Hyaluronic Acid + Ferulic Acid, Anti-Aging? или лучше все таки такой витамин С -Wishtrend, Pure Vitamin C 21.5% Advanced Serum, вместо тех двух средств?
  #1991  
Старый 14.08.2018, 16:03
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valyusha77 Посмотреть сообщение
а где указано, что там 20% на сайте не увидела.
в описании почему-то не пишут, так же как и в Инстанатурал.
Но я списывалась с производителем через амазон и он ответил, что 20% в сыворотке Yeouth, Vitamin C & E Serum with Hyaluronic Acid [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . Их ответ по сыворотке меня устроил и по составу всё выглядит логично:
Thank you for contacting us regarding this. We use a highly stable form of Vitamin C called L-Ascorbic acid. The majority of our competitors use a different form of Vitamin C so we cannot do a direct comparison but the amount of L-Ascorbic Acid we use is the equivalent to 20% which is the maximum amount recommended for this type of vitamin C in a topical application.

Далее, у них есть еще одна сыворотка Yeouth, Hyaluronic Acid Plus [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и, судя по составу, вит.С там немного. Я предполагала, что история похожа на Optimized, там так же две сыворотки с МАР, где в основной сыворотке 20%, а в другой (где в основе, так же как и в Yeouth, заявлена гиалуронка) уже 4%. Но производитель меня огорошил, написав, что и там тоже 20%. Вот ответ:
The amount of Vitamin C in our Hyaluronic Acid Plus is also equivalent to 20% which is the highest concentration available.
Please do not hesitate to reach out to us if you have any further questions or concerns.

Я не верю. Во-первых, нелогично выпускать две сыв-ки с одной формой вит.С в одинаковом проценте. Во-вторых, видно по составу и расположению ингредиентов, что это враки. Вопрос только зачем? Перепутали, написали, чтобы я отвязалась? Так я начала их дальше долбить вопросами с уточнениями, но они перестали отвечать. Вот такая история с этим Yeouth .

Вот сыворотки Optimized для примера (см. на расположение ингов в составе):
20% [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
4% [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Мне больше нравится ресвератрол, если сравнивать его с euk.
В настоящее время для себя вижу эффективными следующие средства: третиноин, MAP, SAP, LAA, миндалька и азелаинка, ниацинамид, альфа-липоевая, ресвератрол.
Оч здорово, что у тебя уже сложился набор своих активов и это позволяет двигаться в определенном русле без метаний из стороны в сторону .
Я вот в ближайшее время между ресвератролом и euk всё-таки попробую разобраться. И пептиды меня таки не отпускают морально , хотя особого визуального толка от них не вижу.
Взяла с ними теперь крем LE Mieux [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] с осени буду юзать и наблюдать.

Цитата:
Сообщение от po-la4ka Посмотреть сообщение
Illonika полисорбат 20 в составе это ж ничего страшного?
если его как надо чуть-чуть, то ничего, нормальный эмульгатор.

Цитата:
Сообщение от Перепелка.ру Посмотреть сообщение
*Illonika*, а такой энзимный пилинг можно использовать каждый день, или это вместо кислот?
ты смотри там следующие сообщения, я уже ответила про это Sprinty

Обо мне:
  #1992  
Старый 14.08.2018, 16:07
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

*Illonika*, 20% в сыворотке Yeouth — это SAP?
Подскажи, пожалуйста, чем можно разбавить альфа-липоевую Ординари, чтобы можно было ее брызгать?

Olg, поделюсь, пожалуйста, чуть позже
  #1993  
Старый 14.08.2018, 16:13
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nika_7873 Посмотреть сообщение
Еще вопрос можно после тиогаммы наносить вот эту штуку - InstaNatural, Vitamin C Serum with Hyaluronic Acid + Ferulic Acid, Anti-Aging? или лучше все таки такой витамин С -Wishtrend, Pure Vitamin C 21.5% Advanced Serum, вместо тех двух средств?
ой, это сложный вопрос, что лучше. Тут уже вопрос личной чувствительности/переносимости и решаемых проблем. Для осветления пигментации конечно лучше кислую C 21.5% . А просто в рутину можно некислую InstaNatural, но к ней тогда АНА нужны обязательно.
После Тиогаммы можно InstaNatural, Vitamin C Serum, да.

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
*Illonika*, 20% в сыворотке Yeouth — это SAP?
неа, в обеих их сыворотках МАР. Вопрос только в процентовке.

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
чем можно разбавить альфа-липоевую Ординари, чтобы можно было ее брызгать?
ничем.
Она на пропандиоле, маслянистая и не будет соединяться в однородную текстуру, всё время будет сверху плавать. Да и вообще я противник смешиваний готовых средств в один флакон, это нарушает формулу и может губить активы. Тем более, альфа-липоевая очень чувствительна ко всему. У Ординари она живучая именно потому, что на "масле" замешана, без воды.
Совсем другое дело - смешать порционно в ладошке на один раз.

Обо мне:
  #1994  
Старый 14.08.2018, 16:14
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Olg, ты третик уже начала?
  #1995  
Старый 14.08.2018, 16:17
Аватар для nika_7873
nika_7873 nika_7873 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2018
Сообщений: 45
nika_7873 на нуле
По умолчанию

спасибо! Прочитала у вас, что InstaNatural, Vitamin C Serum - это SAP, лучше прыщики убирает, остановлюсь пока на нем, потом поменяю)
  #1996  
Старый 14.08.2018, 16:22
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Antoine, ну как сказать начала, я его давно купила, сейчас опять достала, 0,05 % 2 раза в неделю на ночь , у меня без шелушения, кожа его хорошо воспринимает.
  #1997  
Старый 14.08.2018, 16:27
Аватар для Kykyruza
Kykyruza Kykyruza вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 389
Kykyruza на нуле
По умолчанию

*Illonika*, ресвератрол это БАД для приема внутрь?)
  #1998  
Старый 14.08.2018, 16:39
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Kykyruza, ресвератрол это антиоксидантный ингредиент, может быть как в БАДах, так и в косметических средствах. Так же как и альфа-липоевая кислота, коэнзим, витамины А,С,Е...
Цитата:
Порекомендуйте, пожалуйста, какую-нибудь торговую марку с ниацинамидом, которую можно с Айхерба заказать))
я не рекомендую марки (мне за это не платят ), я обсуждаю здесь конкретные косметические средства на предмет их реально рабочего состава.
На днях я для вас написала список (в соседней третиноиновой теме) с тем, что можно купить действенного на айхербе, в том числе и с ниацинамидом.
Ниацинамид:
-InstaNatural’s Niacinamide Serum 5%
-COSRX Galactomyces 95 White Power Essence (2% ?)
-CeraVe, PM Facial Moisturizing Lotion (4%)
-Nacific, Phyto Niacin Whitening Essence (5%+вит.C)

Я пользуюсь InstaNatural’s и CeraVe, хотя все средства заслуживают внимания.

Обо мне:
  #1999  
Старый 14.08.2018, 17:35
Аватар для Kykyruza
Kykyruza Kykyruza вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 389
Kykyruza на нуле
По умолчанию

*Illonika*, да, спасибо, я перечитала, нашла этот пост.) А все таки, как вы считаете, есть ли смысл для красоты кожи принимать БАДы во внутрь? Может это где-то на форуме уже обсуждалось? С телефона что то поиск не могу настроить.
  #2000  
Старый 14.08.2018, 20:42
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо тебе большое!)) Напиши, пожалуйста, потом свое впечатление об этих пептидиках. Я тоже в поисках работающего пептидного средства.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©