Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #461  
Старый 14.07.2018, 17:57
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alipova Посмотреть сообщение
Не может быть,что эндотины в «мясе».Они только на костную ткань крепятся
у Вас ошибочная информация. эндотины и к кости и к мягким тканям крепятся
  #462  
Старый 14.07.2018, 21:20
Аватар для tassana
tassana tassana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 361
tassana на нуле
По умолчанию

Burundu4ok, я вот тоже боюсь этих щечек-яблочек, не нравится мне, как они выглядят в улыбке.

lila, скажите, плиз, есть способ их избежать при эндо средней зоны?
  #463  
Старый 15.07.2018, 01:42
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

каждый может по-разному представлять себе "яблочки")) при чике тоже яблочки?
Если вы сами видите то, что называете яблочками, после большинства эндоопераций, то, пожалуй, это особенности операции.
  #464  
Старый 15.07.2018, 04:09
Аватар для тетя
тетя тетя вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 232 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: москва
Сообщений: 1 094
тетя на нулететя на нулететя на нуле
По умолчанию

Alipova,может),у меня именно в мясе.При эндо средней зоны их вводят через височный доступ,к костям не крепят.Это возможно сделать при чике.К черепу они,вероятно "присверливаются",не могу утверждать,там у меня также установлены 2 шт(for head).Альтернатива для средней зоны-только нити..)Думаю,что мониторинг долговечности результата при установке эндотинов,никто не проводил.Их стали использовать относительно недавно.И стоят,к тому же,они не дешево.
Burundu4ok,скорее добавляется ширина,височная область также расширяется,мне это очень не нравится. Яблочек нет.Эндотин для мягких тканей выглядит как пластиковая лента с шипами.Его можно резать.У меня с каждой стороны стоит по 1,5 эндотина-15 см.+7,5 см.В коробке их 5 шт.А для головы-2 шт,небольшие квадратики с шипами.
lila,спасибо,я читала,что доступ делается на уровне 4-5 зуба,так оно и есть.А может ли доступ находиться на уровне середины щеки?(вопрос не праздный..)
  #465  
Старый 15.07.2018, 04:24
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

тетя, середина щеки это как? с внутренней стороны щеки на уровне смыкания зубов? как для удаления биша?
  #466  
Старый 15.07.2018, 04:30
Аватар для Alipova
Alipova Alipova вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2017
Город: Канада
Сообщений: 1 259
Alipova на нуле
По умолчанию

тетя, Мне именно интересен долговременный результат.На чик дают гарантию 5-10 лет.Как он поведёт себя после?Я именно о чину с эндотинами говорю.Про филлеры на основе гиалуроновой кислоты говорили,что рассасываются 100% после года-полутора ,а теперь,что находят и после 3-4 лет

lila, Как же они удерживают тогда натяжение?Ведь ткань не держит и будет под натяжением плыть
  #467  
Старый 15.07.2018, 08:19
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

Alipova, я думаю, что на больше пока никто не даст гарантию.
не так много пациентов, которым делали все эти штуки 15 или 20 лет назад. с учетом темпов роста и постоянного улучшения старых и появлениях новых методик.
нет репрезентивной выборки) вот и дают "среднюю температуру по больнице". лет 5 точно продержится .... потом так или иначе гравитация начнет брать свое. а может и больше.
я вообще плохо понимаю функцию эндотина: к нему пришили мышцы, он рассосался... а мышцы-то куда делись? если они к нему и прирастали...
lila, мне редко на ком нравятся результаты эндо средней трети. это да. я часто вижу либо "яблочки", либо, у некоторых доков, плоские блины вместо лица....
  #468  
Старый 15.07.2018, 12:23
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 295
lolo2016 на нуле
По умолчанию

Burundu4ok, мне кажется блины это после смаса,он как раз уплощает лицо,а после эндо наоборот ненужный объём.эх,у меня широкое и скуластое лицо и нельзя мне ни то ни другое,только чик,а нити не вариант-кожа как у бегемота
  #469  
Старый 15.07.2018, 12:27
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

lolo2016, пр смасе ведь тянут ткани в стороны, он наоборот должен делать лицо более узким, кмк. А чик как раз таки уплощает лицо, т.к. ткани тянутся вверх.
  #470  
Старый 15.07.2018, 12:38
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 295
lolo2016 на нуле
По умолчанию

Тресь, так когда в стороны тянешь то кожа натягивается и объём уходит,а чик вроде возвращает ткани на место которые вниз сползли.но возвращает немного и те,что близко к глазам,так что возможности чик ограничены.но я не врач-это то,что я поняла прочитав тут темы по подтяжкам,вроде почти все архивы прочла,но это не заменит ни мед образования,ни врачебной практики
  #471  
Старый 15.07.2018, 12:42
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

lolo2016, мне тоже кажется, что возможности чика ограничены. А так просто представьте. Вот лицо. Если руками его подтянуть вверх или в стороны. Более плоским кажется , если вверх)) Но я конечно тоже далеко не врач) У меня лицо стало более плоским после чика. Но мб, это только у меня так.
  #472  
Старый 15.07.2018, 14:29
Аватар для tassana
tassana tassana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 361
tassana на нуле
По умолчанию

Нашла в архиве эндо лица, что наличие или отсутствие "яблочек" зависит от вектора натяжения, как я поняла, если тянут косо-вертикально, то получаются эндоскулы, а если вертикально - то пресловутые "яблочки". Если это действительно так, то, как и писали в этой теме https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...=11813&page=45 , желаемый результат - скулы или щечки - можно до операции оговорить с доктором, хотя, понятно, 100% гарантии не даст никто, но тем не менее. Эту тему щечек-яблочек, видимо, на форуме обсуждали не раз, но на всякий случай повторю, вдруг кому-то инфа тоже будет полезна.
Миниатюры
ec295092.jpg  
  #473  
Старый 15.07.2018, 15:28
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

tassana, ну да это как бы так. но еще от величины перемещения. щеку ведь хватают в одном месте (пусть оно и в виде площадочки эндотина) и тянут вверх. Если слишком потянуть (но это понятие субьективно.... что есть слишком), а мало потянуть - не видят результата)) за что деньги отданы))
  #474  
Старый 15.07.2018, 15:32
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 295
lolo2016 на нуле
По умолчанию

Тресь, у меня если в стороны тянуть к вискам то сразу как блин,а если вверх то небольшие щечки-яблочки,которые уравновешивают скулы и сразу приятный объём.это зависит наверное от формы лица-у меня славянское лицо сердечком со скулами и богато костной структурой,и единственное что у меня может сползти,так это малярный мешок к носогубкам
  #475  
Старый 15.07.2018, 15:38
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 549 раз(а)
Поблагодарили: 2 892 раз(а) в 1 434 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 047
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

А я так и не поняла куда мне тянули при смасе. Вроде вверх и в стороны,то это как?

Лицо как было так и осталось.без яблочек,но и не плоское.как было.
  #476  
Старый 15.07.2018, 16:29
Аватар для tassana
tassana tassana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 361
tassana на нуле
По умолчанию

lila, ну тут, конечно, сила натяжения зависит от эстетических представлений и мастерства доктора, но мне важна хоть какая-то предсказуемость результата, потому что я сделала два смаса без эндо и вижу, что в грядущей перспективе с третьим смасом или без него, но среднюю зону надо поднимать. Если при этом "без яблочек" мне будет не обойтись, то я скорее откажусь от эндо вообще или предпочту чик, который не хочу из-за меньшей долговечности, в общем, буду идти по пути, максимально исключающему "яблочки".
У меня, кстати, до смасов лицо было круглым, а после двух подтяжек лицо стало Уже и овальным по форме, действительно более плоским в средней зоне, но мне это даже в плюс, что ушли круглые щеки.
  #477  
Старый 15.07.2018, 16:42
Аватар для Alipova
Alipova Alipova вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2017
Город: Канада
Сообщений: 1 259
Alipova на нуле
По умолчанию

Burundu4ok, Видимо мышца к тому времени сама прирастет в нужном месте.Или же ещё дополнительно швы накладывают

Тресь, У меня лицо узкое,но мне доктор чик предложил.А возможно при чике не только вверх тянуть,но и чуть по диагонали?
  #478  
Старый 15.07.2018, 17:28
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
да, это схема Рамиреса об эндо по Рамиресу))))) как бы "по-своему" ни делали другие хирурги, под ресницы ничего не тянут))) "Приличные подглазья" - результат сочетания хирургических приемов. Сейчас только об уровне крепления.
Lila, я и ты об одном и том же почти но разными языками. Операция одна, а результаты от разных хирургов разные. Кто-то всегда первый изобретает "колеса-телеги", "велосипед" и называется изоберетение его именем, со временем то же изобретение в разных руках имеет разный результат.

Как-бы что ни делалось, и не называлось важен результат.

Обо мне:
  #479  
Старый 15.07.2018, 17:55
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

Alipova, насколько я знаю, можно чуть по диагонали. И это, как мне кажется, более красиво. Но это надо обязательно обговорить с доком. Со мной док этого не обговаривал. Сделал, как сделал. Я это только гораздо позже поняла, после ОП, благодаря форуму, но поздно. Как теперь плоское лицо исправлять, не знаю. Если смас не улучшит картину, наверно, придется делать эндо. Так что обязательно поговорите с врачом на эту тему. Я думаю, у него глаз наметан и руки заточены, он подскажет вам, как для вас лучше )
  #480  
Старый 15.07.2018, 19:42
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

dubovickaya.ekaterina, ну естесственно.

Alipova, крепится к глубокой височной фасции. Это малосмещаемое образование.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©