Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1761  
Старый 29.10.2018, 13:23
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

NellyF, отправьте фото шва ЛГ, он скажет, что нужно делать, ну конечно это мое мнение, мне шов не нравится ((

LIKA13, поздравляю!! Умничка я пока не могу похвастаться (( спина не даёт ногам бегать

Обо мне:
  #1762  
Старый 29.10.2018, 13:27
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Olgaas, самое интересное, что путешествовала в корсете. И вроде бы ничего! А дома а даже чуть-чуть не могу наклониться.

Обо мне:
  #1763  
Старый 29.10.2018, 14:11
Аватар для NellyF
NellyF NellyF вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2018
Город: Бийск
Сообщений: 20
NellyF на нуле
По умолчанию

Olgaas, отправила��ответ был краток: "шов как шов" ��*♀️

Обо мне:
  #1764  
Старый 29.10.2018, 14:23
Аватар для КраснаяШапочка
КраснаяШапочка КраснаяШапочка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: РФ Красноармейск
Сообщений: 112
КраснаяШапочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
Девочки, делюсь своим ноу-хау. Вместо утомительного бинтования эластичными бинтами я использовала операционный трикотаж, выбрав самый слабенький, «разношенный», благо таких чулок у меня много, после всех операций набралась целая коллекция. НО! Это можно делать только после снятия швов и прислушиваясь к своим ощущениям. Если где-то что-то давит или пережимает, то этого делать не стоит. Я обычно на область шва, даже уже зажившего, чулок не пристраивала, он у меня начинался сразу после шва.
Я об этом сразу же после операции подумала, у медсестры в перевязочной спросила даже, она тоже сказала, что область швов будет излишне сдавливать, а вот про то, что можно их просто натянуть "выше шва", у меня ума не хватило! Никогда не пользовалась компрессионным трикотажем, боюсь, с моей фигурой его не подберёшь(((. У меня достаточно тонкая лодыжка, икры "бутылочкой", а выше колена начинается совсем уж форменное безобразие - очень упитанные ляжки. Особенности фигуры, увы.
LIKA13, а твои (на "ты" же, да?) чулки без носочной части? А степень компрессии какая нужна? Насколько я поняла, для операции сильная, для ежедневного использования послабее, так?

Обо мне:
  #1765  
Старый 29.10.2018, 15:32
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

КраснаяШапочка, да, конечно, на «ты». У меня все чулки без носочной части или со спецдыркой как в госпитальном. С носочной частью замучаешся натягивать. Госпитальный бывает разной степени компрессии в зависимости от вида операции, но именно в госпитальном есть и самая лёгкая компрессия. Это trombexin18. Вот их-то я и надевала (да ещё слегка растянутые). И ещё подрезала нижнюю часть, чтоб не перетягивало около шва. Хотя и так не перетягивало, это я на всякий случай.
Вот небольшая цитата с русского сайта Medi.

Послеоперационный трикотаж меди выпускается следующих моделей:
mediven thrombexin 18 – послеоперационные чулки и гольфы для женщин. Широко применяется для профилактики возникновения тромбоза глубоких вен до и после операций, а также на роды и послеродовой период.
mediven struva 23 и struva 35 – создан для больных, перенесших хирургические операции на сосудах ног: флебосклерозирование, флебоэктомия или другие сосудистые операции на ногах.

Обо мне:
  #1766  
Старый 29.10.2018, 17:15
Аватар для Соланж
Соланж Соланж вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2018
Город: Ижевск/Москва
Сообщений: 972
Соланж на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
КраснаяШапочка, муж — молодец!!! Мой «не смогла» Давай ножкам подышать после обработки бетадином, все будет хорошо!
Если швы сухие, то ножкам вообще полезно дышать. Можно при замене повязки полежать часик без бинтов и прочего.
  #1767  
Старый 29.10.2018, 17:28
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

LIKA13, сейчас ходила к мануальщику, надеюсь что скоро побегу, ттт. А почему в корсете, что то со спиной??

NellyF, это же хорошо, что все идёт по плану. Лучше перебдеть, у меня такого шва не было, поэтому и написала

Обо мне:
  #1768  
Старый 29.10.2018, 19:30
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

NellyF, фотку шва увеличила, вроде расхождения нет, а это главное, ну на мой взгляд. Да тут тебя еще и КраснаяШапочка вложила Может потому и кровил?
LIKA13, поздравляю!!! И завидую: ты на морях, а мне еще полгода терпеть Ты боец опытный, знаешь про самое лучше средство в процессе реабилитации Даже для спины
КраснаяШапочка, а я гольфы прикупила, прям в 31 больничке после снятия барук у дока (уже выкладыала их) ,отличные, без излишнего сдавливания переднего отдела стопы, так в них две реабилитации и провела (зимний период выпал), а надо было летом, в первую оп, их купить, тогда бы после снятия спиц уже легче бы было. Искать фотки лень, новую сделала, вот такие
Миниатюры
34f0ab15.jpg  

Обо мне:
  #1769  
Старый 29.10.2018, 19:31
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Соланж, все правильно сказала, вот так и делала, утром правда не всегда часок удавалось — на работу нужно было, а вечером прям до сна «дышали»

Обо мне:
  #1770  
Старый 29.10.2018, 19:43
Аватар для КраснаяШапочка
КраснаяШапочка КраснаяШапочка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: РФ Красноармейск
Сообщений: 112
КраснаяШапочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
, а вечером прям до сна «дышали»
Каждый день новая перевязка?!

Обо мне:
  #1771  
Старый 29.10.2018, 20:00
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

КраснаяШапочка, тут мнения девочек расходятся, но лично я перевязывала каждый день, у меня и в больнице была ежедневная перевязка. Доку задавала вопросы, не сказал что часто Я даже дважды в день бетадином обрабатывала, ведь ходить приходилось прилично, по 2,5 часа в вертикальном положении быть не приходилось практически совсем, через пару дней после выписки уже ездила на работу, сидела там с закинутыми на бумажную коробку или кресло ножками, боком что ни есть хорошо для позвоночника, по 3—4 часа, а еще работа по дому

Обо мне:
  #1772  
Старый 29.10.2018, 20:02
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КраснаяШапочка Посмотреть сообщение
Каждый день новая перевязка?!
мне сказали делать перевязку раз в 4-5 дней ))) Я и делала. ТИпа - чем меньше швы тревожить лишний раз, если всё нормуль, тем лучше заживут

Обо мне:
  #1773  
Старый 29.10.2018, 20:08
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgaas Посмотреть сообщение
LIKA13, сейчас ходила к мануальщику, надеюсь что скоро побегу, ттт.
Olgaas, побежишь точно!


Цитата:
Сообщение от Olgaas Посмотреть сообщение
А почему в корсете, что то со спиной??
Так грыжи всех межпозвонковых дисков поясницы и ещё куча всего там же, что перечислять даже противно.
Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
LIKA13, поздравляю!!! И завидую: ты на морях,
Ирина71, я уже дома, летала только на выходные. Но размяла суставчики по полной. Пошло на пользу.

Девочки, в ECSTO рекомендуют делать перевязки не чаще, чем раз в (3-5) дней. Считают, что чем меньше туда лазаешь, тем для швов лучше. Ну это, конечно, если нет никаких проблем и всё идёт своим чередом.

Обо мне:
  #1774  
Старый 29.10.2018, 20:09
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Лёвка, видимо сколько перевязочных сестер столько и мнений, я советовалась с доком, В плане «тревожить швы» легкое промокание хлоргекседином и обработка бетадином (салфетки не присыхали совсем, отрывать ничего не приходилось) никакого вреда швам не приносило, а в случае с несрастанием шва док сам сказал постоянно «держать руку на пульсе» В платной клинике где снимала швы и спицы перевязки назначают через день, может просто денег хотят

Обо мне:
  #1775  
Старый 29.10.2018, 20:13
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
сколько перевязочных сестер столько и мнений
дык мне и травматолог мой местный (который нормальный вполне спец), тоже также советовал. ЛИшний раз не перевязывать

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
в случае с несрастанием шва
это дело другое, но опять же, когда у меня некроз краевой был выявлен, мне опять же травматолог сказал, что швы снимать будет позже на неделю, и лишний раз шов не тревожить ))

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
может просто денег хотят
вот это ближе к истине

Обо мне:
  #1776  
Старый 29.10.2018, 20:15
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Лёвка, я же и говорю сколько людей столько и мнений!!! Только вот в моем случае при несрастании делать перевязки раз в 4—5 дней, когда там гнойные выделения, как—то не очень, не находишь? Даже дренаж ставили, тоже не спасло Только док все разрешил, низкий поклон ему!

Обо мне:
  #1777  
Старый 29.10.2018, 20:18
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

А кто после ОП лежит в больнице долгое время (есть такие?), как часто им делают перевязки? Ведь это с деньгами не связано?

Ирина71, если есть проблемы, что-то идёт не так, ну тогда безусловно надо действовать активно.

Обо мне:
  #1778  
Старый 29.10.2018, 20:31
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
когда там гнойные выделения,
ну это даже не обсуждается!!! Это ж непорядок! А я про то - когда все нормуль ))

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
чем меньше швы тревожить лишний раз, если всё нормуль
я ж вот так и написала - если всё нормуль

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
А кто после ОП лежит в больнице долгое время
не знаю насчет долгого времени, но пока я лежала в ФНКЦ 7 дней, мне 2 раза делали перевязку. То есть 1 раз в 3 дня, получается.

Обо мне:
  #1779  
Старый 29.10.2018, 21:04
Аватар для Соланж
Соланж Соланж вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2018
Город: Ижевск/Москва
Сообщений: 972
Соланж на нуле
По умолчанию

на начальном этапе каждый день делают перевязку, потом уже по ситуации-как шов заживает- через день или два. если шов долгое время сухой, красноты рядом нет, то можно и обычной стерильной повязкой обойтись без антисептика- просто чтобы его защитить от натирания.
через 4-5 дней даже не знаю, у меня бинты уже за 2 дня сильно сбиваются, неудобно, я б перевязала из соображений, чтобы аккуратненько было.
  #1780  
Старый 29.10.2018, 22:17
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соланж Посмотреть сообщение
у меня бинты уже за 2 дня сильно сбиваются
если сбиваются, это одно, а если нет? (у меня всё было нормально с бинтами) поэтому я делала раз в 4-5 дней

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©