Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1061  
Старый 10.09.2018, 15:26
Аватар для Эники-Беники
Эники-Беники Эники-Беники вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 911
Эники-Беники на нулеЭники-Беники на нуле
По умолчанию

Katren, Меня на "ты". Я 10 августа сделала, еще неделю баруки носить( Когда вторую ножку будешь оперировать?

Обо мне:
  #1062  
Старый 10.09.2018, 16:11
Аватар для forformat
forformat forformat вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2017
Сообщений: 54
forformat на нуле
По умолчанию

Добрый день!
На следующей неделе у меня операция в ФМБА, хочу взять с собой ноутбук. Подскажите, пожалуйста, где его можно оставить на время операции? Просто в палате - это безопасно, не сопрут? Есть ли там какие-нибудь камеры хранения или что-то подобное?
  #1063  
Старый 10.09.2018, 16:48
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

forformat, я там не лежала, не знаю

Обо мне:
  #1064  
Старый 10.09.2018, 18:16
Аватар для October
October October вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 334
October на нуле
По умолчанию

Ирина71, напомни пожалуйста, тебе после какой-то из операций винты вытаскивали? Если да, то что послужило показанием что их надо доставать?
Или я тебя с кем-то из фрумчан перепутала?

У меня в ноябре будет год после операции, но до сих пор не могу носить ни туфли, ни балетки (вообще никакие): полчаса и на левой ноге отек. На ней, если прощупать, есть какой-то маленький выступ , который как раз на край стандартных туфель приходится. И если кожу на ноге пальцами натянуть как шишечка маленькая. Единственное что в голову приходит - может это как раз винт мне мешает? К доктору поеду в свой срок 12 мес, наверно не имеет смысла его отвлекать раньше времени.
Все лето в кедах/кроссовках/бирках оби-и-идно..... хнык
А так ничего не болит уже и сабо на каблуках могу.. , т.к. у них край более высокий

Обо мне:
  #1065  
Старый 10.09.2018, 18:21
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

October, ой!!! год это еще мало может быть, немного потерпи, потом сама не поймешь, как в туфли будешь влазить нормально и ходить как ни в чем не бывало ))
Я после укорочения вторых пальцев на обеих стопах год точно не могла влазить в старые обувки. Думала, что уже надо смириться и буду ходить в более просторной обуви. А прошло года 1,5 - я бац - и стала нормально обувать и носить старые модельные сапожки-ботиночки )))
Всему свое время, не торопись.

Обо мне:
  #1066  
Старый 11.09.2018, 02:11
Аватар для Лин крайм
Лин крайм Лин крайм вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 215
Лин крайм на нуле
По умолчанию

October, я сама хочу чтоб все винты вытащили, доктор сказал что через год можно.

Делюсь радостью, 4 месяца после операции- вчера перемерила всю обувь, все налазит спокойно, даже многое свободное стало, что очень радует, отека кажется что вообще нет. Со стелькой правда не везде комфортно в подъёме, эх ((

Обо мне:
  #1067  
Старый 11.09.2018, 10:23
Аватар для October
October October вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 334
October на нуле
По умолчанию

А почему ты хочешь их достать?
Я вообще-то о вытаскивании винтов и не думала, но вот нащупала "нечто", поэтому и мысль в голову пришла "..а вдруг это винтик мешает?.."

Обо мне:
  #1068  
Старый 11.09.2018, 11:20
Аватар для Лин крайм
Лин крайм Лин крайм вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 215
Лин крайм на нуле
По умолчанию

Да вот думаю если они уже не нужны, зачем они будут в организме. Не знаю даже, просто инородных тел не хочется ))

Обо мне:
  #1069  
Старый 11.09.2018, 16:46
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лин крайм Посмотреть сообщение
чера перемерила всю обувь, все налазит спокойно,
как здорово!!! Просто отлично!!!

Обо мне:
  #1070  
Старый 11.09.2018, 17:49
Аватар для Katren
Katren Katren вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 493
Katren на нуле
По умолчанию

Эники-Беники,чтобы вторую сделать надо на квоту подать и ждать год - полтора. Меня в принципе устраивает, т к вторая не болит и у меня есть планы на ремонт других частей тела. К тому же я хочу понаблюдать, как будет вести себя нога при эксплуатации.

Обо мне:
  #1071  
Старый 11.09.2018, 21:22
Аватар для Эники-Беники
Эники-Беники Эники-Беники вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 911
Эники-Беники на нулеЭники-Беники на нуле
По умолчанию

Katren, в Москве сейчас по ОМС можно вторую стопу оперировать через месяц, а по квоте вообще сразу две стопы мне предлагали сделать (сейчас жалею, что не согласилась). В

Обо мне:
  #1072  
Старый 12.09.2018, 09:30
Аватар для Katren
Katren Katren вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 493
Katren на нуле
По умолчанию

Эники-Беники
То ж Москва...))

Обо мне:
  #1073  
Старый 12.09.2018, 10:32
Аватар для Лин крайм
Лин крайм Лин крайм вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 215
Лин крайм на нуле
По умолчанию

Katren, в Хабаровске тоже можно две стопы одновременно сделать по квоте

Обо мне:
  #1074  
Старый 12.09.2018, 10:32
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

forformat, в мою последнюю оп в ФМБА ФНКЦ у мужика из двушки вечером как раз уперли ноут и телефон, он вышел погулять и усё Сама с собой всегда брала планшет, все ОК.
October, да, мне ЛГ удалял винты когда вилексы ставил. Я его ни о чем не просила, никаких разговоров перед оп на эту тему не велось совсем, короче, для меня это была полная неожиданность: оп закончилась, швы наложили и он с улыбочкой говорит "а у меня сюрприз есть, угадаете какой?" Я аж напугалась, как-то не очень люблю сюрпризы от докторов, особенно хирургов!!! А он салфетку протягивает, а на ней мои винтики рядком лежат Док сказал, что раз снова резали, то уж заодно и метал лучше достать.
У меня через 3 месяца после 2 оп было ощущение выпирания головки на шве большого пальца, на снимки смотрю, прям кажется что она и есть. Оказалось, что это гигрома, что бывает, ЛГ сказал не торопиться, подождать полгода, если не уйдет, то чик и удалим. Она видимо сильно напугалась и ушла

Обо мне:
  #1075  
Старый 12.09.2018, 11:27
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
оказалось, что это гигрома, ......если не уйдет, то чик и удалим.
во, видишь, как у всех по-разному ))) А мне пришлось палец укорачивать из-за этой мааахонькой гигромы, блин!!!

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
у мужика из двушки вечером как раз уперли ноут и телефон
страсти-то какие!!! Слава богу мне повезло!!! Ну я особо и не выходила, а если выходила, мобилу с собой брала. Правда, на время операции мобила в палате оставалась, но я его в тумбочку в ящик положила, чтоб если кто-то захотел бы что-то спереть, то пришлось бы лишние телодвижения делать. А то как раз в день операции девочка, которая со мной лежала, выписывалась, палата осталась одинокая совсем Хорошо, что у нас рядом была двушка, и там всегда была дверь открыта, и женщины следили, если кто-то входил в тамбур.

Обо мне:
  #1076  
Старый 12.09.2018, 13:33
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Лёвка, у меня сумка спортивная/походная с множеством внутренних карманов на липучках/защелках/молниях отлично вмещается в их тумбочку если полку снять, вот в один из них планшет убирала, в другой телефон, в третий золотишко, еще и бабосы с собой были... Эту сумку с моими вещами доставили в последний заход в целости и сохранности из гинекологии (где пришлось ночевать перед оп) в отделение ортопедии, когда меня увозили на оп Да и с расположением двушки (дважды рядом с постом, последний четко напротив перевязочной) и с соседками мне практически всегда везло

Обо мне:
  #1077  
Старый 12.09.2018, 14:09
Аватар для forformat
forformat forformat вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2017
Сообщений: 54
forformat на нуле
По умолчанию

Ого, ничего себе, спасибо за информацию, подумаю, что брать, может, обойдусь тогда планшетом. А тумбочки не запираются? Еще ведь и карты / деньги с собой будут для оплаты оп. И неизвестно, какие соседи будут.

Еще появилась пара вопросов:
1. Выше в теме писали, что надо снимать все украшения перед оп. У меня трудносъемный пирсинг в ушах, если снимать, то только заранее. Насколько это требование обязательное?
2. Когда я приходила на консультацию к ЛГ, он сказал, что перед операцией решит, одну ногу будет оперировать или две. Операция назначена на 19 сентября. Он меня увидит и решит это непосредственно в день операции? Или лучше мне отправить ему последние снимки заранее?

Обо мне:
  #1078  
Старый 12.09.2018, 14:50
Аватар для Лин крайм
Лин крайм Лин крайм вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 215
Лин крайм на нуле
По умолчанию

forformat, про украшения скажу своё мнение - не место им в больнице, тем более на операции под наркозом, ну зачем они? Лучше дома всё оставить, ни проблем ни вопросов ни у кого не возникнет. (слышала что были случаи когда у бессознательных пациентов сережки из ушей снимали и кольца, то ли сами пациенты то ли персонал)
Про деньги - можно на карте всё взять , или до операции оплатить, или чтоб родственники подвезли после оп (если есть возможность) , или узнать есть ли камера хранения для ценных вещей (у нас была).

Обо мне:
  #1079  
Старый 12.09.2018, 15:39
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
вот в один из них планшет убирала, в другой телефон, в третий золотишко, еще и бабосы с собой были..
пипец, ты упакованная на операцию идешь
я и на отдых-то золотишко не беру - еду голая, чтоб не потерять в морях-окиянах, а насчет планшетов - они мне не нужны - у меня мобила неплохая появилась, спецом, чтоб не таскать дополнительный вес (в виде планшета), так что от планшета отказалась, к счастью. Насчет налички - брала в этот раз копейки, т.к. расплачивалась безналом через карточку

Обо мне:
  #1080  
Старый 12.09.2018, 16:07
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

forformat,
Цитата:
Сообщение от forformat Посмотреть сообщение
надо снимать все украшения перед оп
Надо, у меня пупочный пирсинг, чуть не забыла снять. После оп все вставила на место, в отличие от костей эти дырочки срастаются моментом.
Цитата:
Сообщение от forformat Посмотреть сообщение
Он меня увидит и решит это непосредственно в день операции
В день госпитализации ты пообщаешься с лечащим, отдашь снимки, а он, скорее всего, перешлет их на телефон доку. Хотя я старалась все по максимуму проговорить с ЛГ до оп.
Цитата:
Сообщение от Лин крайм Посмотреть сообщение
Про деньги - можно на карте всё взять , или до операции оплатить
В ФНКЦ предоплата состоит практически только из койко-дней, когда ты платишь за метал отдельно, к тебе через 1-2 дня приезжает курьер за деньгами и, хотя я заранее просила мобильный терминал (на руках хотела иметь именно кассовый чек, а не банковскую выписку потом), по какой-то причине приходилось отдавать все наликом, только вот не всегда ты физически можешь снять деньги внизу в банкомате: курьер должен был приехать на следующий день после оп, ходить я еще не могу, коляска не входит в дежурный лифт - поехали с дежурной медсестрой уже почти ночью, пришлось взять костыли у соседки и в лифт из лифта скакать. Именно поэтому прикинула кусок налички на следующую оп за метал, его и везла, остальное все по карте.
Цитата:
Сообщение от Лин крайм Посмотреть сообщение
камера хранения для ценных вещей
Так тоже есть, но на 1 этаже, сама не спустишься, а муж с ума уже сходил через 2,5 часа после того как я в операционную уехала - "док сказал там быстро, минут 40, где ты была"

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©