Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #501  
Старый 16.05.2018, 23:03
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

tata2727, у меня тоже был только Scarf и на твоем сроке совершенно не могла ходить босиком по полу. Сейчас дискомфорта не испытываю, не во всю уличную обувь вставляю стельки, но дома только в Бирках.

Обо мне:
  #502  
Старый 16.05.2018, 23:27
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

tata2727, босиком ходить теперь вообще-то нельзя, если хочется сохранить результат операции Можно только по песку и гальке . Ира уже ответила

Обо мне:
  #503  
Старый 17.05.2018, 02:31
Аватар для Лин крайм
Лин крайм Лин крайм вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 215
Лин крайм на нуле
По умолчанию

almaty632329, я не совсем правильно написала, каждый палец не забинтован, а между некоторыми бинт проложен как разделить. И 2 пальца, которые были самыми кривыми до операции, ещё каким то плотным пластырем проклеены (эти конструкции доктора я не снимала)

tata2727, спасибо, поищу у ЛГ видео

Спасибо девочки за ответы и комментарии. А скажите ещё, пожалуйста, кто сколько дней после операции пил обезболивающие? Я 6 день дома и пью на ночь кетонал дуо. Пробовала не пить, до 12 ночи проворочалась, все тянет, ноет, печет, колет. Короче встала и пошла за таблеткой. Не пойму то ли просто ноги так устают и отекают к вечеру и чувствуется дискомфорт, толи боли после операции ещё есть..

Ещё вопрос )) как проходит "день снятия барук" ))
Вы приходите к врачу со своей обычной обувью, он вам делает стельки, обуваетесь и уходите? Как заранее подобрать обувь в которую влезет стелька и нога отекшая? У меня 22 июня снятие барук, сандали/босоножки/бирки можно будет сразу обуть? Или в открытую обувь не вставляют стельку

Цитата:
Сообщение от Anna2111 Посмотреть сообщение
tata2727, босиком ходить теперь вообще-то нельзя, если хочется сохранить результат операции Можно только по песку и гальке .
Девочки, а если в гости идете? С собой бирки берете?

Обо мне:
  #504  
Старый 17.05.2018, 07:35
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Лин крайм : В гости- бирки, после барук кросовки, я брала больше на размер до оп ;) после 2 х недель другие меньше на 2 размера.

Обо мне:
  #505  
Старый 17.05.2018, 08:57
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Лин крайм, в гости брать Бирки, я вообще чужие тапочки не обуваю. Обезболивающие с момента выписки не пила. Я улетала через три дня после операции и даже в дорогу не принимала, т.е. после операции ни одной таблетки! До 22 июня еще есть время, возможно, если есть старые кроссовки, то в них влезешь, пока ничего не покупай. Да, летние кроссовки - это самый лучший вариант. Можно уйти в Баруках, а потом уже со стельками пойти за обувью. В открытую обувь (если это не Баруки) я вклеивала ПЕЛОТЫ (фото есть в обувной ленте).

Лин крайм, тебе на перевязке конструкцию на кривых пальцах не трогали?

Обо мне:
  #506  
Старый 17.05.2018, 09:02
Аватар для Лин крайм
Лин крайм Лин крайм вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 215
Лин крайм на нуле
По умолчанию

almaty632329, не трогали конструкцию которая из плотного пластыря. А которые между пальцами были бинтики, поменяли

Я посмотрела у ЛГ видео перевязки, в принципе мне также доктор намотал, только через бодьшой палец бинт пропустил а между маленькими кусочки проложил

Обо мне:
  #507  
Старый 17.05.2018, 10:10
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

Leka-art, поздравляю! Успешной и безболезненной реабилитации!

Ирина71, Ира, хорошего отдыха

Лин крайм, я после выписки из больницы не пила обезболивающие. Может ноги нагружаешь сильно? Удается соблюдать рекомендацию не более 2ч в день на ногах?
После того, как доктор сделал стельки ушла в баруках. И потом уже со стельками подбирала обувь. Потому что иначе сложно было угадать по полноте и размеру, отек был приличный.

Обо мне:
  #508  
Старый 17.05.2018, 10:30
Аватар для Лин крайм
Лин крайм Лин крайм вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 215
Лин крайм на нуле
По умолчанию

Женьшень_, наверно да, нагружаю ((( как раз вечером ребенок приходит из садика и полежать не всегда получается

Обо мне:
  #509  
Старый 17.05.2018, 12:18
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Лин крайм, в зимний период с собой брала кроссы (угги), стельки в открытую обувь не вставляла, чтобы они хорошо держались надо приклеивать, а обуви у меня немало, стелек не наделаешь такое количество, вот пелоты дргуое дело Летом все было проще: бирки надел и вперед!
Обезболивающие мне потребовались только после установки виликсов, но делала уколы, не каждый день, только первую неделю после выписки.
Бирки, как и Света, ношу по гостям, без них никуда
Женьшень_, спасибо!

Обо мне:
  #510  
Старый 17.05.2018, 12:33
Аватар для Лин крайм
Лин крайм Лин крайм вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 215
Лин крайм на нуле
По умолчанию

Ирина71, вот спасибо, так я тогда бирки куплю и вперед к доктору! А то как то обидно в день снятия барук в них же и уйти ))) итак не верится что когда то обую человеческую обувь

Лежу сегожня больше ногами кверху, попробую не пить обезболивающее

Обо мне:
  #511  
Старый 17.05.2018, 12:49
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

Лин крайм, вот и правильно, поберечь нужно ножки и работу доктора) Совсем мало времени прошло еще после операции.

Обо мне:
  #512  
Старый 17.05.2018, 13:19
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

Лин крайм, я после Барук обулась в Бирки, было тепло на улице.
обезбаливающую таблетку пила один раз в первую ночь после больницы (это был третий день после оп) и то для перестраховки, а так ничего не болело.

Обо мне:
  #513  
Старый 17.05.2018, 18:52
Аватар для Natasha74
Natasha74 Natasha74 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2018
Город: Россия/Орск
Сообщений: 82
Natasha74 на нуле
По умолчанию

Женьшень_,
Как работают твои большие пальчики? У меня на правой только scarf, там большой неплохо шевелится, на левой ещё и akin, так вот левый большой на себя сгибается сам, а от себя только с помощью рук. Сам ну никак не хочет...

Ирина71,
Ирин, может подскажешь чего по моей ситуации... Упражнения все делаю, гну, тяну, ну никак левый самостоятельно не хочет от себя сгибаться

Обо мне:
  #514  
Старый 17.05.2018, 19:37
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Natasha74, я гнула в обратку об шкаф: он у меня около дивана стоит, расстояние небольшое, сидя на диване загибала пальчики, прислоняя к шкафу и пыталась опустить стопы, рассказывала доку, было весело Ну, а так в день руками множество раз, с сопротивлением — ты из вниз, а они с мышечным усилием вверх Надо напрягать мышцы, тогда и отдача будет

Обо мне:
  #515  
Старый 17.05.2018, 20:12
Аватар для Natasha74
Natasha74 Natasha74 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2018
Город: Россия/Орск
Сообщений: 82
Natasha74 на нуле
По умолчанию

Ирина71,
Ирин, как ты об шкаф, я так об спинку кровати гну и с сопротивлением тоже. Ну это же на себя палец сгибается. А от себя он не хочет... Вот как носочек тянешь и пальчики подгибаются, как в кулачок, а большой не подгибается...

Обо мне:
  #516  
Старый 17.05.2018, 22:09
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Natasha74, я может не так ясно выражаюсь, но я не только подушками пальцев упиралась, но и ногтевыми пластинами в шкаф и, приподнимая стопы, пальцы сгибаются, почти тоже самое, если сесть на стул/кресло и завести стопы как можно дальше под него, как—то вот так
Миниатюры
5413903c.jpg  

Обо мне:
  #517  
Старый 17.05.2018, 22:31
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

Natasha74, у меня на обеих ногах Scarf+Akin. На левой ноге изначально по ощущениям была бОльшая площадь как бы онемевшая после операции. И отек там больше и гнется хуже. На ней же и деформация была больше. В межфаланговых суставах гнутся назад хорошо пальцы, в т.ч. силой мысли. В плюснефаланговом - неа, особенно на левой. Т.е. какое-то минимальное отклонение есть и все. Попробую сделать фото, покажу, что есть на данный момент.
Я уже всем дома (и не только) пальцы погнула))) Сравнивала, как у них и как у меня)))
Хожу практически нормально. Периодически возникают какие-то мигрирующие боли, то в голеностопе, то в п/ф суставе, нога пытается как-то вывернуться при ходьбе, чтобы "проскочить" болезненный участок. Тогда иду медленно, стараясь "проговаривать каждую букву".

Ирина71 Ира. а вторые пальцы должны гнуться в п/ф суставах? У меня они вообще как стойкие оловянные солдатики торчат...

Обо мне:
  #518  
Старый 17.05.2018, 22:48
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

Я у Иры спрашивала раньше, можно ли ходить босиком по такому коврику. Так вот хожу, не нарадуюсь. Поэтому решила написать, вдруг кому пригодится.
Разве ж лет 10 назад, когда я покупала этот коврик для детей, могла ли я предположить, зачем и в какой момент он понадобится мне самой?)
Это коврик Орто, называется "трава", только вот какая у меня мягкая или жесткая, за давностью времени уже не помню.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я эти квадратики разложила по всей квартире и топчусь по ним) У плиты, пока жду закипания какой-нибудь кастрюли, у раковины, пока чищу зубы, у сушилки, когда развешиваю белье. Лежит один около кровати, просыпаюсь, на него сразу опускаю ноги, чуть помассировала и потом уже обуваюсь и вперед. И на нем же поднимаюсь на носочки, делать так приятнее, чем просто на полу.
Миниатюры
b9c260b1.jpg  

Обо мне:
  #519  
Старый 17.05.2018, 23:27
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Женьшень_, док именно в плюснефаланговом их и гнет. Я тоже пытаюсь так делать, до щелчка, на одной ноге идет, а на другой нет, сказал, что это нормально, ведь где щелчок было 2 оп, второй оп переделывали первую

Обо мне:
  #520  
Старый 18.05.2018, 01:35
Аватар для Лин крайм
Лин крайм Лин крайм вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 215
Лин крайм на нуле
По умолчанию

Женьшень_, у меня тоже такие коврики в детской, 12 шт разных - жесткие и мягкие камни, трава, шипы. Буду ходить!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©