Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1101  
Старый 28.03.2018, 21:42
Аватар для LunnayaDevochka
LunnayaDevochka LunnayaDevochka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 62
LunnayaDevochka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Panita Посмотреть сообщение
LunnayaDevochka, мне тоже не поставили, хотя с врачом этот вопрос обговаривали, говорил обычно ставят. Не знаю, может они смотрят кровит или нет на операционном столе
Ну а как у Вас в итоге? Всё хорошо?
  #1102  
Старый 28.03.2018, 21:42
Аватар для Sla-slava
Sla-slava Sla-slava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 103 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 350
Sla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нуле
По умолчанию

Katarina21, мое мнение: если жир остался, то должно получиться ухватить складку рукой.
У меня складку ухватить получается, но при этом, если переем, то также начинает выпирать. Думаю, наполненный желудок подбирает мышцы.
Где-то читала, что диастаз можно посмотреть на УЗИ. Ещё не делала, но планирую, интересно самой, как зашили.
А ещё врач предупреждал, что при наборе веса жир именно сюда после абдомино может пойти .

Обо мне:
  #1103  
Старый 28.03.2018, 21:43
Аватар для Panita
Panita Panita вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.10.2017
Город: Россия, Провинция
Сообщений: 166
Panita на нуле
По умолчанию

LunnayaDevochka, я подмывалась либо над унитазом, либо влажные салфетки в помощь

Обо мне:
  #1104  
Старый 28.03.2018, 22:52
Аватар для Свиристелка
Свиристелка Свиристелка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: россия/москва
Сообщений: 1 206
Свиристелка на нуле
По умолчанию

Afina63, по плану должен был быть вчера, но начались КД с утра и я решила отложить, теперь завтра пойду. Сама переживаю как пройдет, живот как деревянный, а область талии очень чувствительна

МаминоСчастье,
Дайкири, вот и я же сначала так хотела эндоскопически и тоже док отговорил. Сказал и так при миниабдо с ушиванием диастаза выше пупка будет эта зона над пупком проблемной, а уже если только эндоскопически то еще хлеще...

Про компру. У меня в памятке указано носить месяц круглосуточно, а месяц после по 12 часов в день, можно самой выбирать ночью или днем...Я уже снимаю чаще, мне она только искривляет весь живот который и так то косоват...Совершенно нормально без нее себя чувствую, никаких усиленных отеков (впрочем может потому, что все таки еще регулярно ношу ее). В основном кстати днем ношу, банально кожа к одежде чувствительна, особенно в области талии, где чувствительность не пропадала...

Ленусик 38, да самая жесть ожидание в день опи. Я спецом записывалась первой быть у дока с расписании на день, приехала рано, а меня и не ждут, оказывается долгие операции на утро и не ставят, администратор писала в вайбер но я как то не обратила внимание и вот куковала с 11 до 15 часов в клинике, накручивая себя и без еды и питья к тому же

  #1105  
Старый 28.03.2018, 23:07
Аватар для Panita
Panita Panita вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.10.2017
Город: Россия, Провинция
Сообщений: 166
Panita на нуле
По умолчанию

LunnayaDevochka, ну рано делать выводы, всего неделя прошла, но пока вроде нормально.

Девочки, такой вопрос. Тут часто пишут такую фразу "сойдут корочки". Вот что это за корочки, я не совсем понимаю. Просто некоторым девочкам клей еще наносят, это оно или нет? И когда ждать, что эти корочки сойдут?

Обо мне:
  #1106  
Старый 28.03.2018, 23:20
Аватар для MARISHANN
MARISHANN MARISHANN вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 448 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 1 856
MARISHANN на нуле
По умолчанию

Panita, корочки на шве - это если без клея, у меня к трём неделям все сошли)))
Но у меня их и было очень мало и они были тоненькие!)

  #1107  
Старый 28.03.2018, 23:29
Аватар для Ира К.
Ира К. Ира К. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 200
Ира К. на нуле
По умолчанию

Что-то почитала вас, получается в 6 недель никто навсегда не снял компру? Я сняла одномоментно: в прошлую субботу. Постирала и убрала. Может поняла что-то не так у дока? У нас там с грудью проблемы, так живот немного обделили. Я и памятку куда-то дела.
Может и отекать начала, что рано сняла? или носить 2 месяца, у кого липо?

Обо мне:
  #1108  
Старый 28.03.2018, 23:30
Аватар для NataNatalia
NataNatalia NataNatalia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.03.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 567
NataNatalia на нуле
По умолчанию

Ира К., у меня 2 месяца и неделя, и я тоже чувствую сшитый диастаз. Мне кажется это нормально. Красивый живот получился и талия подчеркнута.

  #1109  
Старый 28.03.2018, 23:41
Аватар для Ира К.
Ира К. Ира К. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 200
Ира К. на нуле
По умолчанию

NataNatalia, спасибо! Да, животом довольна. Небо и земля. Но...забываю, что ещё и 2-х месяцев нет. Стрекоза!
А не надо бы

Обо мне:
  #1110  
Старый 28.03.2018, 23:50
Аватар для Afina63
Afina63 Afina63 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2018
Город: Самара
Сообщений: 107
Afina63 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LunnayaDevochka Посмотреть сообщение
Но вот то что у меня нет дренажей, как то пугает......

Есть здесь кто нибудь, кому дренажи не ставили?
Мне не ставили дренажи. Док сказал, что 4 года он уже никому дренажи не ставит, и из за этого лучше и быстрее заживает и меньше риск возникновения серомы. Как он объямнил, накладывает внутренние швы чтоб кожа приростала и не двигалась
  #1111  
Старый 29.03.2018, 00:02
Аватар для Katarina21
Katarina21 Katarina21 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.08.2017
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Katarina21 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sla-slava Посмотреть сообщение
Katarina21, мое мнение: если жир остался, то должно получиться ухватить складку рукой.
У меня складку ухватить получается, но при этом, если переем, то также начинает выпирать. Думаю, наполненный желудок подбирает мышцы.
Где-то читала, что диастаз можно посмотреть на УЗИ. Ещё не делала, но планирую, интересно самой, как зашили.
А ещё врач предупреждал, что при наборе веса жир именно сюда после абдомино может пойти .
Я делала узи и мне сказали, что на нем не видна сетка и состояние мышц. А МРТ не отображает, так как сетка создаёт какие то помехи😭 Получается не проверить. Но правда по МРТ мне так ответили в одной из клиник. Завтра позвоню в другую. Потому что не понимаю, как нейлон создаёт помехи при МРТ.(
  #1112  
Старый 29.03.2018, 02:00
Аватар для Nuta81
Nuta81 Nuta81 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 140
Nuta81 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katarina21 Посмотреть сообщение
У меня саустя 7 месяцев над пупком по прежнему выпирает живот. Ушивали диастаз и абдо. Хирург , ушивавший диастаз сказал что проблема в дистрофии мышц. А пластик говорит что вроде как нужна повторная липосакция. Но даже втягивая живот, я отчетливо вижу , что над пупком выпирает.
В этой теме на первом десятке (по-моему) страниц была девушка с Дальнего Востока, которая из-за такой плюшки абдомино переделывала.
И мне говорили, что сетку на МРТ видно

Обо мне:
  #1113  
Старый 29.03.2018, 03:01
Аватар для Katstrofffa
Katstrofffa Katstrofffa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2017
Город: Россия, Дальний Восток, Амурская область
Сообщений: 959
Katstrofffa на нуле
По умолчанию

Katarina21, посмотрите мои вложения.
Скажу так, после липо стало чуть меньше, но не ушло.
Как накоплю буду полностью переделывать абдомино.

Обо мне:
  #1114  
Старый 29.03.2018, 05:57
Аватар для Sla-slava
Sla-slava Sla-slava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 103 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 350
Sla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нуле
По умолчанию

Panita, "сойдут корочки" - это запекшиеся капельки крови, выступившие на поверхность кожи после наложения швов. Под ними образуется молодая кожица рубцца.
Их нельзя сдирать, иначе рубец хуже качеством получается. Ждут, пока они сами отвалятся, "сойдут корочки".
Может, у кого клей - корочек нет вовсе....

Обо мне:
  #1115  
Старый 29.03.2018, 07:31
Аватар для Рыжая Елена
Рыжая Елена Рыжая Елена вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 569
Рыжая Елена на нуле
По умолчанию

Ира К., смотри по ощущениям. Если хочется поддержки, то, думаю, стоит надеть.
Я компру снимала постепенно, сначала на ночь не одевала, потом днём снимала на некоторое время. Потом, пока дома находилась, без неё ходила, а если шла на улицу, одевала. Я как-то психологически не могла выходить без неё.
Ну и наступил день, когда я вообще её не одела )))))

LunnayaDevochka, если тебя беспокоит отсутствие дренажа, спроси у доктора, думаю, он развеет твои страхи.

Обо мне:
  #1116  
Старый 29.03.2018, 08:07
Аватар для Ира К.
Ира К. Ира К. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 200
Ира К. на нуле
По умолчанию

Рыжая Елена, у тебя 3 мес. скоро, у меня 2 через неделю.
5 дней отходила без бандажа. Не болит, но к вечеру отёк небольшой, но твёрдый. А ведь после ОП уже через 2 недели отёков не было. Вчера почитала здесь, сегодня с утра опять надела.
Живот бунтует-не хочет. Почитала интернет, мнения разные: от 6 недель до 6 месяцев.
Буду по ощущениям, а они такие, что живот больше стал за 5 дней. Стоя такой же, а вот сидя когда, складка появляется или она у всех есть, когда сидишь?

Обо мне:
  #1117  
Старый 29.03.2018, 08:47
Аватар для NataNatalia
NataNatalia NataNatalia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.03.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 567
NataNatalia на нуле
По умолчанию

Ира К., я сняла в 6 недель и больше не одевала. Липо 2-х зон было. Про себя скажу, что мне нормально без компры. Но наверное надо ориентироваться по своим ощущениям. Если есть дискомфорт, то наверное надо периодически одевать компру.

Я без неё лучше свое тело контролирую, а так она за меня все держит. И как ни странно, когда её сняла, то лучше себя почувствовала.

  #1118  
Старый 29.03.2018, 09:34
Аватар для АлёнКо
АлёнКо АлёнКо вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Волгоград
Сообщений: 98
АлёнКо на нуле
По умолчанию

Привет девочки ! Записали на абдомино на 21 апреля , три недели ожидания.... организм начал самоочищение ( извините за подробности ), страшно ему наверное . Я реально мозгами понимаю, что там уснул и проснулся, реаба вообще не пугает. Знаем что такое, плавали�� хотя наверное это нормальная реакция .
  #1119  
Старый 29.03.2018, 09:55
Аватар для Marry01
Marry01 Marry01 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2016
Город: Сергиев посад
Сообщений: 83
Marry01 на нуле
По умолчанию

LunnayaDevochka, вчера ехали 6 часов. Для попы тяжело.а так норм. Как у тебя с кашлем? Прошел? Меня замучал. Прям мокрота выходит. Может мекстуру попить не знаю не знаю вообщем что и делать. У меня дома сын 6 лет. Я ему ничего не сказала.но так как дома по поводу операции был разговор причем очень часто,мне кажется он понял, что у мамы была операция. Он очень нежно, аккурутно обнимает. А вот с 3х летним,да,сложновото будет.. Я" подмывалась" влажными салфетками.
  #1120  
Старый 29.03.2018, 10:31
Аватар для Katarina21
Katarina21 Katarina21 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.08.2017
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Katarina21 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katstrofffa Посмотреть сообщение
Katarina21, посмотрите мои вложения.
Скажу так, после липо стало чуть меньше, но не ушло.
Как накоплю буду полностью переделывать абдомино.
Посмотрела фото. Если бы у меня был такой результат, я была бы самым счастливым человеком.((((
Я то настраивалась на плоский животик и так долго шла к этой опирации. А получился такой трэшь(((((😭😭😭😭😭

Цитата:
Сообщение от Nuta81 Посмотреть сообщение
В этой теме на первом десятке (по-моему) страниц была девушка с Дальнего Востока, которая из-за такой плюшки абдомино переделывала.
И мне говорили, что сетку на МРТ видно
Спасибо посмотрю.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©