Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 04.08.2018, 01:58
Аватар для katerina347
katerina347 katerina347 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: москва
Сообщений: 530
katerina347 на нуле
По умолчанию

belissa,
Antoine, да, Италия отличный вариант, итальянских мышей мой кот ещё не ел))

Обо мне:
  #102  
Старый 04.08.2018, 03:31
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 303 раз(а)
Поблагодарили: 579 раз(а) в 215 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 608
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Короче, "уеду в Крым, а лучше в Рим и даже далее")))
  #103  
Старый 04.08.2018, 04:14
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Девышки,на каком сайте можно кавртиру снять в Париже на неделю? Кроме аirbnb.com
  #104  
Старый 04.08.2018, 05:58
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 609 раз(а)
Поблагодарили: 2 214 раз(а) в 851 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 236
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

katerina347, тогда в Апулию спускайся, там в октябре/ноябре до +30 и море +26.
Галлиполи, Отранто, Гаргано, Порто-Чезарио.Между эти горадками в дюнах/лесу Умбре где-нибудь дислокацию сделать. За 4 дня из Москвы доберёшься. Еда грошовая, вкусная. Трули. В соседней Калабрии дороже. Самый холодные месяцы там перезимовать, затем подниматься вверх по побережью.
Калабрия, Неаполь, Амальфи-Позитано, в Рим заехать, побережье Голиафа и Тоскану прибрежную можно пропустить, сразу в Лигурию двигать и оттуда уходить через Милан на Москву.
На автостраду закладывай 300 -400 евро. Хотя ниже Неаполя, дороги "дешевле" или бесплатные.
  #105  
Старый 04.08.2018, 09:37
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katerina347 Посмотреть сообщение
Pushok, Турция ? Даже не думала, там все вымирать должно на курортах , или нет? неужели столько зимующих прилетает? Надо почитать на эту тему.
Я изначально про южную Италию думала или Испанию, далековато конечно , но я одним махом не поеду все-равно.
Будем с Рыжим добираться медленно, с остановками то тут, то там.
Ну, Анталья довольно большой город, в хорошем смысле не курортный.
Минводы зимой - жесткие ветра, горы обледенелые бррр

В принципе я тоже за Италию, но на Амальфитане сдохнешь от скуки, я б в городе базировалась (как Тоничка пишет "опера"!!!)

А Индию ты не смотришь? ГОА зимой!!! И страна дико интересная.
Как с котом, не знаю.
Реально тепло и без сюрпризов климата (сезон дождей по расписанию), во всём Средиземноморье зимой может быть и холодно, и мокро.

  #106  
Старый 04.08.2018, 09:53
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 194 раз(а)
Поблагодарили: 10 490 раз(а) в 3 319 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 617
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

katerina347, а Кипр?
  #107  
Старый 04.08.2018, 11:05
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remedios13 Посмотреть сообщение
Короче, "уеду в Крым, а лучше в Рим и даже далее")))


Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Olg, это Тенерифе, остров вечной весны
Не, мне понтовые места не интересны . Я тишину люблю. Ночью попался фильм «Шик» с моей любимой Фанни Ардан, неожиданно привлекла Бретань. Посмотрела фото сегодня и очень понравилось, прямо моё: атлантического побережье и средневековый антураж , пустынные пляжи, природа похожа на нашу, очень к душе легло, и даже с Питером перекликается в чем-то, а ветрами меня не испугать. И удивительно-погода та, что я вчера «заказывала». Интересное место, надо изучить поглубже эту тему.
Девочки, если вдруг , кто-то есть на сайте из Франции, поделитесь пожалуйста, французкими сайтами о жизни во Франции (Бретани), русским сайтам я не доверяю, французским языком владею.
Миниатюры
fa88955d.jpg   b117cdaa.jpg   588ae5d1.jpg  
  #108  
Старый 04.08.2018, 11:12
Аватар для katerina347
katerina347 katerina347 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: москва
Сообщений: 530
katerina347 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
katerina347, а Кипр?
На Кипр надо на пароме переезжать, если это несколько часов то ок. Щас погуглю.
На Тенерифе вон двое суток паром идёт, такое не вариант (((

Цитата:
Сообщение от remedios13 Посмотреть сообщение
Короче, "уеду в Крым, а лучше в Рим и даже далее")))
не, ну сами же сказали что зимой в Крыму ловить нечего ))))

Pushok, Индия не мое. Была один раз и больше не хочу.

Обо мне:
  #109  
Старый 04.08.2018, 11:15
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Olg, я хорошо представляю атмосферу провинциальной Франции: чудесно быть туристом, но жить там сонно-скучно и затхло (особенно если знаешь французский и понимаешь происходящее).
Если уж выбирать во Франции, то я бы предпочла Париж (при том, что я к нему вполне равнодушна и гения места не ощущаю).
  #110  
Старый 04.08.2018, 11:28
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Antoine, так это от предпочтений человека зависит, я например люблю уединение и самой с собой мне скучно не бывает, большого города мне уже не нужно, провинция для меня самое то, к сожалению, в российской пока страшновато жить, а так нашу природу я люблю. Для Парижа и деньги нужны другие, имхо, лучше "королем" в провинции, чем бедняком в Париже.
  #111  
Старый 04.08.2018, 11:28
Аватар для katerina347
katerina347 katerina347 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: москва
Сообщений: 530
katerina347 на нуле
По умолчанию

Olg, я была в Бретани и Нормандии пару раз, летом там чудесно - не жарко, пахнет океаном, архитектура своеобразная, офигенная еда - и молочка и морепродукты , сидр яблочный, блины мммм))))
Один раз была в октябре - погода ещё шикарная, но уже чувствовался холодный ветер с океана.
Зимой пробирает наверняка до костей.
Вобще Бретань по ощущениям более суровый край, чем Нормандия.

Насчёт движухи -если жить в Сен Мало, то наверное нормально, но даже летом по-сути это деревня.
Для интровертов сойдёт а всем остальным будет дико скучно.
В Нормандии жизни побольше, Довиль все - таки покруче курорт, но зимой правда там никогда не была.

Обо мне:
  #112  
Старый 04.08.2018, 11:41
Аватар для katerina347
katerina347 katerina347 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: москва
Сообщений: 530
katerina347 на нуле
По умолчанию

Сен Мало снаружи и вид на город с городской стены.
Отливы там знаменитые, океан уходит в некоторых местах на сотню метров.
Фоткала в начале октября, народ загорал и ходил на лодках, даже видела пару тройку отчаянных пловцов)))
Миниатюры
9e63d06d.jpg   4515ba07.jpg   f866271d.jpg   4740881b.jpg  

Обо мне:
  #113  
Старый 04.08.2018, 11:44
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 303 раз(а)
Поблагодарили: 579 раз(а) в 215 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 608
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Бретань и вообще Северная Франция зимой? Брр! Да и не уверена, что там пусть даже не в сезон жизнь дешевая (
  #114  
Старый 04.08.2018, 11:50
Аватар для katerina347
katerina347 katerina347 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: москва
Сообщений: 530
katerina347 на нуле
По умолчанию

remedios13, после наших зим, особенно питерских во Франции рай земной)) но я бы тоже север не рассматривала, солнца маловато будет.

Обо мне:
  #115  
Старый 04.08.2018, 11:51
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Olg, на мой взгляд, как описал атмосферу провинциальной Франции Стендаль в "Красном и черном", так ничего кардинально не изменилось. Я в такой атмосфере долго жить не могу.
Францию люблю такую, например, как Пуатье
  #116  
Старый 04.08.2018, 12:41
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

luka67, посмотри здесь. Был хороший выбор по адекватным ценам. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Olg, очень хороший сайт Франция по русски. У него интересная история создания и там собрались очень интересные и приличные люди. Все, что я планировала по Франции, я почерпнула у них. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я была в Довиле в сентябре - все уже вымерло и было закрыто. Работало несколько ресторанов на набережной. Было откровенно холодно. Мы проехали вдоль берега Нормандию и Бретань - тихо, пусто, роскошно от чистых звуков не испорченных человеческой деятельностью. Море, птицы. Но такой холодный ветер. В некоторых местах на улице вообще один-два два жилых дома. Ну это уже во второй половине сентября

Olg, на форуме есть в теме знатоки Прованса товарисч под ником ev2002, наш человек, из Питера, много лет в Канаде, влюблен в Прованс, купил там дом, чтобы провести старость) очень приятный и адекватный, нормальный в общении. Можешь с ним списаться - пообщаться. Я с ним как то даже в Питере встречалась, много дельного подсказал просто для отпуска

Обо мне:
  #117  
Старый 04.08.2018, 13:15
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

kotik-spb, спасибо огромное за ценнейшую информацию!! Появился еще один стимул победить свои болячки .На нашем форуме по любому вопросу можно помощь получить . Если бы Катерина разрешила и в открытом разделе тему "Наши проблемы и их решения" открыть, вообще было бы счастье!
Холод это не есть гуд, что значит реальный опыт, у Винницкого написано +5 зимой и до +20 летом, надо на несколько градусов наверно ниже по карте спуститься.
  #118  
Старый 04.08.2018, 13:22
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
Если бы Катерина разрешила и в открытом разделе тему "Наши проблемы и их решения" открыть, вообще было бы счастье!
Открывай.

  #119  
Старый 04.08.2018, 14:03
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

katerina347, спасибо! А мне понравилось твое описание! И фото очень завлекательные. Ты верно меня почувствовала-для интровертов .
remedios13, в маленькой деревушке всяко подешевле будет, чем в Париже. Материалы теперь есть , даст бог, буду изучать зимой.

Катерина, спасибо большое!!Давно хотела попросить и не решалась, в личку за советами обращалась, а оказывается, так просто! Сегодня день наверно астрологически благоприятный
  #120  
Старый 04.08.2018, 14:23
Аватар для katerina347
katerina347 katerina347 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: москва
Сообщений: 530
katerina347 на нуле
По умолчанию

Прованс хорошо но цены ((( домик на старость там - это не для среднего класса, ну или если есть миллионная кв в Москве, чтобы продать.

Насчёт межсезонья в Провансе Питер Мейл хорошо написал- про мистраль, который отрывает ослам уши и сводит людей с ума.
Я этот мистраль в начале мая ощутила, но он дул только 3 дня и тёплый уже.
А вот ледяной ветер неделями подряд

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©