твой
ПОДАРОК
smile
Поездки и путешествия - Страница 47 - Форум о пластической хирургии
Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #921  
Старый 16.07.2020, 21:36
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 836 раз(а)
Поблагодарили: 2 619 раз(а) в 960 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 179
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lina2019 Посмотреть сообщение
@Яблоко, Как вы думаете, в августе в Европу получится улететь, будут рейсы из Москвы?


А кто же сейчас скажет? Могу только предупредить на своём примере. Выбираю билет до Горно-Алтайска, вот кажется По России летают все компании.. вижу билет на Уральские АЛ и он дешевле чем у Победы. Списываюсь с организатором моего похода на Алтае и говорю, что билет возьму на Уральцев. Она мне в ответ пишет, нет!!! Они ни одного рейса не сделали к нам ещё, билеты продают, а потом рейсы отменяют. Думаю, что за фигня? Звоню в авиакомпанию ( своим) говорю, что у вас? В плане стоите, а полеты то есть? Нет, говорят! Потому что все какие можно рейсы выполняет группа компаний Аэрофлот. Все силы брошены что бы рынок был у них, так как они много потеряли в пандемию. Остальные компании перебиваются крохами. Так что кто меня захочет услышать, слушайте :как только откроют границы берите билеты на группу компаний, а это: победа, Россия, аврора ну и сам Аэрофлот. Остальные компании под большим вопросом в этом году в плане международных рейсов.

Обо мне:
  #922  
Старый 16.07.2020, 21:38
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яблоко Посмотреть сообщение
Девочки, вы лучше сайт ФАВТ смотрите, а не табло по аэропортам)
А чем тебе табло не нравится? Я, например, получила бесполезную, но любопытную информацию из него То, что в ТА летают, это всем известно, но оказывается, что и в Афины, и в Софию могут некоторые улететь. Прям из Мск, без всяких пересадок.

  #923  
Старый 16.07.2020, 21:57
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 836 раз(а)
Поблагодарили: 2 619 раз(а) в 960 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 179
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
А чем тебе табло не нравится? Я, например, получила бесполезную, но любопытную информацию из него То, что в ТА летают, это всем известно, но оказывается, что и в Афины, и в Софию могут некоторые улететь. Прям из Мск, без всяких пересадок.


Ну смотреть в табло можно бесконечно долго)))))

Цитата:
Сообщение от 500t Посмотреть сообщение
@Яблоко, а дождевик где в твоём списке? Или ты зонт решила взять складной ?


Там хим защиту дают, плащи. И я купила старческую Панаму сейчас))

Обо мне:
  #924  
Старый 16.07.2020, 22:50
Аватар для Lina2019
Lina2019 Lina2019 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 856 раз(а)
Поблагодарили: 532 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Hamburg
Сообщений: 53
Lina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нуле
По умолчанию

Европа открывает границы с интересными условиями, причем у каждой страны они разные.
Например, Австрия (взято с сайта Austrian Airlanes
,,В соответствии с действующими официальными правилами пассажиры, въезжающие в Австрию, должны предъявить справку о состоянии здоровья с отрицательными результатами COVID-19 (PCR-тест должен быть не старше 4 дней) или немедленно пройти 14-дневный карантин.

Прибывающие пассажиры, которые проживают в Австрии и имеют действительное право на проживание, но не могут предъявить соответствующее медицинское свидетельство, имеют возможность провести молекулярно-биологический тест Corona / COVID-19 (тест ПЦР) в аэропорту Вены.
Пассажиры могут выйти из карантина, если результаты будут отрицательными.,,

Подозреваю, что Германия и прочие страны поступят так же...
Желающим вылететь в Европу можно вставать в очередь на ПЦР диагностику заранее, ибо вскоре эта услуга станет мега популярной.
  #925  
Старый 16.07.2020, 23:53
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 894 раз(а)
Поблагодарили: 12 940 раз(а) в 4 031 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 14 128
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinuccia Посмотреть сообщение
@N@t@ly, частным джетом или через Минск?
В Анталию? Регулярным рейсом, которые типа не летают
  #926  
Старый 17.07.2020, 00:32
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 200 раз(а)
Поблагодарили: 1 130 раз(а) в 577 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 453
Rinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly, а какая авиакомпания?
  #927  
Старый 17.07.2020, 00:41
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 781 раз(а)
Поблагодарили: 3 539 раз(а) в 1 166 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 270
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Интересно, а страны любые тесты на вирус признают при въезде?
Все равно, кто где и как его делал?
По тестам нет стандарта и много ошибочных результатов в некоторых странах.
  #928  
Старый 17.07.2020, 08:55
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 836 раз(а)
Поблагодарили: 2 619 раз(а) в 960 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 179
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
Интересно, а страны любые тесты на вирус признают при въезде?
Все равно, кто где и как его делал?
По тестам нет стандарта и много ошибочных результатов в некоторых странах.


По приезду надо будет подтвердить свой тест путём сдачи повторного стоимость примерно 60 евро.

Я говорю про Европу сейчас

Обо мне:
  #929  
Старый 17.07.2020, 09:16
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 894 раз(а)
Поблагодарили: 12 940 раз(а) в 4 031 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 14 128
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Rinuccia, так смотри расписание все начнут летать, я думаю. Щас посмотрела расписание цены со вчерашнего дня выросли( Прям зла не хватает((
  #930  
Старый 17.07.2020, 09:31
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 836 раз(а)
Поблагодарили: 2 619 раз(а) в 960 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 179
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

Я искренне не понимаю тех кому позарез как надо кинуть своё тело на песок Турляндии)) понятно, что всем хочется отдохнуть, но что бы переть вопреки всему... рейсов нет, но я окольными путями сгоняю! То что за лежак придётся в очередь вставать , тоже никого не смущает)) все включено не будет, а будет раздача как в столовке, пофиг! Доминикана приглашает на въезд- круто то как! А то что туда американцы на выхи гоняют отдыхать у которых очень все не радужно по инфекции, тоже не смущает! А потом вывозят бедолаг из разных точек мира, потому что те застряли на своём долгожданном отдыхе, который состоялся вопреки всему))) Один год, на мой взгляд, можно перетоптаться без экстрима! Друг у меня есть, очень состоятельный человек, полетел в марте Чехию, где и застрял собственно. Шикарный отель сначала закрыл бассейн, потом рассадку в ресторане сделал по одному, потом есть только в номере можно было без права выхода на улицу, потом отель подкинул записку , что простите нас... но не смотря на то что вы VIP, мы прости вас убраться из нашей гостиницы, таковы правила! Без обид! А куда убраться то?? У друга и бабки есть и карты мега уровней на разные авиакомпании, да вот беда, хоть деньгами тряси, хоть картами , хрен улетишь! Так что, тут каждый сам решает для себя, какой отдых будет в этом году!)

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
@Rinuccia, так смотри расписание все начнут летать, я думаю. Щас посмотрела расписание цены со вчерашнего дня выросли( Прям зла не хватает((


Я следила с марта за туроператором Библиоглобус, так туры были в продаже на все даты. Авиакомпания Россия была заявлена везде как летающая, хотя как мы знаем никто не летал.

Обо мне:
  #931  
Старый 17.07.2020, 10:36
Аватар для Juliakisulia
Juliakisulia Juliakisulia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 647 раз(а)
Поблагодарили: 461 раз(а) в 233 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 14.09.2014
Город: Германия/Россия
Сообщений: 909
Juliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нуле
По умолчанию

У нас в Германии тест стоит порядка 150€
60 это ещё по божески )
  #932  
Старый 17.07.2020, 10:45
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 894 раз(а)
Поблагодарили: 12 940 раз(а) в 4 031 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 14 128
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Яблоко, а вот я искренне недоумеваю и не понимаю тех , кому позарез надо высказать собственное мнение и приписать собственные выводы, не имея ни малейшего представления об истинной мотивации другого
Я где-то написала, что мне тело надо куда-то срочно кинуть, или что я на отдых хочу сильно? И я живу на берегу моря, если что. Так что не надо экстраполировать! У людей бывают в жизни разные обстоятельства и причины желать оказаться где-то срочно.

И смысл в марте было следить за чем-то? Равно как и в апреле, мае , июне и половине июля..
  #933  
Старый 17.07.2020, 11:31
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 836 раз(а)
Поблагодарили: 2 619 раз(а) в 960 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 179
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
@Яблоко, а вот я искренне недоумеваю и не понимаю тех , кому позарез надо высказать собственное мнение и приписать собственные выводы, не имея ни малейшего представления об истинной мотивации другого
Я где-то написала, что мне тело надо куда-то срочно кинуть, или что я на отдых хочу сильно? И я живу на берегу моря, если что. Так что не надо экстраполировать! У людей бывают в жизни разные обстоятельства и причины желать оказаться где-то срочно.

И смысл в марте было следить за чем-то? Равно как и в апреле, мае , июне и половине июля..


А зачем все на свой счёт принимать? Я говорила исключительно о туристах мечтающих погреть себя на пляже. И ни слова не говорила о людях которым нужно лететь по уважительной причине! По поводу « смысл было следить за чем- то» все очень просто) было интересно как ведут себя компании в таких нестандартных условиях. Случай то уникальный и беспрецедентный! Такого в истории ещё не было🤷*♀️ Если мое мнение чересчур навязчиво, извиняюсь) не хотела причинять неудобства. По большей степени я хотела донести мысль, что нет смысла брать билет пока никто не летает! Хотите сидеть с ваучером, ну ок! Удивилась тому, что девочки смотрят табло и говорят о возможности перелетов, поэтому захотела помочь, что бы люди не попали на бабки! Собственно это все)

Обо мне:
  #934  
Старый 17.07.2020, 12:11
Аватар для Lina2019
Lina2019 Lina2019 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 856 раз(а)
Поблагодарили: 532 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Hamburg
Сообщений: 53
Lina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нуле
По умолчанию

Не летают авиакомпании и обманывают, продают билеты и отменяют рейсы! Я уже говорила о том, что потеряла деньги дважды, со Swiss airliners и с Belavia, билеты покупала на официальных сайтах компаний, рейсы стояли на табло в аэропортах, а потом все отменили (((. Я сейчас верю в возможность перелёта только с 1 августа, и только группой Аэрофлота. У меня куча бумаг на руках, подтверждающих необходимость поездки, но пофиг всем на все
  #935  
Старый 17.07.2020, 13:29
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 072 раз(а) в 1 945 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@Lina2019, Не летают авиакомпании и обманывают, продают билеты и отменяют рейсы!
Рейсы да, отменяли. С июня они более менее стабильны. Расписание меняют, тк добавляют новые направления. С августа, например, Линате откроют. И расписания из Рима и Мальпенсы в Лондон изменятся.
Летают авиакомпании. Не обманывают. Билеты продают. Покупают их все, но снимают с рейсов тех, кто не входит в категорию для вылета.
Завтра наша Бирна прилетает из Москвы в Лондон Аэрофлотом. Она гражданка Великобритании, купила билет и полетит домой.

Обо мне:
  #936  
Старый 17.07.2020, 19:59
Аватар для Lina2019
Lina2019 Lina2019 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 856 раз(а)
Поблагодарили: 532 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Hamburg
Сообщений: 53
Lina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balutina Посмотреть сообщение
С июня они более менее стабильны. Расписание меняют, тк добавляют новые направления. С августа, например, Линате откроют. И расписания из Рима и Мальпенсы в Лондон изменятся.
Летают авиакомпании. Не обманывают
Вы о какой стране говорите?
Летают и не обманывают????
У меня были билеты в Женеву (из Москвы) на начало июня, рейс отменили. Потом в Минск (из Москвы), тоже июнь, даже регистрацию на рейс онлайн сделать получилось и посадочный был на руках, а потом бац, и ВСЕ рейсы из заявленных пяти отменяют, это не обман???
Наверное, мне это все приснилось ))
  #937  
Старый 17.07.2020, 22:00
Аватар для Alimonti Angela
Alimonti Angela Alimonti Angela сейчас на форуме
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 783 раз(а)
Поблагодарили: 755 раз(а) в 233 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2016
Город: Италия, Милан
Сообщений: 88
Alimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нуле
По умолчанию

Мои знакомые из Москвы обмолвились что не могут вернуть деньги за билеты в Италию , которые были куплены до вируса. Сказали что писали и звонили Люфтганзе миллион раз, и ни разу не получили ответ. Я не поверила, так как летаю с ними больше 20 лет, ну не могут они обманывать .Взяла у знакомых код заказа и позвонила из Италии в люфтганзу о возврате денег за несовершенный вылет в марте. Ответили с первой попытки , выслали на почту моих знакомых форму о заполнении возврата денег. Проблема решена.
Интересно почему с Россией у них блок и по сути обман , не отвечают на почту и на звонки.Лина, вы точно уверены что потеряли деньги с швейцарскими авиалиниями? Попросите вашего жениха , пусть позвонит им. Не будут эти компании наживаться таким способом.
  #938  
Старый 18.07.2020, 10:57
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яблоко Посмотреть сообщение
А зачем все на свой счёт принимать? Я говорила исключительно о туристах мечтающих погреть себя на пляже. И ни слова не говорила о людях которым нужно лететь по уважительной причине!
Хотела промолчать, но дискуссия расширяется.
Я не грею себя на солнце, езжу в апарты или пансионы без питания (речь шла об усечении олла), но если я определённое количество часов в год не буду находится внутри тёплого моря (а не гулять по берегу), то мой организм начинает загибаться. Это уважительная причина для вылета?
Сразу скажу, да, рассматриваю Крым. Пока нет вариантов, вызывающих желание лететь.

  #939  
Старый 18.07.2020, 12:11
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 072 раз(а) в 1 945 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@Alimonti Angela, я не могу дозвониться в изиджет С мая. Через два часа кладу трубку. На письма тоже не отвечают. На автоответчике говорят, что онлайн идите. На функцию про возврат денег пишут, что звоните. Замкнутый круг. Я не в России. Подруга из Италии тоже не может им дозвониться.
@Lina2019, А что предложил свис после отменённого рейса? Или не пустили, тк справки не те?

Обо мне:
  #940  
Старый 18.07.2020, 12:19
Аватар для Lina2019
Lina2019 Lina2019 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 856 раз(а)
Поблагодарили: 532 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Hamburg
Сообщений: 53
Lina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нуле
По умолчанию

@balutina, Swiss предложил поменять билеты на другие даты, что я и сделала в итоге, но... нет гарантии увеличения цены на перелёт, в этом случае я буду доплачивать. С документами все нормально, просто рейсы реально отменили, никто не улетел. Я уверена, что авиакомпании знали, что рейсы не состоятся, но билеты продавали. Я даже звонила в Swiss, они говорили ,, гарантии выполнения рейсов нет,, но билеты на их сайте были! Я до последнего не верила в возможность такой ,, подставы,,
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©