Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #421  
Старый 11.04.2018, 11:20
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 816 раз(а)
Поблагодарили: 2 127 раз(а) в 621 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 457
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

А какой был уровень Д изначально? Мне как-то назначали, был 38.
Я бы на твоем месте остановилась, кальций уже на границе нормы.
  #422  
Старый 11.04.2018, 11:32
Аватар для alvis
alvis alvis вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 52 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 402
alvis на нуле
По умолчанию

Larissa68, у меня тоже был примерно такой изначально. Из-за кальция и решила притормозить. Но, я вотдумаю: не поспособствовал ли приём вит Д без К2 тому, что кальций в крови высокий ?
  #423  
Старый 11.04.2018, 11:34
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

alvis, конечно, высокие дозы Д надо пить только с К2. Но, пока что ты прекрати имхо, через пару месяцев ещё раз по анализам посмотри и решишь. Тем более солнце уже начало светить)
  #424  
Старый 11.04.2018, 11:47
Аватар для alvis
alvis alvis вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 52 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 402
alvis на нуле
По умолчанию

На тему серрапептазы... была сегодня на перевязке... 5 суток после тотала... откачали мне ещё раз гематому... говорят: ну, вот, уже более жидкая кровь. В следующий раз ещё легче откачается. А я говорю: так если нам надо, чтобы кровь более жидкая была, может я серрапептазу попринимаю, чтобы восстановление быстрее шло? Две ассистентки моего дока сказали: что-что? А Якимец это слово знал и говорит: лучше не надо серрапептазу. Рубец сформируется не такой плотный - меньше будет эффект подтяжки. Пусть все идёт своим чередом. Я понимаю, что опыта применения серрапептазы после операций у них нет и на всякий случай перестраховываются. Но, теперь в растерянности: и восстановиться хочется поскорее и шовчики незаметные и подтяжку хорошую.
  #425  
Старый 11.04.2018, 12:05
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 816 раз(а)
Поблагодарили: 2 127 раз(а) в 621 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 457
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alvis Посмотреть сообщение
Larissa68, у меня тоже был примерно такой изначально. Из-за кальция и решила притормозить. Но, я вотдумаю: не поспособствовал ли приём вит Д без К2 тому, что кальций в крови высокий ?
Вообще, для женщин в перименопаузе норма Д от 20 до 40. Моя доктор назначила больше для профилактики, так как 38 все же в границах нормы. Если у тебя были похожие показатели, и нет системных заболеваний, тебе хватило бы тех же 5000 ед витамина Д. Я уже упоминала, что рекомендуемая доза 2000 в день. Я, к примеру, с того же айхерба не могу заказать больше 1000, так как у нас ограничен импорт некоторых БАДов и дозировка тоже ограничена, именно концентрация. Неспроста ведь это.
Не переживай, что кальций увеличился в крови. У тебя просто очень высокая доза Д была. А в синергию Д и К2 я не верю, честно говоря, это так, теоретизирование, ИМХО. Просто останови прием Д, у тебя его уже достаточно!
  #426  
Старый 11.04.2018, 12:47
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

alvis, с Лариссой не согласна. У нас профессор кардиологии и функциональной медицины, плюс член международных всяких ассоциаций врачей, говорит что вит Д до 100 норм, 30-40 это очень мало. К2 связь доказана исследованиями.
Насчёт швов хирург наверное лучше знает?) Не знаю
  #427  
Старый 11.04.2018, 13:08
Аватар для MissYanina
MissYanina MissYanina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 68
MissYanina на нуле
По умолчанию

Девочки подскажите пожалуйста, у мужа в последнее время стали появляться на теле, голове, а так называемые рубиновые родинки, ни кто с этим не сталкивался?
Я уже несколько месяцев не даю ему кардиомагнил, начиталась, что он вреден, а пару месяцев пою его бадами: кора муравьиного дерева ( у него папилломы есть; кошачий коготь; омега; Астаксантин;и витаминный комплекс; может думаю из этих бадов, что то нарушилось? К врачу его вытащить ох как не просто , да и в нашей провинции врачей толковых ооочень не просто найти. Читала, что это может и печень, так то у него полный букет болячек холецистит; полный мешок камней в жёлчном; поджелудочная, но остро его пока ничего не беспокоит, вот единственное эти красные родинки полезли и ооочень сухие локти может это тоже признак чего то? Посоветуйте, может кто то знает о таких симптомах?
  #428  
Старый 11.04.2018, 13:11
Аватар для alvis
alvis alvis вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 52 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 402
alvis на нуле
По умолчанию

Larissa68,
Mutlu, спасибо Вам за ответы! Диетолог-эндокринолог, которая мне рекомендовала приём вит Д тоже считает, что его уровень должен быть близок к 100. Но, я так понимаю, чтобы себе не навредить, нужно следить за уровнем кальция в крови. Если бы был около нижней границы, думаю, не было бы вреда, если бы ещё витамина попринимала, а так как он уже у верхней, остановлюсь пока. Сделаю, наверное, недельку перерыв, а там и 2000 с айхерба подоспеют - ими и продолжу. Не подскажете: принципиально ли контролировать кальций именно в сыворотке крови или просто в крови тоже нормально?
  #429  
Старый 11.04.2018, 14:18
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 816 раз(а)
Поблагодарили: 2 127 раз(а) в 621 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 457
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Mutlu,ну можно "догнать" уровень витамина Д и до 100.
Уровень 50 ng/ml считается вполне достаточным. Насколько я знаю, такие показатели, как 80 и 100 тоже можно считать нормой, но никакой дополнительной пользы для здоровья они не представляют.
  #430  
Старый 11.04.2018, 16:47
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 004 раз(а)
Поблагодарили: 824 раз(а) в 370 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 912
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

Девушки тут нутрициолог знакомая выложила у себя на сайте табличку с уровнями вит.Д и подборкой кол-ва принимаемого витамина в зависимости от исходника
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #431  
Старый 11.04.2018, 17:05
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MissYanina Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста, у мужа в последнее время стали появляться на теле, голове, а так называемые рубиновые родинки, ни кто с этим не сталкивался?
Я уже несколько месяцев не даю ему кардиомагнил, начиталась, что он вреден, а пару месяцев пою его бадами: кора муравьиного дерева ( у него папилломы есть; кошачий коготь; омега; Астаксантин;и витаминный комплекс; может думаю из этих бадов, что то нарушилось? К врачу его вытащить ох как не просто , да и в нашей провинции врачей толковых ооочень не просто найти. Читала, что это может и печень, так то у него полный букет болячек холецистит; полный мешок камней в жёлчном; поджелудочная, но остро его пока ничего не беспокоит, вот единственное эти красные родинки полезли и ооочень сухие локти может это тоже признак чего то? Посоветуйте, может кто то знает о таких симптомах?
Природа ангиомы изучена еще не полностью. Современная медицина выдвигает несколько гипотез относительно причин возникновения этих новообразований. Назовем основные из них: Гормональные изменения в организме.
Например, во время беременности или при климаксе. Механические травмы кожи, в том числе во время бритья.
Недостаток витаминов K и C, приводящий к истончению стенок капилляров и кровеносных сосудов.
Заболевания ЖКТ.
Увеличение размеров родинок часто связано с наличием воспаления в пищеварительной системе.
Дисфункция печени и поджелудочной железы.
При заболеваниях печени характерно появление ангиом насыщенного бордово-красного цвета, локализующихся в верхних областях тела.
Нарушения в работе сердечно-сосудистой системы. Нарушения липидного обмена.
Аутоиммунные заболевания. Злоупотребление солнечными ваннами или чрезмерное посещение солярия.
Ангиомы – признак людей, страдающих гемофилией. Наследственный фактор.

Артишок для печени можно пропить..
  #432  
Старый 11.04.2018, 17:14
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Девы, пару дней назад на базаре уже очищенный артишок купила, хоть и не люблю его, но ради здоровья надумала сьесть). Отварила, размяла и с йогуртом и чесноком сьела. По другому он у меня не лезет. И не знаю, совпадение или нет, но пятнышки псориаза посветлели на след.утро. Ещё раз планирую эксперимент повторить).
  #433  
Старый 12.04.2018, 11:31
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Mutlu, ешь каждый день, может пройдет!
  #434  
Старый 12.04.2018, 13:51
Аватар для Maro
Maro Maro вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2013
Город: Moscow
Сообщений: 178
Maro на нуле
По умолчанию

Larissa68, ну как же, не представляют дополнительной пользы.. Для планюшек обязательно доведение Д до 80-100. Многие эндокринологи стали расценивать его как не просто витамин, а гормон, "гормон плодовитости"
  #435  
Старый 12.04.2018, 17:01
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

MissYanina, кора муравьиного дерева сильно разжижает кровь. Может, с этим как-то связано. А Вы уверены, что это именно ангиомы? У меня, когда я много аспирина принимала, он сильно разжижает кровь, на коже появлялись красные пятнышки, особенно после душа. Перестала его принимать и все пятнышки прошли. Попробуйте отменить на время кору муравьиного дерева и посмотрите на результат.
  #436  
Старый 12.04.2018, 21:50
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

alvis, про 7-кето не знаю, но обычный ДГЭА может провоцировать выпадение волос. Я сейчас пытаюсь понять, почему начали валиться, трихолог спрашивала не пью ли ДГЭА. Говорит, не больше 10 мг через день, я пила 50 мг говорит это уже очень много, а в этой по ссылке аж 100 мг. Может конечно 7-кето все меняет, но я больше вообще не рискну его пить.
  #437  
Старый 16.04.2018, 17:19
Аватар для Owner_cat
Owner_cat Owner_cat вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 94
Owner_cat на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте.
Заболел коленный сустав, хирург назначит пить глюкозамин и хондротин, по отдельности. Месяц глюкозамин, следующий месяц - хондротин.
Но во всех БАДах они как правило вместе в одной капсуле, и даже в мазях вместе.
Врач говорит, что вместе они не усваиваются вообще.
Кто что думает по этому?
  #438  
Старый 16.04.2018, 19:06
Аватар для alvis
alvis alvis вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 52 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 402
alvis на нуле
По умолчанию

Я думаю, что они вообще не усваиваются. При местном использовании ещё есть вроде смысл. Лучше в форме геля.
  #439  
Старый 16.04.2018, 20:14
Аватар для Иннтра
Иннтра Иннтра вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2016
Город: Волгоград
Сообщений: 345
Иннтра на нуле
По умолчанию

Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой: у дочки 11 лет хрустят суставы, она гимнастикой с 5 лет занимается, вроде Комаровский пишет, что это вариант нормы в подростковом периоде, но что-то мне не нравится, но боль не жалуется, хрустит на показ, сначала суставы у кистей щёлкали, а теперь и спина и колени. Желе ей готовлю, но она не любит его и холодец не ест. Хондроитины и глюкозами детям не прописывают.
  #440  
Старый 16.04.2018, 20:36
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Owner_cat Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте.
Заболел коленный сустав, хирург назначит пить глюкозамин и хондротин, по отдельности. Месяц глюкозамин, следующий месяц - хондротин.
Но во всех БАДах они как правило вместе в одной капсуле, и даже в мазях вместе.
Врач говорит, что вместе они не усваиваются вообще.
Кто что думает по этому?
У вас какой диагноз?

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©