Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2061  
Старый 26.02.2018, 20:06
Аватар для Tkalenka
Tkalenka Tkalenka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 30
Tkalenka на нуле
По умолчанию Абдоминопластика (пластика живота) - ЧАСТЬ 23

Цитата:
Сообщение от Nuta81 Посмотреть сообщение
Про ушивание диастаза в другом месте читала, что сами мышцы не сшивают, т.к. в естественном положении они не сшиты, между ними 0,5 см. В моем случае ушивали апоневроз (ткань сверху мышцы, дыра в нем - грыжа), а сверху пришивали и прибивали степлером сетку. Никак не могу для себя понять, что же тогда значит "ушить диастаз".
Записалась на прием в месяц после операции

В выписке из истории болезни написано-«ушивание диастаза лапароскопическим способом с наложением сетки»...вот сижу и гадаю-ушили/не ушили)))
Но на один размер одежды я стала тоньше!
  #2062  
Старый 26.02.2018, 20:23
Аватар для Afina63
Afina63 Afina63 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2018
Город: Самара
Сообщений: 107
Afina63 на нуле
По умолчанию

антибиотики после опи всем назначают в обязательном порядке! Во избежание всяких бяк


Девчата, мне не антибиотик делают, а дексометазон( это гормон)
  #2063  
Старый 26.02.2018, 20:36
Аватар для NELLI2010
NELLI2010 NELLI2010 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: Уфа
Сообщений: 127
NELLI2010 на нуле
По умолчанию

Afina63, Поздравляю с ОП. Легкой реабилитации. А, я завтра иду к 14.00, часов в 15.00 начнется и мое преображение. У меня последние 4 дня столько нервов и переживаний было, надеюсь это никак не скажется на самочувствии потом после ОП. Сейчас даже не знаю, толи боюсь, толи за ребенка переживаю. Неспокойно что-то.

Обо мне:
  #2064  
Старый 26.02.2018, 20:43
Аватар для Afina63
Afina63 Afina63 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2018
Город: Самара
Сообщений: 107
Afina63 на нуле
По умолчанию

NELLI2010, спасибо! Волнение это естественно, у меня даже давление поднялось. Успокаиваю себя, что с каждым днём будет только легче и лучше.
  #2065  
Старый 26.02.2018, 21:13
Аватар для Рыжая Елена
Рыжая Елена Рыжая Елена вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 569
Рыжая Елена на нуле
По умолчанию

Tkalenka, при абдо большая отслойка кожи до грудины плюс ушивание мышц обычно сверху до низу. Реаба после абдо тяжелее, чем после КС.

Обо мне:
  #2066  
Старый 26.02.2018, 21:53
Аватар для Panita
Panita Panita вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.10.2017
Город: Россия, Провинция
Сообщений: 166
Panita на нуле
По умолчанию

Tkalenka, читая форум, сделала вывод, что 50 на 50, половина прооперированных говорит абдо тяжелее, половина говорит, что кесарево. К какой категории будешь относиться, пока неизвестно. При кс шов меньше и нет отслрйки, но вскрывают брюшину, плюс шов на матке. А при абдо глубже мышц не ныряют, но зато площадь огромная.
Не знаю, после кс я двое суток стонала от боли лежала, чувствовала, как сокрашается порезанная матка, искренне надеюсь, что абдо легче дастся, иначе не знаю, как переживу
  #2067  
Старый 26.02.2018, 22:04
Аватар для Nitta2552
Nitta2552 Nitta2552 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2017
Город: РФ/ Сургут
Сообщений: 314
Nitta2552 на нуле
По умолчанию

Tkalenka, После кесарева уже через неделю бегаешь-ухаживаешь за ребёнком. После абдомино неделя это самый пик отека, у меня было +6 кг веса примерно, и все в области живота. Разогнуться невозможно. Сидеть тяжело. В течении дня надо расстегивать компрессионку, проветривать и обрабатывать шов. Общее самочувствие слабое. Если все это не будет тебя напрягать на работе, то вперёд)))) а ещё вдруг серома-гематома? Неее. Лучше 3 недели спокойно дома отсидеть.

Обо мне:
  #2068  
Старый 26.02.2018, 22:55
Аватар для NataNatalia
NataNatalia NataNatalia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.03.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 567
NataNatalia на нуле
По умолчанию

Nuta81, когда я была на консультации у своего врача он мне прямо на компьютере показал фотографии с операционного стола и прокоментировал каждый этап. Потом уже после моей опи, он и мои фото мне показал. Так вот, я писала уже об этом в моей теме, сейчас повторюсь. Начну изнутри организма. Вот представьте кишечник, сверху кишечника идут мышцы, а сверху мышц идет апоневроз. То есть апоневроз это такая ткань, которая покрывает сверху мышцы . А уже сверху апоневроза идет кожа. Так вот когда мышцы разъезжаются в разные стороны например после беременности, то кишечник по середине живота напрямую касается апоневроза, то есть кишечник по середине живота уже не прикрыт мышцами. Поэтому лежа при диастазе многие видят прямо движуху в кишечнике (я видела ). Операции делают по разному. Ну естественно при полной абдомино отслаивается в начале кожа. А дальше возможны варианты. Мой врач не разрезает апоневроз и не лезет в брюшную полость. Он просто этот апоневроз ушивает. А некоторые врачи насколько я поняла разрезают апоневроз, чтобы добраться до самих мышц. И тогда в начале сшивают мышцы, потом следующим слоем ушивают апоневроз. Если есть показания, то сверху ставят сетку. И это никакая не заплатка лично в моем случае. Сетка у меня стоит от самой груди до лобка (как кожу отслоили ) и в ширину она не маленькая. После того как пришили сетку, натягивают обратно кожу, лишнее отрезают и зашивают.

Всем прооперировавшимся девчонкам легкой реабы!
Кто только собирается удачной опи!

  #2069  
Старый 26.02.2018, 23:19
Аватар для Свиристелка
Свиристелка Свиристелка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: россия/москва
Сообщений: 1 206
Свиристелка на нуле
По умолчанию

МариносикНН, посмотрела твои фотки. У тебя таких ранок и корок не было...Спасибо за совет, я все их учитываю! В общем то и врач мне говорит что шву лучше дышать и все такое, чисто мол бетадиновую мазь мне надо накладывать, а заклеивают, чтобы она не пачкала....И как ни странно в чем то они правы- все у меня подсыхает и заживает пока по их методу...Правда хочу уточнить у них может только проблемную часть шва заклеивать...Я и солкосерил гель купила и пластыри парапран как девушки советовали, но к счастью у меня и так подживать проблемное место, уже в центре корочка у него, и по краям все сухо, только еще корочка очень нежная...

Katstrofffa, живот реально плоский, никаких плюх не видно и в профиль отлично. Пупок трудно так оценивать....А вот высота шва да, высоковато...

Afina63, поздравляю с опи! Меня тоже жутко трясло, обкладывалась грелками! ВОт например грудь делала - таких проблем не было, наверное от длительности опи зависит...

Afina63, в горле першит наверное из-за трубки, медсестра не показатель, надо у дока спрашивать! У вас полная абдо или мини? Вообще многие девушки несколько недель разогнуться не могут!

  #2070  
Старый 26.02.2018, 23:20
Аватар для Алла77
Алла77 Алла77 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2013
Город: Украина
Сообщений: 71
Алла77 на нуле
По умолчанию Абдоминопластика (пластика живота) - ЧАСТЬ 23

Panita , я так после третьего КС , двое суток не могла пошевелится. Месяца полтора согнутая ходила. А после абдо, через час подняли и вперёд. Чувствовала себя хорошо.
NELLI2010 я тоже так переживала ДО, даже не понимала почему, давление впервые в жизни поднялось даже и кардиограмма была не очень, боялись, что не допустят.но к операции допустили, а дальше всё хорошо, как то успокоилась . Так что не переживай.

Я тоже девочки уже в ваших рядах!

Обо мне:
  #2071  
Старый 26.02.2018, 23:29
Аватар для Свиристелка
Свиристелка Свиристелка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: россия/москва
Сообщений: 1 206
Свиристелка на нуле
По умолчанию

Tkalenka, все индивидуально...Я сделала у своего дока грудь до форума - по инету разных выбрала, но к нему первому вживую пришла - и поняла - мой хирург! И живот по тому же принципу у него сделала, хотя перед этим уже поискала и других врачей. Очень важенн контакт с доктором, хотя конечно это не гарантия успеха...

Наверное у всех индивидуально, у меня было одно КС, вторым ребенком. Может конечно еще наркоз не такой качественный или еще что - но боли были сильнее, чем сейчас...И встала я позже при КС. А то что скачем в итоге и за ребенком ухаживаем - так это еще гормоны и смена приоритетов. Я помню про шов от КС не думала и не смотрела на него даже...Вся в ребенке. Это сейчас то перевязка, то мазилка, форумы, врачи скачут...Сама в зеркало все смотрюсь, в голове живот и прочее ....А тогда я задумалась о внешности через месяца два...Потом у ребенка были осложнения со здоровьем и до года я вообще ни о чем другом не думала...А когда время появилось - глядь и шов с которым ничего не делала зажил в нитку

  #2072  
Старый 27.02.2018, 01:39
Аватар для tushka200
tushka200 tushka200 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Калуга
Сообщений: 308
tushka200 на нуле
По умолчанию

Я сегодня смотрела эфир своего врача. Он там как раз ответил на злободневные вопросы. Отеки в среднем держатся 4-6 месяцев (у меня почему-то в голове была цифра 2)! А спорт с 4 месяцев только, с 2 легкие нагрузки.

У меня первые роды были кесарево и первые дети двойняшки. Я вообще ничего не заметила. Очнулась в год только))) второе кесарево в разы тяжелее перенесла. Но факт в том, что после кесарева боли проходят за неделю-две! К месяцу уже никаких ощущений от операции нет. А после абдоминопластики (которая перенеслась легче в первую неделю) реабилитация в разы дольше. Я даже не знаю когда она окончится! Пока я про нее не забыла. Чихать и кашлять чувствительно. Если засидишься, потом тоже все тянет и неприятные ощущения.

Обо мне:
  #2073  
Старый 27.02.2018, 06:08
Аватар для Tkalenka
Tkalenka Tkalenka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 30
Tkalenka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжая Елена Посмотреть сообщение
Tkalenka, при абдо большая отслойка кожи до грудины плюс ушивание мышц обычно сверху до низу. Реаба после абдо тяжелее, чем после КС.


Задумалась,а ведь я действительно была уверена,что не намного страшнее КС.

Цитата:
Сообщение от Panita Посмотреть сообщение
Tkalenka, читая форум, сделала вывод, что 50 на 50, половина прооперированных говорит абдо тяжелее, половина говорит, что кесарево. К какой категории будешь относиться, пока неизвестно. При кс шов меньше и нет отслрйки, но вскрывают брюшину, плюс шов на матке. А при абдо глубже мышц не ныряют, но зато площадь огромная.
Не знаю, после кс я двое суток стонала от боли лежала, чувствовала, как сокрашается порезанная матка, искренне надеюсь, что абдо легче дастся, иначе не знаю, как переживу


Я после КС (оба раша КС вечером были),на утро уже вставала и старалась ходить,и с каждым днем было все легче...но тут отеки,вот что смущает,при КС их не было..

Цитата:
Сообщение от Nitta2552 Посмотреть сообщение
Tkalenka, После кесарева уже через неделю бегаешь-ухаживаешь за ребёнком. После абдомино неделя это самый пик отека, у меня было +6 кг веса примерно, и все в области живота. Разогнуться невозможно. Сидеть тяжело. В течении дня надо расстегивать компрессионку, проветривать и обрабатывать шов. Общее самочувствие слабое. Если все это не будет тебя напрягать на работе, то вперёд)))) а ещё вдруг серома-гематома? Неее. Лучше 3 недели спокойно дома отсидеть.


Т.е. 3 недели это вполне должно хватить? Это 21 день...надо что-то придумать на работе)) смешно даже,не себя готовлю к ОП,а сотрудников,к своему отсутствию

Цитата:
Сообщение от Свиристелка Посмотреть сообщение
Tkalenka, все индивидуально...Я сделала у своего дока грудь до форума - по инету разных выбрала, но к нему первому вживую пришла - и поняла - мой хирург! И живот по тому же принципу у него сделала, хотя перед этим уже поискала и других врачей. Очень важенн контакт с доктором, хотя конечно это не гарантия успеха...

Наверное у всех индивидуально, у меня было одно КС, вторым ребенком. Может конечно еще наркоз не такой качественный или еще что - но боли были сильнее, чем сейчас...И встала я позже при КС. А то что скачем в итоге и за ребенком ухаживаем - так это еще гормоны и смена приоритетов. Я помню про шов от КС не думала и не смотрела на него даже...Вся в ребенке. Это сейчас то перевязка, то мазилка, форумы, врачи скачут...Сама в зеркало все смотрюсь, в голове живот и прочее ....А тогда я задумалась о внешности через месяца два...Потом у ребенка были осложнения со здоровьем и до года я вообще ни о чем другом не думала...А когда время появилось - глядь и шов с которым ничего не делала зажил в нитку


Вот точно,о себе после КС и не думала даже,встань и иди))) мне было намного больнее и неприятнее после ушивания диастаза и сетки,вот тут никуда спешить не надо было,была в больнице 5 дней,внутри по местам «стыковки» сетки все щипало,тянуло...после КС намного легче было))
  #2074  
Старый 27.02.2018, 07:08
Аватар для Afina63
Afina63 Afina63 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2018
Город: Самара
Сообщений: 107
Afina63 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свиристелка Посмотреть сообщение

Afina63, в горле першит наверное из-за трубки, медсестра не показатель, надо у дока спрашивать! У вас полная абдо или мини? Вообще многие девушки несколько недель разогнуться не могут!
Спасибо. Ко мне на ты) у меня полная абдо с переносом пупка и 2 зоны липо
  #2075  
Старый 27.02.2018, 08:43
Аватар для Marusya1988
Marusya1988 Marusya1988 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Россия, Кемерово
Сообщений: 170
Marusya1988 на нуле
По умолчанию

Tkalenka, О, землячка! ))) Я из Кемерово, 27 января операция по увеличению и подтяжке груди + абдоминопластика с лицо. Делала в Кемерово. И самая из кемерово
  #2076  
Старый 27.02.2018, 08:45
Аватар для KaleidoskoP
KaleidoskoP KaleidoskoP вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Киргизия, Бишкек
Сообщений: 31
KaleidoskoP на нуле
По умолчанию

NataNatalia, Спасибо за новости! Я страсть как люблю такие подробности! Вот, и у меня созрела пара вопросов к своему врачу (на след.неделе иду на встречу)) мне два месяца будет!)
tushka200, Как ты помнишь, я ориентируюсь на тебя (ну, что так примерно и со мной будет через месяц). Я так понимаю, днём компрессия, а вечером можно расслабиться, в смысле, напрячься по полной (бассейн, зал, может, танцы?), не боясь отёка?

Обо мне:
  #2077  
Старый 27.02.2018, 08:48
Аватар для Afina63
Afina63 Afina63 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2018
Город: Самара
Сообщений: 107
Afina63 на нуле
По умолчанию

Фото до оп
Миниатюры
4b941f71.jpg   85045419.jpg  
  #2078  
Старый 27.02.2018, 08:53
Аватар для Marusya1988
Marusya1988 Marusya1988 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Россия, Кемерово
Сообщений: 170
Marusya1988 на нуле
По умолчанию

Сейчас была у врача, сняли остатки пластырей с груди и живота, Боже, как шикарно!!! Позже скину фото обязательно, сейчас мчусь опять в другой город))) док сказал что можно уже пробовать начинать делать планку, сказал смотреть по ощущениям. На низ тела сказал уже без ограничений, но конечно он добавляет что мне это необходимо, так как со спортом на ты. Задала вопрос от мужа «когда можно активно пользоваться грудью?)))» док сказал что я могу уже как угодно сиси мять и в доказательство, как бы это сказать )) пощупал в общем меня так прям нескромно ))) никакой боли неприятных ощущений нет уже давно и в помине. Я счастлива! Жду не дождусь когда приеду домой и фотосессию устрою) кстати компрессионное боди сказал можно ушить, так как я пожаловалась что компрессии уже не сувчтую, он вообще очень предупредительный человек и многое то что хотела я спросить сам мне рассказал )

Tkalenka, кстати у кого как! Перенеся 3 кс и 2 абдо , уверенно заявляю насчёт себя что кс далось горааааздо тяжелее, может сказывается дешевый наркоз, который используют в гос больницах и возможно обезболивание после кс не такого качества...
  #2079  
Старый 27.02.2018, 08:59
Аватар для Рыжая Елена
Рыжая Елена Рыжая Елена вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 569
Рыжая Елена на нуле
По умолчанию

Marusya1988, ха-ха, док-то не растерялся, воспользовался моментом ))))))))
Планку уже делать...хм...промолчу, пожалуй.

Обо мне:
  #2080  
Старый 27.02.2018, 09:27
Аватар для Tkalenka
Tkalenka Tkalenka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 30
Tkalenka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marusya1988 Посмотреть сообщение
Tkalenka, О, землячка! ))) Я из Кемерово, 27 января операция по увеличению и подтяжке груди + абдоминопластика с лицо. Делала в Кемерово. И самая из кемерово
Ооо, круто! а я что-то Кемерово даже не рассматривала, сразу про Нск стала думать, да и жить там есть где после ОП..
А где ты ОП делала, кто врач?

Цитата:
Сообщение от Marusya1988 Посмотреть сообщение

Tkalenka, кстати у кого как! Перенеся 3 кс и 2 абдо , уверенно заявляю насчёт себя что кс далось горааааздо тяжелее, может сказывается дешевый наркоз, который используют в гос больницах и возможно обезболивание после кс не такого качества...
Буду считать реабу после абдо как после КС (кстати, примерно так и считала)..
Мои оба КС были под разными наркозами, первый эпидуралка, второй спинальный, после эпидуралки поясница сильно болела, особенно, когда в горизонтальном положении полежишь, потом себя поднять не можешь-болит.. и отходняк был после ОП сильный, ощущения ямы в животе, тошнота, головные боли...бррр, как вспомню...
А вот во второй раз все прошло лучше, я всю ОП следила за процессом, после родов в течение нескольких часов еще ко мне возвращалась чувствительность низа живота и ног ,и когда я смогла их нормально чувствовать -встала и пошла, ничего не беспокоило, ни поясница, ни голова... наркоз все-таки много значит...
Закрытая тема
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©