Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 28.12.2017, 23:49
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Сколько ни знай, а любой хирург может сделать так, что потом придется жизнь тратить. Если это хобби, то можно хоть жизнь положить на подтяжку лица, но если нет, тр по мне это бездарная трата времени, которого не хватает на жизнь и так. Если с мозгами все в поредке, пары месяцев штудирования и консультаций хватит, чтобы сделать выбор не хуже чем через пару лет изучений.

  #102  
Старый 28.12.2017, 23:54
Аватар для Ikka18
Ikka18 Ikka18 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 033
Ikka18 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
Чел прав, нужно больше знать, чтобы потом свою жизнь не тратить на переделки.
А если бы " осечка " была не у кого- то , а у тебя - ты по прежнему считала бы, что этот "чел" - прав ?
Как люди говорят - от тюрьмы, да от сумы ......... или ты не согласна.
Вероятность больше - бузусловно , но кирпичи на голову падают иногда и без причины. И без разницы, умная голова или не очень
  #103  
Старый 29.12.2017, 00:07
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Катерина, тебе хорошо - ты треть жизни на форуме. Изучай - не хочу.))
Я - 5 лет по неволи (узел в щитовидке требовал внимания и разбирательств).
Ikka18, да, по-прежнему. Потому, что этот человек сказал:
«Потому что, в конце концов, только вы принимаете окончательное решение. И вам за него отвечать перед самой собой (или самим собой). »

Обо мне:
  #104  
Старый 29.12.2017, 00:40
Аватар для Ikka18
Ikka18 Ikka18 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 033
Ikka18 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalishka Посмотреть сообщение
Я просто пытаюсь понять что ты делаешь в теме анивозрастных операций.
А, можно я припишу хороший мотив человеку , приписать плохой мотив или корысть другому, у нас ни у кого не заржавеет )))))) - что бы в своей дальнейшей практике по возможности , как можно меньше допускать косяков , безразличия и перешагивания через здоровье, да и судьбы других людей , что это просто недопустимо. " Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. " И.Х.
Да и видеть результат, после применения тех или иных методов хирургов - это тоже своего рода оттачивание мастерства и практики.

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
. И вам за него отвечать перед самой собой (или самим собой). »
__________________
Да, не совсем. По той простой причине, что решение то принимаю я, а исполнение и конечный результат зависит не только от меня, но и от другого человека. Вот, как то Баба Яга с тобой не очень согласна, а заодно и с челом тож.
  #105  
Старый 29.12.2017, 08:58
Аватар для Ольмана
Ольмана Ольмана вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2016
Город: Россия
Сообщений: 87
Ольмана на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
«Потому что, в конце концов, только вы принимаете окончательное решение. И вам за него отвечать перед самой собой (или самим собой). »
Ну давайте не будем забывать, что во время операции человек все же находится под наркозом, и все решения принимает врач, на основании ВСКРЫВШИХСЯ ПОДРОБНОСТЕЙ И НЮАНСОВ.
Или что, лежа на операциоонном столе, обладая всеми знаниями, возможно руководить действиями хирурга- так, пликируйте мне здесь, здесь подшейте мышцу, здесь рассеките связку..да да..а вот здесь поработайте лазером..?

Не надо уже смешивать жизненные решения, и вопросы физиологии в конце концов, которые от нас зависят очень незначительно.

Большая наивность думать, что хирурги очень уважают тех, кто на консе показывет свою осведомленность в операциях и терминах.
Скорее такие клиенты очень раздражают.
  #106  
Старый 29.12.2017, 10:31
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Ольмана, речь идёт о словах человека, где он говорит о наших действиях ДО наркоза. Он говорит, что нужен сбор информации, понимание методик. Важно то, с чем и к кому пришёл перед наркозом.

Обо мне:
  #107  
Старый 29.12.2017, 10:50
Аватар для Ольмана
Ольмана Ольмана вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2016
Город: Россия
Сообщений: 87
Ольмана на нуле
По умолчанию

Для этого достаточно знать названия методик и основной принцип конкретной методики.И все.
Незачем углубляться в ход операций, "вскрытие" все равно внесет свои коррективы.
  #108  
Старый 29.12.2017, 12:12
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Ольмана, знать и уметь - разные вещи.
Правильно сказали: «знать основной принцип конкретной методики».
Этот же умный человек рассказал и о подоплеке индустрии красоты. О том, например, что за ней стоят большие деньги и интересы корпораций, вложившихся в агрессивную порой рекламу.
И здесь я его услышала.
Девушки, мы должны помочь себе сами, решаясь на пластику. И не за три месяца в «омут с головой».
И я согласна с этим человеком, когда он говорит:
«Вы должны знать почти столько же, сколько ваш врач.»
Слышите? ЗНАТЬ, а не УМЕТЬ!

Обо мне:
  #109  
Старый 29.12.2017, 12:36
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 431 раз(а)
Поблагодарили: 9 863 раз(а) в 2 984 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 947
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию Подтяжка лица (SMAS, комбинированная с эндо и т.д.) - ЧАСТЬ XVI

Gelena995, могу с тобой согласиться в части. Знать нужно. Но не в подробностях все методики, конечно, в этом, я считаю, без медицинского образования и практики на живых людях все равно не разобраться. А вот какие то отдельные детали, особенно если тебя это парит, почему бы и нет? Вот меня парили брыли, мне было плевать на все остальное в моем лице, потому что оно не было сильно старым. И я изучала методики подшивания брыль, потому что видела, что они после подтяжки остаются у некоторых. И оказалось, что мало подтянуть смас и кожу, нужно ещё ушить щель в смасе, через которую вываливается комок биша. Теперь у меня в районе брыль идеально ровно, как будто и не было их никогда....
Нажмите на изображение для увеличения
Название: be078a67.jpg
Просмотров: 161
Размер:	44,8 Кб
ID:	253413
Но для этого мне хватило изучить форум, увидеть несколько человек и в целом, трёх месяцев достаточно для этого ))))

Обо мне:
  #110  
Старый 29.12.2017, 13:12
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

ЕленаП, ты знаешь, когда писала свои посты выше, то подумала о тебе как раз.) Знаю, ты писала ранее о том, сколько шла к своему доку.
Я долго шла, да много тут таких!
И я же не призываю к тому, что нужно надеть хирургические перчатки и бежать в мясе копаться.
Я хочу донести до дев, что прав этот умный человек, когда говорит:
«Нам, потребителям, надо делать две вещи и не делать одной: надо – подходить ко всему с сомнением и думать своей головой.»
Понимаешь, я вижу какие девы тут собрались:
Умные, речь отточена, образованные, не бедные.
Так почему нужно думать, что получив, вижу в основном, высшее образование, почему они не смогут разобраться в методике?
Вот ты юрист, в брылях же разобралась!)
Ты интуитивно прислушалась к этому человеку, сказавшему умные слова, хоть, может, и не читала их ранее. Сработал инстинкт самосохранения, что это твоё лицо, оно в твоей жизни, твоём бизнесе.

Обо мне:
  #111  
Старый 29.12.2017, 13:20
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 431 раз(а)
Поблагодарили: 9 863 раз(а) в 2 984 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 947
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
ЕленаП, ты писала ранее о том, сколько шла к своему доку..
Да, наблюдала за ним около 10 лет. Рано мне было делать просто. Но я и говорю, что если бы прижало, я была бы новичок, мне бы хватило пары-тройки месяцев. Ну и я не вникала глубоко. Потому что даже будучи умной и образованной, я бы все равно не разобралась в тонкостях. Я реально выбирала хирурга по результатам, именно как описывает Катерина

Обо мне:
  #112  
Старый 29.12.2017, 14:09
Аватар для Ольмана
Ольмана Ольмана вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2016
Город: Россия
Сообщений: 87
Ольмана на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
«Вы должны знать почти столько же, сколько ваш врач.»
Слышите? ЗНАТЬ, а не УМЕТЬ!
Есть бородатый анекдот: терапевт все знает, но ничего не умеет, хирург все умеет, но ничего не знает. И только паталогоанатом все знает, все умеет, но поздно......

К чему я? Что для хирурга все его знания- это его практические УМЕНИЯ. Только без конца погружаясь в "куски мяса" , изо дня в день, хирург получает СВОЕ ЗНАНИЕ.
А без этого можно долго штудировать анатомию, изучать методики, схемы, картинки и т.д.- это знание будет пустым, не имеющим никакой ценности.

Ну и как в таком случае обычный человек ( даже 10 лет посвятивший изучению методик по картинкам) может ЗНАТЬ столько же, сколько и практикующий хирург?
  #113  
Старый 29.12.2017, 14:27
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
Я хочу донести до дев, что прав этот умный человек, когда говорит:
«Нам, потребителям, надо делать две вещи и не делать одной: надо – подходить ко всему с сомнением и думать своей головой.»
Этот умный человек много чего наговорил, и эта фраза за фейспалмовским предложением "разобраться как врач" теряется. Не говоря уже о том, что подходить с сомнением и думать своей головой - это и ежу понятно. Если бы кто-то на форуме не подходил и не думал, он бы здесь вообще не оказался, а пошел бы по рекламе из журнала или к хирургу, у которого сестра жены ее брата делала маммопластику. Только очень часто говоря "думать своей головой" превращается в "думать как я".

  #114  
Старый 29.12.2017, 16:14
Аватар для Хочу все знать
Хочу все знать Хочу все знать вне форума
Заблокирован в теме
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2016
Город: Северная Европа
Сообщений: 1 040
Хочу все знать на нуле
По умолчанию

Что за Человека с Большой Буквы вы тут обсуждаете ?)))

В жизни вообще нет гарантий ни в чем. Никогда не знаешь как все повернется. И если вот прям детально во все вникать - то можно и зубы самому себе сверлить. И разные части тела проверять на наличие болезней ... Надо просто пользоваться здравым смыслом. Смотреть чтоб хирург был не пьяница, не аферист, не наркоман, с нормальными фото после. Больше этого знать невозможно заранее.
  #115  
Старый 29.12.2017, 16:35
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Катерина, да ты у нас уже профессор, столько читать!
Этот умный Чел тоже.
Насчёт «думай как я», полностью согласна с тобой.
Вот, например, нам пытались внушить, что под СМАСом нечего тянуть, а тут - упс! - а у Мелн натянули под СМАСом.)
И поняли это мы не через 3 месяца.
Поэтому, опять согласна с этим умным человеком, сказавшим:
«Нам, потребителям, надо делать две вещи и не делать одной: надо – подходить ко всему с сомнением и думать своей головой. А не надо – торопиться.»

Обо мне:
  #116  
Старый 29.12.2017, 17:09
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

ну очередной выпад в мою сторону и очередная ошибка. не тянули под смасом. а проходили. - это разные вещи! упс!
под смас проходят всегда. как иначе то??????
оййй..... этот умный человек Карл Маркс, видимо... только от него можно черпать такие глубокие анатомические познания.
  #117  
Старый 29.12.2017, 17:57
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Этот умный человек:
Лауреат премии правительства России, Главный специалист Медцентра Президента России, Заведующий кафедрой пластической и челюстно-лицевой хирургии РМАПО, Вице-президент общества эстетической медицины, Руководитель клиники ЦНИИС иЧЛХ.
Неробеев Александр Иванович.

Профессор.

Обо мне:
  #118  
Старый 29.12.2017, 18:11
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

ну))))))))) Это слишком буквально воспринятые его слова))))) хорошо, Гелена, пробуйте- пробуйте. все равно ничего не получится из этой затеи. Можете спросить у Александра Ивановича))))))))) вот он с Вами поговориииииит))))) в данном случае Вы и его не поняли.

это был реверанс в сторону пытливого пациента)))) а Вы не оценили глубину иронии))))))))
  #119  
Старый 29.12.2017, 18:11
Аватар для Хочу все знать
Хочу все знать Хочу все знать вне форума
Заблокирован в теме
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2016
Город: Северная Европа
Сообщений: 1 040
Хочу все знать на нуле
По умолчанию

Gelena995, я тоже думаю он о чем то другом . как то несправедливо даже ответственность перекладывать на пациента..
  #120  
Старый 29.12.2017, 18:21
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Хочу все знать, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©