Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1681  
Старый 05.02.2018, 15:50
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Женьшень_, удачи!!! Заодно и нам можешь ножульки показать

Yetik,
Цитата:
Сообщение от Yetik Посмотреть сообщение
все эти боли-отеки на нашем сроке - норма
Ты права!
Цитата:
Сообщение от Yetik Посмотреть сообщение
провела на ногах почти 1,5 часа
Помню как сама провела в приемной ЛГ в 31 почти час стоя на аналогичном сроке, мест свободных не было, просить уступить я не стала, переминалась с ноги на ногу, со стороны можно было подумать что в туалет хочу

Обо мне:
  #1682  
Старый 05.02.2018, 16:03
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

Ирина71 спасибо!

Вот она, крЫсота. Как говорится, пальцы веером)))
Только вот под нагрузкой мне сделали только боковую проекцию. Прямую сидя на ренгеновском столе. Хотя перед тем как записаться, все уточняла у администратора клиники. Этот момент не очень принципиален?

На рентгеновском, опечатка.
Миниатюры
e9df1867.jpg  
  #1683  
Старый 05.02.2018, 16:54
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Женьшень_, а как положение второго-третьего на левой под нагрузкой? На снимке вроде как 1-2-3 в кучку собираются.
В целом картина не страшная совсем, не знаю как в живую это выглядит, но после оп точно помолодеют не на один десяток лет!!!

Обо мне:
  #1684  
Старый 05.02.2018, 18:34
Аватар для СияниеСевера
СияниеСевера СияниеСевера вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Север России
Сообщений: 176
СияниеСевера на нуле
По умолчанию

Ляля33, спасибо! Да, тоже думаю, что от неправильной постановки стопы при ходьбе. Ножки очень красивые!
Yetik, спасибо за информацию. У меня тоже отеки то побольше то поменьше. И хожу я медленнее, чем до операции. Думаю со временем наверстается и будем ходить в привычном для нас ритме.
Женьшень_, с Днём Рождения и добро пожаловать!

Обо мне:
  #1685  
Старый 05.02.2018, 19:48
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

Ирина71 да, кучкуются пальцы, глаз наметанный!
Вживую, мне кажется, все выглядит похуже...
Я, начитавшись форум и насмотревшись фотографий до и после, уже себе почти все пальцы "отремонтировала", спицы вставила, подумываю над виликсами/каликсами)))
Левая нога визуально деформирована сильнее, но менее болезненная. Правая гуляет при ходьбе, я почему-то не наступаю на нее полностью, с пятки на область косточки перекат. И как будто прихрамываю на нее же из-за этого.
Первое фото сделано стоя.

СияниеСевера, спасибо
Миниатюры
92791bb5.jpg   3c056caa.jpg  
  #1686  
Старый 05.02.2018, 20:27
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Женьшень_, ну, ты знаешь, второй на левой вполне приличный, ровный пальчик, сделав распил и вставив винт, он опустится на положенное место, в третий возможно придется вставить спицу, это я как дилетант говорю, исходя из личной дооперационной ситуации По каликсам/виликсам скажу, что одним из показаний является завал стопы, который можно увидеть со спины, поэтому когда будешь писать доку и задавать вопрос про исправление пооскостопия, лучше приложить и такое фото.

Обо мне:
  #1687  
Старый 05.02.2018, 20:33
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляля33 Посмотреть сообщение
болят? при ходьбе?
Ляля33, не могу сказать, что болят, но левая нога, где ситуация была похуже, похуже себя и ведет -я чувствую легкую болезненность в первом пальце при перекате, с правой все нормально. Хожу уже практически с той же скоростью, что и до операции, могу ходить широким шагом, если не обращать внимания на небольшие неприятные ноющие ощущения в левой стопе (тот самый первый палец). Грешу на то, что забросила делать полный комплекс упражнений, после работы не до него, ленюсь . На мысочки встаю уже выше, болезненности практически нет. Отеки пока есть, компрессионные гольфы теперь надеваю периодически, на отеки стоп они не влияют -и в них лапы отекают так же успешно. К сожалению, не могу сказать, что забыла об операции -чувствую пока "хрупкость" и необычность косточек
Цитата:
Сообщение от Yetik Посмотреть сообщение
да-да, и у меня все так же. Мизинцы побаливают при ходьбе.
Yetik, у меня мизинцы болят не при ходьбе, а когда их чем-нибудь придавливаешь сбоку, или неловко наступаешь на внешний край стопы под прооперированным мизинчиком. Крутить мизинцы в разные стороны еще ощутимо. Иногда появляются прямо фантомные боли в швах , хотя они давно затянулись, иногда ноет свод, но это, скорее, от высоты индивидуальной стельки. В общем, реабилитация идет...

Обо мне:
  #1688  
Старый 05.02.2018, 20:41
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Anna2111, подожди, ведь еще времени мало прошло, к лету уже забудешь про болезненые ощущения. А вот заниматься ножками надо, помассируй ножки после трудового дня, они откликнуться с благодарностью

Обо мне:
  #1689  
Старый 05.02.2018, 20:48
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Ирина71, Ир, спасибо! Жду, конечно, массирую, ванночки делаю практически ежедневно. Надоело просто в уггах ходить , сегодня сугробы в них месила-ничего, ноги выдержали

Обо мне:
  #1690  
Старый 05.02.2018, 21:20
Аватар для Ляля33
Ляля33 Ляля33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Россия Москва
Сообщений: 174
Ляля33 на нуле
По умолчанию

Anna2111, посмотрела фотки твои, у тебя и отек на левой побольше. Наверное от него и болезненность в первом пальце. Я компрессионку вообще не носила, сразу колготки капроновые и все)) отеки не большие, не думаю, что компрес-ка как то спасла бы от отека меня)сугробы, да! тренируют ножки на ура)))

Обо мне:
  #1691  
Старый 05.02.2018, 21:50
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

Ирина71, Ира, спасибо, сделала на скорую руку с помощью сына фото, есть завал правой ноги. Завтра попрошу мужа сделать более четкую фотографию.
Просто изначально думала про косточки, а когда погрузилась в тему, оказалось, что столько всего можно и нужно корректировать параллельно.
  #1692  
Старый 05.02.2018, 22:03
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Anna2111, вот и мне угги жуть как надоели, но по такой погоде они лучший вариант, ножкам спокойнее У нас вчера после ночного снегопада дождь шел почти до вечера,, а потом похолодало до —13, короче месиво застыло, превратившись в колдобины, каблучки не наденешь

Женьшень_, возможно поэтому болезненые ощущения в правой сильнее. Вот уже и список вопросов доку формируется

Обо мне:
  #1693  
Старый 05.02.2018, 22:37
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Yetik, вот бы тебе тросточка пригодилась, место в транспорте разу уступят.

Обо мне:
  #1694  
Старый 05.02.2018, 22:39
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

Ирина71, да, скорее всего. Я этот завал чувствую при ходьбе, а со спины посмотреть не сообразила)
Спасибо за подсказки
  #1695  
Старый 05.02.2018, 23:00
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Ирина71, привет. Сто лет не была тут, ты не подскажешь кто у нас последний у КАА оперировался?

Ир, сама спросила, сама нашла )))

СияниеСевера, здравствуйте, чувствуется поступь северного человека )))) широко с размахом оперироваться у самого КАА ))))
я извиняюсь за вопрос, не в курсе озвучивали вы стоимость операции в эксто или нет?
я тоже как человек с Севера хотела у КАА оперироваться, но не знаю почему написала ЛГ ))))) прям как любовь с первого письма

Обо мне:
  #1696  
Старый 06.02.2018, 17:26
Аватар для Эники-Беники
Эники-Беники Эники-Беники вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 911
Эники-Беники на нулеЭники-Беники на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте! Писала тут год назад примерно, выбрала для себя Макиняна, но пока собиралась на констультацию, Макинян перестал делать операции по квоте. Решила тогда идти к Процко (очень неудобно ехать в больницу Юдина, с трудом нашла ее, опоздала, хорошо, что прием тоже шел с опозданием), он сходу предложил оперировать две стопы по квоте - на 2018 год выделили 100 квот, все раздали уже, нужно было ждать достаточно долго. В процессе ожидания наступит 2019 год и не факт, что квоты будут. В любом случае, я бы согласилась, но помимо косточек у меня шишки на пятках, их спиливать нужно, и все вместе на двух ногах делать Процко отказался. Поэтому я буду делать одну стопу, операция 14 августа. Все так бытсро произошло ,я даже не ожидала) сейчас баруки выбираю - мне Процко сказал, что лучше сразу два купить, и какой размер лучше брать - 38-40 на ногу 38 р-ра удобно будет? И вторую ногу можно уже в январе следующего года делать - стоит или лучше снова осени ждать? Мне придется в садик за старшей нужно будет ходить и еще младшая дочь есть - за ней бегать придется)
  #1697  
Старый 06.02.2018, 18:42
Аватар для AnastasiaV
AnastasiaV AnastasiaV вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 49
AnastasiaV на нуле
По умолчанию

Привет всем!
Женьшень, пусть всё легко и удачно сложится!

У меня сняли швы вчера, все гуд, а сфоткать забыла. Самой ножка понравилась, симпатичная такая И вот ходила сегодня в поликлинику, ну такая тягомотина на 3 часа, дали 2 больничных, один для работы – уже, говорят, можете отдавать
А второй продлили.
А на работе отказываются оплачивать, пока не будет указана дата выхода на работу, и номер другого больничного, который выдан на продление. Предлагают писать там каждый раз дату выхода на работу через 2 недели, поскольку продлевать больничный мне сказали раз в две недели. Или уже оплатят всё целиком по факту закрытия. Поликлиника тоже с работы, по рабочей страховке, я туда ходить должна. Вот я и думаю – какой же врач мне напишет выход через 2 недели, если у нас восстановление 5-6 недель занимает? И еще вопрос, пусть дождусь целиком оплаты уже по закрытым всем больничным – в течение какого срока бухгалтерия его должна оплатить?
  #1698  
Старый 06.02.2018, 19:01
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

AnastasiaV, спасибо Живу сегодня в своем почтовом ящике, жду ответ от доктора)
Вам удачной дальнейшей реабилитации! Этап снятия швов пройден, это здорово!
  #1699  
Старый 06.02.2018, 19:27
Аватар для October
October October вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 334
October на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnastasiaV Посмотреть сообщение
А на работе отказываются оплачивать, пока не будет указана дата выхода на работу, и номер другого больничного, который выдан на продление
Ваша бухгалтерия не права, если в первом б/л указан код 31
Из комментария ФСС по этому вопросу: "...Если работник болеет длительное время и ему выдают несколько листков нетрудоспособности, то работодатель выплачивает пособие в счет страховых взносов по мере поступления листков нетрудоспособности, не дожидаясь, когда будет закрыт последний из них. Это обычная практика. Если собственных средств у работодателя недостаточно, то он вправе обратиться за их выделением в территориальный орган ФСС РФ, где зарегистрирован в качестве страхователя."

Обо мне:
  #1700  
Старый 06.02.2018, 20:14
Аватар для Natasha74
Natasha74 Natasha74 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2018
Город: Россия/Орск
Сообщений: 82
Natasha74 на нуле
По умолчанию

AnastasiaV, это что ж у вас за бухгалтерия? Видно просто работать не хотят. Они в корне не правы. Никакой даты выхода на работу быть не должно, если больничный продлевается. И номер следующего больничного им тоже не нужен для оплаты первого. Твоё право принести для оплаты больничный, их обязанность принять его, сделать начисление (т.е. Оформить, рассчитать, провести по бухучёту) в течении 10 дней с даты представления больничного и выплатить пособие в ближайший срок выплаты зарплаты или аванса. Сама этим занимаюсь.��
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©