Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2041  
Старый 30.01.2018, 18:28
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Sprinty, ну а что я вам могу ответить? выписать индульгенцию для всей косметики на холодильник? или пообещать, что она не испортится на жаре?

п.с. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Большинство косметических средств содержит те или иные консерванты и стабилизаторы, поскольку косметика изначально предназначена для хранения, перевозки и использования при обычных температурах и должна быть проверена производителем на стабильность и сохранение потребительских свойств именно в этих условиях. Разумеется, если вы приготовили крем своими руками и решили не класть туда консервантов, лучше поместить его в холодильник: так он сохранится хотя бы несколько дней. Если вы живете в очень жарком климате без кондиционера, и температура воздуха в квартире достигает 40 °С, холодильник тоже может вас очень выручить. Но, если температура воздуха в помещении близка к норме, необходимости в таком хранении косметики нет, если только это не указано на упаковке. Например, некоторые средства лечебной косметики предписывается хранить в холодильнике, если вы не планируете использовать их полностью в течение 60 дней, а некоторые можно до вскрытия хранить при комнатной температуре, но после вскрытия – уже в холодильнике, причем ограниченное количество времени (обычно не более месяца). Обо всем этом обязательно будет сказано в маркировке.

Во всех остальных случаях держать косметику в холодильнике вовсе не обязательно. А иногда даже и вредно.

Хранение при температурах вблизи точки замерзания воды может приводить к существенным изменениям физических свойств. Эти изменения могут быть обусловлены изменением растворимости компонентов (в результате выпадает осадок), изменениями конфигурации ламеллярных структур, использованных для стабилизации эмульсии, изменением размеров частиц твердой фазы и капель эмульсии. Некоторые из этих изменений могут быть обратимы, но скорость, с которой восстанавливается равновесное состояние при нормальной температуре, может быть очень разной. Существуют и необратимые изменения.

Например, УФ-фильтры могут кристаллизоваться в ходе хранения при низких температурах: снижение температуры уменьшает растворимость. Это может никак не отражаться на внешнем виде эмульсии и будет заметно только под микроскопом, однако кристаллизация УФ-фильтров резко уменьшает SPF. И в этом случае холодильник не только не способствует лучшей сохранности солнцезащитной косметики, но может даже и ухудшить ее потребительские качества. Интересно, что в солнцезащитных рецептурах с непрерывной масляной фазой (масла или обратные эмульсии) проблемы кристаллизации могут быть выражены сильнее, чем в прямых эмульсиях.

Средства на основе масел, силиконовые праймеры, тональные средства в холодильнике могут изменить текстуру, потерять однородность, причем иногда необратимо.

Растительные масла ввиду особенностей состава демонстрируют сложное поведение при плавлении и могут образовывать несколько кристаллических форм, причем каждая со своей точкой плавления. Хранение на холоде может приводить к рекристаллизации в ту кристаллическую форму, которая наиболее стабильна при этой температуре. В твердых масляных составах возможна кристаллизация отдельными доменами, что вызывает, например, появление белого налета на поверхности помады. В эмульсиях кристаллизация масел и восков в результате хранения при пониженной температуре может вызвать изменение текстуры, вязкости и внешнего вида.

Наконец, хранение в холодильнике не защищает и от микробов – ведь продукты в нем все-таки портятся. Так что бытовой холодильник может помочь скорее не продлить срок годности косметики, а минимизировать изменения свойств, но не всегда и лишь до определенного предела.
  #2042  
Старый 30.01.2018, 19:14
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya1234 Посмотреть сообщение
Иллоника, подскажите, пожалуйста, начала пользоваться вит С от Девита. Его лучше в холодильнике хранить?
Подскажите пожалуйста. Девита в помпе с дозатором? или пипеточный вариант?
  #2043  
Старый 30.01.2018, 19:37
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

АТЯПОТЯ, флакон с пипеткой
  #2044  
Старый 30.01.2018, 20:06
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Sprinty, ну а что я вам могу ответить? выписать индульгенцию для всей косметики на холодильник? или пообещать, что она не испортится на жаре?
конечно, не ожидаю ничего такого))
спасибо большое за статью. Интересно, кто и как поступает))) И надеюсь, что на всех упаковках будет указан температурный режим. На Ретирайдес, кстати, не нашла, сколько ни искала - лежит в холодильнике, тк читала и мне даже отдельно тут указали, что третик - обязательно в холодильник. Но на упаковке - ни слова! ни на коробочке, ни на тюбике. Ну или я в упор не вижу

Девушки, как вы наносите сыворотки с пипетками? сначала на пальцы капаете или как?

А тонеры типа Corsx - ватным диском, или напрямую как-то на кожу?
  #2045  
Старый 30.01.2018, 20:36
Аватар для Stescha
Stescha Stescha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2016
Город: Россия / Москва
Сообщений: 601
Stescha на нуле
По умолчанию

*Illonika*, подскажите пожалуйста))) что-то я набрала всего и запуталась!) после тоника с гликолевой кислотой от ординари [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] можно наносить тиогамму?
И что вы думаете по поводу альфа - арбутина от ординари [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], немного подбелить кожу после солнца?)))
Спасибо
  #2046  
Старый 30.01.2018, 20:37
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

офигеть. отменили мой заказ на iherb и вернули деньги, без объяснений. Зашла перезаказать - сыворотки с ниа нет в наличии!(( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вот и какую тогда заказать(
  #2047  
Старый 30.01.2018, 21:00
Аватар для Olesya1234
Olesya1234 Olesya1234 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2017
Сообщений: 221
Olesya1234 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АТЯПОТЯ Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Девита в помпе с дозатором? или пипеточный вариант?


С пипеткой
  #2048  
Старый 30.01.2018, 21:01
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

опять про этот крем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Состав: Distilled Water, Malus Domestica Fruit Cell Culture Extract, Apple Seed Oil, Acetyl Hexapeptide 8, Argan Oil, Evening Primrose Oil, Grapeseed Oil, Olive Squalane, Mango Seed Butter, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Gotu Kola Extract, Echinacea Purpurea Extract, Rose Hips Extract, Green Tea Extract, Sodium Hyaluronate (Hyaluronic Acid), Muscadine Grape Skin Extract, Resveratrol, Niacinamide (Vitamin B3), Rose Geranium Oil, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Potassium Sorbate.

Ничего страшного, что ниа в составе, если наносить его после Вит.С (кислого [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ) ? после смывания (но аскорбинка уже в коже). И ниа подействует, и ни на что плохо не повлияет?

(вместо сыворотки от InstaNaturals хочу с ниа тоже именно сыворотку, но пока что-то не могу сходу определиться. запоролся весь заказ на айхербе, ааа)
  #2049  
Старый 30.01.2018, 21:07
Аватар для Хочу все знать
Хочу все знать Хочу все знать вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2016
Город: Северная Европа
Сообщений: 1 040
Хочу все знать на нуле
По умолчанию

моя посылка уехала с Ordinary . пока штудирую теорию
  #2050  
Старый 30.01.2018, 22:01
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Stescha, мне арбутин от Ординари пигментацию не уменьшил и не осветлил.
  #2051  
Старый 30.01.2018, 22:35
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] а такое кто-нибудь пробовал?
  #2052  
Старый 30.01.2018, 22:48
Аватар для Stescha
Stescha Stescha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2016
Город: Россия / Москва
Сообщений: 601
Stescha на нуле
По умолчанию

Antoine, мне повезло в этот раз))) можно сказать , что потемнела слегка и очень равномерно, ттт))) сделала пилинг и на отшелушившееся лицо вот думаю попользовать , чтобы немного посветлело. Сильных пятен нет для более серьёзных средств. На лице он приятный.
  #2053  
Старый 30.01.2018, 23:21
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stescha Посмотреть сообщение
после тоника с гликолевой кислотой от ординари можно наносить тиогамму?
Нет. Тиогамму наносят на чистую кожу сразу после умывания и закрывают кремом.

Цитата:
И что вы думаете по поводу альфа - арбутина от Ординари, немного подбелить кожу после солнца?)))
Осветлить загар - да. Бороться с пигментацией не будет, 2% слишком мало. Это скорее средство поддержки. В Обаджи Clear Fx его 7% и то не всегда справляется.

Sprinty,
Цитата:
И ниа подействует, и ни на что плохо не повлияет?
Не повлияет.
Цитата:
Девушки, как вы наносите сыворотки с пипетками?
Я капаю в ладонь нужное кол-во сыворотки/тонера, размазываю между ладонями и наношу на лицо умывательными движениями. С пальцев у вас всё будет стекать.

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] а такое кто-нибудь пробовал?
У меня такое ощущение, что вы не рутину выстраиваете, а просто лишь бы чего набираете до кучи.
Зачем вам это средство, куда вы его "воткнёте"? У вас должна быть логичная линия ухода, а не надерганные случайные средства.

Цитата:
вместо сыворотки от InstaNaturals хочу с ниа тоже именно сыворотку
На хербе оч мало средств с рабочим процентом активов. В основном около органические марки уровня масс-маркета.
  #2054  
Старый 30.01.2018, 23:40
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо спасибо спасибо!
ну, я не то чтобы совсем уж просто до кучи, но не знаю же, что мне подойдет, а доставляется все долго)))
не могу что-то никак найти себе замену сыворотки с ниацинамидом ( у ординари 10%, это вроде много для начала?
  #2055  
Старый 31.01.2018, 00:04
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Sprinty, для снижения концентрации можно смешивать (в ладонях) с гиалуроновой сывороткой или скваланом.
  #2056  
Старый 31.01.2018, 00:25
Аватар для Stescha
Stescha Stescha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2016
Город: Россия / Москва
Сообщений: 601
Stescha на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо огромнейшее))) да, арбутин так для разнообразия)))
  #2057  
Старый 31.01.2018, 00:57
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*,
с такой, например, можно? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2058  
Старый 31.01.2018, 01:23
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Sprinty, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] эта интересней
  #2059  
Старый 31.01.2018, 03:00
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

вот блин, мне завтра привезут первую) я про нее спрашивала как раз, когда решала, покупать или нет привезут вместе с вит.с.
она совсем нет?((

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Mari58, очень осторожно с кислятиной нужно, во всяком случае начинать пробовать с 7-10%.
что-то я переживаю, вдруг у меня тоже купероз может быть, если есть в сгибах крыльев носа покраснение и теоретически сосудики (это оно и есть ведь?)... 12% кислый-то пробовать можно сразу? Который завтра привезут мне...
Или от одного раза ничего не будет точно, и можно пробовать и смотреть?
  #2060  
Старый 31.01.2018, 10:28
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Sprinty, если боитесь LAA, то первое время можно предварительно наносить гилауронку на кожу. Не применяйте в один день разные формы витамина С: например, утром МАР и вечером LAA -- так не рекомендуется.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©