Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1921  
Старый 08.06.2017, 17:59
Аватар для русланаР
русланаР русланаР вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2017
Сообщений: 81
русланаР на нуле
По умолчанию

Ирина71, жду,не дождусь)))))

Обо мне:
  #1922  
Старый 08.06.2017, 19:35
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Девочки здравствуйте, сегодня у меня был первый рабочий день, сказать ,что всё хорошо не могу- стали адски болеть пятки и внешняя сторона ног от Тейлора, может я неправильно хожу - не знаю. Со стороны коллеги говорят что странно иду и попу отклянчиваю ( хромаю чуть чуть); после второй половины дня не выдержала и купила др обувь ( кросы стали велики , ТЕ отек спал прилично), но и в ней также жутко ощущалась пятка....успокаивает - ещё 2 дня и выходные( буду адаптироваться).

Обо мне:
  #1923  
Старый 08.06.2017, 20:19
Аватар для ELIANA
ELIANA ELIANA вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2007
Город: GREECE/Athens
Сообщений: 44
ELIANA на нуле
По умолчанию

Девочки, я набралась храбрости и написала Макиняну , он ответил, что это нереальная цена 240€ за баруки. Максимум, что может быть это 120€ за пару.. Значит мои опасения подтвердились, что я попала к какому то уж очень супер дорогому хирургу.
  #1924  
Старый 08.06.2017, 20:44
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Viko16, ты в чем ходишь, что пятки болят?
Возможно неправильное положение стопы, но это в обычной обуви без стелек!
Мне Тейлор оперировали, не болел вообще, раньше всех шов зажил, пятки, ттт, тоже не беспокоили если в обуви с подъемом ходила. Может у тебя совсем плоско с подошвой? Надо приподнять

ELIANA, я даже в этом не сомневалась!!! Культивирование пациентов на ниве их беспомощности отдельный фактор

Обо мне:
  #1925  
Старый 08.06.2017, 21:47
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

Viko16, у меня тоже пятки болят, когда много похожу. Насколько ты разработала большие пальцы? я сейчас свои достижения выложу, хочется с кем-нибудь сравниться, а то я пальцы гну гну, а они колом в одном положении застопорились и дальше никак.
Миниатюры
ce2bcaa5.jpg  

Обо мне:
  #1926  
Старый 08.06.2017, 21:51
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

8 недель...
У меня новая проблемка, интересно было такое еще у кого-нибудь - от межпальцевых разделителей на вторых пальцах стали торчать косточки второй фаланги (надеюсь правильно выразилась) и покраснели, как натерлись. Что делать?

Обо мне:
  #1927  
Старый 08.06.2017, 22:03
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

tata2727, лучше показать как торчат!

Обо мне:
  #1928  
Старый 08.06.2017, 22:20
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русланаР Посмотреть сообщение
KetikСпасибо!я за неделю до операции практически прекратила кушать соленое,острое,пила по два ,полтора литра ежедневно!После операции выпила пять литров и до сих пор,все 14 дней пью полтарашку в день.Я не солю пишу,кушаю мало и самое полезное,много овощей,фруктов!Отеков поэтому не было и не будет,уверена!семь дней не вставала,нога высоко,вот шов хорошо и зажил.Уверена отек и напряжение в ногах влияют на швы и их заживление.
Я тут тоже активно радовалась пока баруки носила и дома на больничном сидела, что отеков нет... Ну надо же как мне повезло... Ага... Стоило баруки снять, выйти на работу и понеслось... В первый день нога до колена отекла, аж кожа онемела... PS: стараюсь тоже питаться правильно, а соленое по жизни не ем, так как не люблю. У меня всегда все несоленое. И воды пью много.
Конечно же буду рада за вас, если отеков действительно не будет совсем. Но я бы не обольщалась заранее...
А шов быстро зажил - это индивидуальные особенности организма. Тут все первые дни кверху ногами сидели/лежали. Но кожа и организмы у всех разные, вот и заживает у всех по-разному. У меня, например, швы очень долго не заживали.

Цитата:
Сообщение от tata2727 Посмотреть сообщение
8 недель...
У меня новая проблемка, интересно было такое еще у кого-нибудь - от межпальцевых разделителей на вторых пальцах стали торчать косточки второй фаланги (надеюсь правильно выразилась) и покраснели, как натерлись. Что делать?
И у меня второй палец вверх торчит и сустав красно-синий. (( Тоже нервничаю из-за этого. Пока надеюсь, что виноват отек. Он есть все время. Нога заметно толще второй и в ботинке ей теснее.

Обо мне:
  #1929  
Старый 08.06.2017, 23:15
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

tata2727, привет . Пальцы все гнутся, а на мысочки ВВ запретил до 2.5 -3 месяцев, поэтому бросила эту затею. По улице стараюсь, но плохо получается ходить перекатом, но выходит как хромая утка- может я инстинктивно боюсь наступить на пальцы, я не знаю, завтра попробую снять видео.

Иртна71, привет, я ходила в красовках(39 р), Подъем есть небольшой, теперь в новых тапочках, но пятки и там и там болят при ходьбе. Я раньше от такой проблемы покупала стельки с амортизацией в пятке, а в моих индивидуальных нет такой опции😳. Да и свод у стельки давит; мне интересно - когда начинаем ходить , идём с пятки на мысок? я совсем забыла как ходят обычные люди🤔( привыкла на пятках ходить в баруках 😂).

Кетик, очень жаль что у тебя болит ножка, но всё проходит со временем, надеюсь всё очень быстро вернётся в норму😃, я вот как подумаю сколько всего произошло и сколько боли было за последние 3 месяца, что потерпеть ещё немного готова, лишь бы всё стало хорошо.

Обо мне:
  #1930  
Старый 08.06.2017, 23:31
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Viko16, Конечно, все можно перетерпеть. Главное, чтобы результат радовал! Я вот смотрю теперь на стареньких с палочками, так жалко их. Понимаю теперь, как это бывает тяжело просто ходить. У нас то все наладится, чуть-чуть потерпеть, а у них скорее всего уже нет.

Обо мне:
  #1931  
Старый 09.06.2017, 02:28
Аватар для русланаР
русланаР русланаР вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2017
Сообщений: 81
русланаР на нуле
По умолчанию

Viko16, ой как тебе тяжело было,держись,может завтра полегче станет!
fruling, про то и речь,соленое не ели,воду пили и отеков не было!я читала про этот совет перед опирацией,а потому следую этому правилу,ведь работаетплюс вес мой 57/всегда стабилен/нагрузка на ноги не большая.а что будет когда баруки сниму,еще не знаю,отпишусь потом)чуда не будет точно)
а когда на работу выйду и я наверняка помучаюсь,я ж парикмахер!собираюсь уже через неделю пробовать,начнут болеть,снова дома сяду.меня ни кто не неволит,смогу хоть когда начать работать

Обо мне:
  #1932  
Старый 09.06.2017, 08:53
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

Девочки, что с загаром? (я имею ввиду швы). Это лето нельзя? А в следующем году уже можно?

Обо мне:
  #1933  
Старый 09.06.2017, 09:21
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

tata2727, никаких таких запретов про загар ЛГ не говорил! И в прошлом году (было также полгода с момента оп) загорала и в этом, просто сами швы мажу солнцезащитным кремом

Viko16, в обычной жизни ходят с пятки на носок, это и есть перекат! Возможно у тебя пятки стали болеть и правда из-за отсутствия аммортизации, которая была в баруках, сейчас ножки попривыкнут и боли пройдут, поделай массаж и ванночки, покатай шипованный мячик, это помогает, я и сейчас еще продолжаю этим заниматься

Обо мне:
  #1934  
Старый 09.06.2017, 09:52
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Всем доброго дня!
Ketik, береги ножки, пусть боль уйдет.

А я в расстройстве - у меня 3 месяца с операции на левой ноге и я вижу, что с ногой не все в порядке. Большой палец клонится ко второму, в районе бывшей косточки опять шишка, и в районе мизинца шишка. хотя ее удаляли. Не понимаю, что происходит, т.к. в два месяца после операции все было нормально.
Неужели из за выхода на работу и многократно увеличившейся нагрузки кости разъехались?
Рентген пока не делала. Планирую на следующей неделе съездить к своему доку. Боюсь, что придется переделывать, а я морально не готова еще раз пережить все это.
Интересно, переделка будет платная или можно опять квоту получить?

Обо мне:
  #1935  
Старый 09.06.2017, 09:59
Аватар для русланаР
русланаР русланаР вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2017
Сообщений: 81
русланаР на нуле
По умолчанию

OZIK, не может быть(()как же так....я сама этого больше всего опасаюсь(()а стельки,разделитель,всем этим пользуешься?Мне врач сказал компрессионные повчзки делать даже после снятия швов,еще дае недели.Хотела носочек одевать,но лучше буду делать!очень переживаю за таою ногу

Обо мне:
  #1936  
Старый 09.06.2017, 10:15
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

русланаР, стельки ношу все время. Разделители нет, врач ничего про них не говорил, ни с правой ногой, ни с левой. Правая меня полностью устраивает. А вот левая пока не радует. Схожу к доку, узнаю, что произошло. Понятно, что гарантий никто не дает, но я пока не могу представить, что придется все переделывать.
Хотя сейчас сфоткала ногу, вроде не так уж все и плохо, когда нога под нагрузкой (первое фото). А вот когда нога расслаблена видно, что палец уехал (второе фото).
Миниатюры
d370e293.jpg   5c719b90.jpg  

Обо мне:
  #1937  
Старый 09.06.2017, 10:20
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

Ирина71, фото плохо передает мои опасения и разделители уже сутки не вставляла, так может чуть лучше стало, на левой это место красное, как натертое.
Сегодня иду к травматологу, спрошу.

OZIK, мне тоже кажется, что у меня на левой стал клониться палец и косточка немного есть((
Миниатюры
9989e906.jpg   6cfdade4.jpg  

Обо мне:
  #1938  
Старый 09.06.2017, 11:30
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

OZIK, у меня сегодня тоже 3 месяца. И нога также выглядит. Под нагрузкой вроде более менее нормально, ровно, а без нагрузки пальцы в кучку, большой сильнее клонится. Отек так и держится. Пальцы толстые. Вчера болела сильно, а сегодня дождь...

Обо мне:
  #1939  
Старый 09.06.2017, 11:42
Аватар для Helen_vl
Helen_vl Helen_vl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Город: Владимир
Сообщений: 88
Helen_vl на нуле
По умолчанию

У меня таки печалька: швы не сняли, домой не пустили, буду зажигать в больнице все эти длинные праздники ((
Но зато сфоткала свой шов ))
Врач вчера сказал такую вещь про швы ( передаю его слова). Часто при снятии швов не обращают внимание на небольшое расхождение края, типа нормально и так сойдет. А из за этого у людей очень долго не сходят корки и все думают, что это норма - а это не норма.
И про пятки - мне сказали что важно не ходить на пятках. Нужно опору делать на всю стопу, может даже делать небольшой перекат всей барукой, но главное - не ходить на пятках. Иначе потом, даже когда все срастется, опора на пятку останется привычкой. Может отсюда и пяточные боли?
Миниатюры
0dc29f3e.jpg  

Обо мне:
  #1940  
Старый 09.06.2017, 12:22
Аватар для русланаР
русланаР русланаР вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2017
Сообщений: 81
русланаР на нуле
По умолчанию

OZIK, и правда,когда с нагрузкой,все замечательно,а расслабленный видно немного угол....м да....ну и дела
Helen_vl, я по дому на пятке гоняю еще как,чтоб быстрее,барук не люблю.Надо себя контрооировать,а то хромой пяточницей останусь))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©