Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1781  
Старый 03.06.2017, 10:05
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

русланаР, привет, с оп тебя и, конечно, безболезненой реабилитации!!!
В отношении ползанья на коленях - это мазохизм, кому пользу просишь - грядкам??? А ножкам - вред??? Не для этого ты прошла путь оп, побереги себя!!! Через 14 дней только снимают швы, это в идеале, а может быть и позднее! Не думаю, что через 21 день 5 клиентов оптимальный вариант, да и док настучит за нарушение режима, правильно тебе Ketik и Viko сказали!!!
А кто автор ножки, где делала, почему одну ножку делала, ходишь в одном ботинке? И по традиции: ножки в студию!!!

Обо мне:
  #1782  
Старый 03.06.2017, 10:59
Аватар для русланаР
русланаР русланаР вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2017
Сообщений: 81
русланаР на нуле
По умолчанию

Viko16,
Ketik, совершенно верно,тяпку выкинула,лежу вяжу))))

Ирина71, я могу выходить на работу и стрич,когда мне угодно и сколько угодно,с этим нет проблем.Делаоа в Барнауле,в Федеральной травматологии по квоте,поэтому одну ногу.Доктор сказал швы на 16 день снимать,в ботинке 2месяца,но я явно это не выдержу.я постоянно одеваю и снимаю его,завтра 10дней как сделала.пока в больнице была,лежала,а дома вскакиваю постоянно,то это сделать,то то,по дому ходить неудобно в ботинке,жуть как ненравится он мне,вчера уехала на дачу.грядки я не сажу,газон и цветы.Вот заросшие цветы меня и губят,вчера и сегодня ползала,полола!как ни странно нога не затекает,но я решила прекратить огородничать и легла.Прочитаоа мужу ваши советы,он заругался что я работаю,сказал больше не пустит в цветник)))
шов ровненький,без отека,все сухо,но фото не умею показать
  #1783  
Старый 03.06.2017, 11:04
Аватар для lelik213
lelik213 lelik213 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 17
lelik213 на нуле
По умолчанию

Всем привет! Девочки, подскажите, пожалуйста, насчёт Бетадина: ЛГ сказал намазать только после первого душа и все. Но здесь в комментариях читаю и понимаю, что мазать нужно точно не один раз. В рекомендациях вообще про это врачи не пишут ничего. Как часто мазать , наносить вокруг рубца или прям на него... Выручайте
  #1784  
Старый 03.06.2017, 11:14
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию

lelik213 привет)) я мазала именно шовчик при каждой перевязке, а потом давала ножкам подышать))
Вообще в основном я лежала, поэтому ножки бинтовала спустя 3-4 часа после перевязки, а иногда и больше времени проходило)) после снятия швов бинтовала пару дней, а потом на ночь только

Обо мне:
  #1785  
Старый 03.06.2017, 11:21
Аватар для русланаР
русланаР русланаР вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2017
Сообщений: 81
русланаР на нуле
По умолчанию

на снимке3дня после операции
Миниатюры
2e612249.jpg  
  #1786  
Старый 03.06.2017, 11:29
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

lelik213, я мазала сами швы бетадином до снятия швов и еще пару дней, короче до первого солевого тазика, а потом, как швы сняли, мазала увлажняющим и смягчающим кремом. Так что если швы вам сняли, и они не кровят, можно бетадин отменять))

Девочки, бывалые, вопрос - можно ли назначенные таблетки пить не 3 месяца, а 2?
Конкретно Остеогенон, он для сращивания костей, а они уже срослись, можно ли его курс сократить на месяц?
Еще принимаю Цикло 3 форт, это венотоник, как я понимаю, его пропью как назначил док 3 месяца. Или, может, эти два лекарства должны обязательно вместе приниматься?

Обо мне:
  #1787  
Старый 03.06.2017, 11:57
Аватар для lelik213
lelik213 lelik213 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 17
lelik213 на нуле
По умолчанию

Девочки, а кто через какое время начал делать ванночки с солью? В душе мочить, сказал доктор, можно на третий-четвёртый день после снятия швов. А вот ванночки с солью в рекомендациях сказано только через 1,5 месяца делать можно.
  #1788  
Старый 03.06.2017, 12:19
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

lelik213, я начинала с 4 дня после снятия швов и через день, ТК были ранки- не очень, а от солевых ванночек хорошо сходит мертвая кожа, корочки отваливаются и отеки меньше. как то так.
tata2727,Остеогенон, мне ВВ даже и не говорил ,а мне бы надо было пропить , жаль что раньше не знала о нем, а сейчас интересно можно начать пить?

Обо мне:
  #1789  
Старый 03.06.2017, 12:40
Аватар для Irluk
Irluk Irluk вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 42
Irluk на нуле
По умолчанию

Ирина71, ого, не слышала про самоклеящиеся салфетки. Как частоменяли? Они дышат?

Обо мне:
  #1790  
Старый 03.06.2017, 12:44
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Привет, дышат и сниматься легко космопор.

Обо мне:
  #1791  
Старый 03.06.2017, 13:27
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

Viko16, почитай инструкцию или спроси дока, думаю можно начать в любое время, и цена у вас хорошая)) в Минске в два! раза дороже((
Мне муж привозит из Москвы.

Обо мне:
  #1792  
Старый 03.06.2017, 14:04
Аватар для русланаР
русланаР русланаР вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2017
Сообщений: 81
русланаР на нуле
По умолчанию

кстати хочу раззказать,я читала,чтобы не было отеков,надо до операции пить воду регулярно и после,я человек спортивный и воду пила всегда по 1,5-2 литра ежедневно!в день опирации я выдула...5с капеечкой литров))))) .после операции сутки катетор был,так что проблем с туалетом ни каких)и после 7дней по 2литра пила,а как выписали,по полторашке.Отеков и нет,хотя два дня хожу многовато,страх потеряла,цветочки полола,стоя га подушечке на коленях,но я много переделала.видимо эта система работает))что скажите по этому поводу
  #1793  
Старый 03.06.2017, 14:39
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

русланаР, у меня это не сработало, пила много воды, утка была рядом, а отеки были приличные....у каждого видно индивидуально.

У меня вообще сложилось впечатление, что мой организм сопротивлялся изменениям( всю жизнь я была противница любого хирургического вмешательства- бог всё продумал , что должно быть ), вот мой организм и ответил мне ;) "мать ты ,что и то решила что то переделать ? ".

Обо мне:
  #1794  
Старый 03.06.2017, 15:43
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

а я всю жизнь сторонница хирургии, одним махом можно решить большие проблемы - так, много лет лечила варикоз всякими простыми и непростыми средствами, пока в 45 не сделала операцию и забыла об этом, с зубами всю жизнь страдала, пока удалила несколько и не поставила импланты у талантливого хирурга - с молодости такой улыбки не было, также понадеялась решить проблему с косточками и размером ноги (после лет 10 регулярных уколов гиалуронки, ударно-волновой терапии и пр. обертываний) - но всегда у меня все проходит туго, с осложнениями, вот и сейчас жду, когда эта маета закончится (и доктор мой терпеливо ждет). Думаю у Русланы просто организм такой быстровосстанавливающийся, тем более спортсменка, удачи!

Обо мне:
  #1795  
Старый 03.06.2017, 15:57
Аватар для русланаР
русланаР русланаР вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2017
Сообщений: 81
русланаР на нуле
По умолчанию

Viko16,
tatianaxx, кстати все эти дни спала,держа ногу на валике даже ночью!первые дни не удобно,а потом привыкла,нога семь дней днем и ночью была поднята,за редкими исключениями.кушала на кровати ,ногу не свешивала,а держала втом же положении.над кроватью весел держатель на толстой трубе,чтобы вставая,помогать себе...так я умудрилась засовывать в него пятку,почти над головой и нога часто была на 90градусов поднята)))))на шпагат сожусь,поэтому проблем не было.видимо и это давало хороший отток крови,отсюда отсутствие отека.
спасибо за ответы,мне безумно важно ваше мнение
  #1796  
Старый 03.06.2017, 16:51
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

русланаР, правильно муж сказал!!!
Я правильно поняла, что ботинок один?
Фотки загружаешь через кнопку внизу слева в сообщении "управление вложениями", а дальше все понятно
Не перехаживай, даже не смотря на отсутствие видимых отеков, больше лежи с поднятыми лапками!

lelik213, я мазала пока корки не отвалились, мне ЛГ сказал хуже не будет, только лучше

tata2727, эти два препарата разного направления. Остегенон пила 2 месяца, венотоник 2, потом неделю перерыв и еще месяц.

Irluk, салфетки заменяли саму перевязку, дышат, на одних прям было написано про то, что дышащие, послеоперационные, самоклеющиеся повязки. Их использовала только на швах больших пальцев, разрезы там самые большие и корки тоже.

русланаР, все индивидуально! Я так напилась после второй оп, что у меня песок пошел, напугалась до смерти, думала аппендицит, а я в баруках, со спицами в трех пальцах!!! Обошлось Вывод: для такого употребления воды почки должны отлично работать.

tatianaxx, Не у всех спортсменов все заживает как на собаке, по словам многих специалистов, спортсмены - одни из наиболее покалеченных людей, сама такая, но такова жизнь!
А ты помни, что мысли материальны!!! Все у тебя будет хорошо, даже не сомневайся

Обо мне:
  #1797  
Старый 03.06.2017, 16:52
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

Ирина71, а перерыв обязательно делать? Или пропить три месяца и забыть?

Обо мне:
  #1798  
Старый 03.06.2017, 16:55
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

tata2727, там есть некоторые противопоказания, связанные с длительностью приема, почитай в инструкции. Мне возможно показалось, но с интервалом в неделю результат прям виден стал Я еще и гелем мазала Геленвен форте с охлаждающим эффектом, в ванночку добавляла масло можжевельника или розмарина, чередовала. А так как последняя оп пришлась на зиму, носила компрессионные гольфы.

Обо мне:
  #1799  
Старый 03.06.2017, 17:08
Аватар для русланаР
русланаР русланаР вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2017
Сообщений: 81
русланаР на нуле
По умолчанию

Ирина71, почки работают хорошо,вынесли 5,1литра с катетора мочи)медсестра была в шоке,говорит за сутки столько,это рокорд больницы)))))))))))я посмеялась конечно от души
  #1800  
Старый 03.06.2017, 17:11
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

русланаР, ттт, и пусть все так и будет!!!
А как ты попала в этот далекий центр травматологии?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©