Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #141  
Старый 31.03.2017, 12:52
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Ketik, если швы кому-то и было больновато, то спицы совсем не чувствуешь, док плоскогубцами чик и готово, капелька крови из канала, а на следующий день добро пожаловать на водные процедуры

Обо мне:
  #142  
Старый 31.03.2017, 13:17
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZIK Посмотреть сообщение
fruling,
А фамилию вашего доктора скажите?
Булатов Александр Анатольевич НИИ им.Вредена

Мне 2 разреза швы снимали вообще не больно. Напрягалась только, ждала боли, но ее не было. А вот когда приступили к самому большому (сбоку большого пальца) было так больно, казалось, что режут. Еле удерживалась, чтобы ногой не дергать. Забинтовали, одела свой тапок, больно - жуть. Иду так аккуратненько. А доктор хохочет. Чего ты, говорит, как по минному полю идешь...

Обо мне:
  #143  
Старый 31.03.2017, 13:54
Аватар для Lilikoshka
Lilikoshka Lilikoshka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Lilikoshka на нуле
По умолчанию

Ирина71, хорошо что погода позволяет кроссовки уже одевать, они самые комфортные мне кажется. Я рада что у тебя все хорошо, усталость к вечеру будет конечно, без этого никак. Я сама иногда забываю про ноги, на дальние дистанции планирую день, потом к вечеру уже не могу, хочется все снять прилечь. Сейчас мне ЛГ в сустав ферматрон ввёл, боль утихла, ходить стало комфортнее. Наблюдать сказал ещё 3-4 месяца , потом прооперирует -сохранив сустав)))) чему я безумно рада!

Обо мне:
  #144  
Старый 31.03.2017, 14:14
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Столько мучений. Вчера пошла в поликлинику (на машине отвезти некому было, пошла на автобус). Вроде и идти то недалеко, но думала помру по дороге. Домой практически приползла. Нога разболелась, всю ночь ныла, почти не спала. А уже 3 недели. Так уже хочется ходить нормально. Думала на след. неделе на работу выходить (4 недели после операции будет), вчера поняла, что это мазохизм. Позвонила чтобы не ждали пока. Как вспомню, что еще раз через все это проходить со второй ногой. Ужас просто. Сегодня сдала документы на квоту (вот этого мне вообще не понять, почему нужно документы подавать дважды, и дважды ждать). Но скорее всего не дождусь, делать буду платно.

Цитата:
Сообщение от Lilikoshka Посмотреть сообщение
Ирина71, хорошо что погода позволяет кроссовки уже одевать, они самые комфортные мне кажется.
Я уже жду-не-дождусь, когда можно будет кроссовки одеть. Пока хожу как раскоряка: одна нога в тапке, вторая в сапоге.

Мечты у меня теперь такие: о кроссовках, о нормальном душе.

Обо мне:
  #145  
Старый 31.03.2017, 14:17
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Lilikoshka,
Цитата:
Сообщение от Lilikoshka Посмотреть сообщение
боль утихла, ходить стало комфортнее
Рада за тебя!!! Пусть ничего не болит, лето пробегаешь, а там и ЛГ эту косточку "на место" поставит

fruling,
Цитата:
Сообщение от fruling Посмотреть сообщение
хожу как раскоряка: одна нога в тапке, вторая в сапоге
когда я делала две оп по одной ноге, то оба раза ходила с баруках на обеих ногах, так нет перекоса и меньше нагрузка на позвоночник.

Обо мне:
  #146  
Старый 31.03.2017, 14:34
Аватар для Donnie
Donnie Donnie вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 149
Donnie на нуле
По умолчанию

Ketik, я не пропала. Я в депрессии. Уже восемь недель, левая нога - болит при ходьбе и не могу быстро ходить. Но у меня был особенный случай- спастика в левой ноге после инсульта. Поэтому я не жалуюсь и хожу через боль. Надеюсь на лучшее. Наверное Процко что-то с сухожилиями сделал. Поэтому больно. Пойду к нему в конце апреля- спрошу. Правая нога отлично, как здоровая.
  #147  
Старый 31.03.2017, 15:23
Аватар для изюмчик
изюмчик изюмчик вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2010
Город: москва
Сообщений: 37
изюмчик на нуле
По умолчанию

Девочки! А когда корочки со швов отвалятся?Месяц прошел, как сказали не трогать и не отрывать, так не трогаю и не отрываю...просто интересно когда уже это уродство отвалится?
  #148  
Старый 31.03.2017, 15:43
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Donnie,
Цитата:
Сообщение от Donnie Посмотреть сообщение
не могу быстро ходить
Ты куда-то опаздываешь? Как говорит брат "не торопись, а то успеешь"! Вот и ты повремени со скоростью: 8 недель - это меньше 2-х месяцев!!! Все придет в норму, тем более у тебя
Цитата:
Сообщение от Donnie Посмотреть сообщение
спастика в левой ноге после инсульта
изюмчик, сиди в ванночке, пусть корочки сами отмокают, мажь бетадином, ведь пока не произойдет окончательное заживление, они не отвалятся. Всему свое время! У меня на больших пальцах прям чесалось, так на шов бетадин положишь и пальчиком трешь тихонечко

Обо мне:
  #149  
Старый 31.03.2017, 17:04
Аватар для одиночка
одиночка одиночка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 64
одиночка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
tatianaxx, ЛГ по снимку все скажет: надо-не надо Мизинцы почти у всех загнуты в той или иной степени, прямых, по словам дока и моего подолога, единицы!!! Главное чтобы это не мешало жизни

MumyMama, могу дать попользоваться (мои в отличном состоянии даже после 3-х оп!), я всего в 170 км от Москвы. На совсем пока не готова отдать, вдруг придется виликсы вытаскивать.
Добрый вечер всем!Ирина,баруки Вам больше не понадобятся,Вы уже побежите))))))после этой операции(великсы)Знаю по себе,т.к все это уже проходила.
  #150  
Старый 31.03.2017, 17:07
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

изюмчик, я тоже хотела сегодня об этом спросить.
После ванночки руки так и чешутся корочки оторвать.

Обо мне:
  #151  
Старый 31.03.2017, 17:29
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

А у меня еще даже до ванночек дело не дошло. Мне доктор велел повязку носить 6 недель. И никаких ванночек не рекомендовал.

Мой доктор вообще сторонник того, чтобы раны лишний раз не трогать. Он мне даже говорил без особой необходимости не перебинтовывать. Вот только в поликлинике местной так не считают, и мои попытки ножку защитить от их вмешательства пресекают. 3 недели продержалась (отбивалась письменными отказами от перевязок). Вчера вот перевязали. И никаких зарядок, разминок тоже не рекомендовал. Несколько раз спрашивала: нужно что-то делать, как-то разрабатывать. Нет, не нужно. Ждать.

Обо мне:
  #152  
Старый 31.03.2017, 17:47
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

fruling, мой врач тоже сторонник лишний раз не трогать раны.
Перевязки мне делали через день.
Рекомендация делать солевые ванночки прописана в моем выписном эпикризе.
И разрабатывать нужно после снятия швов. Он даже сам мне пальчик размял, да так, что у меня скупая слеза потекла (обычно я хорошо терплю боль). Но сейчас мой палец уже гнется так хорошо, как гнулся палец на правой ноге через 6 недель после операции.

С правой ногой я сделала глупость и позволила сделать мне перевязку в поликлинике. Это было что то. Как снять гипсовую лангету они не в курсе. Пришлось самой ее снимать (а это обычно делается в четыре руки). И швы то обработать толком не могут. Потом мне так замотали ногу чудовищными бинтами, что дома пришлось все переделывать. Сейчас со второй ногой я сразу сказала, что все буду делать у своего врача, от пк мне нужен только больничный.

Обо мне:
  #153  
Старый 31.03.2017, 18:06
Аватар для изюмчик
изюмчик изюмчик вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2010
Город: москва
Сообщений: 37
изюмчик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZIK Посмотреть сообщение
изюмчик, я тоже хотела сегодня об этом спросить.
После ванночки руки так и чешутся корочки оторвать.
Это точно!!!!

А вот сегодня родился еще один вопрос))))Вы когда в баруках ходите какой техникой пользуетесь? Первая) иду на пяточках,соприкосновение с полом только в пяточной части, ну которая параллельно полу. Вторая) хожу как бы с перекатом, при этом носочная скошенная часть тоже касается пола,особенно если быстро кудато бежишь))) В первое время я ходила по 1-й методе,а теперь все больше предпочитаю 2-ю.
  #154  
Старый 31.03.2017, 19:02
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fruling Посмотреть сообщение
У меня пока только фото "до" и в день выписки в забинтованном виде. 8 винтов - сама была в шоке, когда после операции доктор озвучил. Рентген мне только посмотреть дали, оставили в истории для отчета по квоте.



Спасибо! Только мне не нравится, когда говорят с новой. Она не новая, она обновленная, моя, родная. ))

Мой доктор тоже немногословен. После первой встречи я вообще впала в ступор. Посмотрел рентген, все ясно, свободна. Я такая "а поговорить". Какие вопросы? А я такая стою и не понимаю, что мне спрашивать. К следующей встрече я уже подготовила вопросы.



А по ОМС это как? Еще и сразу две?
У меня квота, которую я 1,5 года ждала. И только на одну. На вторую надо заново подавать документы и опять ждать квоту. Или за свой счет.
Две сразу только за свои деньги.
Никаких вариантов с ОМС мне не предлагали.



Мне мои загнутые вообще никогда никак не мешали. Даже не думала, что что-то не так.
Будут делать две ноги по ОМС
А по ОМС это как? Еще и сразу две?
У меня квота, которую я 1,5 года ждала. И только на одну. На вторую надо заново подавать документы и опять ждать квоту. Или за свой счет.
Две сразу только за свои деньги.
Никаких вариантов с ОМС мне не предлагали.

Я буду делать по ОМС две ноги - мне док сказал - зачем мучатся​, надо сразу сделать всё, чтобы не возращаться к этому вопросу. ( Винты, спицы и ещё что то не помню) , жду когда будет свободная операционная,а так сказал через неделю быть готовой приехать

Обо мне:
  #155  
Старый 31.03.2017, 19:23
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZIK Посмотреть сообщение
С правой ногой я сделала глупость и позволила сделать мне перевязку в поликлинике. Это было что то. Как снять гипсовую лангету они не в курсе. Пришлось самой ее снимать (а это обычно делается в четыре руки). И швы то обработать толком не могут. Потом мне так замотали ногу чудовищными бинтами, что дома пришлось все переделывать. Сейчас со второй ногой я сразу сказала, что все буду делать у своего врача, от пк мне нужен только больничный.
В моей поликлинике тоже ничего не умеют. Забинтовали так, что у меня палец начал выворачиваться. тоже пришла домой, переделала сама. Но проблема в том, что мне больничный не хотели давать. Им нужно было посмотреть на швы... Бумагам с печатями и больничному из стационара они не верят. У меня вообще каждый раз такой стресс с этой поликлиникой. Прихожу домой вся взвинченная, аж температура повышается.

Медсестра, когда бинтовала, резко отогнула мизинчик, я аж взвыла от боли. Вы что, говорю, так резко.
И по шву смоченной марлей, задевая корочки и чуть не оторвав их. Ну кто так делает? Ясно же, что нельзя возить по незажившим ранам.

Обо мне:
  #156  
Старый 31.03.2017, 19:24
Аватар для Donnie
Donnie Donnie вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 149
Donnie на нуле
По умолчанию

Ирина, как и всегда, спасибо за добрые слова.
  #157  
Старый 31.03.2017, 19:53
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

изюмчик, ходила на полной стопе, ведь передний отдел навесу, но носками барук пола не касалась, ну как робот на негнущихся ногах, потом стала "щелкать" носками по полу, чпок-чпок Перекат в этом случае все равно не выполняется.
Donnie, ты только не унывай, помни, что мысли материальны!!! Как ты будешь думать, так и будет, поэтому - больше позитива!!! Как мантру произноси "у меня все будет хорошо!!!" Работает, проверено на себе

одиночка, привет! Поделись результатом и ощущениями, очень нужно не только мне, но и другим девочкам, которые только сделали похожую оп или собираются Уж очень мало девочек с каликсами/виликсами.

fruling, у всех доков есть свои особенности как в оп, так и в послеопрационном реабилитационном периоде. Лично я склоняюсь к тому, что разработка пальчиков даже на ранних сроках очень важна, просто для каждой недели свои упражнения. Ты видела программу упражнений от ЛГ?

Обо мне:
  #158  
Старый 31.03.2017, 19:55
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Сегодня привезли барруки- померила - как в мультике про одуванчик ( на тоненьком, тоненьком стебельке- огромные щёки ) так в перевёрнутом виде, а муж подбадривал- " такая нам нужна, далеко не убежит .

Обо мне:
  #159  
Старый 31.03.2017, 19:56
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Viko16, конечно, нужна!!! Она ведь скоро с красивыми ножками будет!

Обо мне:
  #160  
Старый 31.03.2017, 19:59
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

На работе уже ждут когда вернусь, интересно на ногах сколько можно проводить время после 6 недель после оп? Или работу менять?( 8 часов физкультуры приседания, наклоны , бег, ходьба.)?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©