Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1061  
Старый 28.04.2017, 12:50
Аватар для okca911
okca911 okca911 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 134
okca911 на нуле
По умолчанию

Ketik, см.мою подпись ))) - у Процко.
Так я без стелек и не хожу - вставила пока готовые (но если б не форум и Ирина то я по рекомендации отходила бы это время без стелек). Записалась в Сурсил на 6 мая.
2800 это льготная цена (по инвалидности) а полная 3500 (я еще и сотрудницу тоже записала).

Обо мне:
  #1062  
Старый 28.04.2017, 13:18
Аватар для Alfia
Alfia Alfia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Украина Одесса
Сообщений: 160
Alfia на нуле
По умолчанию

Девочки у меня до операции был натоптышь под большим пальцем аж до трещины. После операции после ванночек слез пластом. Я про них забыла. Винты мне удалили под местной анастезией через 6 месяцев.

Обо мне:
  #1063  
Старый 28.04.2017, 13:31
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию Удаление "шишек" (косточек) на стопах - ЧАСТЬ 14

oksa911 точно))) как-то я забыла про эту подпись))

А эти ортековские стельки получается стандартные, да?)) просто приходить, покупаешь под свой размер и все?))

П.С.: интересно, какой у меня теперь размер?
Кстати, а в кедах не ходила? У меня кроссы (Nike Air) и кеды на совсем плоской подошве Converse которые.... вот не знаю что лучше

Обо мне:
  #1064  
Старый 28.04.2017, 13:48
Аватар для okca911
okca911 okca911 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 134
okca911 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ketik Посмотреть сообщение
У меня кроссы (Nike Air) и кеды на совсем плоской подошве Converse которые.... вот не знаю что лучше
Если влазишь и в то и в то без проблем то смотри в чем удобнее. Я в 6 недель не смогла влезть ни во что - пришлось покупать "временные" кроссы.

Обо мне:
  #1065  
Старый 28.04.2017, 13:53
Аватар для Mordashka
Mordashka Mordashka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2015
Город: Украина/Харьков
Сообщений: 28
Mordashka на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Через две недели запланирована операция, хочу купить туфли Барука и задумалась о покупке б/у, что думаете на этот счёт?
В принципе от срока ношения 1.5-2.5мес они не должны деформироваться и у нас в одной частной клинике их даже дают на прокат, то есть естественно б/у
Интересует мнение бывалых?
  #1066  
Старый 28.04.2017, 14:25
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Yetik, я оперировалась у другого врача, и выскажу его мнение - если есть возможность вытащить железо, лучше это сделать. Если болты никак не мешают, то конечно резать ноги еще раз не стоит. Мне тоже доктор предлагал удалить из правой ноги железо во время операции на левой . Но в итоге я отказалась, буду удалять через год сразу из обеих ног. Но еще раз повторюсь, мне шляпки мешают.

И мой док сказал мне (шепотом), что болты можно вытащить и амбулаторно, в перевязочной, под местным наркозом.

Обо мне:
  #1067  
Старый 28.04.2017, 15:31
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию

oksa911 , спасибо))) буду завтра мерить)) сегодня решила догонять в баруках

А ты тапочки домашние ортопедические тоже после 8-9 недели покупала?

Mordashka привет)) мне кажется они все-таки стаптываются так как когда я не меняла долго местами баруки (с левой ноги на правую и наоборот) почувствовала, неудобство. Потом стало нормально, но видимо что-то там стаптывается. (ИМХО)

Обо мне:
  #1068  
Старый 28.04.2017, 15:36
Аватар для okca911
okca911 okca911 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 134
okca911 на нуле
По умолчанию

Ketik, у меня вчера только 7 недель было))) дома я пока в кроксах хожу - там есть поддержка свода. Тапочки заказала в Китае, жду.

Обо мне:
  #1069  
Старый 28.04.2017, 15:37
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

Mordashka, конечно можно б/у, только нужно смотреть % поношенности, чтобы подошва не стоптанная была и верх (где пятка) чтобы жесткий был. Я купила б/у (4недели) в идеальном состоянии, девушка носила худенькая, не стоптала и на улицу бахилы надевала, и я так делаю - дома просто хожу, в поликлинику надеваю бахилы (да и на машине возят, особо не бегаю по улице)). Следовательно мои тоже будут в идеальном состоянии, потом продам.

Обо мне:
  #1070  
Старый 28.04.2017, 15:44
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

Ketik, поздравляю в первыми шагами!

Ketik, я в кедах хожу. Они тряпочные, на отек лучше не придумаешь.

Mordashka, можно конечно б/у, они наверняка часто как новые остаются. Просто спросите у продавца степень поношенности и фото с разных ракурсов. И при встрече посмотрите внимательно.

Обо мне:
  #1071  
Старый 28.04.2017, 15:52
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Yetik, а что непонятно: винты качественные титановые недешевые если ничего не беспокоит, то можно с ними ходить пожизненно. Честно, я бы так и ходила с ними, но так как у меня была очередная оп на обеих стопах, то ЛГ сделал новые разрезы по старым швам и вытащил винты: все косточки на снимках приняли правильное положение, естественнее быть без них
Если у тебя плоскостопия нет, то для осознания как это происходит положи ладонь на стол, касаясь всеми головками пястных костей - кисть распластана, это поперечное плоскостопие, а потом оторви от стола головки 2-4 пальцев - кисть стала Уже, появился "подъем" - поперечный свод, это отсутствие плоскостопия.

Ketik, ты абсолютно права, ЛГ рекомендует не только без стелек не ходить, но и босиком по ровной поверхности тоже, а вот песочек, галька ++++

Обо мне:
  #1072  
Старый 28.04.2017, 16:01
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию Удаление "шишек" (косточек) на стопах - ЧАСТЬ 14

Anya75 спасибо))) буду завтра пробовать свою обувь на пригодность))
oksa911 , Ирина71 сейчас звонила врачу лечащему своему по поводу стелек - сказал ничего не носить, только ножки разрабатывать. А тапочки ортопедические можно по усмотрению купить..
Гальку и песочек.... эх!!!! Это намечено на сентябрь

Я зависла. Если тапочки ортопедические можно купить, то и стельки можно стандартные)) правильно же?))

Обо мне:
  #1073  
Старый 28.04.2017, 16:07
Аватар для Mordashka
Mordashka Mordashka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2015
Город: Украина/Харьков
Сообщений: 28
Mordashka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata2727 Посмотреть сообщение
Mordashka, конечно можно б/у, только нужно смотреть % поношенности, чтобы подошва не стоптанная была и верх (где пятка) чтобы жесткий был. Я купила б/у (4недели) в идеальном состоянии, девушка носила худенькая, не стоптала и на улицу бахилы надевала, и я так делаю - дома просто хожу, в поликлинику надеваю бахилы (да и на машине возят, особо не бегаю по улице)). Следовательно мои тоже будут в идеальном состоянии, потом продам.
Спасибо! про комплекцию я как раз не учла, смотрю объявления на доске в интернете, спрашиваю сколько были в носке, но спросить а какой у Вас вес наверное не корректно будет уже))

Цитата:
Сообщение от Ketik Посмотреть сообщение
Mordashka привет)) мне кажется они все-таки стаптываются так как когда я не меняла долго местами баруки (с левой ноги на правую и наоборот) почувствовала, неудобство. Потом стало нормально, но видимо что-то там стаптывается. (ИМХО)
спасибо за ответ, ещё подумаю
  #1074  
Старый 28.04.2017, 16:09
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Ketik, сделай, пожалуйста, подпись про оп, а то в моей девичьей памяти плохо удерживается информация про объем
Скажу так: мне, при наличии очень приличной степени плоскостопия, после первых оп у ЛГ было гораздо удобней, комфортней и приятней ходить со стельками, чего не могу сказать про хождение без них - мне есть с чем сравнить Но и после исправления плоскостопия я без стелек только дома хожу в бирках и в бассейне в ластах - своды нуждаются с поддержке! Скоро станет совсем тепло, вот тогда буду носится по газону босяком с собакиным, это можно и полезно

Обо мне:
  #1075  
Старый 28.04.2017, 16:09
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию Удаление "шишек" (косточек) на стопах - ЧАСТЬ 14

[b]Mordashka[b/] думаю Tata2727 попала в яблочко - я тяжёлая дамочка, наверно поэтому в моих есть эффект поношенности))
Просите продавца рассекретить свой вес

Обо мне:
  #1076  
Старый 28.04.2017, 16:10
Аватар для Mordashka
Mordashka Mordashka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2015
Город: Украина/Харьков
Сообщений: 28
Mordashka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anya75 Посмотреть сообщение
Mordashka, можно конечно б/у, они наверняка часто как новые остаются. Просто спросите у продавца степень поношенности и фото с разных ракурсов. И при встрече посмотрите внимательно.
пока смотрю в интернете кто продаёт, только один продавец из моего города
а вообще пока их искала, поняла что многие вообще чужие реальные фото ставят, так что состояние остается неизвестным если брать с пересылкой
Спасибо за ответ и за совет, пока еще думаю
  #1077  
Старый 28.04.2017, 16:20
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию

Ирина71 уно моменто, сейчас впишу)))
Да, я с вами в этом плане солидарна... Перед ОП носила индивидуалки и не представляю как ходить без стелек или хотя бы полустелек))
А вот тапочки ортопедические для меня будут в новинку...и для хвоста моего кота тоже)))боюсь отдавлю))


Кстати! В Ортеке скидки до 30 числа до 30% на обувь, стельки и трикотаж))

Обо мне:
  #1078  
Старый 28.04.2017, 16:29
Аватар для okca911
okca911 okca911 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 134
okca911 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ketik Посмотреть сообщение
сейчас звонила врачу лечащему своему по поводу стелек - сказал ничего не носить, только ножки разрабатывать.
В смысле "ничего не носить"? И индивидуальные не делать?

Кetik, кросы я купила белые (вставила в них стельки) езжу в них на работу - чистенько и аккуратненько а вот с собаками гулять в них -это "пипец" белизне, и вечером переобуваюсь в старые кросы (ага, я в них стала влезать) а стельки переставлять мне лень. Так вот, мне со стельками целый день ходить удобнее чем вечером без них.
А там решать тебе, но ИМХО - вреда они точно не принесут.

Цитата:
Сообщение от Ketik Посмотреть сообщение
Кстати! В Ортеке скидки до 30 числа до 30% на обувь, стельки и трикотаж))
В Ортеке изначально цены высокие .
Точно такие стельки, как я брала в Ортеке в Доброте дешевле почти на 500 руб.

Обо мне:
  #1079  
Старый 28.04.2017, 16:35
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию

oksa911 , ну до 3 месяцев с ОП индивидуалки не делать))

Конечно я куплю себе стандартные)) он же тапки ортопедические одобрил) Да и не могу я со всем своим набором без стелек...страшно))

Ирина71 , вписала))

Обо мне:
  #1080  
Старый 28.04.2017, 16:36
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Ketik, про хвост не бойся, котейка не даст на него наступить Так как сама знаешь уже Что такое стельки, то не думаю что ты от них откажешься, даже не смотря на рекомендации своего дока.
У меня индивидуальные стельки с 6 недель после оп, потом корректировала раз в 3 месяца.
Самой подписи нет, но в профиле вся нужная инфа есть!!!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©