Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #161  
Старый 30.06.2018, 10:07
Аватар для mari_39
mari_39 mari_39 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2017
Город: Калининград
Сообщений: 520
mari_39 на нуле
По умолчанию

Безумная нимфа, а мне очень нравится ваш цвет волос! 😍Вы прям светитесь с ним))) и кудряхи вам идут))🖒 с ними моложе выглядите. Может их просто чуть поспокойнее уложить. Прямые, более повседневно смотрятся, но тоже смотря под какую одежду😊

Обо мне:
  #162  
Старый 30.06.2018, 10:32
Аватар для Хочу все знать
Хочу все знать Хочу все знать вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2016
Город: Северная Европа
Сообщений: 1 040
Хочу все знать на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
кстати, у Безумной нимфы так же крупные черты лица .
а я с этим спорила разве? Или советовала БН сделать непременно пикси ( pixie cut)?

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
в Кибби загляните кому "мальчуковые" стрижки подходят. И гадать не надо, что это за "есть люди".
Вы правда думаете, что слова "гамин" и "драматик" - это сакральное знание , доступное избранным? Толку то умничать терминами в обычной беседе. Это же не про Кибби тема. Кто то знаком , кто то нет.

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Я парикмахер и много чего видела в плане лиц и волос.
При всем моем уважении к Вам за Ваш истинно гигантский и полезный труд в уходовой теме - я понятия не имею какой Вы парикмахер. Они как и дизайнеры бывают очень разные . Тем более сейчас не практикуете. Время то идет , тренды меняются. Тут все на уровне совпадают ли эстетические взгляды, нравится - не нравится. Может быть безупречное исполнение, а душа не лежит. Поэтому позволю себе не принять аргумент..

Цитата:
Сообщение от Безумная нимфа Посмотреть сообщение
девушки,а вот такой осенний стиль норм или тоже ужас?
Представь что на тебе не черный, а коричневый верх и сапоги. Как сумка твоя или более в шоколад.
  #163  
Старый 30.06.2018, 10:43
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 587 раз(а)
Поблагодарили: 2 304 раз(а) в 451 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Безумная нимфа Посмотреть сообщение
девушки,а вот такой осенний стиль норм или тоже ужас?
Мне нравится, но здесь у тебя не столько стиль, сколько посыл, энергетика и цвет и растрепанность в тему, но на других фото этот цвет волос тебя дешевит ИМХО
  #164  
Старый 30.06.2018, 10:58
Аватар для Хочу все знать
Хочу все знать Хочу все знать вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2016
Город: Северная Европа
Сообщений: 1 040
Хочу все знать на нуле
По умолчанию

Тут кто то упоминал, что БН похожа на Джулию Робертс. Это потому обе природный теплый цветотип. И фото осенне меня только убедило в этом. Я не претендую на истину в последней инстанции, но обрати внимание вот на эти цвета ( не саму одежду) и их сочетания. ( не смотри только где серый с голубым. Это не твое ) . Если тебе нра то что видишь - сходи в магазин и просто померяй что то таких цветов. Идея - берешь базовый и оживляешь яркими по чуть чуть . Основа коричневый - и дальше сочетаешь. Мне будет интересно услышать что думаешь.
Миниатюры
763aafe5.jpg   80b872ee.png   ee9154b1.png   b68139d8.jpg  
Изображения
 
  #165  
Старый 30.06.2018, 11:03
Аватар для Хочу все знать
Хочу все знать Хочу все знать вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2016
Город: Северная Европа
Сообщений: 1 040
Хочу все знать на нуле
По умолчанию

И еще . Тебе не обязательно должно понравиться все. Это так называемые мудборды для первых ощущений. Просто чтоб понять туда ли копается. Про цвет волос я уже писала тебе. и про форму.
Миниатюры
5409d45a.jpg   5ef95895.jpg  
  #166  
Старый 30.06.2018, 11:21
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 194 раз(а)
Поблагодарили: 10 492 раз(а) в 3 321 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 620
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

balutina, а как же твои пучки-хвосты? Не представляю тебя со стрижкой, покажись! Мне ты очень с волосами нравишься!
Ну не знаю, 99% людей сказали, чтотмне со стрижкой хорошо, но было лучше. Так чтотэто был взгляд со стороны, который совпал с моим, так что я не стригусь ближайшее время точно. Ну и правильно Иллоника пишет , что ведь имеет значение еще вид волос, можно и в 25 был лахудрой.
Гобозова просто треш

Щас забавный сериал смотрю, в русском варианте называется Юная, там 40-летняя разведенка пытается устроиться на работу и ее не берут из-за возраста, тогда она прикидывается... тадааам, 26-летней, полностью сменив образ!))) На мой взгляд она все равно на 26 не выглядит, но сценаристы считают, что достаточно распустить пучок, сделать локоны и надеть джинсы))) Заметьте не сделать короткую стрижку, а длинные осветленные локоны!))))
Вот на фототс пучком она типа выглядит на 40, остальные на 26! Актрисе на тот момент 40.
Миниатюры
9b4d8036.jpg   cce0ad04.jpg   5518f23b.jpg   7dfd94c2.jpeg   0beda213.jpg  
  #167  
Старый 30.06.2018, 11:30
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

N@t@ly, пучкам да, хвостам нет((
Актриса на фото на 40 и выглядит с любыми волосами. Лицом с пучком, локонами колхозными с длинными волосами.

Стрижка на предыдущей странице
  #168  
Старый 30.06.2018, 11:37
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 194 раз(а)
Поблагодарили: 10 492 раз(а) в 3 321 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 620
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

balutina, там полголовы, сложно полностью представить с оицом.
Локоны у нее совершенно не колхозные, нормальные волосы красивые. Но на 26 не выглядит, хотя она очень худая, ноги длиннющие стройные и рост 175. Иногда проскальзывает что-то, но чаще все ее 40 с ней, конечно.
  #169  
Старый 30.06.2018, 14:33
Аватар для Акация
Акация Акация вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 180
Акация на нулеАкация на нуле
По умолчанию

balutina, да хорошо тебе и длинные волосы, и до плеч, и с пучком не наговаривай на себя, никогда ты лохудрой не была.
Девочки, мне кажется, мужья не самый лучший способ определения истины))) Мой так вообще хотел чтобы я ходила в короткой юбке, чулках и на шпильках...буээ..
А у знакомой муж, возвращаясь из командировке, писал- шорты и хвостики)))..ппц, ей 50)))) так что, мужчины- необъективная оценка, они хотят молодых дев или играют)))) но, нравится им не самая плохая цель, ....наверное, .....но это уже в другую тему....

Конечно- нравитЬся- испр. ошибку
  #170  
Старый 30.06.2018, 17:01
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 669 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 64
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

Мне нра нимфа кудри, ясно же, что не завивает - родные. Поглаженные - как парик ( мне так видно, не парикмахер, не стилист). Додумалось сравнительно давно, что природу -мать не перекроешь дизайнутым дизайном ( сама-то с абсолютно прямыми волосами, а чего только не было , завивка африканос и тп , как вспомнишь, так содрогнёшься ). И ещё: я бигнософил ( имею своё не выдающихся размеров , но то, что многие хотят исправить ), нос - это характер, потому, Нимфа, подумай 48 раз, не могу себе представить тебя без него

короче сделать - да, до точки, где шея кончается , это для пропорций
  #171  
Старый 30.06.2018, 19:37
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

500t, я согласна с вами.
Очень мало кому от природы с вьющимися волосами идет вытянутость и выглаженность. И волосы часто смотрятся именно как парик.
И мне нос Нимфы нравится. Вообще, в силу своего визажного прошлого, я оцениваю лицо в целом, а не нос отдельно. и в данный момент вижу в целом красивую женщину, нос - это её характерность, он совсем её не портит, как бывает, что сразу видишь только нос, ну буквально шнобель, а лица не видно. Кроме того у Нимфы и рот крупный, и глаза, что уравновешивает пропорции.
Поэтому поддерживаю тех, кто советовал при возможном выборе только одной ОП, делать подбородок/шею, а нос не трогать. Человек с носом прожил более 50 лет и выглядит красиво, ей надо не внешность менять, а разве что для идеала "низ прибрать" (если оч хочется, потому что для своих 58 она выглядит замечательно)..

Цитата:
Сообщение от Хочу все знать Посмотреть сообщение
я понятия не имею какой Вы парикмахер. Они как и дизайнеры бывают очень разные . Тем более сейчас не практикуете. Время то идет , тренды меняются.
а я вам ничего и не собираюсь доказывать, просто написала к сведению, что это было моей работой.
Тренды меняются. да. и скорость без практики уходит, и техника... Но в голове остается теория - видеть лицо, пропорции, тип волос... Так же и у бывших визажистов - ты можешь не знать уже нынче модных техник типа стробинга и прочего хренобинга , но определять тип и моделировать лицо, подбирать нужные оттенки останется навсегда, это основы.

Обо мне:
  #172  
Старый 30.06.2018, 19:46
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
нос Нимфы нравится
Это послужит мне огромным утешением в случае отказа в акции))) Спасибо)) Знаете, мне он всегда не нравился, но вот оба моих мужа ( бывших) всегда говорили, что им нравится мой нос. Я сначала злилась и считала неудачным юмором, но когда я от первого ушла к второму, а тот через год женился на женщине с точно таким же носом,я поняла,что это не шутка))
я полезла изучать моду и цветотипы и что скажу: у меня с рождения со вкусом беда. То есть я очень хорошо вижу безвкусицу на других, сама же могу нарядиться так, что потом смотрю на эти наряды и удивляюсь , как будто бы не я это выбирала. Взяла за правило копировать стиль других чтоб уже наверняка. Так вот, решила купить себе в стиле " шанель", приобрела черное платье миди, с Алиэкспресс туфли -лодочки на каблуке 5 см , нос черно белый, купила уже сумку черно белую.
И тут Остапа понесло... купила вчера еще пиджак в клетку Априори. Знаю,что перебор, но зачем-то купила
  #173  
Старый 30.06.2018, 19:49
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хочу все знать Посмотреть сообщение
Тут кто то упоминал, что БН похожа на Джулию Робертс. Это потому обе природный теплый цветотип. И фото осенне меня только убедило в этом.
Согласна. И Осень не яркая, а приглушенная, спокойная. Поэтому очень яркие оттенки оранжевого, желтого или зеленого нужны(если хочется) в минимальных пропорциях, буквально как аксессуары или в принте тканей. А, например, чисто оранжевое яркое платье её забьёт и сделает внешность линялой.

Обо мне:
  #174  
Старый 30.06.2018, 19:59
Аватар для Хочу все знать
Хочу все знать Хочу все знать вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2016
Город: Северная Европа
Сообщений: 1 040
Хочу все знать на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Согласна. И Осень не яркая, а приглушенная, спокойная. Поэтому очень яркие оттенки оранжевого, желтого или зеленого нужны(если хочется) в минимальных пропорциях, буквально как аксессуары или в принте тканей. А, например, чисто оранжевое яркое платье её забьёт и сделает внешность линялой.
Согласна полностью! Поэтому и написала ей, что берешь базу и оживляешь по чуть чуть . Та плалетка, где все яркое - это акцентные цвета.

Цитата:
Сообщение от Хочу все знать Посмотреть сообщение
Идея - берешь базовый и оживляешь яркими по чуть чуть . Основа коричневый - и дальше сочетаешь. Мне будет интересно услышать что думаешь.
  #175  
Старый 30.06.2018, 20:23
Аватар для Хочу все знать
Хочу все знать Хочу все знать вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2016
Город: Северная Европа
Сообщений: 1 040
Хочу все знать на нуле
По умолчанию

Стилисты стоят не так дорого. Дешевле чем гора одежды сама где элементы сами по себе.
1. тебе нужно сначала определиться с типажем, По Кибби желательно - это самая рабочая система ( ИМХО).
ты можешь быть на мой взгляд натуралом. Не претендую на истину в последней инстанции. Там нало пропоорции мерять и тд. ты ткже можешь быть софт гамином . Опять же надо все измерять и тд.
И то и другое значит что тебе идет кудрявость, естественность , природные тона ( вон как гармонично ты смотрелась в осеннем парке ) . Поэтому холодные тона у лица не твое. Брюки конечно могут быть серыми. Но тогда рубашка коралловая, а не сиреневая.

2. Дальше с цветотипом . Ты теплая и осень.
Поэтому холодные тона у лица не твое. Брюки конечно могут быть серыми. Но тогда рубашка коралловая, а не сиреневая.
Украшения должны быть золотого, а не серебрянного цвета. Классно будут побрякушки из природных материалов - камни , Дерево, янтарь даже ( он вообще мало кому идет) .

3. Дальше момент тонкостей
Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Согласна. И Осень не яркая, а приглушенная, спокойная. .
те низкоконтрастная - когда нет большой разницы между цветом волос и бровей к примеру. У тебя же свой цвет волос как брови ? А это значит, что камни, к примеру, должны быть не слишком прозрачными, как бы густыми. Это поддержит твойй цветотип.
4. Читаешь что значит базовый гардероб. Вытаскиваешь все из шкафа и смотришь что у тебя из этого есть с учетом цветотипа и типажа по Кибби. На самом деле не у лица можно использовать ахромы не своего типа ( те белый, серый, черный и их вариации) . Ахромы сочетаются со всеми остальными цветами и между собой. Коричневый и беж тоже тебе пойдут. Остальное нало покупать. Постепенно
5. Акценты - покупаешь милые недорогие акцентные вещи. Чтоб разбавить базу.
6. радостно все это носишь.

Или идешь к стилисту .

Пысы - мне тоже твой нос нравится. ты обаяха и он часть тебя.

в смысле " база должна спокойной и без выкрутасов".
  #176  
Старый 30.06.2018, 20:39
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Ну, на первой фотке она вполне ничего - в рамках её возраста, веса и конкретного тетушкинского типажа. Молодую женщину из неё трудно сделать при такой грузности. даже тотальная пластика лица не сильно повлияет - ну, натянут её и будет "утюг у тётеньки". А вот активные попытки молодиться делают из таких дам чаще всего фриков.

Обо мне:
  #177  
Старый 30.06.2018, 20:43
Аватар для Хочу все знать
Хочу все знать Хочу все знать вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2016
Город: Северная Европа
Сообщений: 1 040
Хочу все знать на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Безумная нимфа Посмотреть сообщение
шо такое база?))) и я золотое не люблю, но что-то подобное есть)
База - это основа твоего гардероба. Вещи, вокруг которых ты строишь все остальное. Например , брюки , юбка, рубашка, футболка, кардиган , джинсы. Они должны быть без особых деталей и спокйных тонов. Потому что чем специфичнее вещь тем труднее ее комбинировать.

Если не любишь золото - не носи. без проблем. Я это к тому написала, что серебро для холодных цветотипов, а золото для теплых.

Я пошла в семью. Удачи и подумай про нос еще
  #178  
Старый 30.06.2018, 21:32
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хочу все знать Посмотреть сообщение
тебе не идет серый . потому что он холодный .
У Осени, да и вообще у всех цветотипов он может быть в виде пальто, плащей... запросто, просто к ним нужны "свои" аксессуары - обязательно шарф, ворот объемного свитера, сумка...
Я сама осень и полно у меня серого и даже черного, но при этом всегда шарфы и сумки (оранж, рыжий, желтый, оливка...).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [url=https://*******.ru][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

"

Обо мне:
  #179  
Старый 30.06.2018, 21:38
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

слева нижний супер!!! Вот на каблуке каждый день, проблема.
  #180  
Старый 30.06.2018, 21:39
Аватар для Акация
Акация Акация вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 180
Акация на нулеАкация на нуле
По умолчанию

*Illonika*, мне кажется именно Нимфе не стоит утяжелять верх объемным верхом. Осень тоже разная бывает, яркая или приглушенная. Я, с возрастом, отказалась от ярких цветов, заменила на более приглушенные, пастельные. Серый тоже бывает разным, все от подтона зависит. Осени серый идет.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©