Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 13.03.2017, 09:45
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Myka, здравствуйте, на моделировании ВЧ выдвинута вперед на последнем варианте (4), на остальных задвинута. По какому варианту сделана я, позор мне, забыла, 2 или 3. Я помню, что долго мучилась с выбором между ними и в итоге пошла к А.Р. и спросила его совет. Кажется, это вариант номер 3

Насчет максимального выдвижения. Как бы странно это не звучало, но двигать дальше свою челюсть (хотя она и так уже ооочень сильно выдвинута) я бы не хотела, т.к. ее природная форма в задней части не обладает выразительными углами и вместо желаемой четкой 'квадратной' челюсти получилось бы неестественно длинное лицо. Это тоже надо учитывать, какая у вас форма костей. Поговорите с доктором, он посоветует

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 13.03.2017, 21:15
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

А вот и новости. Беда пришла, откуда не ждали. Сегодня во время очередного наблюдения за своими имплантами обнаружила, что тот, который виден в десне, пошатывается при надавливании языком. Честно говоря, я не знаю, это там у меня заглушка и шатается сам имплант или формирователь десны шатается (они, вроде, могут, если их плохо закрутили), но все равно данная ситуация меня пробила на неслабую панику, да еще и имплантолог мой в отпуске! Записалась на послезавтра на прием к главврачу клиники, где делала имплантацию - не представляю, как переживу эти пару дней.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 14.03.2017, 01:21
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

maeror, спокойно,это не самое страшное!
Это случайно не в том месте где говорили что нарастить кость нужно?
Формирователя десны там еще быть не должно,их перед протезированием ставят.
В самом плохом случае должны поставить другой имплант,бесплатно.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 14.03.2017, 16:00
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Лорри, да, этот тот самый зубище. Про поставить другой я знаю, но...господи, как мне не хочется снова проходить через это, еще ведь надо будет выждать, пока кость зарастет по-новому, а это еще пару месяцев оттягивания лечения брекетами. Сил моих уже нет! Вот честно, каждый раз, когда такое случается, говорю себе - Света, не слушай ты никаких советчиков, думай своей головой, доверяй только своему чутью по поводу выбора доктора! Надо было послать всех 6 лет назад и идти к Андреищеву сразу, и лечение все проводить под его надзором в одном месте. Не пришлось бы так носиться туда-сюда. Аргх! А я дурочка, даже не полезла узнавать и читать в сети, доверяла умным взрослым, которые уж точно знают, кого выбрать. Вот уж точно, доверять надо только себе, даже если ты 20летний ребенок. Врачи то сами по себе нормальные, но вот система связи с пациентом и вся эта канитель с походами между клиниками и докторами выматывает едва ли не больше, чем сама операция, и денег на это потрачено уже уйма, что не бросить.....у меня только 3 ортодонт дала мне свой телефон на случай экстренных ситуаций, ну и Андреищев, а в остальных случаях - звиняйте, записывайтесь заранее на прием, посмотрим, что там у вас, а прием через 3 недели. Не дело это, когда речь идет о хирургии.

P.S. Ладно, на самом деле я просто паникую. Я паникер.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 15.03.2017, 00:38
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Вот мне с самого начала не понравилось что сначала влезли,потом зашили,потом вместо костного материала зафигачили имплант.
Ты там завтра пошуми у главврача,что за яйца в конце концов?))
Держись,дорогая,держись))) Мне еще месяц в дистракторах))
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 15.03.2017, 08:16
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Лорри, вместо костного материала - мембрана. Знаешь, в чем ирония? В том, что этого имплантолога мне очень рекомендовали знакомые врачи, которым нет смысла не доверять! Врачи, Карл! Ладно, может, я рано паникую, посмотрим, чем там дело кончится. У меня еще и ортодонт сегодня. Как закончу - напишу, что да как.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 15.03.2017, 11:20
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Ну я имела в виду мембрану,но она прижиться должна,месяца два как минимум,а потом имплантация.Ну,по протоколу)))
Жду новостей вечером!))
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 15.03.2017, 11:25
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Лорри, господи, как же я мечтаю, что однажды можно будет просто ходить к врачам и не думать о том, что и как делают, не следить за тем, чтобы не накосячили и так далее! Это будет просто лучший день в жизни.

Сходила к орту. Бабоньки, забрезжил свет в конце моего ортодонтического тоннеля. Врач меня посмотрела/пощупала и сказала, что, в принципе, все почти готово. Теперь ждем временных коронок, уже с их учетом делаем слепки, КТ и адскую штуку (которую надевают на голову и крепят в ушах и на носу), моделируем, как и где надо наращивать зубные бугорки и... и снимаем брекеты! То есть, фактического лечения осталось буквально месяц-два подкорректировать смыкание после имплантации и наращивания, закрыть дыру между зубами 4 и 5 наверху, и я буду свободна, как ветер! Мне даже разрешили не носить тяги на ночь. Хоть какая-то хорошая новость.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 15.03.2017, 12:48
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Оооо))) Поздравляю! Отличная новость)))))
Отпразднуем вместе с моим избавлением от дистракторов))))))
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 15.03.2017, 14:22
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

По поводу имплатов. В общем раскрутилась заглушка и немного крутится сам имплант (мерзко стреляет в челюсть при этом, бррр). Но врач сказал, что не критично, должно прижиться, крутится так как кость там добавляли этой мембраной, еще не схватилась. Закрутил заглушку обратно и сказал через неделю показаться

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 15.03.2017, 23:06
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Вот не нравится мне вотэтофсе.
Первый раз слышу чтобы одновременно и мембрану и имплант всндаливали.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 15.03.2017, 23:19
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Лорри, гугл говорит, что это обычное дело и один из вариантов: расщепление костного гребня, установка импланта и закрепление всего этого удовольствия мембраной. У меня было расщепление 100%. Тот же гугл говорит, что имплант ставят сразу, если благоприятные условия, так как у меня недостаток кости незначительный и, теоретически, имплант бы влез и без расщепдения (но опасно было ибо места ровно в ширину импланта), то я считаю,ч то такие условия можно отнести к благоприятным. Возможно туда что-то там и засыпали, костную ткань, я могла прошляпить, так как этот имплант был третьим по счету и я была уже в соответствующей кондиции, но расщепление я помню, мерзкий хруст был. Кости не хватало в ширину, а не в высоту, в высоту все прекрасно.

В целом, меня успокаивает одно - нет никакой боли, воспаления, опухолей, гноя и чего-то такого, а это уже само по себе хороший знак. Ттт, как говорится. Посмотрим, чем дело закончится. 21 иду на очередной прием, попрошу сделать снимок прицельный и сказать, что да как. Заодно удалю 8ку на радость Андрею Руслановичу, который так и не смог уломать меня поставить на нее брекет и втянуть в ряд.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 16.03.2017, 01:26
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Нууу,будем посмотреть...
А что,тебе надо удалять восьмерку? Меня Андрей Русланович не просил о таких страшных жертвах...)))
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 16.03.2017, 12:46
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Лорри, да у меня так то две восьмерку вырваны, одна перетянута на место семерки. А вот последняя четвертая восьмерка выросла уже буквально за год до операции, ну мы на нее плюнули, пусть стоит ежели не мешает, будет, чем жевать еду. А.Р. пару раз про нее спрашивал, я говорила, что она под удаление, но после имплантов. Он несколько раз пытался уговорить меня поставить ее в ряд и перетянуть на место семерки, но в итоге сдался и в прошлый раз сказал, если рвать, то рвать сейчас, иначе она все испортит в прикусе (она немного вбок)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 19.03.2017, 23:10
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Выложила в инстаграме фото профиля "до и после", и его лайкнул Гурьянов Круговорот хирургов в природе и в интернете.

Кроме того, задала Юлии (и кто в итоге мой лечащий врач?) вопрос относительно онемения подбородка и нижней губы и вот, что получила в ответ:

"После остеотомии челюстей чувствительность может восстанавливаться долго, "по книжке"6-8 мес.,а по факту и год-два. У Вас нерв с обеих сторон был целым. Удаление пластин для нерва безопаснее: мы просто не добираемся до сосудисто-нервного пучка. Прострелы, "мурашки", зубная боль являются маркёрами улучшения "самочувствия" нерва."

И касательно повреждения нерва, который отвечает за мимику:

"За мимику отвечает другой нерв, во время операции он не повреждается...."

Ничего нового принципиально, но, может, кому полезно будет. Плюс, думаю, не помешает зафиксировать конкретные слова конкретного доктора "на всякий случай" для тех, кто будет делать остеотомию и переживать на тему нервов и перекошенных лиц.

Послезавтра иду рвать 8ку и наблюдать за имлантом. Честно говоря, иногда готова вырвать все к чертовой матери, так как меня уже достало. Ассистент (!!) ортодонта сказала, что мазахистка и "любитель пожестче", когда я снова попросила вырвать все к чертовой матери.
Миниатюры
9f376446.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 19.03.2017, 23:16
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maeror Посмотреть сообщение
Выложила в инстаграме фото профиля "до и после", и его лайкнул Гурьянов Круговорот хирургов в природе и в интернете.
Я думаю, это лайкнул бот - их ставят все хирурги, чтобы иметь внушительное количество подписчиков

Ответить с цитированием
  #157  
Старый 19.03.2017, 23:29
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Катерина, ну, я в этом и не сомневаюсь, особенно, как человек, занимающийся раскруткой и прочей лабудой в сети! Просто забавный факт. Жалко, конечно, что доктора такие скучные в сетевой активности, нет, чтобы как-то весело и с задоринкой вести свои инстаграмы и прочее!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 20.03.2017, 06:20
Аватар для Ашат
Ашат Ашат вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2016
Город: Россия
Сообщений: 112
Ашат на нуле
По умолчанию

maeror, очень впечатляет! У меня, может быть, такой странный вопрос: говорят, что подбородок очень сильно влияет на характер, вы не
заметили каких-то перемен в себе? Кстати, извиняюсь, может быть пропустила, но вам резинки все сняли после месяца?А то я прочитала в какой-то теме, что девушке сняли одни резинки через месяц, потом надели другие, и только потом, ещё через неделю сняли их все. И ещё, так и не нашла ваш рассказ об "отходнике" после операции))
В любом случае, я вашу тему очень часто смотрю, и восхищаюсь, что вы, несмотря на такие трудности, идёте по жизни с юмором!
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 20.03.2017, 13:13
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

maeror, есть такие, но только среди молодых, кому по-другому не раскрутиться. Нугаев, например. Остальные серьезные профи, откуда у них на это время. Ведут, потому что все ведут.

Ответить с цитированием
  #160  
Старый 20.03.2017, 13:45
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Катерина, ну, тут от человека зависит, как мне кажется. В силу работы знаю некоторых людей (не медики, правда), которые заняты не меньше, но при этом испытывают непередаваемую любовь к коммуникациям и интернету в целом, вот там сама удивляюсь, как у людей находится время на инстаграм и прочие соцсети. А есть случаи, когда буквально силой уговариваешь молодого (ну, 30-35 лет) человека хоть как-то "проявиться" в сети, так как это полезно для имиджа и его профессиональной деятельности, даже предлагаешь полное ведение всех аккаунтов силами стороннего пресс-секретаря, а все равно человек "боится" сети. За медиками, а уж тем более, пластиками, я вообще не наблюдала до определенного момента, я в "тусовку" влилась уже даже после своей операции, когда узнала об истории со СПИКами. Вот тут уже пошли подписки на врачей в инстаграме, чтение их статей и прочие наблюдения за их деятельностью в сети - в силу профессионального (ну и праздного, что уж) интереса

Ашат, по поводу подбородка. Не знаю, связано ли это с подбородком (мне, кстати, он нравится, нравится, что он четкий и он виден, прямо "прет" иногда!) или с операцией в целом, но я стала в разы увереннее в себе, я бы даже сказала - самоувереннее. Это, собственно, главное изменение, которое, я думаю, свойственно всем дистальщикам, все же, в 99% случаев такие проблемы вызывают жуткие комплексы. Плюс к уверенности конкретно я стала более спокойной, стала реже обижаться и истерить, теперь я чувствую гармонию, которой раньше не было, я думаю, это связано с тем, что мое внутренее "я" и внешнее теперь, наконец, сошлись. Ну и, еще довольно серьезная перемена - я, наверное, впервые за 26 лет жизни чувствую себя женщиной (девушкой?), появилось желание быть более женственной и внешне и в поведении. Но тут, скорее, комбинация из операции, которая улучшила внешность в разы и отношения доктора. Я, может, скажу глупость, но так вышло, что мое детство и юность были довольно непростыми (не из-за внешности, а в силу жизненных обстоятельств, о которых я бы не хотела говорить) и, как бы высокопарно это не звучало, но такого доброго и внимательного отношения к себе я до встречи с А.Р. не встречала. Со мной обычно даже врачи и официанты довольно...гхм...резки, уж почему - не знаю. А он нет, это меня поразило в нашу первую встречу, что никто не ругал за плохие зубы, не смеялся надо мной и вообще даже намека на какую-то резкость не было. Я прекрасно осознаю, что это - профессиональное, но "доброе слово и кошке приятно", как говорится. Короче, эмоционально и внутренне после операции я изменилась сильно, характер тоже поменялся, друзья говорят, что я стала добрее и спокойнее. Виноват ли подбородок? Ну, может быть!

По поводу резинок. Я могу сейчас немного напутать со сроками, но сначала я 2(или 3) недели носила тяги, которые плотно мой рот стягивали, потом мне поменяли их на косые более слабые резинки, чтобы ровнять центр - их я носила еще 1 или 2 недели. Со первой недели мне можно было снимать тяги для чистки зубов. Потом еще около полугода я носила тяги уже по назначению ортодонта, Андреищев подтвердил их необходимость на последнем приеме месяц назад. Но мои тяги связаны с тем, что прикус у меня стыкуется только в единичках, т.к. у меня нет жевательных зубов, а остальные давно утеряли форму и их надо наращивать. тяги я ношу для того, чтобы все не уплыло и челюсти не перекосило, ношу на ночь.

По поводу реабилитации. Ну, в общем и целом она прошла легко. первый день в палате я, в основном, спала, боли не было, не тошнило, ничего неприятного в плане ощущений. Я спала, смотрела телек и снова спала. Утром я поехала домой в бодром и хорошем настроении (ну, насколько это реально после двойной остеотомии). От обезболивающих я отказывалась даже в день ОП, т.к. не болело ничего, потом тоже не принимала (после снятия пластин тоже отказывалась, т.к. не болело). Первые несколько дней была слабость, но это было связано с тем, что я первые 3 дня не ела ничего, максимум - воду и чуть-чуть какао. Не ела потому что не хотелось, вообще не хотелось, медсестры даже уговаривали меня суп поесть весь день, что я была в палате. Потом я начала есть и энергия вернулась. Через 2 недели я была обычным человеком в плане ощущений, если не считать отек и страх, что челюсти развалятся, который подсознательно ограничивал мои движения.

Из неприятных ощущений - боли в суставе и мышцах. У меня до операции щелкал сустав, он же начал болеть после остеотомии. Примечательно, что болеть он начинал только в горизонтальном положении, когда я пыталась лечь спать, как белый человек. Через три недели боль прошла, осталось напряжение, еще через две и его уже не было. Сейчас иногда напряжение в челюстях возвращается, но это вообще моя давняя проблема, т.к. из-за отсутствия смыкания жевательных зубов я чрезмерно сильно сжимаю зубы передние, отчего мышцы просто каменные на лице уже и, естественно, болят периодически то в одном месте, то в другом. Если установка имплантов и реставрация зубов до нормального смыкания не помогут, буду колоть ботокс, наверное или миорелаксанты (про них А.Р. говорил мне). Сейчас сустав, тьфу-тьфу, не щелкает.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©