Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы
  #941  
Старый 01.07.2017, 01:16
Аватар для Kissaa
Kissaa Kissaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2016
Город: Хабаровск
Сообщений: 12
Kissaa на нуле
По умолчанию

Ankli, с воспалением проходила месяца два, тк долго не знала что с этим делать. Что мне тогда пережить пришлось, не передать словами. Это произошло перед Новым годом, у всех праздник, а я не то что выходить из дома не хотела, я в зеркало боялась взглянуть. Ну и сейчас не радостно туда смотреть.
Честно говоря, я побоялась дипроспан колоть, обошлась лонгидазой. Просто видела у девочек ямки от него вокруг губ, возможно от неправильного разбавления.
Живу я на Дальнем Востоке, поэтому операцию буду делать во Владивостоке у хирурга Шахов Д.Е. (в инсте dr. Shahov). Он достаточно молодой, что меня в начале насторожило, ****. Ну и после Консультации у меня уже сомнений не было. Очень надеюсь что он хорошо сделает. Писала Вакориной, ответили что случай сложный, от 90 до 140 за губу и обязательна сначала консультация. + билеты. 300тр это минимум. Ждать уже не могу, пока соберу эту сумму. Других врачей не рассматриваю.
УЗИ не делала, у меня и так понятно, где гель сидит, тк очень твёрдый

Последний раз редактировалось Катерина; 01.07.2017 в 16:03. Причина: отзыв без фото
  #942  
Старый 01.07.2017, 16:35
Аватар для Terra
Terra Terra вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2013
Город: Алматы казахстан
Сообщений: 153
Terra на нуле
По умолчанию

девочки, здравствуйте! У кого все позади, ответьте ,пожалуйста. Меня интересует реабилитационный период. Сейчас чувствую стянутость. Вместо улыбки - гримаска. У всех так было? Губы жестковатые, особенно к центральной зоне. Начала делать магниты и ультразвук с гидрокартизоном. Кто как спасался?

Елли, как Ваши дела? Ходили на консультацию?
  #943  
Старый 01.07.2017, 18:02
Аватар для Елли
Елли Елли вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 83
Елли на нуле
По умолчанию

Terra, Marima, девочки, да, я ходила к Вакориной еще неделю назад!
Очень понравилась организация, все быстро и четко. Только написала, она тут же ответила и сразу предложила время на завтра! И да, это был выходной - суббота, доктор работала!
Что могу сказать... Врач была просто в шоке! Всю консультацию она негодовала, возмущению не было предела. Сказала, что меня просто покалечили, ампутировав орган! Что теперь нужны три!!! реконструктивные, дорогостоящие операции с наращиванием лоскутов и т.д., которые растянутся на длительное время, смотря как будет заживать. Сказала, что меня она не возьмет - не хочет, потому что то, что сделали со мной ни в какие рамки не лезет! Она берет на исправление, когда уверена на 80% хотя бы, а в моем случае 50 на 50 и неизвестно, что будет...
Да и потом - это ж сколько надо операций под общим наркозом перенести за такое короткое время, тем более, что я уже перенесла один наркоз на 3.5 часа.. Это я уже свои мысли пишу...
Она все недоумевала, зачем меня взяла врач на операцию, если она понятия не имеет, как это делается! И что тренироваться надо сначала на мышах, а не на человеке. Говорит, сделала бы она себе губу на этом месте и нарисовала бы ее татуажем потом! Сказала, что надо жаловаться и пусть думают, что делать.
А я так поняла, что там пластиков вообще нет, кому там думать!?

Спасибо Е.И. за то, что она ответила на мучившие меня вопросы. Я ведь сделала 2 укола дипроспана, на которых настояла сама, потому что там мне хотели физио растянуть почти на 3 мес. Когда просила дипроспан, врач все время говорила: - вы знаете с какими отекшими губами вы будете от него ходить 2 недели. Да мне все равно уже как я буду ходить, я все время в маске! И вот только через полтора месяца мне сделали первый укол, еще через полмесяца второй. А вот надо ли дальше я вообще не знала.. А Вакорина сразу сказала - колоть дипроспан, каждые 2 недели. И третий укол обязательно. Сама сказала, опередив мой вопрос! Потом начать гиалуронидазу. Это фермент. Мне то назначали фермент - ферменкол, но его же нет в уколах, я делала электрофорез с ним. Она так посмотрела на меня, что типа полная ерунда... Да я и сама задавалась вопросом, на фига мне такие мучения с этим электрофорезом сразу на 4 зоны, и со стороны слизистой тоже, он же во рту растекается и действует не только на рубцы, но и на десна, зубы, язык.. а нужен ли моим зубам-деснам фермент, который разрушает коллаген? Тем более, губа нижняя после ОП стала в толщину 1см.7 мл. Ну какое лекарство пройдет сквозь такую толщу, не проще ли фермент уколоть прицельно в рубец...
Еще важный момент... Е.И. сказала, что мне повторную операцию сейчас делать нельзя, можно только когда губы станут мягкие совсем. А у меня середина нижней как камень! И сказала - придите покажитесь потом. Спасибо ей огромное, конечно!

Terra, возможно Е.И. вам рассказала о моем случае, если вы были у нее...
  #944  
Старый 01.07.2017, 21:42
Аватар для Marima
Marima Marima вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2016
Город: Грозный
Сообщений: 327
Marima на нуле
По умолчанию

Елли, как я вам сочувствую и понимаю какой это стресс . Почему хирурги берутся делать , то, что не умеют . Вакорина возьмет просто надо настоят вот только вам доверяю и все . Мне кажется она возьмется если попросить . У нее правда дорого очень тем более если в три этапа . Пойдите еще к карповой и к Султановой . К кудиновой не посоветую хотя она замечательный хирург , но в этом вопросе показалась слабоватой . И еще я видела работу Назоева Кирила в инстаграмме , он там тоже в три этапа губы исправлял женшине . Он не такой дорогой. Хотя Инстаграмму не доверяю , но он работает в солидной клинике Основа , там же где Султанова оперирует . может пойдете еще к нему .

Вам надо в суд попадать на этого хирурга ! Пусть оплачивает повторные операции . Привыкли они , что все тихо молча идут переделывать к другому хирургу . Сваливают на сложность операции, как будто оперировать сердце или другой важный орган легче . Просто надо знать и любить свою работу . И самое главное врач должен быть человечным , тогда он и сам старается помочь человеку. Я понимаю небольшие косяки могут быть при удалении биополимера , которые можно потом исправить гиалуронкой , но сделать явно кривыми или оставить без губ это уже криворукость хирурга .
  #945  
Старый 01.07.2017, 21:44
Аватар для Terra
Terra Terra вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2013
Город: Алматы казахстан
Сообщений: 153
Terra на нуле
По умолчанию

Елли, я была у врача в среду . Очень хотелось спросить о Вас, но не подходящего момента... кроме меня ещё были пациенты., я спрашивала на позапрошлой неделе, приходила ли девушка после неудачной операции, но Вы тогда , видимо ещё не думали о визите к ней.
В итоге, получается необходимо подождать. Будете колоть гиалуронидазу?
  #946  
Старый 01.07.2017, 21:56
Аватар для Marima
Marima Marima вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2016
Город: Грозный
Сообщений: 327
Marima на нуле
По умолчанию

Елли, пойдите к Карповой, я видела какие она сложные реконструктивные операции делала детям . Она приезжает к нам в город на бесплатные операции детишкам . Она даже если не берется за операцию , но хотя бы говорит , что можно сделать. Посоветует что то .

Вот нашла фото назревает Кирила , как он исправил женщине губы.
Миниатюры
eecc5f58.jpg  
  #947  
Старый 01.07.2017, 23:56
Аватар для Елли
Елли Елли вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 83
Елли на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marima Посмотреть сообщение
У нее правда дорого очень тем более если в три этапа .
Marima, у Вакориной на сайте был прайс еще в день моего посещения, и там цена на реконструкцию из других клиник стояла ОТ 140 тыс. за одну губу и до скольки не известно, а мне две надо.. после моего визита, прайс исчез почему-то и написано - звонить и узнавать цену... Про верхнюю она сказала, что выполнена тоже калечаще, но ее можно исправить...

Я была записана на среду к Султановой в Основу. Позвонили за несколько часов до консультации и сказали, что все отменяется, НО не сможет принять. Я так же 2 года назад к ней по записи приехала в Вишневского, и так же не попала - сказали, что уехала на конференцию.. Ну, буду еще пытаться...

Terra, я в четверг уколола 3-й дипроспан и моя врач уехала в отпуск на месяц. Хотела вот у НО поколоть, но надо сначала попасть к ней, будет ли она колоть и вообще, что скажет. Может еще дипроспан сделать, потому что когда в четверг мне в середину нижней стали колоть, так игла даже не прошла и отскочила... и дипроспан мне прямо в глаза - хорошо хоть закрыты были...

Marima, я видела на сайте Основа эту работу Назоева, но она всего одна. И там верхнюю исправляли в основном, а это легче, потому что увеличить можно и булхорном и виваем, что было и сделано. А мне Вакорина категорически не разрешила делать вивай на нижнюю, как предложила Жукова (сделать надрезы на слизистой и вывернуть), потому что, во-первых, мне надо сначала эту слизистую нарастить, а во-вторых, губа не поднимется выше по типу верхней, а у меня и так все нижние зубы оголились до десен. И она сказала, что оголится еще и десна и вообще рот не закрою!
  #948  
Старый 02.07.2017, 02:10
Аватар для Marima
Marima Marima вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2016
Город: Грозный
Сообщений: 327
Marima на нуле
По умолчанию

Елли, а мне почему то наоборот показалось , что на фото у назрева под губой было уплотнение и сама красная кайма меньше . Может я ошиблась , но мне кажется у нее тоже под губой. Султанова очень добрый хирург она пытается помочь и поддержать , но я не знаю как она в повторе ах . Вы звоните прямо к Султановой и у нее записывайтесь. Я пошла тоже в вишневского , но меня сама Султанова записала по телефону и когда я пришла в клинику мне сказали , что она не принемает , когда я сказала как не принемает она сказала прийти и взяла свой телефон к ней позвонить так они мне сразу говорят давайте тогда ваш паспорт оформить вас на прием .

Ой извините за некоторые исправленные слова это телефон иногда меняет.

Еще про ищенко забыла , вроде он даже лица переделывает . Пойдите к нему тоже . Он говорят не берет уже с этой проблемой , но хотя бы посоветует лучшее или направит к правильному хирургу . Я очень хочу чтоб у вас побыстрее эта проблема решилась и вы забыли о проблеме губ . Я понимаю какая эта депрессия , когда что то беспокоит , ничего окружающее не интересно бывает . Но я уверенна , что для хорошего хирурга эта простая операция .
  #949  
Старый 02.07.2017, 02:37
Аватар для Елли
Елли Елли вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 83
Елли на нуле
По умолчанию

Marima, спасибо за поддержку! В работе Назоева написано, что он делал с верхней губой, а вот про нижнюю - ничего. И фото "после" в помаде, там не поймешь, может девушка контур побольше нарисовала..
  #950  
Старый 02.07.2017, 03:06
Аватар для Alina858
Alina858 Alina858 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 219
Alina858 на нуле
По умолчанию

Елли, здравствуйте. Мне один врач говорил наоборот , что верхнюю гуду сложнее исправить чем нижнюю. Неужели ту красную кайму , которая у вас осталась на нижней невозможно как нибудь растянуть, потихоньку. Ведь когда мы колим препараты в губы они растягиваются. Или это совсем нереально и обязательно наращивать лоскуты?( Желаю вам поскорее справиться с вашей проблемой и наслаждаться жизнью.

Елли, от рубцов мне советовали препарат Графитес, если лонгидаза лечит свежие рубцы , то он вроде бы и застарелые рубцы лечит. Но вы посоветуйтесь с врачем насчёт него. Я сейчас себе начала его колоть, он кстати не даёт такой сильный отек как лонгидаза
  #951  
Старый 02.07.2017, 12:55
Аватар для Елли
Елли Елли вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 83
Елли на нуле
По умолчанию

Alina858, спасибо вам за пожелание!
Я не знаю, можно ли растянуть оставшуюся слизистую. Теперь Жукова предлагает сделать липофилинг, что этим она может вывернуть губу, введя жир по контуру. Но я перестала уже доверять ее мнению, опыта нет, это опять эксперименты на мне проводить... По-моему, вся сложность в том, что у меня губа-то отрезана вместе с каймой, а мои ткани из губы она переместила под губу, т.е. под белую кожу. Как бы сделала губу под губой. И куда это девать теперь я не знаю. Если бы не было этого валика, то, наверное, могло бы что-то получиться, а если в кайму жир запустить, мне кажется он еще больше раздует это сооружение под губой, или вообще весь туда уйдет.

Alina858, а какие у вас проблемы с рубцами, где они? Сколько уже укололи этот Графитес, есть от него эффект?
  #952  
Старый 02.07.2017, 13:03
Аватар для Terra
Terra Terra вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2013
Город: Алматы казахстан
Сообщений: 153
Terra на нуле
По умолчанию

Вчера было 3 недели после операции. Фото сегодня. Отек практически сошёл. Тяну губы, верхняя растягивается тяжелее.. по контуру губа мягкая , ближе к швам уплотнения и жёсткие "островки". Завтра на физио. Надеюсь, восстановление пойдёт быстрее ..
Миниатюры
2698b3e5.jpg   e1517419.jpg  
  #953  
Старый 02.07.2017, 13:17
Аватар для Елли
Елли Елли вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 83
Елли на нуле
По умолчанию

Terra, а вам по какой причине наращивали лоскут на нижней, у вас же пухлая губка была? Это была первичная операция удаления геля? Как выглядит щека после этого? Оттуда же брали лоскут? Там что теперь, рана? как проходит заживление на этом месте? Не могли бы вы сфотографировать вблизи слизистую нижней с этим лоскутом, чтобы хоть понимать, что это такое. Ведь получается, что у вас еще и от этого дополнительные рубцы?

По поводу улыбки тут помню Александра беспокоилась на первом месяце после ОП. А потом у нее все нормализовалось и она была очень довольна! Сейчас уж и не появляется здесь, наверное, все хорошо!

Terra, А у вас рубцы не нарастают нигде? Физио вам назначила сама доктор, и вы у них же его делаете, или еще где-то?

Terra, Пока писала, вы фотки выставили. Губки супер получились! Очень красивые! Еще спадет отек, улыбка станет шире и вы забудете об этой проблеме навсегда!
  #954  
Старый 02.07.2017, 13:51
Аватар для Marima
Marima Marima вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2016
Город: Грозный
Сообщений: 327
Marima на нуле
По умолчанию

Елли, я хотела спросить у вас , может быть что это гель спустился у вас под губу от вмешательства? Или это точно ткани ? Если это гель то его наверно легче вырезать и сделать вивай .
  #955  
Старый 02.07.2017, 14:18
Аватар для Terra
Terra Terra вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2013
Город: Алматы казахстан
Сообщений: 153
Terra на нуле
По умолчанию

Елли, спасибо Вам.))) лоскут брали с щеки и наращивалисвнутренней сторонынижней губы. Это первичная операция. Беспокоила шишка на нижней губе, ближе к слизистой. Периодически воспалялась. Оказывается, там гель смешался с тканями, образовал уплотнение, которое пришлось вырезать, чтобы сохранить форму понадобилось наростить утраченный участок.
На щеке все зажило очень быстро. Я и сама спрашивала , а откуда брали то ? Не пойму, вроде бы все на месте.. потом языком нащупала небольшое уплотнение, очевидно это и есть донорская зона. Там , куда пересадили лоскут участок тверже. Фото прилагаю . Правда особо не видно ничего
На физио я напросилась сама, и хожу недалёко от дома. Я спрашивала у врача, как я могу ускорить процесс заживления, и мне сказали физио, при рубцевании уколы. Пошла в платную поликлиннику, показалась физиотерапевтам начала курс.
Эх , как бы с Александрой связаться.. улыбаться хочу широко-широко)))
Миниатюры
a91482fd.jpg  
  #956  
Старый 02.07.2017, 17:30
Аватар для Елли
Елли Елли вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 83
Елли на нуле
По умолчанию

Terra, спасибо большое за фото! Т.е. лоскут не совсем внутри находится, больше даже снаружи, где обведен кружочек? Ну по фото ничего и заподозрить нельзя, что там что-то пришивали! Хотя может видно не очень...
А почему врач не сама назначила физио, ведь там полно процедур и все разные. Она одобрила то, что вам назначили?

Marima, ну у меня немного был там, как я называю, "карман", больше с левой стороны. На фото ДО видно хорошо. На ощупь мягко совершенно, под губой не видно вообще было. Конечно, там поковырялись во время ОП хорошо, и теперь этот карман в три раза больше стал, а в середине так вообще, новая губа появилась. Сразу выпуклая и твердая внутри и снаружи. Жукова же сказала, что я вам там новую губу сформировала!

Marima, хотела вам в личку вопрос задать, но у вас ее нет почему-то. Может кто-то из девушек знает вашу почту, и мне в личку напишет? если можно, конечно. Только здесь не пишите контакты...

Terra, найдите в поиске все сообщения Александры, почитайте этапы ее восстановления. Вот, например, что она писала про улыбку, здесь с фотками - пост 60-й.

http://plastic-surgeon.ru/forum/show...77#post2326677
  #957  
Старый 02.07.2017, 21:05
Аватар для Terra
Terra Terra вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2013
Город: Алматы казахстан
Сообщений: 153
Terra на нуле
По умолчанию

Елли, спасибо за ссылку. Читала весь форум раньше , но подзабыла подробности. Лоскут внутри рта находится, это я вывернула губу, но если честно, сама сегодня рассматривала при дневном свете швов не увидела. Только языком уплотнения могу распознать. Ювелирную работу проделала ЕИ. А насчёт физио решила сама подсуетиться, предварительно написав врачу, как только почувствовала уплотнения
  #958  
Старый 03.07.2017, 00:32
Аватар для Alina858
Alina858 Alina858 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 219
Alina858 на нуле
По умолчанию

Елли, мне кажется то что под красной каймой вам надо обязательно вычищать , а потом уже пытаться растягивать нижнюю губу потихоньку, вводя или жир или гилаурон. Но предварительно конечно надо размягчить рубцы. Графитес я колола вчера , был слегка отек, которого не было к утру, да и целый я сегодня провела под сильным солнцем и ничего не отекало. Рубцы чуть смягчились. Буду курс делать. Колю я над губой , так как там мне вычищали полимер и в верхнюю губу , она немного плотная от рубцов и за счёт этого гилаурон тяжело было вводить. Хочу сказать, что когда мне вычищали над губой первый раз, верхняя губа стала совсем тонкой и сжалась, я думала не вернуть уже её. Но со временем она расправилась , от физио , от уколов. Потом колола гилаурон , она растянулась и стала больше. Так что я уверена , вашу нижнюю тоже можно как то растянуть
  #959  
Старый 03.07.2017, 01:10
Аватар для Елли
Елли Елли вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 83
Елли на нуле
По умолчанию

Alina858, я еще ни разу не колола лонгидазу. Пока только дипроспан. У меня после ОП 2.5 мес. прошло. Вроде, считается, что рубцы свежие еще, думаю и расти дальше могут... Конечно, Вы правы, чтобы что-то делать дальше, нужно полностью иметь мягкие губы... Потом внутри же еще погружной шов, я прям его чувствую, там где губы по бокам размягчились уже. Леска от него у меня торчала полтора месяца и такая толстая... конечно, вокруг все обросло рубцовой тканью. Врач сначала сказала, что они рассосутся в течение 3 мес., а теперь, когда они все еще выпирают, говорит уже через 5-ть... Сказала, что леска 0.5 мл., да она такая толстая была, мне кажется вокруг нее что хочешь нарастет...

Terra, да.. у Вас прекрасный результат получился!
  #960  
Старый 03.07.2017, 09:51
Аватар для Terra
Terra Terra вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2013
Город: Алматы казахстан
Сообщений: 153
Terra на нуле
По умолчанию

Елли, не падайте духом, не отчаивайтесь. Современная пластическая хирургия даёт большие возможности сегодня. Второй вопрос, что все конечно , очень не дёшево... и времени много надо. Я так поняла Вы сейчас должны подождать до размягчения рубцов , после этого можно предпринять реконструктивные меры?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©