Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы
  #821  
Старый 26.05.2017, 21:15
Аватар для pro100masha777
pro100masha777 pro100masha777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 6
pro100masha777 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елли Посмотреть сообщение
pro100masha777, У нас с вами нет лички, потому что мы новички) Я прочитала про хирурга, но личной его страницы не нашла, видела пару примеров фото с губами, но там он их увеличивает путем вставления силиконовых имплантов. Фото с удалением геля нигде не нашла. А Вы видели до ОП его работы по губам "до" и "после" именно удаление геля?
Странное название клиники находящейся в Казахстане - Москва-De luxe...
А после ОП нет онемения совсем? Пишите как проходит реабилитация. Все ж одна губа только, думаю полегче будет!


Я не видела его работы. Но когда я была у него на консультации , он мне настолько подробно и грамотно все рассказал, все тонкости ОП и реабилитации , что я просто забыла у него спросить об этом . Сегодня я вижу свою губку и я уже довольна результатом) 4 ый день после ОП и практически уже нет отёка
Шов очень чистый и быстро заживает , в среду еду снимать швы. Онемение еле заметное , но у меня они и до ОП были не чувствительны (((
Сначала я и сама хотела лететь в Москву на ОП. Так как у Московских хирургов рука набита в этом деле . В КЗ к счастью не так много девочек от этого пострадало , а если и есть такие , то практически никто не афиширует .
  #822  
Старый 27.05.2017, 11:46
Аватар для Елли
Елли Елли вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 83
Елли на нуле
По умолчанию

pro100masha777, просто отлично, что онемение не сильное и отек спал так быстро! Надеюсь, и дальше все будет проходить так же хорошо!)
Я так и не поняла, почему название клиники - Москва-De luxe? Какое они отношение имеют к Москве? Или здесь тоже оперируют? Но телефоны все КЗ...

P.S.
pro100masha777, хочу предупредить... На этом форуме нельзя копировать (цитировать) последнее сообщение. За это начисляют какие-то штрафные очки, или баллы. Они накапливаются и превращаются в бан...
  #823  
Старый 27.05.2017, 21:02
Аватар для Ryalena
Ryalena Ryalena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2016
Город: Россия/новосибирск
Сообщений: 118
Ryalena на нуле
По умолчанию

Werdova, нет, показалось)) не растут, я бы сказала что верхняя немного расправилась, перестала так подворачиваться стала немного побольше, подушка над губой стала меньше после лонгидазы или просто заживает все, но бывает иногда губы в течение дня могут меняться.

Ladaimlada, 26-ого у меня было 4 месяца, губы месяц практически не меняются, но как вы сказали "распуширились", слизистая ровная, ничего не торчит, чувствительность пока полностью не вернулась, особенно на верхней губе. Ещё заметила, что когда холодно на улице, верхняя губа как-бы замерзает и мимика становится немного ограниченной. Появляется ощущение отечности, хотя визуально отека нет. Вообщем стало конечно лучше, но подуха ещё немного есть и уплотнение снизу тоже. НО сказала, что это ещё не конечный результат и надо ждать! Кстати постепенно уменьшились носогубки, что тоже радует)

Елли, вот эта подуха как раз от того что сами губы плотные, но она уменьшается понемногу. НО прописывала и фонофорез и уз, делала я своим аппаратом так как не было возможности ездить в поликлинику каждыйдень. Дипроспан это гормональный препарат, а лонгидаза нет и она действует на рубцовую ткань размягчая ее. После курса уколов уплотнения действительно стали намного мягче. Повторный курс пока не назначала.

Я хотела написать магнит и фонофорез, странно что пишут что он приводит к рубцеванию, как я понимаю по средствам УЗ лекарство или мазь просто проникают в более глубинные слои.
  #824  
Старый 28.05.2017, 00:01
Аватар для Елли
Елли Елли вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 83
Елли на нуле
По умолчанию

Ryalena, да, от валиков на губой и создается видимость подухи, но хорошо хоть они мягче становятся.
Я когда присматривалась к уз. аппаратам для дома, во многих описаниях читала:"Следует соблюдать осторожность при воздействии на молодые (до 3-х) месяцев рубцы, так как действие ультразвука может спровоцировать их рост." Врач подтвердила и сказала, что на начальной стадии лучше делать электрофорез. Там тоже под действием тока вводятся различные лекарства.
А лонгидазу с какими интервалами Вы делали? Ее прямо в губы вводят, в подуху нет?
  #825  
Старый 31.05.2017, 23:14
Аватар для Елли
Елли Елли вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 83
Елли на нуле
По умолчанию

pro100masha777, Вам сегодня должны были швы снять, как Ваши губки? Заживают хорошо?
  #826  
Старый 02.06.2017, 13:08
Аватар для pro100masha777
pro100masha777 pro100masha777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 6
pro100masha777 на нуле
По умолчанию

Елли , Спасибо большое , швы сняли . Уже практически не видно их , немного ощущаю места разрезов . Объём немного остался , но я думаю что это все таки отек . Самое главное , исчезли шторки которые нависали на нижнюю губу и изнутри все ровненько .
Есть небольшое онемение , с одной стороны чуть больше .
Позже выложу фото ))) Я очень довольна результатом на данный момент . Но буду ждать пока полностью все заживёт
  #827  
Старый 02.06.2017, 18:38
Аватар для Елли
Елли Елли вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 83
Елли на нуле
По умолчанию

pro100masha777, Очень рада за Вас! Совсем еще мало времени прошло, конечно отек еще должен быть... Главное, все ровно и швы хорошо и быстро зажили. Пишите о дальнейшей реабилитации, не пропадайте!)
  #828  
Старый 05.06.2017, 10:37
Аватар для mil@sik
mil@sik mil@sik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2016
Сообщений: 58
mil@sik на нуле
По умолчанию

Всем привет дорогие ! Прошло 14 мес после ОП , онемение не прошло в верхней губе, ощущение отечности иногда больше иногда меньше, когда больше губы более каменные и мимика и подвижность меньше, осложняется как бы. Подушка больше когда губы твердееют а точнее валики эти, иногда поменьше. В принципе ничего не изменилось. Через пару месяцев еще отпишу..
  #829  
Старый 07.06.2017, 08:12
Аватар для Ladaimlada
Ladaimlada Ladaimlada вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 116
Ladaimlada на нуле
По умолчанию

mil@sik, как ощущения изнутри по слизистой? неровностей-дискомфорта нет?

pro100masha777, как у вас дела? ждем фото ваши)
Поделитесь, пожалуйста подробностями: стоимость операции, какой был наркоз, сколько длилась ОП?

вы писали, что были на слизистой шишки изнутри, их удалось убрать?
***у меня после ОП прошло 3, 5 месяца, все нормально, только беспокоит слизистая (как раз шишечка на ней изнутри, ее убрали немного в длину, но такое ощущение, что верхняя часть осталась изнутри, она мешает, дискомфортно, еще жду, наблюдаю, уйдет или нет, мб это отек?
  #830  
Старый 08.06.2017, 09:08
Аватар для mil@sik
mil@sik mil@sik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2016
Сообщений: 58
mil@sik на нуле
По умолчанию

Ladaimlada ощущение на слизистой сухость, наверное так опишу, и притупленная чувствительность слизистой, ощущение отечности..
  #831  
Старый 08.06.2017, 11:35
Аватар для pro100masha777
pro100masha777 pro100masha777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 6
pro100masha777 на нуле
По умолчанию

Ladaimlada, Привет ) После ОП прошло уже 2 недели , губка зажила полностью , шов затянулся. Немного ощущаю дискомфорт при улыбке , но это совершенно не напрягает ))) Никуда ничего не тянет , скорей всего это из за того , что мне делали 2 надреза а не полностью разрезали. Шов очень ровный, я очень довольна работой . Единственное что мне не очень нравится , это объём ( Мне хотелось бы поменьше верхнюю губку . Но это решение было оговорено с хирургом сразу , так как я боялась убрать лишнее и остаться совсем без губы )
Прилагаю фото , верхнее до ОП , нижнее спустя 2 недели после ОП . Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8b129ea5.jpg
Просмотров: 147
Размер:	25,2 Кб
ID:	217677

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0b097062.jpg
Просмотров: 149
Размер:	30,1 Кб
ID:	217680Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8c2f5c17.jpg
Просмотров: 156
Размер:	30,5 Кб
ID:	217681 На верхнем фото губы после ОП , на нижнем до . Думаю что разница видна очень . Полностью изменилась форма губы .
  #832  
Старый 09.06.2017, 07:49
Аватар для Ladaimlada
Ladaimlada Ladaimlada вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 116
Ladaimlada на нуле
По умолчанию

pro100masha777, поздравляю! скорейшего вам выздоровления, губки красивые, объем хороший, еще, возможно,отечность есть. Пишите как у вас дела, не теряйтесь!
  #833  
Старый 09.06.2017, 13:56
Аватар для Marima
Marima Marima вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2016
Город: Грозный
Сообщений: 327
Marima на нуле
По умолчанию

Девочки скажите вы от отеков пили какие нибудь таблетки?

pro100masha777, вам назначали какие то мази ? У вас очень красивые губы получились .
  #834  
Старый 09.06.2017, 17:10
Аватар для Елли
Елли Елли вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 83
Елли на нуле
По умолчанию

Marima, добрый день! Вы сейчас в Москве? Ходили на консультацию к Султановой? Напишите, как ваши дела, решились ли на операцию?

pro100masha777, Губки просто супер получились! Верхняя станет поменьше точно. Тут в архивах читала, что через 2 мес. губа совсем уменьшилась. У вас такого, конечно, не будет, а будет то, что нужно! Поздравляю! И присоединяюсь к вопросу
Цитата:
Сообщение от Ladaimlada Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста подробностями: стоимость операции, какой был наркоз, сколько длилась ОП?
mil@sik, Вы же у Вакориной делали. Она дипроспан уколола только спустя месяцев 9 после операции? А сразу не стала колоть в эти валики над губой? И он помог спустя такое время? Я там понимаю, что валики твердые - это внутренние рубцы все-таки, может их еще уколоть, или уже поздно на этом сроке? А так у вас отличные губы, и правда не скажешь, что с ними что-то делали! А что говорит Вакорина по поводу онемения, восстановится чувствительность когда-нибудь и что надо делать для этого?
  #835  
Старый 10.06.2017, 06:52
Аватар для Ryalena
Ryalena Ryalena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2016
Город: Россия/новосибирск
Сообщений: 118
Ryalena на нуле
По умолчанию

Елли, лонгидазу сделала 5 уколов примерно через 10 дней кажлыйя, у меня от неё был отек, постоянный отек, по ому что когда прошло недели 2 после последнего укола подуха уменьшилась сильно!

Уколы непосредственно а губу с внутренней стороны, в районе шва.

Marima, от отека гидрокартищоновой мазью мазала и в первые сутки сделали укол гидрокартизона.

mil@sik, у меня очень схожие ощущения с вашими! В конце июня будет 5 месяцев! Губы ещё немного меняются, бывает прям очень хорошо выглядят, а бывает ассиметрия заметна. Онемение сверху тоже осталось, снизу практически все восстановилось. И вот это ощущение отека иногда тоже появляется и мимика худе становится, особенно в произношении буква "п" неужели это онемение так и останется...
  #836  
Старый 10.06.2017, 20:58
Аватар для Елли
Елли Елли вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 83
Елли на нуле
По умолчанию

Ryalena, если губы еще меняются и бывает очень хорошо выглядят, мне кажется, что это и будет конечный результат! А отек, видимо, будет уходить постепенно. Ведь не зря говорят, что повторную операцию надо делать не раньше, чем через полгода... Все-таки, какая же длительная реабилитация у этой операции! Думаю, ассиметрии у вас совсем не будет видно со временем...

Marima, в клинике делали 4 дня противоотечные уколы (не знаю какие), потом таблетки кларитин пить 10 дней. Гидрокортизон мазь тоже от отека. Мазала обычной, но тут прочитала (какой-то доктор говорил), что губы мазать глазной надо. Не знаю, она 5%, а обычная сильнее.
  #837  
Старый 10.06.2017, 22:31
Аватар для Marima
Marima Marima вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2016
Город: Грозный
Сообщений: 327
Marima на нуле
По умолчанию

Елли, да , была у Султановой она сказала до осени подождать . А вы сделали операцию ? Вы у кого сделали ?
  #838  
Старый 11.06.2017, 19:47
Аватар для Terra
Terra Terra вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2013
Город: Алматы казахстан
Сообщений: 153
Terra на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! Присоединяюсь к числу прооперированых. Вчера сделала операцию у Вакориной Екатерины Игоревны. Сутки была в клинике. Врача искала долго. Я сама из Казахстана, но знала точно, что поеду в Москву, тем более здесь Мама живет. Губы отёкшие , боли почти нет. Операция шла почти 4 часа , потом мне все эти мерзкие крупинки показали. Попробую фото прикрепить

Фото вечером после операции
Миниатюры
84f728c6.jpg  
  #839  
Старый 12.06.2017, 18:19
Аватар для Ryalena
Ryalena Ryalena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2016
Город: Россия/новосибирск
Сообщений: 118
Ryalena на нуле
По умолчанию

Terra, вы сделали хороший выбор! Почему так долго шла ОП? У вас был тяжёлый случай? Сейчас конечно не понятно какой результат, но мне кажется у Вакориной практически промахов нет! Скорейшего вам восстановления! Есть фото до?

Елли, я думаю примерный конечный результат уже понятен, конечно это не идеальные губы, есть небольшая ассиметрия, но главное что тенденцияположительная!
  #840  
Старый 12.06.2017, 19:27
Аватар для Terra
Terra Terra вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2013
Город: Алматы казахстан
Сообщений: 153
Terra на нуле
По умолчанию

Ryalena, спасибо за пожелания! операция шла долго , так как вычищала все тщательно, были над губой забиты слюнные железы этим гелем, будь он неладен. Полимер закачала в 2002 году , все было достаточно естественно. Губы были красивыми. Спустя несколько лет началось какое то провисание верхней губы, штора с одной стороны. Перестала улыбаться с открытым ртом, очень долго собирала информацию и определялась с хирургом. Приоритет отдала Вакориной. Нижняя губа переодически воспалялась, хотя выглядела достаточно естественно. Вот губы до операции
Миниатюры
facfedb0.jpg   d7462583.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Anat_st

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©