Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #281  
Старый 01.03.2017, 15:45
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

Девчат, ну какое тут геройство! Скорее расстройство! Просто кому-то везет с зубами, кому-то с волосами, кому-то с задницей, кому-то еще с чем-то, а кому-то со всем сразу. Мне с зубами не то, чтобы не повезло, просто дтп, осложнения и т.д. Ну вот и пришлось этим заниматься от слова "надо". Ибо зубы - это не сиськи, их в лифон не спрячешь Сразу всю ауру гармоничную портят!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 01.03.2017, 19:44
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Девушки, дело не просто в наркозе или анестезиологе, но и в реакции организма. У анестезиологов, как и у хирургов, не бывает сто процентов довольных пациентов. У меня от одного и того же наркоза/анестезиолога была разная реакция. Один раз могло быть "как выспалась", на второй раз рвало. Помню, после эндо мне было реально плохо - опепация тяжелая. А после липо как освежающий сон.

Ответить с цитированием
  #283  
Старый 01.03.2017, 21:53
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Катерина, так-то оно так...Но я сама врач и манипуляции под внутривенным наркозом провожу больше 20 лет,вместе с анестезиологической бригадой естественно,так вот от таких кратковременных вмешательств при грамотном анестезиологическом пособии при использовании современных препаратов таких последствий быть не должно.
Ну если пациент не принял на грудь чай с печеньками, конечно)))
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 01.03.2017, 23:48
Аватар для Olga_Kond
Olga_Kond Olga_Kond вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 31.12.2015
Город: Россия/СПб
Сообщений: 1 590
Olga_Kond на нуле
По умолчанию

Алёнка, на 3 фото подобие острого подбородка! Посмотрела, не надо тебе подбородок остренький, не идёт тебе совершенно!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 02.03.2017, 00:37
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

Olga_Kond, Оль, у меня там к подбородку еще щеки отекшие прилагаются ))) Подбородок делать не буду, конечно, это уже решила, так как не выдержу больше реабу. Ну, может только лет через пять-десять. А пока чур меня. Но по этой фотке, что ты оценивала, вообще результат не показательный! Как можно оценивать идет или не идет через сутки после оп? )) Диспропорция лица ведь совершенная! Плюс фотки СЕЛФИ!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 02.03.2017, 12:29
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

Анела-812, спасибо за подробный ответ!
Я после остеотомии первые две недели спала только на спине, если переворачивалась на бок, то мне казалось, что у меня НЧ куда-то смещается.
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 02.03.2017, 16:41
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

У меня после оп на нижнюю челюсть четвертый день, отписываюсь по состоянию. Вчера утром отек были очень сильный, к вечеру усиливался значительно, щеки прям трещали. Целый день преследовал звериный голод! Сделала себе очень жидкую картошку-пюре на молоке, добавляю туда детское мясное питание "Тема", развожу водичкой до состояния жидкой сметаны и пью. Этакая "картошка с мясом" получается В принципе, жить можно, только организм сходит с ума, понять не может, почему его не кормят нормальной, твердой пищей, не дают ему яблочки, ягодки разные, орешки. Ну ничего, привыкнет! Сегодня муж накупил мне разных вкусняшек с утра - мороженое, соки разные, сухой горячий шоколад - буду делать молочные коктейли. На десерт нашла нереально вкусное яблочное пюре со сливками в "Азбуке вкуса", тоже развожу водичкой и пью, вкусно получается. В общем, с едой заморочек нет, просто нужно либо покупать все перетертое, либо самой перетирать в блендере, главное водичкой разводить. Пью я абсолютно нормально с первого момента после оп, никаких трубочек и шприцев мне не нужно, хотя я этим закупилась, теперь лежит за ненадобностью. Пью я как бы через верхнюю губу, опуская ее в чашку с едой. Приспособилась уже Но могу и ложкой есть маленькой, просто это более муторно.
Теперь по гигиене. Утром вчера я не могла нормально почистить зубы, так как рот не открывался, и приходилось чистить только с внешней стороны, до внутренней, увы, было не добраться. За щеки сую щетку нормально, просто делаю это очень осторожно, и так же осторожно двигаю щеткой по зубам коренным, чтобы не повредить швы. Но так как чистить зубы приходится после каждого приема еды, а жру я часто, то я наловчилась протискивать зубную щетку в дырки на месте нижних шестерок, у меня там импланты вставлены, но пока еще коронки не надеты. И так получалось хоть немного зубы почистить еще и внутри. Ирригатором пользуюсь обязательно, на верхний ряд довольно мощной струей, на нижней еле-еле, особенно там, где швы. Ну и полоскания Мирамистином, потом шалфеем или ромашкой. В эти же дырки на месте шестерок запихивала таблетки, я не стала прерывать курс Пантовигара, пью витамины Алфавит и Омакор. таблы проскакивали в эти дырки на ура!
Но к вечеру, в очередной раз когда пошла чистить зубы, обнаружила, что могу рот открыть на одну фалангу пальца и щетка совершенно нормально пролезает! Теперь я чищу зубы как "белый человек", со всех сторон и довольно тщательно Просто делаю это аккуратно там, где швы. И таблетки теперь запихиваю в рот тоже нормально, между передними зубами. Палец в рот пролезает даже если класть его на зубы боком, широкой стороной. Уверена, я бы и больше смогла рот открыть, да мешают резинки! Шурупы "законопатила" стоматологическим силиконом, купила в магазине где продают ирригаторы, щетки и разную фигню для зубов. Купила еще и воск стоматологический, тоже хорошо заклеивает.
Губы почти облезли, совсем небольшие корочки есть еще в уголках, мазала Пуреланом. Самое главное не сдирать ошметки, в которые превращаются корки после размягчения кремом! Губа онемевшая, ничего не чувствует, поэтому сдирая эти ошметки можно еще больше усугублять ситуацию и лечить губы до бесконечности. Я обрезала висящие пласты кожи маникюрными ножницами, как только они размокали. И обрезала только то, что висит. Так, потихоньку, почти все и срезала бескровно.
Ночью у меня стал отходить подбородок! Сегодня я чувствую его почти весь, только самая середина под нижней губой нечувствительна, и сама губа нижняя тоже еще онемевшая, но уже отходит. Я спокойно, без напрягов, могу пошевелить мышцами подбородка, поджать нижнюю губу, вывернуть ее. Просто в некоторых местах есть ощущение, будто вкололи стоматологическую анестезию, и она частично отошла, а частично еще нет. Но я прям каждый час ощущаю как возвращается чувствительность.
Сегодня ездила на первый сеанс микротоков в СПИКУ. И на рецепции, и сама косметолог, и ее асистентка, все очень удивляются, что у меня только четвертый день после оп, что вид ну очень приличный! Даже муж заметил, что если бы не "орехи за щеками", выгляжу я ну слишком хорошо для человека после оп. И это просто замечательно! Тем более что отек уже потихоньку должен начать сходить.
Спать мне удобнее всего на боку, так я и сплю. На спине начинает слегка тянуть челюсть, будто мягкие ткани натягиваются.
Фоточки сегодня. Похожа на Щелкунчика ))
Миниатюры
6f2d2b9a.jpg   cbfa3796.jpg   a0180cb8.jpg   58c14724.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 02.03.2017, 17:49
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

Анела-812, круто, что всего лишь четвертый день, а вы уже можете улыбаться!!!
Ваш рассказ очень вдохновляет!
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 02.03.2017, 18:03
Аватар для Fasty
Fasty Fasty вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 351
Fasty на нуле
По умолчанию

Анела-812, Правда..вид очень приличный..!немножко с орешками)) а так отлично!Отёк .думаю скоро вообще тебя покинет.Зубья .вот.наловчилась чистить нормально.)Ничего..налаживается жизнЯ))по-тихоньку!!!Рада!!!
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 02.03.2017, 21:33
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Анелочка все чудненько))))
За все твои страдания Бог должен был послать тебе хорошую,правильную реабу))))))
Когда на следующие микротоки?
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 02.03.2017, 21:43
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

Следующие в субботу и в воскресенье, я решила сделать два дня подряд, так как очень неудобно ездить с Московского к СПИКУ. Разрешили делать домашний ультразвук, но только не в тот день, когда микротоки.
Открыла в себе новые грани изворотливости ) Научилась есть детское мясное пюре "Тема" деревянными палочками для мороженого! Гораздо удобнее, чем ложкой, и вкуснее, чем пить с водой.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 02.03.2017, 22:34
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Ой-ой,никогда не могла эти палочки для мороженого...дерево во рту нимагу))
Что я ем? Мясной бульон,крем-супы,это берешь пакет овощей замороженных или грибы плюс картофанина морковина туда,и добавляешь плавленный сырок и приправки,потом все блендером,получается божественно.
Кстати рядом со СПИКой мой любимый ресторанчик "Ферма",там просто чудные крем-супчики))))
Потом овощной сок и в чашку ложку масла оливкового.
Мороженое с молоком,получается молочный коктейль.
Ряженка,кефир,творог через блендер с хурмой или бананом.
У меня швы зажили и нормально заходит печеночный паштет и печень трески)))
Ты на встречу 13 придешь надеюсь?)))) Будем на брудершафт крем-суп трескать))))
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 02.03.2017, 23:10
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

А 13 встреча? Я не знала Питерские встретиться решили, дело нужное. Постараюсь быть, если не буду в очень сильном отеке.
Крем-супы готовые и очень вкусные продаются в "Азбуке вкуса" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Срок хранения двое суток, доставка на дом есть. И еще не менее вкусные в "Лэнд" там разные есть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Мне домой привозят, доставка есть и там и там. Это чтобы с готовкой не заморачиваться.
А за сколько обычно швы заживают? Когда уже можно начинать не волноваться?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 02.03.2017, 23:14
Аватар для Svetik1869
Svetik1869 Svetik1869 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 884
Svetik1869 на нуле
По умолчанию

Анела-812, Алена, по поводу встречи 13-го было мое предложение, ориентировалась на Элю. Она должна приехать на консультацию, но теперь ее приезд под опросом. Так что по встречи надо решать и договариваться.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 02.03.2017, 23:25
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Анела-812, ну вот 13 ты точно не будешь в "сильном отеке")))))
Надо все-таки зайти в азбуку вкуса,она у меня недалеко от офиса))
Швы мне снял А.Р. на десятый день))))

Светик ты шо,мы с Фастиком на встречу настроились))) А ну не сачковать)))
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 02.03.2017, 23:57
Аватар для Svetik1869
Svetik1869 Svetik1869 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 884
Svetik1869 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лорри Посмотреть сообщение
Светик ты шо,мы с Фастиком на встречу настроились))) А ну не сачковать)))
Да я ж только ЗА, обеими руками и ногами)))))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 03.03.2017, 14:47
Аватар для Veronka
Veronka Veronka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.04.2014
Город: Спб
Сообщений: 385
Veronka на нуле
По умолчанию

Анела-812, держись, ты молодчинка! Похудела, наверное, уже с таким питанием?
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 03.03.2017, 17:26
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

Девочки, сегодня что-то мне худо Слабость жуткая, аппетита нет вообще, еле впихиваю в себя еду, утром с кровати не могла встать, будто меня к ней гвоздями прибило! Челюсть ломило кошмарно! Сейчас ощущения, что челюсть в цемент закатали и веревками тащат в разные стороны. И гирю к ней привязали тяжелую! Даже разговаривать не могу, тяжело мышцы напрягать, рот просто не открывается! Челюсть не болит, а именно ломит в разные стороны. Это точно не из-за отека, так как отек стал даже поменьше чем вчера, и во рту чувствую, что щеки уже не лезут под зубы, язык везде спокойно прошмыгивает. Самое ужасное, что ощущение, что тянет не только нижнюю челюсть, а еще и верхнюю, хотя там вообще ничего не трогали. И зубы будто все сразу разнылись. Таблетку выпила, но она не помогает, у меня ведь ничего не болит! Просто ощущение стискивания. Сегодня поделаю ультразвук вечером и уже Мильгаму уколола.
Veronka, Худею Пока меня это радует безмерно Главное не дойти до состояния, когда ветром сдувать начнет. Но до этого мне далеко еще За сиськи сильно переживаю, что импланты, не дай боже, контурировать начнут после сильного похудения. Сейчас грудь очень красивая, жалко ее испортить!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 03.03.2017, 17:42
Аватар для Fasty
Fasty Fasty вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 351
Fasty на нуле
По умолчанию

Анела-812, А с врачом не хочешь поговорить./ну ..это норма?такие ощущения?Терпения тебе!очень надеюсь..что это временно ..За сиськи не переживай))наесть обратно жирок..дело то не хитрое)если что.Поправляйся скоренько
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 03.03.2017, 18:01
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetik1869 Посмотреть сообщение
Анела-812, Алена, по поводу встречи 13-го было мое предложение, ориентировалась на Элю. Она должна приехать на консультацию, но теперь ее приезд под опросом. Так что по встречи надо решать и договариваться.
Девочкииии, я так хочу с вами встретиться)))))

Анела-812, Держись, моя хорошая, сил и терпения тебе))))
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©