Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1121  
Старый 26.10.2017, 13:49
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Маркуша, может.
  #1122  
Старый 27.10.2017, 03:20
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 816 раз(а)
Поблагодарили: 2 127 раз(а) в 621 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 457
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Недавно сходила к доктору, выписали мне рецепт на третиноин 0.05%. У нас австралийский, называется RETRIEVE. Как же он мне понравился в нанесении! Очень хорошо распределяется, прям тает на лице, в отличие от Обаджи. Цена 5 долларов за 50 мг тюбик, так как субсидируется государством. Обаджи на ebay встал бы в сотку с пересылкой. В общем, я довольна!
Состав: ReTrieve contains 500 microgram per gram of tretinoin as the active ingredient. It also
contains cetyl alcohol, isopropyl palmitate, glyceryl stearate, sorbitan stearate, polysorbate,
disodium edetate, tocopheryl acetate, retinyl palmitate, methyl and propyl hydroxybenzoates,
diazolidinylurea, propylene glycol and water.
Так же хочу поделиться техникой адаптации, которая в инструкции к крему. Может, начинающим юзерам пригодится такая система.
В общем, рекомендация состоит в том, что первую неделю использования следует наносить третиноин как маску:
в первый день на 5 минут и смыть, второй день на 10 мин, смыть, 3-й день на 30 мин,4-й на час, 5-й день на полтора, 6-й день на 2 часа. Если после двух часов нет никаких раздражений, можно смело оставлять третиноин на ночь. Как мне кажется, такая система привыкания имеет смысл, особенно для сухой чувствительной кожи.
И в инструкции вообще ничего не говорится, что нужно выжидать 20-30 минут после умывания. Все просто-умылись, вытерли лицо насухо и нанесли третиноин.
Упоминаний про размер горошины тоже нет. Но этот крем много и не нанесешь, достаточно жирненький, сам по себе экономичный.
  #1123  
Старый 27.10.2017, 12:59
Аватар для Darunka
Darunka Darunka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.11.2012
Город: Plymouth, UK
Сообщений: 129
Darunka на нуле
По умолчанию

Illonika скажите пожалуйста на сколько вам хватает Retirides tretinoin тюбик 30мл по времени.

Обо мне:
  #1124  
Старый 27.10.2017, 14:23
Аватар для Василлиса
Василлиса Василлиса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 256 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Германия
Сообщений: 224
Василлиса на нулеВасиллиса на нулеВасиллиса на нуле
По умолчанию

Всем привет! Пользуюсь второй год третиком, основная проблема была-кожа под глазами, в 34 года появилась дряблость, не гусиные лапки, а именно мелкие морщинки под глазами. Очень меня это расстраивало и третиноином начала пользоваться именно с целью уплотнить кожу подглазий. Начинала с индийского 0.025, потом 0.05. По окончании третиноинового сезона))), те в мае, была очень довольна кожей лица, это конечно значительные изменения. Кожа под глазами тоже улучшилась, но не совсем то, к чему я стремилась, и подсушивало ее там. В августе снова ввела третик, остатки своего индийского, и полтора месяца как перешла на Испанский Ретирайдерс 0,1 %. И для меня это оказалось существенным изменением-и процентовка повысилась, и видно сам испанский третик более питательный, кожа под глазами значительно улучшилась, разгладилась, очень довольна. Так что сделала вывод- на коже нижних век положительные изменения видны гораздо позже, у меня на втором году использования третиноина.
  #1125  
Старый 27.10.2017, 14:34
Аватар для Liza-a
Liza-a Liza-a вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 42
Liza-a на нуле
По умолчанию

Василлиса, разрешите вас спросить - а на поры, рельеф кожи - у вас повлияло использования третика? Я своими порами всех замотала тут))) Пользуюсь пока не полные 3 месяца, ну вот, перестали грязниться, у/з чистки уже не нужны. Но тенденции к сужению пока нет. Видимо, рано.
  #1126  
Старый 27.10.2017, 14:41
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 966 раз(а)
Поблагодарили: 666 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 003
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Liza-a, я считаю, что величина пор обусловлена генетически. Уж сколько я на третике, а как были так и остались, главное, что чистые.
  #1127  
Старый 27.10.2017, 15:00
Аватар для Василлиса
Василлиса Василлиса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 256 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Германия
Сообщений: 224
Василлиса на нулеВасиллиса на нулеВасиллиса на нуле
По умолчанию

Liza-a, поры стали идеально чистые и само лицо чистое, с ровным цветом, ушли застойные пятна (у меня если прыщ, то пятна 3-4 месяца сходят обычно). Но размер пор вроде не изменился.

Но вообще это конечно очень круто, и Иллонике я очень благодарна за информацию! Единственный побочный эффект-меня теперь все время спрашивают как я ухаживаю за лицом. И если сначала это было приятно, то сейчас уже напрягает, тк спрашивают буквально все, а когда я бросаю ссыли на эту тему-читать никто не хочет!!! Засыпают меня вопросами в вайбере, и вроде не откажешь, и печатать блин долго, и кожа, что самое главное, у всех разная, не хочется быть бюро советов.
  #1128  
Старый 27.10.2017, 15:24
Аватар для Liza-a
Liza-a Liza-a вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 42
Liza-a на нуле
По умолчанию

Аххх)) То что вы описали, - моя мечта!
Главное, мне обидно, косметологи не говорят про третиноин. У меня их 2. Мезо делаю у одной, пилинги, чистки, уходы у другой. Ни одна, ни другая мне не посоветовали добавить третик в уход. Благодаря этому форуму начала. Сердечное спасибо девочкам, делящимся своим опытом! А то эти вечные чистки, потом маски, а через неделю, как будто не чистили вовсе.
  #1129  
Старый 27.10.2017, 15:31
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Liza-a, мне кажется, что если бы косметологи говорили нам о третиноине, то у многих то клиентов поубавилось. Моя бывшая косметолог сама пользуется Обаджи, но его никому не советовала ни разу. А мне вообще сказала, что третиноин это слабая форма ретинола
  #1130  
Старый 27.10.2017, 15:33
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
, что третиноин это слабая форма ретинола
Бегите от такого косметолога не оглядываясь)))
  #1131  
Старый 27.10.2017, 18:54
Аватар для Алматинка
Алматинка Алматинка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2016
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 50
Алматинка на нуле
По умолчанию

Девочки, что думаете, нужно ли смывать пилинг гликолевый 16%? Лицо от него спокойное, нк горит, не краснеет. На упаковке написано смыть через 5 мин, я хожу по часу. Просто лицо липковатое. Пилинг от renew

И еще. Кроме испанского трета 0,1% в виде крема есть другие аналоги в индии или тае? Просто оттуда проще привезти
  #1132  
Старый 27.10.2017, 19:09
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darunka Посмотреть сообщение
Illonika скажите пожалуйста на сколько вам хватает Retirides tretinoin тюбик 30мл по времени.
На полгода (через день) - лицо и шея
  #1133  
Старый 27.10.2017, 19:11
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию Уход с ретиноидами, третиноином, Обаджи - ЧАСТЬ IV

А мой обаджи уже на исходе, 2 месяца мажу, думаю в декабре закончится, но я его обильно мажу.
  #1134  
Старый 27.10.2017, 19:19
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василлиса Посмотреть сообщение
И если сначала это было приятно, то сейчас уже напрягает, тк спрашивают буквально все, а когда я бросаю ссыли на эту тему-читать никто не хочет!!! Засыпают меня вопросами в вайбере, и вроде не откажешь, и печатать блин долго, и кожа, что самое главное, у всех разная, не хочется быть бюро советов.
Меня это тоже выматывает читать никто не хочет, все хотят быстрых результатов со словами "объясни в двух словах и скажи где купить".

Алматинка, через 5 минут смывать - это для первых шагов, а потом можно и дольше.
У меня салициловый пилинг 10% - первые разы могла держать только 5 минут (очень пекло кожу), а потом по полчаса спокойно сидела.

Пс. Но на третиноине не стоит увлекаться высокопроцентными пилингами (всё-таки 16% это не 8-10), можете истончить кожу.

Ппс. Индийский третик 0,1% существует.
  #1135  
Старый 27.10.2017, 19:38
Аватар для Алматинка
Алматинка Алматинка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2016
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 50
Алматинка на нуле
По умолчанию

*Illonika*, знакомая возит разный товар из индии, говорит только гель 0,1%. Типа лавно нет крема. А ро крем пишут тут все, что он очень реактивный.
  #1136  
Старый 27.10.2017, 19:48
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larissa68 Посмотреть сообщение
У нас австралийский, называется RETRIEVE. Как же он мне понравился в нанесении! Очень хорошо распределяется, прям тает на лице, в отличие от Обаджи. Цена 5 долларов за 50 мг тюбик, так как субсидируется государством. Обаджи на ebay встал бы в сотку с пересылкой. В общем, я довольна!
Состав: ReTrieve contains 500 microgram per gram of tretinoin as the active ingredient. It also
contains cetyl alcohol, isopropyl palmitate, glyceryl stearate, sorbitan stearate, polysorbate,
disodium edetate, tocopheryl acetate, retinyl palmitate, methyl and propyl hydroxybenzoates,
diazolidinylurea, propylene glycol and water.
Выделенный ингредиент видите? Это формалиновый консервант и при постоянном использовании в совокупе с таким сильном активом как третиноин (который даёт ему возможность пролезать в глубь кожи) очень не здорово.
  #1137  
Старый 28.10.2017, 00:43
Аватар для Natamaks
Natamaks Natamaks вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2017
Город: Польша
Сообщений: 25
Natamaks на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а как вам такая сыворотка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Вижу у вас есть в записях, но отзывы не гуд?
  #1138  
Старый 28.10.2017, 00:56
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Natamaks, сыворотка хорошая, практически копия Coui [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
но сыворотка многим приходит окислившаяся . Мне тоже сначала достался испорченный вариант. Продавец выслал бесплатно новый флакон, но всё равно неприятно - пришлось опять платить за доставку с шопфанса и плюс потерянное время.
  #1139  
Старый 28.10.2017, 01:54
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 816 раз(а)
Поблагодарили: 2 127 раз(а) в 621 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 457
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Выделенный ингредиент видите? Это формалиновый консервант и при постоянном использовании в совокупе с таким сильном активом как третиноин (который даёт ему возможность пролезать в глубь кожи) очень не здорово.
*Illonika*, внимательная какая!
Да, я знаю. Здесь их 2- hydroxybenzoates и diazolidinylurea, производитель их прям на упаковке отдельно выделил, каждый 0.2%. Это очень много?
А в вашем какие консерванты?
  #1140  
Старый 28.10.2017, 14:47
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

2- hydroxybenzoates - это парабен. Из-за него можно не напрягаться. А вот формалин совсем не радует.
Вот состав "моего" Ретирайдеса
Excipients:
Decyl oleate, isopropyl myristrate, glyceryl monostearate, acetyl lanolin alcohol, ceteareth-30, cetyl alcohol, proline, monostearate of polyethylene glycol 400, urea, collagen, methylparaben, propylparaben, lactic acid, sodium citrate, sodium hydroxide, vitamin E, aroma, and purified water.

Как видите, в составе только парабены. Состав хороший и потому стоит не 5 долларов.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©