Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1081  
Старый 24.10.2017, 20:59
Аватар для Svetik1869
Svetik1869 Svetik1869 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 884
Svetik1869 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, подскажите, пожалуйста, можно совмещать эти средства?[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1082  
Старый 24.10.2017, 21:10
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 303 раз(а)
Поблагодарили: 579 раз(а) в 215 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 608
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, совершенно не важно, в курсе чего я. Я не дерматолог, не биолог и не химик, и высказываю не свое мнение. А Иса химик, получивший еще и медобразование. Я не найду сейчас её постов (она о-очень много писала на этом форуме исключительно полезного - за что ей благодарны огромное количесвто форумчанок по сию пору). но вот, например, мнение как раз о гиалуроновой кислоте и НУФе д.б.н. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
"А что же нанесение гиалуроновой кислоты на поверхность кожи с целью увлажнения? Гиалуроновая кислота не способна встраиваться в естественный механизм увлажнения рогового слоя. При наружном использовании ее действие на кожу является искусственным, ведь за весь период эволюции кожа с таким механизмом увлажнения не сталкивалась и не имеет отработанных реакций. Поэтому в случае нанесения ГК на кожу с неповрежденным барьером может произойти гипергидратация рогового слоя, что приведет к его набуханию и нарушению барьерной функции. При этом уровень НУФ упадет до нуля. Как будут работать ферменты, обеспечивающие отшелушивание в искусственно созданной атмосфере гидратации с неизвестной ее степенью? На этот вопрос ответа нет. Хотя известно, что экзогенные протеазы десквамации нестабильны в сильно гидратированных средах и могут вызвать аллергические реакции.
В случае если средством с гиалуроновой кислотой воспользоваться после очищения кожи с помощью мыла, то наряду с моментальным и недолгосрочным эффектом гладкой и «сияющей» кожи замедлится восстановление липидного барьера, НУФ снизится до минимального уровня, т. е. нарушится естественный механизм увлажнения кожи."
  #1083  
Старый 24.10.2017, 21:26
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

remedios13, вот этот момент из статьи очень сомнительный (сам автор пишет Как будут работать ферменты, обеспечивающие отшелушивание в искусственно созданной атмосфере гидратации с неизвестной ее степенью? На этот вопрос ответа нет). Это её теория. -
"В случае если средством с гиалуроновой кислотой воспользоваться после очищения кожи с помощью мыла, то наряду с моментальным и недолгосрочным эффектом гладкой и «сияющей» кожи замедлится восстановление липидного барьера, НУФ снизится до минимального уровня, т. е. нарушится естественный механизм увлажнения кожи." (с)

Кроме того (если это принять как факт), гиалуронку рекомендуется наносить либо в качестве сыворотки под крем, либо уже в составе крема, где липиды восполняются комплексно.
И липиды кожа способна прекрасно сама восстанавливать. Использование агрессивных ингредиентов типа спирта или сильных пилингов тому пример, с какой скоростью выбрасывается жир на поверхность кожи. Если только речь не идет о заболеваниях типа атопических дерматитов, псориаза, экземы..
Суть только в том, что гиалуронка из кремов и сывороток не способна стимулировать и связываться с нашей собственной.

п.с. и не надо меня тут давить авторитетом Исы . Несколько лет назад, она не имела медицинского образования. И писала тогда много спорных вещей, я тоже читала те архивные темы .
  #1084  
Старый 24.10.2017, 21:30
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 303 раз(а)
Поблагодарили: 579 раз(а) в 215 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 608
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

*Illonika*,
тут, вас, давить авторитетом? Я привела для форумчанок на общем форуме мнение людей с соответствующим образованием, и все. Хотелось бы хоть каких ссылок на ваши утверждения.
  #1085  
Старый 24.10.2017, 21:47
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Если мы тут начинаем кидаться авторитетами и кандидатами, то вот вам в ответ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

"Установлено, что скорость восстановления барьеров кожи существенно замедляется при ношении окклюзионной повязки в области повреждения. Это объясняется тем, что репарация запускается в результате увеличения ТЭПВ. Как только ТЭПВ снижается, синтез высокоспециализированных липидов ингибируется."
Это то, что относится и окклюзивным ингредиентам, о чем я писала выше. Гиалуронка к окклюзивным никаким боком не относится.
  #1086  
Старый 24.10.2017, 21:56
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 303 раз(а)
Поблагодарили: 579 раз(а) в 215 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 608
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, я меньше всего собираюсь в кого-то чем-то кидаться. Я привожу мнение профессионалов и призываю не быть безаппеляционными в спорных вопросах и только. Тем более, что ни я, ни вы (насколько я понимаю) профессионалами не являемся. Что касается вашей ссылки - я не поняла, если честно, каким образом нарушения эпидермального барьера в следствии использования окклюзии исключают возможные нарушения эпидермального барьера в результате использования гиалуронки? Соленое горькому не мешает).
  #1087  
Старый 24.10.2017, 21:57
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remedios13 Посмотреть сообщение
*Illonika*, я меньше всего собираюсь в кого-то чем-то кидаться.
remedios13, "пихая" Ису как таран - это и выглядит кидаться.
  #1088  
Старый 24.10.2017, 21:58
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 303 раз(а)
Поблагодарили: 579 раз(а) в 215 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 608
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Если опираться на собственный опыт, то могу сказать, что, будучи обладательницей комбинированной кожи, в свои 46 я не знаю, что такое сухая кожа, благодаря правильно подобранной рутине, третиноину, щадящему умыванию и правильному питани. На постоянной основе увлажнителями из косметики не пользуюсь.

*Illonika*, не могу вам запретить искать черную кошку в комнате, в которой её нет.
  #1089  
Старый 24.10.2017, 22:05
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remedios13 Посмотреть сообщение
я не поняла, если честно, каким образом..
восстановлению эпидермального барьера препятствуют только окклюзивные компоненты косметики.

А это исследование на тему, того, что гиалуронка проникает и работает не только на поверхности рогового слоя.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1090  
Старый 24.10.2017, 23:06
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 303 раз(а)
Поблагодарили: 579 раз(а) в 215 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 608
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
восстановлению эпидермального барьера препятствуют только окклюзивные компоненты косметики.
Возможно, я не внимательно прочитала - не могли бы вы указать конкретную цитату про только окклюзивные?

Что касается вашей второй ссылки - речь идет о возможности гиалуронки проникать в дерму. Но в моей ссылке вообще не этот вопрос рассматривается, а, повторю, " гиалуроновая кислота не способна встраиваться в естественный механизм увлажнения рогового слоя. " При чем здесь глубина проникновения?

Девушки, давайте не будем разговаривать в снисходительном и насмешливом тоне со всеми, чье мнение расходится с нашим собственным. Возможно, профильное образование и клинический опыт (если забыть о правилах приличия) давали бы такое право, но, подозреваю, что ни у кого из присутствующих ни того ни другого нет. В отличие, например, от той же упомянутой Аль Сабунчи, которая является кандидатом меднаук и профессиональным дерматологом.
  #1091  
Старый 24.10.2017, 23:37
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
При чем здесь глубина проникновения?
Притом, что в статье по вашей ссылке вся суть сводится к тому, что "искусственная" гиалуронка не проникает в глубину кожи, остаётся на поверхности рогового слоя, вызывая тем самым его гипергидратирование, что мешает обменным процессам в коже, замедляя этим восстановление липидного слоя.
Я пытаюсь донести, что, во-первых, гиалуроновая кислота бывает разных видов и в зависимости от размера молекулы может проникать на разную глубину в кожу, не оставаясь на поверхности. Наша собственная гиалуронка в коже никак не препятствует восстановлению липидного слоя. Или и она тоже виновата? Упрёк искусственной гиалуронке только, в том, что она не взаимодействует с нашей, но выполняет такие же увлажняющие функции по связыванию молекул воды, удерживая тем самым ее в глубине кожи.

Второе, гипергидратирование даёт только окклюзия, когда вещество на поверхности не пористое, препятствует нормальному газо- и влаго- обмену в коже. Гиалуроновая кислота образует пористую плёнку, не окклюзивную. Поэтому, даже если в косметическом средстве гиалуроновая кислота высокомолекулярная (с крупной молекулой) и она остаётся на поверхности , то её плёночка никак не мешает газо-и влаго- обмену.

И поэтому мне непонятно почему прицепились к этой несчастной гиалуронке, когда кроме неё схожими функциями обладают и другие увлажняющие ингредиенты (мочевина, глицерин...), которые , так же как высокомолекулярная гиалуронка на поверхности кожи, образуют НЕ окклюзивную влагоудерживающую плёнку. Но пользоваться оказывается вредно именно гиалуроном.
  #1092  
Старый 24.10.2017, 23:53
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 303 раз(а)
Поблагодарили: 579 раз(а) в 215 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 608
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

О вреде мочевины и глицерина есть не мало в сети.

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
гипергидратирование даёт только окклюзия
автор статьи, заметьте, а не я - я, в отличие от него, не д.б.н. - с вами не согласен)

Что касется статьи - я поняла совсем по-другому претензии к гиалуронке: речь идет о том, что проникновение её через роговой слой в дерму (а хоть какого размера будь молекула, даже маленькая, она будет проникать сверху - через роговой слой, неизбежно его увлажняя) нарушает осмотический клеточный механизм, который регулирует увлажнение в зависимости от состояния среды. Если использование гиалуронки наружно делает это среду на поверхности кожи всегда влажной, это атрофирует собственный регуляторный механизм. Это, как я понимаю, ставит под сомнение использование на постоянной основе вообще всех увлажняющих средств.

Кстати, мне вспомнилась теория Децины. Осмотическая регуляция у него основа системы. Он пропагандирует осмотический массаж, закрывая и открывая клетку, грубо говоря, увлажнением утром, высушиванием вечером кожи. Эдакая зарядка для клеток кожи.
  #1093  
Старый 24.10.2017, 23:55
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Во-первых, полезная статья по увлажнению кожи, в том числе и окклюзии (что равно гипергидратированию)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Во-вторых, статья по глицерину, развенчивающая его "вред". Глицерин - прекрасное вещество!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В-третьих, :
Цитата:
а хоть какого размера будь молекула, даже маленькая, она будет проникать сверху - через роговой слой
Нет. Не хоть какой. Размер имеет значение. Через роговой слой проникает только низкомолекулярная.

Цитата:
использование гиалуронки наружно делает это среду на поверхности кожи всегда влажной,
В таком случае использование любого другого увл. ингредиента делает поверхность кожи влажной. Но им претензий не предъявляют?

Я уже выше ответила, к чему сводится суть статьи - гипергидратировние мешает восстановлению липидов.
Добавлю - гиалуронка это не лишняя вода и не окклюзивная плёнка, а всего лишь инструмент для удержания нашей собственной влаги.
Она не даёт ей слишком быстро испаряться после использования умывалок (ПАВ).
И низкомолекулярная гиалуронка не делает поверхность кожи влажной. Вообще. Она внутри кожи удерживает нашу воду от быстрого испарения.
  #1094  
Старый 25.10.2017, 00:12
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 303 раз(а)
Поблагодарили: 579 раз(а) в 215 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 608
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Нет. Не хоть какой. Размер имеет значение.
разумеется, имеет - проникнет или не проникнет в дерму. Речь идет о том, что даже маленького размера, проникая в дерму, гиалуронка увлажняет верхний роговой слой - именно это и сбивает механизм саморегуляции.

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Я уже выше ответила, к чему сводится суть статьи
я прочитала статью)) я умею читать. "Переход филаггрина в результате гидролиза в компоненты натурального увлажняющего фактора создает большое осмотическое давление внутри корнеоцита, поэтому процесс гидролиза не начнется до тех пор, пока корнеоцит не разовьется и не станет очень прочным, а клетка не достигнет недостаточно увлажненных верхних слоев рогового слоя. " Это не о липидах, а об осмотическом механизме саморегуляции.

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
В таком случае использование любого другого увл. ингредиента делает поверхность кожи влажной. Но им претензий не предъявляют?
Предъявляют.

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
в том числе и окклюзии (что равно гипергидратированию)
я еще раз прошу вас привести цитату о том, что гипергидратирование возможно только при окклюзии.
  #1095  
Старый 25.10.2017, 00:18
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
использование гиалуронки наружно делает это среду на поверхности кожи всегда влажной, это атрофирует собственный регуляторный механизм
remedios13, вы совсем не понимаете принцип увлажнения кожи и не понимаете как действуют разные виды гиалуроновой кислоты.
Низкомолекулярная проникает через роговой слой и удерживает на уровне дермы нашу влагу от быстрого испарения. При этом сыворотки только с низкомолекулярной гиалуронкой не дают ощущения влажной кожи. Они мгновенно высыхают, оставляя сухую и стягивающую пленочку. Нет никакой влажной поверхности кожи.

Высокомолекулярная гиалуронка лежит на поверхности рогового слоя и работает магнитом для влаги из воздуха. Если воздух влажный, то она притягивает влагу из него, если же воздух сухой, то просто лежит пустым сухим слоем, ибо нечем наполняться.

По этой причине сыворотки и кремы рекомендуется делать из двух видов гиалуронки. Для работы внутри кожи и снаружи, дабы удерживать влагу внутреннюю и внешнюю.

Цитата:
еще раз прошу вас привести цитату о том, что гипергидратирование возможно только при окклюзии.
Уже поздний час и искать ещё что-то мне хочется. У А. Марголиной (биохимик, кандидат и прочие звания) в нескольких статьях этот факт озвучен. А вообще это широкоизвестный факт. Поищите сами
  #1096  
Старый 25.10.2017, 00:23
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 303 раз(а)
Поблагодарили: 579 раз(а) в 215 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 608
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
И низкомолекулярная гиалуронка не делает поверхность кожи влажной.
субъективные ощущения - это одно, но путь молекулы лежит с поверхности вглубь кожи. Автор стаьи утверждает, что это и сбивает механизм саморегуляции. Вы можете с ним не соглашаться - это не делает ваше мнение истиной в последней инстанции. Что касается меня, то не будучи профи, я не буду насмехаться над мнением профи, а просто приму к сведению.
Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Она против регулярного исп-ния увлажняющих препаратов с ГК, т.к. кожа сама начинает лениться себя увлажнять.
ох, уж эти сказочки.
Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
вы совсем не понимаете принцип увлажнения кожи и не понимаете как действуют разные виды гиалуроновой кислоты.
я читаю то, что написано биологом, а не высказываю свое мнение - у меня нет для этого соответствующих профессиональных знаний. А у вас?

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Цитата:
еще раз прошу вас привести цитату о том, что гипергидратирование возможно только при окклюзии.
Уже поздний час и искать ещё что-то мне хочется.
Понятно.
  #1097  
Старый 25.10.2017, 00:26
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Что касается меня, то не будучи профи, я не буду насмехаться над мнением профи, а просто приму к сведению.
Ваше право.
Только ещё стоит учитывать важный момент (к приведённой выше моей цитаты) - мы здесь рассуждаем про уход за зрелой кожей, которой уже всего не хватает, в том числе и гиалуронки, или за кожей молоденьких девушек? Вы реально считаете, что возрастной коже порция гиалуронки из сыворотки может дать гиперувлажнение?
Расскажите это тем, кто делает с гиалуронкой инъекции. У них такая ленивая кожа, должно быть...
  #1098  
Старый 25.10.2017, 00:40
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 303 раз(а)
Поблагодарили: 579 раз(а) в 215 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 608
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

А что вы считаете возрастной кожей? В менопаузу уже всего не хватает. А увлажнялками мазюкаться начинают чуть ли не с подростковых прыщей, пересушеных базироном. Вот и сбивают в 20-30 лет механизм, который должен работать до 50.

Правда, давайте завтра продолжим обсуждение - спать охота. Я уважаю ваши знания, но многие вопросы в косметологии спорные - поэтому давайте дискутировать, насколько позволяет наша информированность, выясняя истину для общей пользы, а ругаться не будем) Мир?
  #1099  
Старый 25.10.2017, 00:47
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remedios13 Посмотреть сообщение
А увлажнялками мазюкаться начинают чуть ли не с подростковых прыщей, пересушеных базироном.
ну значит и подросткам в этом случае гиалуронка не помешает.
Кроме того, девушки уже с раннего возраста пользуются декоративной косметикой, которую нужно смывать средствами с ПАВ каждый день, тем самым повреждая НУФ.

Цитата:
А что вы считаете возрастной кожей?
Как только теряется тонус, цвет лица, ослабевает тургор, появляются первые заломы на коже и держатся после сна достаточно долго - это повод начинать причислять кожу к "возрастной", то есть начались возрастные изменения. С которыми уже можно начинать бороться, а не сидеть и ждать менопаузы.

Цитата:
Сообщение от remedios13 Посмотреть сообщение
выясняя истину для общей пользы, а ругаться не будем) Мир?
а я не собиралась, просто не люблю, когда в разумной дискуссии начинают как тараном пробивать ситуацию "Исами"
Мир.
  #1100  
Старый 25.10.2017, 00:49
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 303 раз(а)
Поблагодарили: 579 раз(а) в 215 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 608
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
пробивать ситуацию "Исами"
я всего лишь хотела обратить внимание, что этот вопрос на форуме уже звучал.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©