Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2061  
Старый 05.05.2017, 23:45
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
Тянут и ещё как тянут! Нитями.
ну так это только схема. Мне кажется, Вы несовсем верно представляете что такое СМАС. Вы думаете это отдельный такой слой? Это многокомпанентная структура, и она разная на разных уровнях головы. Кроме того Смас этот описали в 1973 году и c тех пор это понятие еще и эволюционировало. Так что все будет зависеть от того какой именно источник Вы будете читать. Больше всего об этом можно найти в англоязычной литературе. Но, честно сказать, недостаточно литературы... и по-настоящему не понятно, если не видеть.
  #2062  
Старый 05.05.2017, 23:58
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Лёвка, смотри что Кузин в Сохо Клиник рекомендует:
".....На протяжении всего периода реабилитации необходимо придерживаться рекомендаций хирурга и соблюдать определенные правила. Пока выражены отеки после пластики лица, следует всячески избегать физических нагрузок. Желательно воздержаться от интимной близости, так как повышение артериального давления может усилить выраженность отеков. "
Лёвка, а все доки говорят, что реаба до года.
Так что, Левка, воздержание - 1год.....))) Думай.)))

lila, я хорошо знаю и представляю что такое смас. У Якимца видио полно...)
Разговор о тянут-не тянут под СМАСом. Вы утверждаете, что "нет", а я, что "да". Вот и вся разница. Ищенко А.Л. в письме ЕленаП утверждает тоже, что тянет. Ну ничего не могу поделать - тянут.
У своего дока спросите, как он считает.)))

Может Игуменья у своего спросит.
Насчет себя точно знаю - тянули в нижних слоях под СМАСом. )))

Обо мне:
  #2063  
Старый 06.05.2017, 00:15
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

видео, конечно, здорово.
ну считайте как считаете.

где Вы тут прочитали что тянется что-то под смас?
"СМАС – структура располагается от скуловой дуги, где является продолжением височной фасции, идет вниз и переходит в Платизму (мышца). Именно эта часть СМАСа отсоединяется от более низких слоев лица и перемещается в сторону и вверх (латерально-вертикальный вектор), а затем с НЕБОЛЬШИМ натяжением фиксируется в новом положении именно РАССАСЫВАЮЩИМИСЯ нитевыми швами. Но это касается только СМАС-структуры."

тут сказано, что смас отделятеся от более низких слоев - ну да отделяется. И этот отделенный смас перемещается.


Вас нужно непременно отсылать к кому-то страшно авторитетному. Отсылаю, про хай смас - авторитетней некуда
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2064  
Старый 06.05.2017, 00:27
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
Вас нужно непременно отсылать к кому-то страшно авторитетному
lila, я эту статью хорошо знаю.)))
Ну тогда и я Вас "отошлю" к самому Паулю Лонгу. Изучайте
)))

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
видео, конечно, здорово.
Лила, там как раз видио.)

Обо мне:
  #2065  
Старый 06.05.2017, 00:45
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Бартон - это гигант... это отЭц.
ну я конечно посмотрю что говорит товарищ Лонг. А видео мне вряд ли надо. Повторяю, каждый день я вживую смотрю.
Но это уже превращается в непонятный разговор. Думайте, что думаете.

ну... даже успела посмотреть (правда ускоренно). товарищ лонг везде говорит о подъеме смас. На какой конкретно минуте он говорит о подъеме слоев нижележащих под смас?
  #2066  
Старый 06.05.2017, 00:45
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Девочки,ну что вы пугаете Левку?)))
Смаса у меня пока не было,но остеотомия,швы во рту и два дистрактора меня не остановили)))
Неделя.Левка,девочка моя,неделю потерпишь?)
Кстати ооочень хорошо после секаса все заживает и восстанавливается,рекомендую от всех болезней))
Какой год?))) А нафига тогда ОП????
  #2067  
Старый 06.05.2017, 01:03
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Лорри, это я шучу - Левку пугаю.)))
lila, Пауль Лонг создатель метода хай-СМАС...))) Кстати там еще есть 3 видио с презентации хай-СМАСа в 2014 году.
А отЭц - эт хорошо....
А вот скажите мне, Лила, при эндо средней трети что тянут и в каком слое? )
А Ищенко А.Л. петли из ниток делает в средней трети в каком слое? Канюлю вводит в районе щеки в какой слой? Смас то он прошьет - проштопает, а вот эндо в каких слоях?

Обо мне:
  #2068  
Старый 06.05.2017, 01:05
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Вы не отетили на какой минуте Лонг говорит о поднятии слоев нижележащих под СМАС?
  #2069  
Старый 06.05.2017, 01:24
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

lila, а еще , скажите мне, Лила, а эндоскулы (как Катерина их называет "котлеты") из каких слоев берутся при гиперкоррекции? Из СМАСа? Так Ищенко А.Л. пишет в письме ЕленаП:
"......Иногда, когда СМАС-структура дряблая и атрофичная (после 45 лет), обычно сочетается с тонкой кожей (то есть косвенный наружный признак), после отпрепаровки, натяжения и фиксации (нерассасываущимся шовным материалом) СМАС - структуры, есть смысл пронизать, простегать СМАС капроновой или нейлоновой (это одно и то же) нитью, БЕЗ НАТЯЖЕНИЯ....."
Лила, обратили внимание: БЕЗ НАТЯЖЕНИЯ ?
Так откуда эндоскулы берутся? Из каких слоев? А Вы говорите, что нечего тянуть под СМАСом.)
Тянут и еще как тянут!
Потом нам Катерина про фриков пишет.)

Обо мне:
  #2070  
Старый 06.05.2017, 01:38
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

при чем тут эндо и Смас?
Вы говорите, но не отвечаете на вопросы

И какое изобретение Хай СМАС в 2014?
The face lift technique known as the “high SMAS” procedure was developed in the early 1980s as a variation of the approach described by Tord Skoog
да и на слайде у лонга написано сколько лет хай смасу - на 4.13 минуте последний абзац
  #2071  
Старый 06.05.2017, 01:43
Аватар для Майна
Майна Майна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 123 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Владивосток
Сообщений: 169
Майна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalishka Посмотреть сообщение
Сегодня поняла, что не могу голову опустить к шее, так у всех было? Догадываюсь, что отек сдерживает, но все равно срашноватенько. Через какое время опускаться начинает? И лицо какое-то квадратное стало, маленькое на отекшей толстой шее. ОЙ... Когда примерно начинаешь на себя быть похожа?
Волосы просто охапками лезут, сегодня на процедурах предложили мезотерапию для волос сделать, стоит ли?
Natalishka, ощущение толстых и туго завязанных канатов под шеей у меня было месяц после ОП и я не могла опускать голову вниз, тоже мои страхи иной раз рисовали, что ЭТО навсегда со мной, но нет, к месяцу они ослабли, а к полтора вообще никаких таких ощущений под шеей не было. Эххх, реаба..)) Улыбаюсь тебе и шлю поддежку...)) У тебя , возможно, все гораздо быстрее пройдет.)
  #2072  
Старый 06.05.2017, 02:40
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
Точно так сказал? ... под смасом нечего тянуть.
Лила, вот с этого вопроса Игуменье начался спор. Вы поставили под сомнение слова Игуменьи о том, что Чубаров подтянул ей под СМАСом, мотивируя, что там нечего тянуть.
Я Вам привела доводы, ссылаясь на слова Ищенко А.Л. из письма ЕленыП, понимая, что мое мнение Вам не интересно, что там есть что тянуть.
Думаю, что Вы были не правы, когда сказали, что под СМАСом нечего тянуть. Под тонюсеньким слоем СМАС находится DMAS - глубокая мышечно-апоневротическая система. Глубокая мышечно-фасциальная система лица в отличии от поверхностной (СМАС) не является мышечно-фасциальным листком. Фактически это все мягкие ткани, которые находятся впереди костного скелета лица. Если Вы изучите хай-СМАС, то поймете, что там задействован уже ДМАС,
Эндо средней как раз и предполагает работу в ДМАСе. Откуда и берутся "котлеты", потому что СМАС совсем-совсем тонюсенький и на "котлеты" не наберешь.)))
На этом я свой спор заканчиваю, потому что никогда не спорю ради спора.
Свою точку зрения я высказала, сославшись на Ищенко А.Л., Пауля Лонга, Мартена и общеизвестный метод эндо средней зоны, о котором море видео. Надеюсь, что услышим от Игуменьи мнение Чубарова.
Всего Вам доброго!

Обо мне:
  #2073  
Старый 06.05.2017, 02:58
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

При чем эндо и смас? Уже который раз спрашиваю. Игуменье делали смас

Вы не ответили где лонг говорит что поднимается дмас. Где конкретно на какой минуте? Это же просто указать минуту. Он не говорит этого.

И Ищенко говорит о работе со Смас.
  #2074  
Старый 06.05.2017, 03:04
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Девушки, кому интересно, можете посмотреть картинки, чтобы оценить на сколько тонок СМАС и что под ним лежит.
Сверху до СМАСа лежит SACS - поверхностная кожно-жировая система, а под СМАСом DMAS - глубокая мышечно-апоневротическая система.
Миниатюры
1d29c938.jpg   1fa26e07.jpg  

Обо мне:
  #2075  
Старый 06.05.2017, 03:09
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

))))) на картинке он может и тонкий))))) он разный и по составу и по толщине на разных уровнях головы, говорила же я уже. .......оххххх)))) чесслово) До свидания.
  #2076  
Старый 06.05.2017, 03:12
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

lila, Вы Игуменье сказали, что "под СМАСом нечего тянуть". Я Вам доказала обратное.
Мое мнение такое, что "под СМАСом ЕСТЬ что тянуть". )))

Обо мне:
  #2077  
Старый 06.05.2017, 03:17
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Ничего вы мне не доказали. Мы про шею и низ лица. Шею же ей тянули?
  #2078  
Старый 06.05.2017, 06:03
Аватар для Игуменья
Игуменья Игуменья вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2008
Город: Россия/Майорка
Сообщений: 316
Игуменья на нуле
По умолчанию

Если бы это была моя первая ОП, если бы я первый раз оперировалась у Чубарова, если бы не имела стальные нервы и опыт пациентки этого доктора в 10 лет длиной, то уже билась бы в истерике, думая, что, возможно мне просто кожу натянули и она обвиснет через год)))))))))))
10 числа еду снимать швы и попрошу повтора английского названия метода. А разговор был следующий: Я- у нас же СМАС будет, не просто подтяжка?; Д- Да забудьте вы уже это слово, мы пойдем еще глубже и потянем там вверх.
Конечно, это не цитата, но по смыслу именно так, плюс потом рассказ о сложностях в контексте повторной ОП и название "если по научному"(с) на английском языке. А перед выпиской я еще и фото посмотрела, какой был, после разреза, дефицит кожи и как после подтяжки "того самого слоя" кожи стало достаточно и она уже прикрывала ухо.

Обо мне:
  #2079  
Старый 06.05.2017, 08:27
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
Она очень умная, поверь. Ее лучше спрашивать о чем то, а не спорить с ней! Я очень ценю ее мнение!
ЕленаП, я тоже ценю мнение Лилы в теме косметологии, где она позиционирует себя как косметолог. Мне нравятся по фото губы, сделанные Лилой. )))
А спрашиваю я, если мне что-то не понятно у доков "с именем". )))

Вот, например, методики Ищенко А.Л. я у него выспросила за три очные консы в 2012-2013 годах.)

Обо мне:
  #2080  
Старый 06.05.2017, 08:29
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Pawla,
Gelena995,
Оооххх, девочки, так как время идёт, а мне уже 51 год, тратить целый год на реабилитацию -это очень долго
Наверное придется или ждать, пока уже ничего не будет хотеться, а тогда резонный вопрос зачем вообще тада нужно будет себя совершенствовать, если не для того, чтоб мужчины восторгались, или забыть об этой опи

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©