Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1101  
Старый 27.05.2018, 21:49
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mutlu Посмотреть сообщение
Перепелка.ру, лучше не принимать недели 2
Mutlu, увы, поздно что-то менять... Я не знала, что имплантолог назначит, приходится пить.
Ботокс ставила неделю назад, если не встанет из-за антибиотиков, буду докалывать ровно в две недели.

Обо мне:
  #1102  
Старый 28.05.2018, 16:13
Аватар для MirandaF
MirandaF MirandaF вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 252
MirandaF на нуле
По умолчанию

Девочки, косметолог советует Ксеомин в лоб для профилактики. Надо ? Мне 34, лоб гладкий.

Обо мне:
  #1103  
Старый 28.05.2018, 16:25
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

MirandaF, ну какой профилактики если все хорошо!?? Это для профилактики её кошелька... пусть таблеточных попьёт для профилактики жадности.
Если все хорошо лезть туда не надо!! Это лечебный препарат, влияет на мышечную силу и происходят изменения не только в « обработанных» мышцах , но и тех , которые с ними взаимосвязаны. Нарушите существующую здоровую гармонию. Живите и радуйтесь, откладывайте денежку на борьбу с будущими морщинами.
  #1104  
Старый 28.05.2018, 16:27
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MirandaF Посмотреть сообщение
Девочки, косметолог советует Ксеомин в лоб для профилактики. Надо ? Мне 34, лоб гладкий.
Зачем, если лоб гладкий?

Обо мне:
  #1105  
Старый 29.05.2018, 21:51
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 172
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Я наконец уколола лоб, без межбровки, правда почему-то диспорт поставили и всего 20 ед, но мне тааак нравится, у меня такого гладкого лба никогда в жизни не было)) первую неделю только было тяжело, т.к. оказалось что я почти постоянно непроизвольно держу в напряжении мышцы лба, а когда они парализованы это делать больно)) но отучаюсь постепенно.

Через неделю после уколов заболела, орви, пока без антибиотиков, ингавирин, флуконазол и местное лечение, но если долго не будет легчать, придется начать пить.

Обо мне:
  #1106  
Старый 29.05.2018, 22:01
Аватар для Lusienna
Lusienna Lusienna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 403 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 125
Lusienna на нуле
По умолчанию

skoll, я уколола ботокс во время приема антибиотика, просто забыла, что нельзя делать. К косметологу езжу далеко, поэтому уговорила ее сделать под мою ответственность. Ботокс встал, как обычно)

Обо мне:
  #1107  
Старый 29.05.2018, 22:11
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 172
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Lusienna, я думаю это перестраховки, может не встать но скорее всего встанет но лучше перестраховаться))
у меня тренер колет, давно уже, она конечно никаких двухнедельных перерывов не делает на тренировки и она ещё массажи делает, колет днём, а вечером массаж, говорит, главное первые 4 часа соблюдать рекомендации. У нее по полгода стоит всегда.

Обо мне:
  #1108  
Старый 29.05.2018, 22:41
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusienna Посмотреть сообщение
skoll, я уколола ботокс во время приема антибиотика, просто забыла, что нельзя делать. К косметологу езжу далеко, поэтому уговорила ее сделать под мою ответственность. Ботокс встал, как обычно)
Спасибо Вам за отзыв, я уже распереживалась, пью антибиотики, врач назначил, а перед этим ботоксом откололась

Обо мне:
  #1109  
Старый 29.05.2018, 23:22
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Перепелка.ру, не влияет антибиотик на ботокс.
  #1110  
Старый 29.05.2018, 23:25
Аватар для Lusienna
Lusienna Lusienna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 403 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 125
Lusienna на нуле
По умолчанию

skoll, если лоб гладкий, значит ботокс уже встал.

Обо мне:
  #1111  
Старый 30.05.2018, 00:38
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, ошибочно предполагать что все виды антибиотиков могут повлиять на эффект ботокса. В основном проблема может возникнуть с оценкой силы мышц. Антибиотики определенных груп при их приеме расслабляют мышцы, что само по себе уменьшает кол- во морщин и кожа становится глаже. Введённые единицы токсина при этом будут уменьшены врачом, т к « на лице» нет необходимости работать большими дозами. Итог: токсин будет мало стоять. А может быть и наоборот- введя привычную дозу препарата поучим полную блокаду мышц( аминогликозиды н-р)Другие средства , наоборот, усиливают мышечный тонус , чем снижают или полностью нивелируют эффект Ботулотоксина.
Для каждого антибиотика - свой определенный срок выведения . Глобально- около 2-3 недель после приема антибиотиков лучше выждать перед тем как идти на процедуру.
  #1112  
Старый 30.05.2018, 09:36
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Nube, как Вы считаете, препараты типа Мексидола влияют на ускоренный вывод ботулотоксинных препаратов?
  #1113  
Старый 30.05.2018, 11:06
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
Перепелка.ру,
Для каждого антибиотика - свой определенный срок выведения . Глобально- около 2-3 недель после приема антибиотиков лучше выждать перед тем как идти на процедуру.
Nube, у меня как раз другая ситуация. Я сначала ботокс поставила, а потом мни имплантолог назначил Амоксиклав. Морально готова уже на докол. Две недели с момента постановки ещё не прошло.У меня четко становится ботокс между 10-14 днём. Причем как-то одномоментно.

Обо мне:
  #1114  
Старый 30.05.2018, 19:28
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Antoine, на сам препарат антибиотики ни другие препараты не влияют. Т е ботулотоксин действует как обычно. Приём препаратов и определенных антибиотиков в частности влияет на состояние мышц : расслабляет , снижатет или повышает) нервномышечную проводимость,н- р снятие спазма мышц . Например Диазепам , влияющий на релаксацию и дипресивные проявления ,расслабит мышцы : если ботулотоксин ввели до его приема: получим усиление расслабляющего эффекта; если после: видя сниженную активност мышц введём меньше препарата и завершив курс мы увидим, что Ботокс то не простоял как обычно. Поэтому антидепрессанты, седанты, некоторые гормональные препараты и антибиотики стараются не смешивать с процедурой Ботулотоксина. Препараты , которые могут вызвать спазмы и судороги могут свести на нет эффект от токсина, т к даёт противоположный эффект: усиливает работу мышц. Герпетический препараты также несовместимы с БТА.
Во всем этом наборе прослеживается четкая мысль: тяжело оценить пациента , ввести нужное кол- во БТА и спрогнозировать результат. Поэтому по общей нормативе мы не подвергаем ни себя ни пациента рискам.
И конечно момент индивидуальной переносимости, индивидуальной реакции: не все будут реагировать одинаково на один и тот же препарат. Даже просто из за разницы в весе, он мужчина, она женщина; вы молоды или в золотом возрасте( поэтому после 60 Ботокс не рекомендуют. Но у меня есть клиентка 80 лет и никаких проблем, важно иметь возраст ввиду когда рассчитываешь препарат). Все достаточно обобщено, как в любой инструкции: побочки могут произойти, а могут и нет, но наше дело предупредить .
Мексидол.- после всего что написано выводы можете сделать сами. Может косвенно повлиять, а может и нет)))) Если нельзя исключить, то ничего и ни поделаешь... Страшного ничего не произойдёт , он не входит в препараты группы риска.
  #1115  
Старый 08.06.2018, 23:35
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Девушки, кто кроме меня еще колет ботокс в мышцы-депрессоры?
Неделю назад укололи, всегда было нормально, а в этот раз ботокс врач при мне открыла и видимо хорошо так взялся, что теперь я не могу смеяться. Улыбаться могу, а вот хохотать - нет(( Губу тянет и неприятное чувство в области подбородка.
Ботокс выводить не хочу, это дорого)
Может кольнуть куда-нибудь в другие точки? Или массаж делать?
Nube, как вы считаете?
  #1116  
Старый 09.06.2018, 00:14
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 190 раз(а)
Поблагодарили: 10 482 раз(а) в 3 318 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 616
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Ну вообще-то антибиотики(все) считаются агонистами ботулотоксинов, т е могут усилить действие токсина. Фото с семинара по ботулотоксинам.
Миниатюры
30f566b3.jpg  
  #1117  
Старый 09.06.2018, 20:45
Аватар для Lusienna
Lusienna Lusienna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 403 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 125
Lusienna на нуле
По умолчанию

N@t@ly, соглашусь! Я сделала ботокс во время приёма амоксиклава, вначале вроде бы взялся как обычно, но теперь вижу, что есть гипер эффект, надбровная дуга, как у неандертальца. С этим можно что- то сделать?

Обо мне:
  #1118  
Старый 09.06.2018, 22:59
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 190 раз(а)
Поблагодарили: 10 482 раз(а) в 3 318 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 616
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Lusienna, а когда сделала? Через 1,5-2 месяца отпустит чуть, ну а через 5-7 (если повезет)мес совсем пройдёт))))
Ну а если не прошло еше 2 -х недель, то сходи к косметологу, она тебе чуть доколет и брови успокоит)
А ты сказала косметологу, что принимаешь антибиотик?
  #1119  
Старый 10.06.2018, 01:24
Аватар для Lusienna
Lusienna Lusienna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 403 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 125
Lusienna на нуле
По умолчанию

N@t@ly, она знала, я уговорила сделать, писала в посте выше (1106) . Прошло уже три недели, гипер- эффект проявился только на третьей неделе.

Обо мне:
  #1120  
Старый 10.06.2018, 09:15
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Iryna, вы не уточнили в какие мышцы- депресоры вводился токсин( их в нижней трети 5). И 5 леваторов. Напишите , какую проблему устраняли: поднимали уголки рта( ДАО)?

N@t@ly, сколько конгрессов, столько и мнений. А на практике опыт у всех различный. Если хотите более точное мнение с конгресса, то не ВСЕ группы антибиотиков можно отнести к антибиотикам ботоксной группы. Аминогликозиды- одна из них. Для более новых форм токсина некоторые группы действующих антибиотиков убрали( поэтому сейчас так много заявлений врачей что антибиотики не влияют на эффект БТА). Но это может ты из за небольшого срока их использования и нет необходимого кол- ва наблюдений. Если говорить о марке Ботокс, то у них существует списокантибиотиков. В целом это 4 нерекомендванные группы1)аминогликозиды 2)макролиды 3) тетрациклины
4 Полимиксины.
А вот Ксеомин заявил только о первой( как у вас с конгресса).
Вопрос ещё стоит как всегда в деньгах: чтобы изменить что то в паспортных данных препарата надо его заново перерегистрировать.

Lusienna,
Самое лучшее время коррекции это между третей и четвёртой неделей. ( не все мышцы с одинаковой скоростью реагируют на токсин, а прилежащие мышцы, в которые токсин не вводился уравновешивают эффект к 3 недели.) Поэтому сейчас в самый раз показаться врачу и провести коррекцию если есть такая необходимость.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©