Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Ответ
 
Опции темы
  #701  
Старый 27.08.2021, 09:27
Аватар для Milana1991
Milana1991 Milana1991 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2021
Сообщений: 4
Milana1991 на нуле
По умолчанию

Хочу сделать на днях липосакцию подбородка и щек. Раньше вообще этим не интересовалась, поэтому не разбираюсь. Пошла к врачу, а он говорит что подбородок он сделает, а вот щеки можно делать только в самом низу, на нижней трети лица. Мол, там выше проходит лицевой нерв и есть риск его задеть, поэтому он не будет делать липосакцию щек вверху щеки, т.е. в области скул и посредине. Он говорит правда и там реально нельзя делать или просто это врач плохой и нужно другого поискать? Хочется жир с щек убрать тоже
Ответить с цитированием
  #702  
Старый 27.08.2021, 11:08
Аватар для Elen03
Elen03 Elen03 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 584 раз(а)
Поблагодарили: 1 234 раз(а) в 484 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 2 007
Elen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном пути
По умолчанию

@Milana1991, лучше не искать другого дока. Действительно,середину щеки рассекает ветвь лицевого нерва и ,если его заденут, будет не очень хорошо мягко выражаясь
Ответить с цитированием
  #703  
Старый 01.09.2021, 10:58
Аватар для iamnotfine
iamnotfine iamnotfine вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2021
Сообщений: 4
iamnotfine на нуле
По умолчанию

@Milana1991, мой косметолог говорит, что щеки и это вообще подарок (особенно в верхней части). Потому что на них долго лицо буде держаться и овал медленней будет съезжать вниз. Но я бы свои тоже хотела убрать
Ответить с цитированием
  #704  
Старый 04.11.2021, 10:47
Аватар для Kris_995
Kris_995 Kris_995 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2021
Сообщений: 5
Kris_995 на нуле
По умолчанию Прекрасный результат. Уверены что нужна подтяжка? По вашим фото кажется будто все хорошо.

Цитата:
Сообщение от mitter Посмотреть сообщение
Всем привет, сделала липосакцию подбородка в феврале, результат конечно есть и я довольна, но как могу отметить - с брылями, даже чуть-чуть это не помогает расстаться.
Цель была немного облегчить низ лица в анфас и профиль после набора веса) Выбирала между обычной липосакцией и аквалифтингом, честно говоря не думаю, что в моем случае аквалифтинг дал бы лучший результат по овалу, хотя кто знает) Повязку честно носила 2 недели, потом нервы сдали)) Готовлюсь морально и материально к подтяжке лица)
Цитата:
Сообщение от mitter Посмотреть сообщение
Всем привет, сделала липосакцию подбородка в феврале, результат конечно есть и я довольна, но как могу отметить - с брылями, даже чуть-чуть это не помогает расстаться.
Цель была немного облегчить низ лица в анфас и профиль после набора веса) Выбирала между обычной липосакцией и аквалифтингом, честно говоря не думаю, что в моем случае аквалифтинг дал бы лучший результат по овалу, хотя кто знает) Повязку честно носила 2 недели, потом нервы сдали)) Готовлюсь морально и материально к подтяжке лица)
Ответить с цитированием
  #705  
Старый 14.11.2021, 00:58
Аватар для Cutegal1
Cutegal1 Cutegal1 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2021
Город: Москва
Сообщений: 54
Cutegal1 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте девочки , прошу совета : мне 38 лет и поплыл овал , в наклоне очень не нравится зона подбородка , думаю сделать лазерную липосакцию и после сделать Нити , что бы поправить овал , хочу убрать этот жировой комок для начала , как думаете правильное ли решение проблемы ?Нажмите на изображение для увеличения
Название: db04c627.jpg
Просмотров: 135
Размер:	12,8 Кб
ID:	430608Нажмите на изображение для увеличения
Название: 837ff384.jpg
Просмотров: 133
Размер:	21,9 Кб
ID:	430609 Нажмите на изображение для увеличения
Название: b71475cb.jpg
Просмотров: 130
Размер:	19,0 Кб
ID:	430610
Ответить с цитированием
  #706  
Старый 21.11.2021, 23:14
Аватар для Mif83
Mif83 Mif83 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2021
Город: Швейцария/Цюрих
Сообщений: 22
Mif83 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cutegal1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки , прошу совета : мне 38 лет и поплыл овал , в наклоне очень не нравится зона подбородка , думаю сделать лазерную липосакцию и после сделать Нити , что бы поправить овал , хочу убрать этот жировой комок для начала , как думаете правильное ли решение проблемы ?Вложение 430608Вложение 430609 Вложение 430610
А филлер в скулы пробовали уже? У вас, на мой взгляд, особой проблемы нет. У меня через 2 недели липосакция подбородка, пару недель назад поставили филлер в скуловую часть и уже лучше стало выглядеть, но так как операцию я уже оплатила, то буду делать.
Ответить с цитированием
  #707  
Старый 03.12.2021, 18:23
Аватар для Busenka
Busenka Busenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2021
Город: Москва
Сообщений: 100
Busenka на нулеBusenka на нуле
По умолчанию

Всем привет. Сегодня удалила Биша через проколы и сделала липо подбородка. Доктор замотал меня бинтом, а в нем так неудобно. Кто носил и бинты и бандаж после липо подбородка?с бандажом удобнее?
Ответить с цитированием
  #708  
Старый 03.12.2021, 18:35
Аватар для Mif83
Mif83 Mif83 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2021
Город: Швейцария/Цюрих
Сообщений: 22
Mif83 на нуле
По умолчанию

Сделали мне липосакцию подбородка. Что-то не ожидала, что так чувствительно будет, всё ждала когда операция закончится. Лицо сейчас замотано, только пить могу, но боли пока нет, видимо обезболивающее действует.
Миниатюры
c5fcdf85.jpg  
Ответить с цитированием
  #709  
Старый 03.12.2021, 19:11
Аватар для Busenka
Busenka Busenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2021
Город: Москва
Сообщений: 100
Busenka на нулеBusenka на нуле
По умолчанию

@Mif83 Это у вас бандаж или бинт такой? Не понимаю, почему мне док про бандаж отмахнулась у меня от бинта уши все болят уже и онемевшие
Миниатюры
cf7124f9.jpg  
Ответить с цитированием
  #710  
Старый 03.12.2021, 20:08
Аватар для Mif83
Mif83 Mif83 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2021
Город: Швейцария/Цюрих
Сообщений: 22
Mif83 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Busenka Посмотреть сообщение
@Mif83 Это у вас бандаж или бинт такой? Не понимаю, почему мне док про бандаж отмахнулась у меня от бинта уши все болят уже и онемевшие
У меня бандаж, застёгивается на макушке и сзади, уши свободные.
Ответить с цитированием
  #711  
Старый 03.12.2021, 22:24
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 472 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 758
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@Mif83, вы хорошенькая, даже в таком виде))
а что врач сказал - какая реабилитация после такой процедуры? антибиотики пить надо?
Ответить с цитированием
  #712  
Старый 03.12.2021, 22:54
Аватар для Mif83
Mif83 Mif83 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2021
Город: Швейцария/Цюрих
Сообщений: 22
Mif83 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мимо шла Посмотреть сообщение
@Mif83, вы хорошенькая, даже в таком виде))
а что врач сказал - какая реабилитация после такой процедуры? антибиотики пить надо?
Спасибо 😊
Врач говорит минимум 4 недели носить бандаж, из них одну неделю не снимая. Антибиотики не надо, только ибупрофен при необходимости. Я думаю в понедельник размотаться, голову помыть и фоточек как раз наделаю для первой склейки.
Ответить с цитированием
  #713  
Старый 04.12.2021, 09:59
Аватар для Busenka
Busenka Busenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2021
Город: Москва
Сообщений: 100
Busenka на нулеBusenka на нуле
По умолчанию

Доброе утро
Первая ночь после липо и комков биша
Болят отлипосаченные места, но не постоянно, а когда на них идет давление/напряжение. Спать могла только на спине и чуть-чуть на боках, подкладывая под шею и щеку подушку, чтобы ничего не провисало. Часто просыпалась. Мне кажется, что под бинтами я сильно отекла. Из под бинта, вниз по шее разливается синяк.

После биша не болит ничего. Но доктор удалял комки через проколы, швов там нет, может быть по этому
Ответить с цитированием
  #714  
Старый 05.12.2021, 11:05
Аватар для Busenka
Busenka Busenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2021
Город: Москва
Сообщений: 100
Busenka на нулеBusenka на нуле
По умолчанию

Вторые сутки после липо подбородка и комков биша
Болит гораздо меньше, если трогать. А так, само по себе, не болит. Но на вторые сутки у меня началась аллергия. Шея, ниже бинта, до ключицы, пошла багровыми пятнами, которые сильно горели с почесыванием и покалыванием, опухали «на глазах». Шея становилась очень толстой. В испуге позвонила доктору, сказал выпить гормон (слава богу он у меня был в аптечке, так как в анамнезе отек квинке) и супрастин. После приема таблеток стало отпускать и за час все пришло в норму
Но операционный отек нарастает. Вижу через бинт, что там все распухло. Отек вылез и из под бинта колбаса висит на шее, где кончается бинт и вылазит. Очень заметная колбаса

Читаю форум, вижу что отеки это норм, но не нашла, что они вылазят за липо зоны. Доктор успокаивает, что это нормально. Но хотелось бы еще примеров ��

Слизистая, где были проколы для удаления биша, не беспокоит вообще. Швы мне не накладывали

Дописано чуть позже.

Отправила видео отека доктору, сказал срочно вколоть 8 мг дексаметазона. Отек большой и вечером позвонить, возможно увеличим до 12 мг дексаметазона

И нигде не могу в теме найти, что у кого-то так было ((
Ответить с цитированием
  #715  
Старый 05.12.2021, 16:07
Аватар для Busenka
Busenka Busenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2021
Город: Москва
Сообщений: 100
Busenka на нулеBusenka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Busenka Посмотреть сообщение
Вторые сутки после липо подбородка и комков биша
Болит гораздо меньше, если трогать. А так, само по себе, не болит. Но на вторые сутки у меня началась аллергия. Шея, ниже бинта, до ключицы, пошла багровыми пятнами, которые сильно горели с почесыванием и покалыванием, опухали «на глазах». Шея становилась очень толстой. В испуге позвонила доктору, сказал выпить гормон (слава богу он у меня был в аптечке, так как в анамнезе отек квинке) и супрастин. После приема таблеток стало отпускать и за час все пришло в норму
Но операционный отек нарастает. Вижу через бинт, что там все распухло. Отек вылез и из под бинта колбаса висит на шее, где кончается бинт и вылазит. Очень заметная колбаса

Читаю форум, вижу что отеки это норм, но не нашла, что они вылазят за липо зоны. Доктор успокаивает, что это нормально. Но хотелось бы еще примеров ��

Слизистая, где были проколы для удаления биша, не беспокоит вообще. Швы мне не накладывали

Дописано чуть позже.

Отправила видео отека доктору, сказал срочно вколоть 8 мг дексаметазона. Отек большой и вечером позвонить, возможно увеличим до 12 мг дексаметазона

И нигде не могу в теме найти, что у кого-то так было ((

Вот такие отеки
Это действительно большой отек? У кого было?
Миниатюры
a026d500.jpg   35dcb233.jpg   1c171f60.jpg  
Ответить с цитированием
  #716  
Старый 05.12.2021, 23:58
Аватар для Mif83
Mif83 Mif83 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2021
Город: Швейцария/Цюрих
Сообщений: 22
Mif83 на нуле
По умолчанию

Busenka, у меня так выглядит второй день, вроде отеки не сильные, но зато рот полностью открыть не могу-больно и при жевании простреливает в челюсть.
Миниатюры
c3c39acf.jpg  
Ответить с цитированием
  #717  
Старый 06.12.2021, 01:02
Аватар для Busenka
Busenka Busenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2021
Город: Москва
Сообщений: 100
Busenka на нулеBusenka на нуле
По умолчанию

@Mif83, я тоже купила бандаж, завтра с утра буду в нем. У вас хорошая шейка, тьфу-тьфу-тьфу, не видно отека колбасой.

К вечеру 2-х суток, при увеличении еще дозы гормона отек упал на половину, уже не так страшно. Стало уходить онемение. Доктор на связи. Видно, что напряглась.
Ответить с цитированием
  #718  
Старый 06.12.2021, 09:38
Аватар для Busenka
Busenka Busenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2021
Город: Москва
Сообщений: 100
Busenka на нулеBusenka на нуле
По умолчанию

Подоспели мои фото до и сразу после
Блин, на фото так нравится, пока еще отека не было, а теперь с этими колбасками боюсь, что не даст отек коже нормально сесть

Третьи сутки после липо и биша
Отек больше не стал, даже немного меньше, но все равно, каждое кольцо на шее с отеком сарделькой

Подключила дарсонваль, доктор сказала, что хуже не будет
Гормоны колю
Миниатюры
7bbcbde9.jpg   5dcdefeb.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #719  
Старый 06.12.2021, 10:21
Аватар для Mif83
Mif83 Mif83 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2021
Город: Швейцария/Цюрих
Сообщений: 22
Mif83 на нуле
По умолчанию

Busenka, у вас отличный результат, а я пока не поняла своего счастья, сняла бандаж, а выглядит пока хуже чем было🙈.
Но отек, конечно, присутствует.
Миниатюры
0199b956.jpg   a652cfc2.jpg  
Ответить с цитированием
  #720  
Старый 06.12.2021, 11:56
Аватар для Busenka
Busenka Busenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2021
Город: Москва
Сообщений: 100
Busenka на нулеBusenka на нуле
По умолчанию

У вас аккуратненький отек, небольшой совсем. Но он как раз и смазывает результат.

Мне доктор сказала снять повязки, обработать кожу. Я как сняла, так через 2-4 минуты лицо багровое стало. Такое ощущение, что у меня кровообращение было пережато сильно.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
липосакция, липофиллинг


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©