Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #941  
Старый 14.01.2018, 13:34
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 188
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

Не больно,скорей не приятно ,тебе обезболят предварительно,потом чувство распираемая первые 5-10 минут,вполне терпимо.Не переживай.
  #942  
Старый 14.01.2018, 14:43
Аватар для slana
slana slana вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 26
slana на нуле
По умолчанию

Дорогие Беся, Len4iik! Пожалуйста, подскажите, что Вам говорят хирурги по поводу этих ямочек?! Я очень переживаю по своим ямочкам. Носику 1 месяц, они пока не меняются. Мой хирург сможет увидеть меня только 30 января. По фотографиям, которые я отправила через администратора сказал ничего не делать, просто ждать. Я беспокоюсь, думаю предпринимать меры!!! Заранее благодарю Вас!!!

Дорогая Облепиха, спасибо большое за вопрос. Очки не рекомендуют носить, да я их и вообще не ношу в принципе. Эти ямочки образовались в результате некого процесса в восстановительный период. Носику 1 месяц, ямки появились на переносице на 8 сутки, на следующий день после снятия гипса.... Очень хочу, что бы носик стал ровненьким и аккуратно принял хорошую форму!!!
  #943  
Старый 14.01.2018, 16:00
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 188
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

Slana
Делать массаж,двигать кожу вверх и вниз,больше пока ничего,девочки бывалые говорят поидее пройдёт.
Покажи свои ямочки пожалуйста)
  #944  
Старый 15.01.2018, 05:56
Аватар для Абрикосик
Абрикосик Абрикосик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: Северная Венеция
Сообщений: 602
Абрикосик на нуле
По умолчанию

Где-то были уже фотографии раньше. К сожалению я не видела, чтобы такого рода ямочки потом исчезали бесследно. Это или гипсом надавили или слишком старались давить во время остеотомии, мое мнение такое.
Потом гелями подкорректировать.

Обо мне:
  #945  
Старый 15.01.2018, 06:32
Аватар для Fiorella*
Fiorella* Fiorella* вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 296
Fiorella* на нуле
По умолчанию

Len4iik, я пользовалась дерматиксом после маммоплпстики, шов все равно заметный.
После рино ничем не пользовалась, шов зажил бесследно. На лице швы и так хорошо заживают.
  #946  
Старый 15.01.2018, 13:06
Аватар для Len4iik
Len4iik Len4iik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 142
Len4iik на нуле
По умолчанию

Беся, уже сделали, очень больно, ничего не обезбаливали, при чем сам укол просто цветочки по сравнению с тем, что потом чувствовала я.
slana, мой док сказал, что ждать, передо мной у пациентки на втором месяце прошла ямка. Легкий аккуратный массаж и долобене мазать.
Fiorella*, у меня на колумелле почти шов не виден, но вот задумалась на всякий случай мазать.
  #947  
Старый 15.01.2018, 18:47
Аватар для slana
slana slana вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 26
slana на нуле
По умолчанию

Дорогие Беся, Len4iik, Абрикосик и форумчанки,спасибо Вам огромное! Вот выставляю свои фото, где стрелочками указала ямочки. Носику 1 месяц, появились примерно на 8 сутки ( через день после снятия гипса). Беспокоит то, что никак они не меняются. Я понимаю можно ожидать, что они пройдут когда хоть как-то со временем уменьшаются, наблюдается динамика, котрой сейчас, к сожалению, нет.
Верю, что сейчас можно предпринять эффективные и безопасные меры!!! Только какие именно? Сейчас аккуратно массирую их ( двигаю туда-сюда кожу) с мазью Солкосерил. Возобновила походы на микротоки- так как сохраняется большой отёт носика+ фонофорез с Феремекол гелем именно в местах ямочек. Начала прием внуть препарата "Лимфомиозот" и Бромелайн.
Очень хочется обойтись без уколов, и введения гелей- так как это не лучший выход.
Спасибо всем за помощь и поддержку!!!
Миниатюры
b4c07d76.jpg   b784bf89.jpg   24dc124d.jpg   8a8042b4.jpg  
  #948  
Старый 15.01.2018, 20:21
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 188
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

Slana
К сожалению я не знаю что сказать,потому что просто не понимаю что это....похоже конечно что гипсом надавили,моя ямочка другого происхождения.Ну а чего ты геля боишься?понятно что неохота специально сделанный нос корректировать каким то там гелем,но если варианта не будет-я им воспользуюсь.

Lenchik
)))))выжила и слава Богу ))))мне тож это скоро предстоит ((((
  #949  
Старый 15.01.2018, 21:43
Аватар для Len4iik
Len4iik Len4iik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 142
Len4iik на нуле
По умолчанию

slana, я так понимаю все очень индивидуально. Тут по фото мало, что скажешь,да и я, как дилетант в этом вопросе, не советчик. Считаю, что нужно искать выхода на своего дока или другого специалиста
  #950  
Старый 16.01.2018, 15:07
Аватар для slavina
slavina
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки!! Я уже 8-й день после операции. Пока, как я поняла, рано еще о чем-то судить. Но вот у меня вообще на второй день после операции перестало отекать лицо (нос не считаю), синяков не было. (ринопластика закрытая, сужали нос, кости не трогали). А вот нос после снятия гипса раздуло. Доктор сказать разгонять лимфу специальным массажем легонько. думаю через месяц хотя бы покажу вам что из чего получилось и расскажу про врача. Пока ждем)

И еще вопрос к понимающим. У меня был круглый хрящ "нос картошкой", который сузили. Вчера был прямой нос, а сегодня снова стал круглым. Может нос возвращаться к прежней форме??
  #951  
Старый 21.01.2018, 02:37
Аватар для Foxxy
Foxxy Foxxy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 492
Foxxy на нуле
По умолчанию

У меня 2 недели после полной риносепто нос весь в отеке, был курносый и тонкий после снятия гипса, сейчас толстый без прогиба, к врачу на осмотр в месяц после оп, девочки с какого срока дипроспан колят? Может мне поехать нос врачу показать раньше чем через месяц и он его уколет дипрспаном?
  #952  
Старый 21.01.2018, 11:09
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 188
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

Foxxy
Вообще желательно раньше к врачу съездить,как это через месяц то?Он должен мониторить твои отеки и если необходимо сделать укол,это нормально.
Первый месяц я ездила каждую неделю,второй месяц раз в две недели,было уже 2 укола.



Slavina
У всех Нос раздувает после гипса.
Ткани конечно имеют память,но тебе же с кончиком работали,результат то должен быть,скорее всего отек,это надолго,врач должен смотреть и если надо делать укол.
  #953  
Старый 21.01.2018, 16:07
Аватар для Foxxy
Foxxy Foxxy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 492
Foxxy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беся Посмотреть сообщение
Foxxy
Вообще желательно раньше к врачу съездить,как это через месяц то?Он должен мониторить твои отеки и если необходимо сделать укол,это нормально.
Первый месяц я ездила каждую неделю,второй месяц раз в две недели,было уже 2 укола.
Выслала свой нос врачу, сказал что да, отек мощный, но колоть рано, нужно ждать. Сделала компресс с димексидом, как тут девочки советуют, результат есть, немного спух. Делаю ультразвук с лиотоном, тоже помогает, но по утрам я как ялкаш-китаец выгляжу (мне за одно еще глаза делали блефаро), а спинка носа еще вообще спрятана в отеке постоянно, сегодня 17й день....

Девочки, напишите что еще дома можно кроме димексида для снижения отека (вобэнзим - это немного не из той области)
  #954  
Старый 21.01.2018, 18:09
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Foxxy, http://plastic-surgeon.ru/forum/show...&postcount=176
Вообще отек нельзя убрать полностью, это нормальная реакция организма.
Еще можно помимо УФФ делать микротоки, если у вас есть аппарат. Клеить омнистрипы поперек спинки, они не дают за ночь раздуваться носу, сначала намазать лиотоном, когда высохнет, на него стрипы, тогда они легко отклеиваются во время приема душа утром.

Обо мне:
  #955  
Старый 21.01.2018, 21:10
Аватар для Foxxy
Foxxy Foxxy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 492
Foxxy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ledenezz Посмотреть сообщение
Foxxy, http://plastic-surgeon.ru/forum/show...&postcount=176
Вообще отек нельзя убрать полностью, это нормальная реакция организма.
Еще можно помимо УФФ делать микротоки, если у вас есть аппарат. Клеить омнистрипы поперек спинки, они не дают за ночь раздуваться носу, сначала намазать лиотоном, когда высохнет, на него стрипы, тогда они легко отклеиваются во время приема душа утром.
Я понимаю что убрать его невозможно, но если есть способы помочь ему убраться скорее, я бы попробовала. Димексид мне нос раза 2 уменьшил, почитала здесь на форуме что девочки им пользуются, хотя док говорит пока ничего не нужно делать. Учитывая, что утром я как опухший китаец, думаю можно смело пробовать клеить омнистрипы, тем более что куча разных омнипластов у меня есть.
Спасибо )))
  #956  
Старый 22.01.2018, 10:09
Аватар для Len4iik
Len4iik Len4iik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 142
Len4iik на нуле
По умолчанию

slana, как ты? Что решила с носом делать? Личка у тебя еще не открыта - скажи, пожалуйста, к кому в Тори ходишь на микротоки?
  #957  
Старый 22.01.2018, 16:07
Аватар для slavina
slavina
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Беся, спасибо за ответ!
Просто думала что если только кончик, то и отек не будет большой. Почему то всегда думала, что сильно отекают после сложных операций, где кости трогают.
Будем ждать. Он каждый день по 10 раз меняется, то нравится, то нет.
  #958  
Старый 22.01.2018, 23:21
Аватар для Doha
Doha Doha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2017
Город: Доха
Сообщений: 67
Doha на нуле
По умолчанию

Девочки скажите пожалуйста Димексид как применять.Сколько раз в день,сколько минут?Хотела бы про стрипы узнать,1.5месяца после ОП не поздно их поклеит на ночь?
  #959  
Старый 22.01.2018, 23:55
Аватар для Екатерина61
Екатерина61 Екатерина61 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 386
Екатерина61 на нуле
По умолчанию

Димексид вроде как компресс применяют. А зачем вам на таком сроке стрипы клеить? В 1,5 месяца уже нет такого отека который стрипы бы сдерживали. Сейчас нужно «забыть» про нос, не оценивать его каждую свободную минуту, нос меняется каждый день, а то и несколько раз в день.
Моему носу завтра месяц, док даже не дал мой гипс, чтоб надевать его на ночь. Стрипы тоже не клеит, и укол диспроспана скорее всего только завтра уколют (если сочтёт нужным). Сейчас пока хожу каждую неделю на осмотр, может после месяца буду чуть реже осматриваться.
  #960  
Старый 23.01.2018, 06:01
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 188
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

Димексид вроде как проводник применяют,например на лиотон или траумель.Минут на 20.

Екатерина 61
У меня тож сегодня укол
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©