Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1481  
Старый 15.08.2020, 16:17
Аватар для CandyMa
CandyMa CandyMa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 95
CandyMa на нуле
По умолчанию Форма будущих виниров

Добрый день
Я всегда думала что виниры делают идеальную форму и цвет зубов, что собственно и оправдывает их цену. Сходила на прием сделали слепок и макет, но макет не оправдал моих ожиданий, я думала будет что-то типо голивудских зубов совсем другой формы, а получились собственно моей же формы, только подправленные маленько. Ушла диастема, но зубы все как будто довольно редкие как у динозаврика. Врач сказал, что клык он немного подправит по форме, сделает его более выраженным, но на этом в общем то все. Так должно быть или можно добиться идеальной формы как на фото из интернета?
Делаю только верхние 10 зубов.
На приложенных фото мои зубы, макеты и пример голивудской улыбки из интернета. По-моему макет и пример качественно различаются.
Миниатюры
4e6a5ca2.jpg   e1cd62c8.jpg   17dce06d.jpg   71611923.jpg  
  #1482  
Старый 15.08.2020, 17:29
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

В принципе можно конечно, изменить форму. Такие проблемы как у вас виниры решают в том числе. А что сказал врач?

Обо мне:
  #1483  
Старый 15.08.2020, 18:38
Аватар для CandyMa
CandyMa CandyMa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 95
CandyMa на нуле
По умолчанию

kotik-spb,
да ничего внятного не сказал, но я особо ничего не требовала, так как не совсем понимаю виниры могут полностью зубы менять или только корректировать? Сказал что ему клык не очень нравится как техник сделал, и предложил его удлиннить и сделать более острые углы у него, за счет чего он так же закроет пространство между 2м и 3м зубами.
Я спросила а почему они не ровные, он говорит, что наоборот это красиво и по молодецки, что ровные сточенные в линию зубы это так уже у не молодых людей.
Раз уж я плачу довольно приличную сумму, то хотелось бы добиться максимально эстетического результата, а тут меня смущает например пространство между 1м и 2м зубом, и зубы довольно широкими кажутся, а хочется длинных стройных зубов. Разве я многово прошу??
  #1484  
Старый 15.08.2020, 20:55
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Ну насчёт зубов по линейке он прав, это действительно некрасиво и не естественно. Клыки всегда чуть острее и длиннее других зубов в природе, ещё как я узнала, они чуть темнее остального ряда зубов
Знаю, что вообще то стоматологи не очень любят винирами решать проблемы, если нужно ортодонтическое лечение. Но тут я не знаю и сказать ничего не могу. Видела работы, когда форму и некоторые дефекты типа щели между зубами корректировали именно за счёт виниров. Но тут вопрос, насколько это возможно.
Не думали ещё сходить на консультацию к другому врачу?

Обо мне:
  #1485  
Старый 15.08.2020, 21:01
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 634 раз(а)
Поблагодарили: 1 441 раз(а) в 916 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 429
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CandyMa Посмотреть сообщение
то хотелось бы добиться максимально эстетического результата
вот мы все разные. Для меня такой результат это точно не ровные в ряд зубы. Вообще удлиненные клыки придают молодость, передние резцы можно чуток удлинить. Но я как раз люблю не абсолют, в этом то вся красота. Как раз на предыдущей странице интересовалась можно ли сделать виниры чуть с асимметрией, может с черточками максимально натуральные. Этим занимаются другие техники и стоит намного дороже - делать желтизну, сколы, асимметрию..

Обо мне:
  #1486  
Старый 15.08.2020, 21:04
Аватар для elenaleo
elenaleo elenaleo вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 566 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 699
elenaleo на нуле
По умолчанию

@CandyMa, мне не нравится форма, которую тебе предложили. Уж лучше отбелить свои зубки и такая милая щелка между зубами и оставить ее. Два передних резца очень широкие, но короткие, как у кролика будет. Потом десневые арочки - они будут круглыми? или скошенными, как сейчас на макете? Арочки можно выровнять немного подрезав десну. Надо тебе идти к другому врачу

Моей стоматологу тоже сделали виниры такие же широкие, как на твоем макете. Ничего красивого
  #1487  
Старый 15.08.2020, 21:08
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 634 раз(а)
Поблагодарили: 1 441 раз(а) в 916 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 429
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@CandyMa, я вот на одном из сайтов по стоматологии вычитала какие рекомендации должны быть к подбору виниров, на что обращать внимание - что хотеть так сказать:
Подходящий светлый оттенок
Детализация, неоднородный цвет
Волнистый полупрозрачный край
Форма корректирует неровности зубного ряда
Продуманная степень скругления уголков
Акцентированные клыки
Передние резцы чуть длиннее боковых

Обо мне:
  #1488  
Старый 15.08.2020, 21:21
Аватар для CandyMa
CandyMa CandyMa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 95
CandyMa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
Знаю, что вообще то стоматологи не очень любят винирами решать проблемы, если нужно ортодонтическое лечение.
Я сначала у лечащего врача спрашивала установить брекеты, что бы щели убрать, мне она сказала что прикус идеальный, брекеты не нужны.
Ну думаю ладно, поставлю виниры, это другой врач уже в той же клинике делает.

Тут еще конечно мои родные зубы еще супер уродливо смотрятся из за того как айфон снимает, в жизни оно не настолько уродливо.


Цитата:
Сообщение от elenaleo Посмотреть сообщение
Моей стоматологу тоже сделали виниры такие же широкие, как на твоем макете. Ничего красивого
Ну макет на фотографии чуть ближе находится к камере и поэтому крупнее. А отбеливание думаю не поможет, да и болезненное и временное решение насколько я знаю из отзывов по инету.

Я окрасила макет в фотошопе, он смотрится получше так, но тем не менее не ясно, что в реальности будет с промежутками между зубами.
Миниатюры
54cd421a.jpg  
  #1489  
Старый 15.08.2020, 21:28
Аватар для elenaleo
elenaleo elenaleo вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 566 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 699
elenaleo на нуле
По умолчанию

@CandyMa, у меня отбеливание держалось много лет. Сейчас хочу повторять, но зубы всё-равно белее, чем были. Резцы у тебя понятно почему стали шире - их расширили, чтобы убрать щель. Естественно на эти пол-милиметра резцы расширились. Но хоть бы он их удлинил тогда. Мой ортопед говорил, что чем зуб шире, тем он должен быть длиннее

А скошенные десневые арочки тебя не волнуют? или они будут круглые?
  #1490  
Старый 15.08.2020, 21:38
Аватар для CandyMa
CandyMa CandyMa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 95
CandyMa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
Подходящий светлый оттенок
бл2
Цитата:
Детализация, неоднородный цвет
гладкие, поменьше бликов.
Цитата:
Волнистый полупрозрачный край
да
Цитата:
Форма корректирует неровности зубного ряда
убрать промежутки
Цитата:
Продуманная степень скругления уголков
не знаю даже, но вот я сделала запрос когда врач показал этот макет, что уголки надо получше сделать, он как то не внятно отреагировал. Я то понятно челюсть вижу впервые и трудно представить как оно, но ему то должно быть понятно о чем я. Может мне кажется что уголки 2ек маловаты, вот спрашиваю у вас.
Цитата:
Акцентированные клыки
Да, надо. Тем более это исправит уголки между 2ками и 3ками.
Цитата:
Передние резцы чуть длиннее боковых
Ну они и так вроде длинее на макете, но вот не понятно длиннее то нужно или нет??




Цитата:
Сообщение от elenaleo Посмотреть сообщение
А скошенные десневые арочки тебя не волнуют? или они будут круглые?
Не думала о таком вообще, это пластическая хирургия уже получается, а не виниры же, не? или это входит в комплект?
  #1491  
Старый 15.08.2020, 21:42
Аватар для elenaleo
elenaleo elenaleo вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 566 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 699
elenaleo на нуле
По умолчанию

@CandyMa, нет не входит. Десневой край можно подрезать это не больно с уколом. Мне нравятся круглые арочки, но если тебя не напрягает, то дело хозяйское
  #1492  
Старый 15.08.2020, 22:13
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 634 раз(а)
Поблагодарили: 1 441 раз(а) в 916 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 429
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@CandyMa, а мне кажется у тебя свои эти арочки очень хорошие. У меня одна выше другая ниже, док говорит Хорошо бы сравнять, подрезать. Я откажусь.

Обо мне:
  #1493  
Старый 15.08.2020, 23:05
Аватар для elenaleo
elenaleo elenaleo вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 566 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 699
elenaleo на нуле
По умолчанию

@Most, свои арочки да, хорошие, но на макете они стали другие. Вот я и не пойму они останутся свои или станут как на макете

Мне выравнивали это вообще пустяшная манипуляция. Их коагулятором срезают. Ни крови ни боли
  #1494  
Старый 16.08.2020, 00:03
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

@CandyMa, а сама ты не решила, хочешь сохранить свою форму или полностью изменить?
И ещё, насколько хорошего качества свои зубы, что ты теряешь при обточке?
У меня например верхние были лечены- перелечены, там у меня коронки ( полукоронки ставить не стала), внизу виниры. Если сильно менять форму - много обтачивать. Готова ли ты к этому.
Мне на моделирование фактически вернули зубы к тому, что было в молодости, чуть удлинили резцы, вернули остренький край клыкам. Первоначально я хотела изменить форму, а моделирование практически оказалось таким, как я и хотела, восстановило пропорции. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2a640558.jpg
Просмотров: 174
Размер:	33,9 Кб
ID:	383460
И ещё момент, я показала пару картинок хотелок, а мне врач сказала, что такое по прикусу у меня во рту не пройдет. Это тоже нужно учесть. Моделирование как раз это все и собирает воедино

Обо мне:
  #1495  
Старый 16.08.2020, 00:41
Аватар для CandyMa
CandyMa CandyMa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 95
CandyMa на нуле
По умолчанию

@kotik-spb, Я хотела бы улучшения эстетики зубов на порядок, вот как выдется по запросу голливудская улыбка в картинка. Вот у вас на слепке большие ровные зубы, между левой 1 и 2 зазора вообще практически нет, двойка это просто такой же прямоугольный зуб только меньший по размеру. А у меня на слепке между теми же зубами какой то пуской треугольник. Сильно зубы я понимаю что не увеличишь, и хотя мне зубы не уменьшали на модели, наоборот чуть чуть наростили(синей краской видно) где стерто, но все равно они мне большими и ровными не кажутся, собственно остаются моими же только с исправленными дефектами, но не более.
Зубы сами по себе нормальные, стачивать не боюсь, а что такого?
  #1496  
Старый 16.08.2020, 10:27
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

@CandyMa, согласна с вами, что на вашем моделировании никакой голливудской улыбки и рядом нет. Удивительно, если вы показали тот снимок из интернета, как образец и получили вот такое моделирование без комментариев, что это максимально лучшее, что получится из вашего исходника - я бы пошла в другую клинику. Либо ваш врач не донес до техника ваши пожелания, либо они не умеют по другому. Ну или видят идеал только так и никак по другому. Ну и если вы не боитесь большой обточки - то коронками вообще верхний ряд можно очень изменить. Единственное, что для нормального прикуса может понадобиться и низ затронуть, чтобы челюсти были "в замок"

Обо мне:
  #1497  
Старый 27.08.2020, 19:17
Аватар для CandyMa
CandyMa CandyMa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 95
CandyMa на нуле
По умолчанию

Ну в общем поставили мне временные виниры, выглядят хорошо, не совсем зубы мечты с картинки длинные и форменные, на 80-85% отвечают моему желению, но тут уже ничего не сделаешь, зубы у меня довольно редкие и щели что бы заделать немного пришлось увеличить зубы. Единственное наверное что было возможно сделать, и поняла я это уже после установки, что по идее можно было походить год в брекетах потом ставить виниры, тогда бы зубы не увеличивались в ширину вообще, но в брекетах мне врач отказал, типа прикус идеальный.
Кстати в тот же вечер один временный винир отвалился, хех. 5й зуб. Причем накладка довольно массивная, почти как коронка, но там по сути зуб очень маленький, что пришлось внешнюю половину полностью сточить.
Врач сказал что срок службы виниров 5-7 лет. А как это так, чет мало как то? Ставлю керамику.
  #1498  
Старый 31.08.2020, 15:08
Аватар для Лягушкина
Лягушкина Лягушкина вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Лягушкина на нуле
Question временные виниры: установка и ношение

Девушки, добрый день!

Сейчас я хожу с временными винирами и тут у меня вопрос: многие на форуме в контексте времянок пишут:
- мне надели пластмассовые виниры;
- примерили пластик;
- отвалился один временный винир;
- когда снимали, из под пластмассы плохо пахло остатками пищи.

Всё это давало образ изящной съёмной конструкции: легко снять, а по цвету и форме максимально похоже на финальный результат. К тому же в инете натыкалась на статьи с этапами эстетического микропротезирования, которые были дополнены фото, как ниже.

У меня же никакой пластамассы нет. После препаривания зубов (делаю сразу 18 реставраций, Emax BL3) мне поместили челюсти в капу, наполненную раствором типа пломбировочного материала. Потом излишки убрали бором.
И это ну совсем не похоже на пластмассу или пластик - это одна литая несъёмная конструкция, как гигантская пломба сразу на несколько зубов. Причем врач зачем-то сделал ее в оттенке А1, а не оговоренном BL3.
Зубы с временными винирами пока смотрятся длиннее и массивнее, чем я хотела. Центральные резцы как у кролика, да и начинаются они на разных уровнях на десне (то есть вершины центральных резцов не на одной линии, а один заметно выше). Верхние зубы стали слишком перекрывать нижние.

По финансовому плану:
"изготовление временной пластмассовой коронки Structur" - 2000 руб. +
"цементировка на временный цемент (без гарантии)" - 500 руб.

Поделитесь, должна ли временная конструкция быть максимально похожа по цвету и форме на финальную работу?
Удобно ли вам было с ней ходить (я, например, стала постоянно закусывать внутреннюю часть губы с одного края). Не все буквосочетания удобно выговаривать (хотя прошло уже более 2 недель).

Если на примерке меня не устроит форма или цвет готовых виниров, значит мне опять будут из пломбировочного материала делать новые времянки? Или в этом случае надевают старые временные виниры, которые сняли перед примеркой? Но мне не нравится ни их цвет А1, ни их форма. Особенно беспокоит ассиметрия центральных резцов, которой не было до прокладывания нити.
Миниатюры
f1fa6254.jpg  
  #1499  
Старый 31.08.2020, 16:04
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 259 раз(а) в 1 043 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 784
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

@Лягушкина, сразу после препарировпния мне сделали такую же конструкцию. Потом через несколько дней одели другую временную конструкцию, сделанную уже техником в лаборатории, как на картинке Для нее сразу после препарирования сняли слепки. Она состояла из нескольких частей и была куда менее удобна чем та, которую делали до этого, как вам.
По цвету - она была бл3, а вот то что сделали потом временно - А1. В итоге виниры между бл3 и бл4, как я и хотела.

Обо мне:
  #1500  
Старый 31.08.2020, 16:56
Аватар для Лягушкина
Лягушкина Лягушкина вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Лягушкина на нуле
По умолчанию

@kotik-spb, благодарю Вас!
То есть конструкцию из пломбировочного материала снимают и выкидывают, не используя вторично.

Врач оставил время на приём в пт часов 5 - с учетом уже постоянной фиксации виниров. Если я верно поняла, из лаборатории на примерку приедут уже полностью готовые виниры, поштучно на каждый зуб. Но предвижу, что они будут с ассиметричными резцами (ведь после препарирования для слепка прокладывали нить и доктор явно переусердствовал на 11 зубе, слишком задрав десну наверх - мне не нравится). Могут быть и другие замечания (степень опаковости, режущий край - прозрачность и траектория, цвет шеек). В этом случае меня снова отправят домой с пломбировочным материалом (тут выше девушка из СПб писала, что у нее так и было несколько раз подряд) или из лабы одновременно с винирами должна приехать пластмассовая конструкция BL3, которую наденут, если я отправлю виниры на доработку?

Прошу прощения, если спрашиваю очевидные вещи.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©