Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2001  
Старый 05.04.2021, 15:47
Аватар для Olesya1234
Olesya1234 Olesya1234 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2017
Сообщений: 221
Olesya1234 на нуле
По умолчанию

@ЕваМ, я подписалась на Василису в ИГ и правда, дикция или прикус неправильный ( не знаю точно в чем причина), сильно отталкивает.
  #2002  
Старый 05.04.2021, 15:54
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Мне еще понравился врач в клинике на маршала жукова, тоже про него тут прочитала. Но он не увидел у меня показания к поднятию прикуса. А для меня это важно.

Обо мне:
  #2003  
Старый 05.04.2021, 16:25
Аватар для Gilly
Gilly Gilly вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 15
Gilly на нуле
По умолчанию

@Moringa, да! Брать с меня $ не собирались , но я от себя предложила внести 30% за сам материал. Чтобы уже точно сделали то ,что мне надо. + по всем этапам будут согласовывать. Спасибо
  #2004  
Старый 05.04.2021, 17:02
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 1 194 раз(а) в 531 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 114
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

@Olesya1234, мне кажется у неё мезиальный прикус, это только ортогнатией исправить можно. Вообще она увидев мой разрез во рту весьма живенько заинтересовалась моей операцией по уменьшению подбородка(где, у кого, за сколько) даж обсудили популярного на форуме члх хирурга Андреищева)) вообще чувствуется у неё «синдром отличницы», а такие люди как правило перфекционисты и стремятся работу делать идеально.
@ЕваМ, b1 яркие ? а какой у вас цвет своей эмали?
  #2005  
Старый 05.04.2021, 17:29
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

@Moringa, да, в1 прям вырви глаз! Но это пластмасса, может еще из за этого.
Плюс у меня куперозная кожа на щеках и белки желтоватые и волосы теплого оттенка.
Свои зубы у меня были а1, еще я их периодически отбеливала полосками.
На фото мои родные зубы, немного отбеленные полосками
Миниатюры
f7954504.jpg  

Обо мне:
  #2006  
Старый 05.04.2021, 20:06
Аватар для Olesya1234
Olesya1234 Olesya1234 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2017
Сообщений: 221
Olesya1234 на нуле
По умолчанию

@Moringa, у Василисы 35₽ за винир под ключ?

Вот Вы так рассказывали тут интересно))) А мне вот ещё интересно: много часов врач «капается» во рту, это ж не пломбу поставить. А поесть/попить/пописать? Как? Я в ТОПе по дурацким вопросам)
  #2007  
Старый 05.04.2021, 22:39
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 1 194 раз(а) в 531 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 114
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

@Olesya1234, да, 35 тыс. Насчет препарирования - говорят, что делают перерывы на поесть и т.д.
Ну смотря ещё где делать, Тарламазян говорил мне, что предпочитает разбить процесс на 2 дня(5 часов на верхнюю, 5 часов на нижнюю) - тут я вообще выпала в осадок но он делает спил по кругу практически, соответсвенно и времени затрачивается больше.
Василиса говорит ориентироваться на 5 часов за 1 день - ну фиг знает, реально ли успеть. Но с другой стороны, у неё самый бережный подход к эмали относительно других ортов, для меня это один из главных определяющих факторов.

Фото 1 - препарированные зубы Палий В.
Фото 2 - как обычно препарируют орты, предпочитающее делать стык винир к виниру *тут я ваще в обмороке*
Миниатюры
09c07fc3.jpg   728ff29d.jpg  
  #2008  
Старый 05.04.2021, 23:49
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Агрессивность препарирования еще от исходника зависит.

Еще кто то точит с уступом, кто то без уступа. Мне прошлый орт обточил с уступом, а в авс без уступа точат.

Обо мне:
  #2009  
Старый 06.04.2021, 09:35
Аватар для Olesya1234
Olesya1234 Olesya1234 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2017
Сообщений: 221
Olesya1234 на нуле
По умолчанию

@Moringa, второй вариант-это вообще жесть, даже зубы заболели)))
  #2010  
Старый 06.04.2021, 18:55
Аватар для Агата Бауер
Агата Бауер Агата Бауер вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2018
Сообщений: 6
Агата Бауер на нуле
По умолчанию

Поговорила с врачом, как-то еще больше загрузилась. Она говорит, что на 4-ки можно ставить виниры, но учитывая то, что один у меня уже развалился клеить еще один нецелесообразно. То есть в теории да, но конкретно мне не советует. Меня напрягает, что здоровый в целом зуб будут обтачивать под коронку (( Не знаю, что делать, честно говоря.
Сколько зашлифованному зубу можно оставаться без покрытия? Кто знает? Сколько у меня времени на раздумья?
  #2011  
Старый 06.04.2021, 19:10
Аватар для Riner
Riner Riner вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2015
Город: Сан-Франциско
Сообщений: 164
Riner на нулеRiner на нуле
По умолчанию

@Агата Бауер, я бы поставила винир обратно. У вас же гарантия? Раз врач уже ставил винир и он отлетел, обязан по гарантии восстановить. А вот если отлетит снова - можно думать серьезно о других вариантах.
  #2012  
Старый 06.04.2021, 21:19
Аватар для Агата Бауер
Агата Бауер Агата Бауер вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2018
Сообщений: 6
Агата Бауер на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riner Посмотреть сообщение
@Агата Бауер, я бы поставила винир обратно. У вас же гарантия? Раз врач уже ставил винир и он отлетел, обязан по гарантии восстановить. А вот если отлетит снова - можно думать серьезно о других вариантах.
Опция обратиться к первому врачу сейчас недоступна, он в другой стране (даже если бы физически пускали, финансово невыгодно получается), плюс гарантия 2 года, которые как раз прошли в феврале. Такие дела.
  #2013  
Старый 06.04.2021, 21:31
Аватар для vikka4
vikka4 vikka4 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 112 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 791
vikka4 на нулеvikka4 на нуле
По умолчанию

@ЕваМ, а что за клиника и врач на Жукова?
они наверное не делали исследований как в абс делают чтоб понять что с прикусом и с суставом
  #2014  
Старый 07.04.2021, 03:06
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

@vikka4, клиника дентум. На первой консе меня отправили на кт. Пришла потом с кт и док (главврач) не увидел, что прикус надо поднимать.

Обо мне:
  #2015  
Старый 07.04.2021, 12:24
Аватар для vikka4
vikka4 vikka4 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 112 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 791
vikka4 на нулеvikka4 на нуле
По умолчанию

@ЕваМ, а в абс сразу увидели ? Или тоже кт смотрели ?
И на дентуме почему решили не остановиться ?что то смутило ?
  #2016  
Старый 07.04.2021, 18:25
Аватар для sinichka1960
sinichka1960 sinichka1960 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
sinichka1960 на нуле
По умолчанию

Добрый вечер)) Девочки, а можете выразить своё мнение Мне, в целом, нравится, не сравнимо, конечно, с тем, что у меня во рту было, я прикрепляла фотографии это временные конструкции, клыки немного завалены и четвёрки выступают, будем это корректировать. Может покритикуете ещё, такой волнительный процесс, эти зубы
Миниатюры
7dd5ca35.jpg   893d6180.jpg   c7ef1d5b.jpg  
  #2017  
Старый 07.04.2021, 19:40
Аватар для vikka4
vikka4 vikka4 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 112 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 791
vikka4 на нулеvikka4 на нуле
По умолчанию

@Moringa, как вы сходили на консультацию?
  #2018  
Старый 07.04.2021, 23:02
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 1 194 раз(а) в 531 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 114
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

@sinichka1960, мое мнение, неудачно подобрана форма передних резцов. Техник не учёл строение вашего лица и возраст(простите), они чрезмерно вытянутые, получился эффект «кроличьих зубов». Я бы сделала передние форму типа такой, они должны чуть расширяться к режущему краю и иметь по бокам форму мягкого овала, а сейчас они у вас как по линейке прямые.
И очень сильно завалены двойки и тройки, с ракурса сбоку сильно бросается в глаза, что оси неправильно выравнены - не перпендикулярно, а накренены куда-то вперёд.
Миниатюры
39ee304c.jpg  
Спасибо: 2
  #2019  
Старый 07.04.2021, 23:16
Аватар для ЕваМ
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3 073
ЕваМ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikka4 Посмотреть сообщение
@ЕваМ, а в абс сразу увидели ? Или тоже кт смотрели ?
И на дентуме почему решили не остановиться ?что то смутило ?
В авс перед первой консой делали панорамный снимок. А потом уже диагностику и кт только суставов, а не двух челюстей. И все это показало насколько прикус надо повышать.

На дентуме писала же, не остановилась, что не увидел врач, что прикус повышать надо.

Обо мне:
  #2020  
Старый 07.04.2021, 23:56
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 1 194 раз(а) в 531 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 114
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

@vikka4, как раз хотела отписаться, очень наряженный был день, поэтому только вечером собралась с силами. Впечатлений много, поэтому и многобукаф))
В общем, Hollywood smile открылся в жк Зиларт(кто из Москвы, знает где это), достаточно просторная двухуровневая клиника, все сделано очень лакшери они только-только открылись, даже телефона ещё нет - я немного опаздывала на приём, и мне позвонили админы аж из Краснодара и пытались объяснить мне как пройти, это был очень забавный разговор, учитывая, что они сами не бум-бум на местности
Консультации они пока ведут только для тех, кто пришёл по рекомендации других клиентов и особо страждущих, как я)) общедоступно об открытии объявят в Инста через пару недель как обустроятся окончательно(там ещё идут мелкие доделки по ремонту).
Принимал меня Пасенов и наконец-то *эврика* стало понятно, почему у них под работами обычно подписаны 3 врача. Пасенов отвечает за разработку модели новых зубов, а потом передаёт Кочаряну на препарирование зубов, он же делает фиксацию. Что делает Бубликов, у меня вылетело из головы но где-то в промежутке ещё есть терапевт, который делает подготовку зубов к винирам(делает чистку, меняет пломбы и т.д)
При клинике в Краснодаре у них своя лаборатория, там же будут изготавливаться виниры и для пациентов из Москвы. Из-за этого увеличивается время, которые надо ходить с времянками - около 17-22 дней. Пилят под микроскопом, перед установкой делают ревизию всех пломб, если площадь пломбы большая, то предлагают закрыть зуб коронкой.
А, ещё они ученики Бабурова, и техник у них один и тот же.
Цена в честь открытия 25 тыс за высокохудожественный винир, 19 тыс за обычный. Через месяц(?) будет 33 тыс и 25 тыс соответственно. Количество пациентов, которые они примут по сниженной цене ограничено, т.к. врачи работают неделю здесь, неделю в Краснодаре. Гарантия на обычные виниры 1 год, на высокохудожественные 5 лет В гарантийный случай входит кариес под виниром и расфиксация, сколы - нет. Но в случае скола делают скидку на изготовление/фиксацию дубликата(в каком размере, я не уточняла)
Что касается меня, то перед консультацией мне сделали панорамный снимок(4 тыс ), обсудили состояние всех зубов, под несколькими старыми пломбами заподозрили скрытый кариес, поэтому их нужно снимать и проверять под микроскопом. Также по их мнению мне нужно поднять прикус примерно на 2-3 мм, чтобы увеличить длину и укрупнить зубы верхней челюсти, соответственно на нижней нужно делать минимум 14 штук, а лучше все. Но это ещё все более точно проверяют и рассчитывают на какой-то штукенции, которая делает диагностику твоей челюсти и зубного ряда - смыкание и т.д
В общем, я думаю, что клиника весьма надёжная, подход основательный, а цена для такого качества сейчас вообще отличная. Но я вот насчёт себя не успела переварить пока всю информацию))
Спасибо: 4
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©