Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2361  
Старый 06.05.2018, 16:16
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

*Irina*, не может количество моек головы повлиять на количество выпадаемых волос. Если во время мытья 1 раз в 3 дня выпадает 600 волос, то при мытье каждый день будет выпадать по 200 волос. Испытано на себе. Как-то одна девочка здесь высказалась, чтобы меньше выпадали волосы, нужно мыть каждый день-)) Что касается железа, то его нехватка прямым образом не влияет на выпадение. От его дефицита при отсутствии других проблем, волосы тускнеют и становятся более ломкими. Но если есть другие проблемы, дефицит становится усугубляющим фактором. При АГА нехватка железа ведет напрямую к дефициту цинка. А т.к. цинк - антиандроген, то его нехватка делает АГА более агрессивной.

А по поводу кто-то брякнул, это больше касается витаминов для волос. Прежде чем нехватка витаминов отразится на выпаденнии волос, это обязательно сначала скажется на здоровье в целом. Выпадение от нехватки витаминов - очень редкое явление, а витамины глотает каждый второй.

Да, и по поводу женщины с большим приростом. С чего вы взяли, что у нее прирост на чем то? Возможно, было сильное выпадение, а теперь пошло нормальное природное восстановление. Либо у нее Ага, и эти волоски больше этой длины не растут. У меня именно так. Я когда прихожу к парикмахеру, она мне каждый раз говорит, что у меня такой густой подшерсток, еще несколько месяцев и буду волосатая-волосатая. А этот подшерсток дальше подшерстка так и не растет несмотря уже почти на 3-х летний прием мина.
  #2362  
Старый 07.05.2018, 08:38
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

Мандрагора, я на этом сайте недавно, а на других долго сидела и архивы читала. Так за все время только одна! девушка отписалась о том, что поднятие железа повлияло положительно на выпадение волос. На счет дефицита - ну был он видимо у меня, гемоглобин невысокий всегда был, но волосы то не выпадали. А сейчас ферритин зашкаливает, а волосы выпадают. Да и на общем самочувствии это никак не сказывается. Каждый верит, во что хочет. Я лично в железо больше не верю, по крайней мере в его роль при выпадении волос.

valyusha77, насчет девушки с ирокезом - он был просто нереальный) Я теперь у всех на головы смотрю, конечно у здоровых волос вижу прирост, но у нее был очень, очень заметный. И насчет цинка тоже не все так однозначно. Он повышает тестостерон в определенных случаях, а тот уже преобразуется в ДГТ, который и долбит фолликулы.
  #2363  
Старый 07.05.2018, 09:16
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

*Irina*, это что-то вроде не верить в гравитацию) на форумах сидят те, у кого дело плохо по разным причинам. А другие может подняли железо и все, и чего на форум идти. Это не вопрос веры, официальная медицина на доказательствах исследований строится.
  #2364  
Старый 07.05.2018, 09:25
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

Мандрагора, ну здесь хоть один человек сказал, что железо решило его проблему? Да и в официальную медицину я не слишком верю, в некоторых областях у нас каменный век еще. Вчера была у нового трихолога, она мне сказала - что вы хотите, трихологии - 15 лет всего. Так что оставим это.
  #2365  
Старый 07.05.2018, 09:58
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

*Irina*, нужно не верить или не верить, а устранять все возможные причины.

Цитата:
Сообщение от *Irina* Посмотреть сообщение
насчет девушки с ирокезом - он был просто нереальный)
У меня тоже нереальный. 1/3 волос - от1до 3 см, 1/3 от 5 до 10см. И только 1/3 обычной длины. Только это не прирост- а угасание-)

Цитата:
Сообщение от *Irina* Посмотреть сообщение
Он повышает тестостерон в определенных случаях, а тот уже преобразуется в ДГТ, который и долбит фолликулы.
Где Вы нашли такую информацию?
  #2366  
Старый 07.05.2018, 12:16
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

valyusha77, да собственно говоря везде. В инете. Вам конкретный сайт нужно?)) Такой инфы много, именно поэтому я цинк не пью, перестраховываюсь и попадались мне в сети отзывы, что например, от витаминок, где цинк в большой дозировке, волосы наоборот посыпались. На сайтах, где общаются мужчины-качки) много инфы про тесто, ДГТ и цинк.

Результаты ранних исследований показывали, что цинк может увеличить тестостерон. Так, в одном из опытов добавка ZMA с цинком и магнием дала хороший рост тестостерона (34%) у молодых спортсменов.
Дигидротестостерон — это андрогенный гормон, который формируется из обычной формы тестостерона.
  #2367  
Старый 07.05.2018, 15:09
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

*Irina*, так его сверх нормы пить и нельзя, будут проблемы похлеще чем выпадение волос. Перед приемом обязательно нужно анализы сдать. Если железо в норме, цинк следом сам нормализуется. Редко бывает такое, чтобы цинк был низким при нормальном ферритине.
  #2368  
Старый 07.05.2018, 22:45
Аватар для Torovolga
Torovolga Torovolga вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 6
Torovolga на нуле
По умолчанию

Добрый день всем.
Мне 41 год.
Волосы никогда не были густыми, сильного выпадения никогда не было, но в течении жизни волосы поредели, сейчас дефицит волос на макушке и висках визуально виден
Сейчас у меня Каре. Отращивала чуть длиннее, по плечи, далее волосы "страдали"- становились слабыми, сухими. Волосы никогда сильно не выпадали. Сейчас, последний месяц выпадают чуть больше ( мне кажется, в пределах нормы, при мытье головы и расчесывании), но связываю это с прекращением приема ОК(2 мес). была на приёме у трихолога, сделала фтг
ФТГ:
Первая зона:
анагеновых всего 64% (27 на 20,17 кв. мм)
телогеновых всего 36% (15 на 20,17 кв. мм)
Терминальных среди анагеновых 78%
Терминальных среди телогеновых 27%
Веллус среди анагеновых 22%
Веллус среди телогеновых 73 %
Средний диаметр терминальных волос среди анагеновых 60мкм
Средний диаметр терминальных волос среди телогеновых 42мкм
Средний диаметр веллуса среди анагеновых 22мкм
Средний диаметр веллуса среди телогеногеновых 20мкм
Скорость роста волос 347 мкм (0,35мм) за 24 часа
Плотность/см2:
всего 253
терминальных 164 (65%)
веллус 89 (35%)
Всего подсчитано/20 кв. мм:
всего 51
Терминальные 33
веллус 18
Выписали лечение:Заключение: выпадение волос по женскому типу Тип II
Лечение:
Сатура экстра микс
лосьон Time to grow+ мезостамп
бальзам сатура роста+ дарсонваль
Система 4
шампунь Этривекс
Консультация эндокринолога/гинеколога
Анализы крови (список на лист А4). Из него сдала только на ферритин: оказался пониженный 11. Начала пить сорбифер.
Вопросы:
1на приеме врач рекомендовал первые полгода проводить вышеперечисленное лечение. Миноксидил вводить позже, через пол года, по результатам.
Не является ли это потерей времени при моих данных по ФТГ. Если все таки необходим миноксидил- какой препарат и в какой дозировке рекомендовали бы?
2 вопрос по анализа: по железу, насколько понимаю, надо принимать препараты длительно.
Есть ли смысл сдавать весь список анализов крови, что рекомендован врачом?
3 Что из назначенного лечения может дать положительный результат, а на что лучше не тратить силы/время/деньги?
Спасибо.

Этривекс: непонятная ситуация: у меня никогда не было проблем с кожей головы, что и озвучила на приеме. И устно врач также отметила, что кожа чистая. Тем не менее в диагнозе написала Себорея и выписала этот шампунь (я увидела это позже, поэтому вопрос на приеме не задала)

Веллус среди телогеновых 73 %. Означает ли это, что при синхронизации будет выпадать очень много волос?
  #2369  
Старый 07.05.2018, 22:53
Аватар для Torovolga
Torovolga Torovolga вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 6
Torovolga на нуле
По умолчанию

Вот так сейчас
Миниатюры
73f418af.jpg  
  #2370  
Старый 08.05.2018, 09:39
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Благодаря миноксу и стрижке в правильные лунные дни состояние моих волос заметно улучшилось. До - октябрь 2017, после - сейчас.
Миниатюры
adc7e84b.jpg   1d1e00ae.jpg  
  #2371  
Старый 08.05.2018, 09:52
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте. Я была у нового трихолога))) Которая мне сказала, что трихологии всего 15 лет и я видимо много хочу. В общем, по трихоскопии и еще какие то процедуры она ставит скорее диффузку. Я при ней вытягиваю несколько тонких волосков см по 5 при общей длине ниже плеч, спрашиваю - это веллус? Она говорит - нет, веллус вы так просто не увидите! Далее - говорю, что волосы стали тоньше, чем были. Она говорит - как вы это можете заметить? Опять же вытаскиваю волос, который у корня тоньше чем на конце и это видно невооруженным взглядом. Предлагает сделать ФТГ бесплатно! ради спортивного интереса. Но опять же в моей деревне никто толком его делать не умеет и при моем нынешнем объеме не хочу давать выбривать участки. На мин я и без нее решаюсь, уже почти решилась( Про толщину волоса говорит что он у меня толстый, и плотность волос на темени больше? Вот тут не помню момент, где при АГА она должна быть меньше. В общем у меня там наоборот больше. И вообще объем у меня нормальный! Стала бы я тогда тратить деньги и время на хождение по врачам. Короче, все очень и очень печально у меня в городе с квалифицированными кадрами. Вот и думай, стоит ли доверяться ей на ФТГ. Сказала, кожа головы воспаленная. надо лечить. Все равно типа мин не начнете, пока такая кожа. А я уже думаю надо начинать, хочу в лето, т.к. у меня жарко, часто хвосты и очки сверху. Зимой то распущенные на работе носишь, ничего не скроешь. Почитала старые сообщения, думаю с пены 5% для женщин начать. Читала инфу. что пена 5% по силе как лосьон 3,5. Т.е. есть куда повышать по идее.
  #2372  
Старый 08.05.2018, 10:34
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

*Irina*, почему бы не сделать фтг бесплатно? Сложности в её проведении для врача нет, думаю. Чтоб потом не жалеть.
  #2373  
Старый 08.05.2018, 18:54
Аватар для katerina347
katerina347 katerina347 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: москва
Сообщений: 530
katerina347 на нуле
По умолчанию

*Irina*, да там делов то на ФТГ.. сделать фото и потом пересчитать волосы . Ничего сложного.
Мне считали на темени и на затылке, количество волос кстати было в пределах нормы ( пусть и по нижней границе ).
Но я то знаю какие они были 3 года назад .
Так что слушайте себя.
Все трихологи боятся озвучивать АГА (((
Я из своей клещами вытянула, что у меня начальная стадия.
Уверения, что ещё все не так страшно , блабла ..поделайте мезо, купите у нас волшебные ампулы и прочая пурга.
Было такое ощущение что трихолог боится минокса больше меня

Обо мне:
  #2374  
Старый 08.05.2018, 19:11
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

katerina347, может они знают что-то такое, чего не знаем мы? Поэтому и боятся.
  #2375  
Старый 09.05.2018, 00:46
Аватар для regginaa
regginaa regginaa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Россия
Сообщений: 128
regginaa на нуле
По умолчанию

Torovolga, мое мнение - у вас АГА ,как врач и указал, + реактивка(повышен телоген), вызванная отменой ОК!
Насчёт назначения: я считаю - это потеря времени и денег! Лосьон - это что-то наподобие той лажи, которую мой типа-трихолог мне впаривал (нанесение, кратность нанесения, частично состав - это совпадает). Цена у него - космос 4000₽!!! По итогу слабейшее подобие минокса! Вам можно Генеролон взять 3,5% 2раза в день. Думаю 2% - мало, до 5% - поднять ещё успеете!
Насчёт железа: пишут, что от 6 месяцев, не меньше для повышения и закрепления нужно принимать!
Насчёт остального списка анализов - интересно просто посмотреть, что назначили! Если гормоны, так это гинеколог или эндокринолог выписывает, тем более вы только с ОК слезли - смысла нет!
И последнее о выпадении при первичном облете! У вас всего телогена 36% (эта треть от всех волос покинет вашу голову), но терминальных (полноценных) волос всего 27% от общих 36%, т.е треть от трети! Значит терять вы будете в основном веллус, который и так сильно вам не заметен! Конечно вы увидите ухудшение -его все видят, но, думаю, не сильно это станет заметнее, чем сейчас! И ещё - с общим веллусом 35% все эти мега-супер-пупер притирки, которые вам выписал врач - смысла не имеют, нужно срочно возвращать волосы!!! Я думаю так!!!!

Mutlu, я думаю наоборот - они боятся, что мы стали дофига много знать)))))))))

*Irina*, вот знаете, сделайте вы это фтг и подтвердите или опровергните свои подозрения!!! Результаты выложите здесь, вам подскажут по фтг (хотя может вы и сами сможете ее расшифровать). Я пошла на фтг, заведомо зная, что у меня уже ага - по признакам поняла). Но делала я ее для того, чтобы знать число телогена (на что расчитывать при выпадении) и просто понимать до какой степени истончились волосы за определенный период! Может и правда вам это все кажется и у вас просто реактивка!?!?
  #2376  
Старый 09.05.2018, 09:08
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

Mutlu, боюсь, что такой трихолог, который озвучивает некоторые совершенно смешные и нелепые вещи про АГА и ФТГ то толком сделать не сможет( А волос и так немного, чтобы ими разбрасываться.

regginaa, глупо, но я боюсь. И того, что сделает некачественно и озвученного диагноза. Так вроде в глубине души какая то надежда живет. Как страус в песок((( К тому же katerina347 написала, что у нее все по нижней границе нормы было, а все равно АГА. Мне тоже пытаются сказать, что некоторых и такого нет как у меня, но я то знаю, что еще 9 мес назад волосы были совсем другие. Вот уже собираюсь мин покупать, но боюсь мега облета, волосы лезут как сумасшедшие(( Кого то 250 страшит при помывке, а у меня по 500-600
  #2377  
Старый 09.05.2018, 12:27
Аватар для regginaa
regginaa regginaa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Россия
Сообщений: 128
regginaa на нуле
По умолчанию

*Irina*, понимаете, если у вас за 9 месяцев ушел объем, а др этого вы были довольны, то это у вас сильная реактивка! Фтг нужно для установления компонента ага! Если ее нет, а имеет место просто реактивное выпадение, то нужно искать дальше причину, затем устранить ее и тонда только волосопад прекратиться!!! Мин при реактивке НЕ НУЖЕН!!!! Другое дело, если есть и ага, которая скрыто прогрессировала, но в момент сильного выпадения вы обратили на это внимание, как я!! Тогда мин и ждать и терпеть!!!! Объем можно терять хронически долго и без ага! Факторов для этого хватает!!!
  #2378  
Старый 09.05.2018, 14:25
Аватар для Lavie
Lavie Lavie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Lavie на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Irina* Посмотреть сообщение
Здесь никто не пробовал ампулы с аминексилом?
Я пробовала, когда еще не все так плохо было у меня. Они мне резко остановили выпадение, я даже не ожидала, но эффект длился не долго, потом я покупала их снова, позже перешла на мужские, для роста тоже покупала, но эффекта не было больше никакого вообще.
Считается что аменексил это тот же минокс только в совсем маленькой концентрации, примерно как 0,5% минокса. Если уже купили, попробуйте, хуже от них не будет, но и лучше возможно тоже.
И если речь идет конкретно о ампулах Виши, так волосы они пачкают еще сильнее минокса и к тому же у них очень сильная отдушка, как у женских, так и у мужских, последние вообще убойные в этом смысле.

Цитата:
Сообщение от *Irina* Посмотреть сообщение
Читала инфу. что пена 5% по силе как лосьон 3,5.
А я читала что американские трихологи приравнивают пену 5% к жидкому 2%.

Цитата:
Сообщение от *Irina* Посмотреть сообщение
боюсь мега облета, волосы лезут как сумасшедшие(( Кого то 250 страшит при помывке, а у меня по 500-600
Есть люди которым минокс наоборот выпадение останавливает. Пока не попробуете, не узнаете как у вас будет.
У меня лично как выпадение усилилось к концу месяца применения, так и сыпет клочьями уже год.
  #2379  
Старый 09.05.2018, 15:50
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

Lavie, у меня ампулы Лореаль. Отдушка у них тоже убойная. А облет от них тоже будет? Почему вы не бросаете мин, раз сыпет клочьями на нем?
  #2380  
Старый 09.05.2018, 19:58
Аватар для Torovolga
Torovolga Torovolga вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 6
Torovolga на нуле
По умолчанию

regginaa, Вот что мне назначили сдать:
Ig E
Биотин. Анализ крови: АЛТ, АСТ, общ. Белок, альбумин, билирубин, щел фосфатаза.
Креатинин, мочевина, мочевая кислота, триглицериды, холестерол, ЛПВП, ЛПНП.
СРБ, АСЛ-О, ревм фактор
Ионищированный кальций
25 (ОН) витамин Д
Витамин В 12, В 6
Фолиевая кислота
Mg/ Mn/Se/Zn/Cu в сыворотке крови
Диагностика функции щитовидной железы:
Ттг, т4 своб, т3 своб, АТ к ТГ, АТ к ТПО
Гормоны: ГСПГ, пролактин
Общая сумма тыщ на 17 примерно (((
Мне бы хотя бы понимать, что лучше сдать в первую очередь, а что можно чуть позже

По железу мне все понятно (жирным выделила то, что выпадает из нормы): начала пить сорбифер
Железо 11.77 мкмоль/л
Латентная железосвяз.
способность
58* мкмоль/л

Общая
железосвязывающая
способность
69.5 мкмоль/л
Трансферрин 3.34 г/л
% насыщения
трансферрина
14.0* %

Ферритин 11 мкг/л
ТТГ 1.69 мЕд/л

Гематокрит 36.5 %
Гемоглобин 12.8 г/дл
Эритроциты 4.21 млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.) 86.7
RDW (шир. распред.
эритр)
11.9 %
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 30.4 пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 35.1 г/дл
Тромбоциты 282 тыс/мкл
Лейкоциты 4.80 тыс/мкл
Нейтрофилы (общ.число),42.9* %
При исследовании крови на
гематологическом анализаторе
патологических клеток не
обнаружено. Количество
палочкоядерных нейтрофилов не
превышает 6%
Лимфоциты, % 41.5*
Моноциты, % 8.5 %
Эозинофилы, % 6.5*
Базофилы, % 0.6
Нейтрофилы, абс. 2.06 тыс/мкл
Лимфоциты, абс. 1.99 тыс/мкл
Моноциты, абс. 0.41 тыс/мкл
Эозинофилы, абс. 0.31 тыс/мкл
Базофилы, абс. 0.03 тыс/мкл
СОЭ (по Вестергрену) 5 мм/ч
Здесь тоже три показателя не в норме: надо с ними идти к какому- то врачу? мне не понятно...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©