Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2301  
Старый 02.05.2018, 11:43
Аватар для arti
arti arti вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 67
arti на нуле
По умолчанию

Mutlu
Я думаю, что толку не было, потому что она, возможно, купила одну упаковочку и выпила.
А восстановление волос - процесс длительный, и я, например, "толк" увидела только спустя 3 года.
Для себя сделала вывод, что все-таки не так важен препарат, процедура, аппарат, и так далее.
Важна именно система - легкий массаж на ночь, но регулярно, хотя б 3 раза в неделю, хотя б по 1 минуте. Маска из репейного масла хотя б раз в полгода. Никотинка 10 раз втирание, хотя б раз в полгода. И так далее.
То есть важна регулярность.
Ну а приориновый комплекс (комплекс Заи), если приобретать на айхерб, то в итоге он растягивается на полгода - год. И там концентрации гораздо выше суммарные, нежели в аптечном ПРИОРИНе.
  #2302  
Старый 02.05.2018, 16:18
Аватар для Весна007
Весна007 Весна007 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 53
Весна007 на нуле
По умолчанию

Такие противоречивые отзывы о Приорине. arti, подскажите, в комплекс Заи входит 4 позиции. Это надо пить по 4 таблетки один раз в день? Буду признательна если поделитесь где можно подробнее прочитать о схеме приёма.

katerina347, спасибо что делитесь. Я в рядах тех, кто всё ещё не может решиться на минокс. Дала себе срок до осени, если начну лечение синхронизация как раз будет в холодный период и шапка придётся кстати.
  #2303  
Старый 02.05.2018, 19:33
Аватар для arti
arti arti вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 67
arti на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Весна007 Посмотреть сообщение
в комплекс Заи входит 4 позиции
Я пила по 1 таблетке из каждой банки - раз в день во время завтрака. Не сразу кучкой, а постепенно. Ну чтоб не сразу все в желудке перемешивалось. Иногда забывала утром, или не могла в силу обстоятеьств - тогда пила в обед или вечером.

У меня помимо комплекса еще был курс сорбифер и ферретаб для поднятия железа. Еще с сентября по апрель я пила рыбий жир в капсулах - не каждый день, а так, как придется - раз-два в неделю.

Еще пила цинк. Еще магний. Это в те дни, когда делала перерыв для ферретаба. То есть три мес. жедезо, месяц цинк, потом три месяца снова железо.
Но это все приблизительно, то есть я не четко соблюдала схему, хотя и старалась по возможности.

Комплекс Заи хорош тем, что он
1. дешевле значительно
2. концентрации там гораздо выше, чем в аптечном приорине.
  #2304  
Старый 03.05.2018, 00:50
Аватар для katerina347
katerina347 katerina347 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: москва
Сообщений: 530
katerina347 на нуле
По умолчанию

arti, ну если у вас АГА диагностировано - то чем дольше оттягиваете Минокс, тем больше волос потеряете в итоге.
Дело хозяйском конечно но не пойму чего так бояться минокса.

Обо мне:
  #2305  
Старый 03.05.2018, 08:15
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

Здравствуйте. Я новенькая, волосы выпадают около 9 месяцев, раньше была грива, в парикмахерских брали доп плату за густоту. В конце прошлого лета началось выпадение. Сначала не понимала, даже не думала что бывает АГА(( Правда мне ее не поставили, но я думаю, что она самая. В моем городе проблемы с ФТГ, делать не умеют. Ела всякие витамины, горстями, поднимала железо, толку нет. Пантовигар 4 месяца пила. Количество волос уменьшилось в два раза. Причем такое ощущение, что выпали все толстые волосы, сейчас гораздо тоньше остались на голове. Люди пишут, что волос истончается годами, а у меня как то моментально произошло. причем днем сыпет не сказать, что много. А при помывке головы просто мрак( Притирками пыталась пользоваться, но надолго меня не хватает. Ринфолтил, сейчас вот пытаюсь Лореаль аминексил. Привыкла всегда ходить с распущенными, а сейчас нечего распускать, страдаю от этого. Вот думаю, может не мелочиться и начать мин. На другом сайте отзывы какие то неоднозначные о нем, многие пишут, что стало хуже, чем до применения. Здесь вроде порадостнее статистика.

И еще такой момент - началось все с того, что кожа головы покраснела и как будто припухла. Очень долго был зуд. И запах головы стал другой, макушка как будто пахнет. Хотя явной перхоти и себорее нет. Вот только недавно с помощью белосалика зуд уменьшила. Ну и до кучи самое ужасное - дочери 12 лет, мц еще нет, поредел пробор и челка. И в общем волосы полезли. Сами волосы от моих отличаются, гораздо тоньше. Поэтому я в шоке просто, сама то ладно уж, но что с ребенком делать? Неужели наследственная АГА? У моей мамы волос много, пробор правда широковат, но это я уже когда стала больная на эту тему, заметила. В общем, задумываюсь о нашем будущем и становится страшно. Как жить дальше.
  #2306  
Старый 03.05.2018, 09:17
Аватар для Lavie
Lavie Lavie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Lavie на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ollivi2010 Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь пробовал ситему 4 ?
я обратилась к трихологу, она мне посоветовала сдать анализы ( если интересно какие-напишу) , потом витаминки ревалид, сульсену и систему эту, дважды в год мезотерпапию.
Система не из дешевых не хочется выкинуть деньги на ветер.
Эту систему все дерматологи и трихологи похоже назначают. Лично мне не понравилось ничего, даже знаменитая маска О мне всего лишь немного снимала зуд, ради чего ее приходилось держать несколько часов.
Шампунь и бальзам обычные, нейтральные, у бальзама был очень специфический аромат, для меня не приятный.
Сыворотка просто вода со спиртом и ментолом, сушит кожу головы. Если есть хоть малейшая сухая себорея, на этой сыворотке хлопьями посыплется, у меня лично так было.
Тоник странная вещь вообще. Консистенция напоминает жидкий гель, образует белый налет на волосах и склеивает их, сушит вожу, в составе спирт и все тот же ментол.

Это лично мои ощущения, себорейный дерматит мне все эти средства усугубили конкретно, долго мучилась тогда, лечилась глюкокортикостероидами даже.
Но все индивидуально, некоторым нравится и от чего-то там помогает, маску хвалят.
  #2307  
Старый 03.05.2018, 09:21
Аватар для Весна007
Весна007 Весна007 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 53
Весна007 на нуле
По умолчанию

arti, спасибо за уточнение. Сорбифер пью, гемоглобин низковат, два месяца назад была операция, рекомендовали попить курсом.

Lavie, здравствуйте! Читаю и как про меня. Тоже читала что процесс АГА не молниеносный. А я три месяца назад жила с волосами и в одночасье осталась без половины волос. Последние месяцы подхожу к зеркалу и под углом смотрю на поредевшие корни. Единственное, волосы у меня выпадали всегда. но как мне кажется это норма. После мытья головы, в процессе сушки волосы снимала и много, но это никак не отражалось на внешнем виде. А сейчас вообще не замечаю особо выпадения, всё как обычно. А волос мало.

Сайт этот читаю и люблю несколько лет. Но вот никак не думала что темой для моих переживаний станут волосы. На других сайтах статистика более пугающая, это да.
И ещё хочу сказать, девушки с этого сайта описывают положительную динамику в целом. Спасибо большое всем тем, кто делится своими историями, они очень помогают не впасть в отчаяние!
  #2308  
Старый 03.05.2018, 10:11
Аватар для Lavie
Lavie Lavie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Lavie на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
Это вообще не так, Лави. Вы упускаете главное - всем плевать Всех занимают они сами в первую очередь, во вторую и в третью. Другие люди интересны, но уставиться ведь могут не только на проблемную зону ведь, а на любую. Может ваши глаза напоминают человеку его первую девушку, а вы будете думать что у вас с глазами что-то не так? Люди о себе думают, не о вас. Если и смотрят, то почему вас это так заботит? Все друг на друга смотрят, разнообразие мира, чего бы не посмотреть.

Да, мы все тут хотим, чтобы волосы не выпадали. Но ставить это во главу всего - стопудово провоцировать еще большее выпадение. Стресс один из важнейших факторов выпадения тоже. Психолог нужен, стабилизировать настроение, все процессы в организме связаны.
Я тоже никогда внимания не обращала, пока саму не коснулось. И если после своей неудачной оп я видела одни носы, но и в половину так не переживала, хотя у меня капец на самом деле, намного хуже чем у большинства здесь кто с нормальными результатами по каким-то непонятным миллиметрам убивается. Но я себя утешала что это еще можно попытаться исправить. Но то что происходит с волосами, я просто не могу пережить и утешать себя не чем, надеется уже не на что, разве что на кок, только их еще не пробовала.
Я бы с радостью поверила что "все болезни от нервов". Но тогда все вокруг уже были бы лысыми. Я лично не знаю людей у которых вообще никаких стрессов не бывает. Да наркоманы ходят с шапкой волос на голове! А я не пью, не курю, наркотики никогда не пробовала, даже траву не курила ни разу, даже кальян! И что? Лучше бы пила и курила, может не так обидно было бы теперь.

Цитата:
Сообщение от ksencia Посмотреть сообщение
Lavie, а у вас какой длины волосы? А если совсем коротко, прям ёжиком подстричься, не рассматривали такой вариант? Когда у меня были такие метания( сейчас вспоминаю и думаю, ну и дура была, стока сил и здоровья потратила) так вот я подстриглась очень- очень коротко, сначала прям налысо хотела, Но во время опомнилась, так вот мне очень мой новый образ с ультракороткой стрижкой понравился и не только мне, так он мне ещё и подошёл (я гамин по Киббе). Может попробовать, если решитесь, конечно, на радикальные перемены во внешности?! Дайте своим волосам немного отдохнуть, в такой неравной борьбе с вашей настойчивостью они явно проигрывают и просят перемирия ))
У меня выпадения началось с боков над ушами и сейчас там страшные плеши, если сделать короткую стрижку " под мальчика" верхние волосы не будут скрывать эти плеши, скрывать будет просто не чем.
Я уже хвост делать не могу, когда стягиваю резинкой, волосы натягиваются и все плеши видно.
Стриглась осенью в последний раз, до плеч, но мне даже такая длина не идет. Но что делать, такое отращивать я конечно не буду. Хотя сейчас отрасли за зиму по лопатки, я настраиваюсь уже месяц пойти постричься, каждый раз прихожу и волос у меня все меньше, а сейчас еще и сыпак усилился, до волос дотронуться невозможно, пучки в руках остаются.
У меня волосы не так истончаются как люди пишут, что в длину не растут, у меня растут, хотя не так быстро как раньше, раньше я каждые 3 месяца стригла, а сейчас длина по пол года отрастает. Я истонченные волосы только года полтора как наблюдаю, до этого сыпали только длинные толстые.

Весна007 у меня волосы выпадают давно, но тоже на внешнем виде особо не отражалось. Повышено выпадали после болезней, лекарств, наркозов, резкой смены климата, стрессов, но всегда отрастали, объем восстанавливался, хотя с годами объем после сыпаков все равно стал меньше. А так что череп светится заметила 3 года назад и безостановочно клоками сыпет столько же уже, выпадение вообще не прекращается, бывает чуть меньше сыпет, но все что угодно провоцирует усиление выпадения. После седации осенью (1 час) через 10 дней прощалась с остатками волос, думала это конец. Теперь очередная покраска, просто другой краской усилила выпадение, но возможно это все таки совпадение. Я просто не могу найти других причин, ну кроме хронического стресса и депрессии. Так 10 лет назад на фоне сильнейшего стресса заработала межреберную невралгию в грудном отделе, лечу с тех пор и по сей день. А теперь волосы, что спровоцировало не знаю, обострение хронической болячки, лечение антибиотиками или вечный стресс... Да уже бы тогда сыпак закончился, ну не может ни от каких нервов 3 года безостановочно сыпать.
  #2309  
Старый 03.05.2018, 10:13
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

Lavie, а Вы альтернативные волосы, так сказать, не рассматриваете вариант? Я сижу на сайте с системами, изучаю, на всякий случай. Иногда думаю, чем мучиться со своими 3 волосинами, может лучше помучиться с приклейкой, но зато их будет много. Очень тяжело воспринимаю изменение внешнего вида, еще и возраст такой - 37 лет уже.

Девушки, подскажите, как по вашему - сильно повышенный (в два раза) пролактин у подростка может оказывать влияние на волосы?
  #2310  
Старый 03.05.2018, 10:18
Аватар для Весна007
Весна007 Весна007 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 53
Весна007 на нуле
По умолчанию

Lavie, писала *Irina*, а нажала ответ Вам)) Но суть ясна.


Lavie, не цитируйте сообщения, здесь это запрещено правилами. Я нажимаю на ник для ответа на сообщение вместо цитаты.
  #2311  
Старый 03.05.2018, 11:07
Аватар для Lavie
Lavie Lavie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Lavie на нуле
По умолчанию

*Irina* с моими проблемами с кожей головы и страшным зудом, это не вариант, а лечу я себорейный дерматит уже 7 лет, с периодами ремиссии и сильнейшими обострениями, сейчас еще и шишки не понятные добавились, не ходила еще к врачу с ними, но вижу что придется, потому что не проходят.

Про гормоны. Гинеколог мне сказала что даже сильно повышенный пролактин, тестостерон и что-то там еще (не запомнила) не может быть причиной выпадения. Не знаю конечно... Но я обратила внимание что у некоторых женщин с явно повышенным тесто, с конкретными усами напрмер, которые с приличного расстояния видно, волосы на голове в порядке и даже густые, у одной женщины у нас на ресепшен явно андрогены повышены, усы были очень заметны, потом видимо кто-то не выдержал и ей сказал что не плохо бы удалить это все, но волосы у нее до талии, густые, гладкие и блестящие, как в рекламе шампуня блин. А вот новая девочка на ресепшен, ей на вид так 30-ти еще нет и приличная плешь прям над челкой и расширяется к макушке, явно ага. Еще видела женщину в банке, у нее щетина на лице как у мужчин, они бреются но все равно же видно что у них борода растет, вот точно так у этой женщины и было, а на голове стрижка короткая, но волосы густые. А еще ветеринар, там вообще все признаки, усы и все остальное и даже огрубение голоса, может гипотериоз у нее, не знаю, но на голове шапка, густые вьющие волосы, прям копна. Так что я склонна гинекологу поверить.

Весна007 я обычно не цитирую, отвечала на сообщения с предыдущей страницы и чтоб в процессе не забыть на что отвечаю нажала на ответ под сообщением, но сейчас уже все равно не возможно отредактировать
  #2312  
Старый 03.05.2018, 11:17
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Девы, а пересадка волос женщинам разве не делается? У мужчин ведь это на поток поставлено и результаты хорошие.
  #2313  
Старый 03.05.2018, 12:12
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

Mutlu, женщинам вроде не делают из за того, что у них часто АГА+ДА. а ДА - это противопоказание к пересадке.

Никто верошпирон не пробовал пить?
  #2314  
Старый 03.05.2018, 13:04
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

*Irina*, что такое ДА?
  #2315  
Старый 03.05.2018, 13:09
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

Диффузная алопеция
  #2316  
Старый 03.05.2018, 13:16
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Глянула я, что рекомендуют после пересадки волос для женщин-в течении года сеансы prp и мезотерапии обязательно, написано. Хммм, значит и без пересадки это может оказывать положительное влияние, наверно? Prp кто-то делал из вас?
  #2317  
Старый 03.05.2018, 13:37
Аватар для Весна007
Весна007 Весна007 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 53
Весна007 на нуле
По умолчанию

*Irina*, неоднократно читала, применять верошпирон с целью сохранения волос не очень хорошая идея. На сколько помню, это калийсберегающий диуретик, но пить его просто так не стоит. Для себя сделала вывод,что большой прирост дают: минокс+гормоны. Я пока зрею на минокс, гормоны точно пить не хочу.
  #2318  
Старый 03.05.2018, 14:08
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Lavie, не судите всех по себе)) Это ВЫ обращаете внимание на чужие носы и волосы. А другим эта тема не интересна. Не говоря уже о том, что реакция у всех индивидуальная, одни лысеют, а у других печень отваливается, а у третьих спина. Вы можете не верить, но связь всех систем с нервами давно уж не секрет для врачей.


*Irina*, не факт что это АГА, особенно покраснение и припухание кожи головы и зуд смущают меня. Это должно быть другое заболевание, вам бы в крупный город попасть к хорошему специалисту, эх. Не факт, что и минокс поможет, если проблема в другом. Нужно внутренюю проблему искать, гормоны все проверять, и ребенку тоже. Я так думаю.
  #2319  
Старый 03.05.2018, 15:26
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

Мандрагора, я все сдавала, все в норме, но у меня была операция на яичнике, один почти полностью удален, хотя фолликулярный аппарат сохранен. Говорят, эстрогены могут быть понижены, не справляется второй яичник. Вот именно эстрогены не сдавала. А у дочки в два раза повышен пролактин, ей 12 лет, мц еще нет. В последнее время все плечи обсыпало прыщами, мордашку тоже слегка. Гормоны щитовидки, 17 ОН прогестерон в норме. Ферритин был 23 у нее, вроде подняли. Но толка нет. У меня тоже ферритин, кстати, был 43, пила железо, пересдала - стал 41,5. Делали капельницы. Но улучшения тоже нет. Так что я для себя сделала вывод, что поднятие железа ничего не дает. А трихологи наши ничего не видят! Одна мне вообще сказала - поредения я у вас не вижу( Смотрит на меня и ухмыляется, типа я придумала. Видимо надо приходить уже с лысиной. Стала бы я ходить по врачам платным и сдавать кучу анализов на приличные деньги, если бы не было проблемы. Другая говорит - поредения нет явного, но я же не знаю, какие у вас были волосы раньше. Предлагала сделать ФТГ, но сама же призналась, что не делала ее, так что не думаю, что будет смысл. Но все же схожу еще к одной, осталась неохваченной) Чтобы знать, что везде уже была. А, еще один момент - после операции я пила Визанну полгода. Это искусственный климакс. Подумала сначала, что от этого запустилась АГА. Но тогда не видела проблему у дочери. А потом у нее вылезло. Тогда уже подумала, что причины видимо не надо искать снаружи, а все это наследственное, что ли. Дочь то не пила ничего.

Вот еще вспомнила. По осени пытались меня лечить от клеща демодекса. Хотя высыпаний не было, были жалобы на щекотание лица. Пошла в КВД, бесплатно. Нашли. Пролечила. Пошла к другому врачу, там же, та сказала, что он естественный обитатель нашей кожи и лечить надо только тогда. когда есть высыпания и, соответственно, до прекращения этих высыпаний. Пожаловалась, что чешется голова и сыпятся волосы. Взяли с головы соскоб, тоже нашли! сказала, что это бывает крайне редко. Кроме дегтярного шампуня, ничем не лечила. Анализ потом пересдала, не нашли, но думаю, просто не там взяли. Вот думаю, может еще с этой стороны что. Хотя, клещ , говорят, частый спутник себореи, а себорея - спутник АГА( Хотя явных признаков и перхоти нет у меня.
  #2320  
Старый 03.05.2018, 16:05
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

*Irina*, "У меня тоже ферритин, кстати, был 43, пила железо, пересдала - стал 41,5. Делали капельницы. Но улучшения тоже нет. Так что я для себя сделала вывод, что поднятие железа ничего не дает" - не поняла, из чего сделан такой вывод. Оно же не поднялось?

Себорею отлично видно, когда делают ФТГ, там же под увеличением смотрят, вы и сами видите изображение на мониторе. Если перхоть и зуд есть, можно не сомневаться, что кожа головы не в норме. Дегтярный шампунь вещь, подтверждаю, отлично работает, но этого явно мало.

В гормональных отклонениях я мало понимаю, но если по анализам оно явно есть, то гормоны и логично лечить. А почему эстрогены не сдавали? Вы же должны получать какую-то заместительную гормональную терапию, по идее?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©