Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Ответ
 
Опции темы
  #801  
Старый 09.05.2021, 19:20
Аватар для Sladkij_Persik
Sladkij_Persik Sladkij_Persik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 117 раз(а)
Поблагодарили: 262 раз(а) в 132 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 207
Sladkij_Persik на нулеSladkij_Persik на нулеSladkij_Persik на нуле
По умолчанию

@Free Phoenix, спасибо за ответ. Из разговора я поняла, что он сразу хочет сделать подтяжку) Надо будет уточнить на консультации)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #802  
Старый 11.05.2021, 14:46
Аватар для Sladkij_Persik
Sladkij_Persik Sladkij_Persik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 117 раз(а)
Поблагодарили: 262 раз(а) в 132 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 207
Sladkij_Persik на нулеSladkij_Persik на нулеSladkij_Persik на нуле
По умолчанию

Сегодня была на консультации, сказали что скорее всего после оп нужно будет делать подтяжку средней части лица, поэтому передумала, буду ходить со своими скулами, не такие они у меня большие))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #803  
Старый 16.05.2021, 08:35
Аватар для Free Phoenix
Free Phoenix Free Phoenix вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2018
Сообщений: 288
Free Phoenix на нуле
По умолчанию

@Sladkij_Persik, супер! Это конечно, лучшее решение любить себя такой какая есть.

Ну а я ещё раз убедилась для себя (моё личное мнение), что Андреищев лучше Гурьянова как с профессиональной точки зрения так и человеческой так сказать.

В интернете я читала их отзывы, реакции, поведение в тех или иных обстоятельствах.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #804  
Старый 04.06.2021, 12:20
Аватар для Анастасияморган
Анастасияморган Анастасияморган вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.06.2021
Город: Россия/Москва
Сообщений: 14
Анастасияморган на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lendav Посмотреть сообщение
Привет! Реаба тяжелая в моральном плане. Прошло 5 недель со дня операции. Отёк в лице до сих пор сохраняется, он прямо как каменный, мешает жить нормально, не дает забыть об ОП ни на секунду. Корейские ребята говорят, что отек сходит аж до полугода) в целом сейчас лицо выглядит хорошо. Первые 4 недели оно преподносило самые разные сюрпризы. К примеру, просыпаешься - и красотка. А на следующий день просыпаешься - и у тебя вместо лица телевизор шарп с диагональю 52 дюйма.

У меня только несколько дней назад начал оживать нерв, выровнялась улыбка, получилось более менее ровно изобразить оскал. Губы трубочкой пока криво сворачиваются и ноздри по-разному надуваются, но теперь я вижу, что всё это восстанавливается.

На флейте заиграла уже спустя 3,5 недели после ОП. Играть тяжело, но получается с каждым днём всё лучше.

Под наркозом я была около 6 часов, это сильно ударило по нервной системе. Были дни, когда у меня «съехала крыша» и я перестала узнавать себя в зеркале. Сейчас пью антидепрессанты (по назначению психотерапевта), помогает)

АС дал мне миостимулятор, разрабатываю те места на лице, которые не работают) помогает)

В целом уже прекрасное личико, мимика хорошая почти)

Остается только ждать))) эта оп с самой длинной реабой, я думаю. Дольше и болезненнее, наверное, разве что удлинение конечностей.

А щечки остались на месте. Щечки - это мышечная масса, жировая масса, они от костей не зависят)))

Вложение 252379

Вложение 252380
У меня не особенно заметны изменения в фас, но зато ооочень явные изменения в ракурсе 3/4 ))) в общем, я довольна!) Андрей Станиславович сделал именно то, что я хотела; очень деликатно, никто не понимает, что была оп) говорят, что похудела))) хотя вес вообще не менялся)

Вложение 252382 профиль
Привет !! Зарегистрировалась тут, чтобы поговорить с тобой. Давно мечтаю сделать операцию по сужению скул. Скажи, пожалуйста, почему ты все вернула на место? Неужели все обвисло?

Цитата:
Сообщение от Free Phoenix Посмотреть сообщение
Девочки, кто хочет спилить скулы, идёт и уменьшает скулы, кто хочет омолодить среднюю часть лица делает эндо средней трети. Кто хочет омолодить нижнюю часть делают смас.

Все мы стареем, но стареем по-разному, в зависимости от строения костной структуры и объема мягких тканей на лице.
Излишек мягких тканей в молодости это бебифейсы в том числе. Что хорошо в молодости, то не айс с возрастом. При избытке мягких тканей и недостаточной опоры в виде не сильно развитых лицевых костей, с возрастом больше грозит птоз. (А у бебифейс обычно мягкие (мясистые) черты лица без острых углов костей) Поэтому, сказать что бебифейс это круто не могу сказать.

А теперь в общем порассуждаю о скулах:
Молодое красивое личико по форме напоминает сердечко, старое, стареющее лицо -перевернутое сердечко.

Хорошо когда скулы есть, но хорошо когда они высокие - они являются естественным каркасом для мягких тканей и наше лицо с такими высокими развитыми скулами мог бы долгое время выглядеть молодо, потому что лицо больше напоминало бы то самое сердечко. Но когда скулы есть и они низкие, они тоже являются каркасом (избыток кости= избыток мягких тканей), но нет эстетики, чаще это не красиво. Поэтому, хотят пилить скулы, ну а что делать с избытком мягких тканей, которые после спила скул могут образовываться в нижней части лица, то как выход из проблемы это смас.

Если сказать про эндо средней трети, кто его делает и зачем. Необходимость в этой операции у тех у кого в той или иной степени есть избыток мягких тканей в средней трети лица и с возрастом появился заметный птоз. Хирург тоже обычный человек, не волшебник, не Бог, и что он делает, он возвращает сползший весь "пирог" мягких тканей вверх. Учитывая, что кости с возрастом усыхают, то область как и куда поднимут вверх тоже уменьшается. Поэтому, кто берется за эту операцию и может вернуть молодость эстетично - уже заслуживают похвалы
Привет !! Скажи, пожалуйста, а после операции ты не заметила что твоё лицо стало более «мясистым» и что щечки сместились немного вниз?
Ответить с цитированием
  #805  
Старый 05.06.2021, 21:18
Аватар для Free Phoenix
Free Phoenix Free Phoenix вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2018
Сообщений: 288
Free Phoenix на нуле
По умолчанию

@Анастасияморган, привет!
Эта "мясистоть" - не мясо, а отёки, которые сходили с лица медленно.)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #806  
Старый 05.06.2021, 22:46
Аватар для Анастасияморган
Анастасияморган Анастасияморган вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.06.2021
Город: Россия/Москва
Сообщений: 14
Анастасияморган на нуле
По умолчанию

@Free Phoenix, скажи пожалуйста, а можно ли с тобой как-то встретиться/поговорить по телефону? Для меня очень важно поговорить с человеком, который через это прошёл ) потому что врачи ради денег о многом могут приврать )
Ответить с цитированием
  #807  
Старый 07.06.2021, 10:55
Аватар для Free Phoenix
Free Phoenix Free Phoenix вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2018
Сообщений: 288
Free Phoenix на нуле
По умолчанию

@Анастасияморган, ну можем поговорить по телефону.
Я понимаю, все волнуются.
Можете мне на личку скинуть номера городской и мобильный созвонимся )

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #808  
Старый 07.06.2021, 12:08
Аватар для lendav
lendav lendav вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 148
lendav на нуле
По умолчанию

@Анастасияморган , привет! Да, к сожалению, у меня рухнули мягкие ткани. Скулы уменьшали не сильно, буквально на пару мм, но этого оказалось достаточно, чтобы получить провисы тканей и +10 лет возраста.
Ответить с цитированием
  #809  
Старый 07.06.2021, 14:50
Аватар для Анастасияморган
Анастасияморган Анастасияморган вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.06.2021
Город: Россия/Москва
Сообщений: 14
Анастасияморган на нуле
По умолчанию

@Free Phoenix, привет ! Мне кажется у меня нет возможности отправлять личные сообщения. Можешь, пожалуйста, написать свой номер, я позвоню
@lendav, привет ! Скажи пожалуйста, а можно ли как-то просмотреть на твои фотки, где ты видишь обвисание? Я даже готова заплатить, лишь бы только увидеться настоящий результат, а не эти отфотошопленные фотки с корейских сайтов. Может напишешь свою почту в личные сообщения ?
Кстати ты говорила с врачом по этому поводу, изучала этот вопрос ? Это ошибка врача или неизбежный результат операции ?
Ответить с цитированием
  #810  
Старый 08.06.2021, 01:41
Аватар для Анастасияморган
Анастасияморган Анастасияморган вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.06.2021
Город: Россия/Москва
Сообщений: 14
Анастасияморган на нуле
По умолчанию

@lendav, ещё уточни, пожалуйста, а почему ты не сделала smas подтяжку ?
Ответить с цитированием
  #811  
Старый 10.06.2021, 02:23
Аватар для lendav
lendav lendav вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 148
lendav на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасияморган Посмотреть сообщение
@lendav, ещё уточни, пожалуйста, а почему ты не сделала smas подтяжку ?


Потому, что мне было 23 - это раз. Рановато для подтяжки.
Потому, что результаты перемещения костей можно исправлять и не раз, а результат подтяжки вряд ли получится исправить - это два.
И потому, что мне изначально для достижения того результата, который мне хотелось, требовалась ортогнатия, а не манипуляции со скулами и подбородком - это три. Собственно, сейчас я к ортогнатии и готовлюсь.

В лс, к сожалению, написать не получается (
Ответить с цитированием
  #812  
Старый 10.06.2021, 11:38
Аватар для Free Phoenix
Free Phoenix Free Phoenix вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2018
Сообщений: 288
Free Phoenix на нуле
По умолчанию

@Анастасияморган, неё на всеобщее обозрение телефон не могу выкладывать.

Да, немного и у Вас будет возможность попереписываться через ЛС. )

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #813  
Старый 10.06.2021, 12:55
Аватар для Анастасияморган
Анастасияморган Анастасияморган вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.06.2021
Город: Россия/Москва
Сообщений: 14
Анастасияморган на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Free Phoenix Посмотреть сообщение
@Анастасияморган, неё на всеобщее обозрение телефон не могу выкладывать.

Да, немного и у Вас будет возможность попереписываться через ЛС. )
Хорошо, пока так поспрашиваю )

Меня корейские врачи убеждают, что эта операция не позволит уменьшить мягкие ткани, ну то есть щечки останутся на месте, несмотря на то что лицо сузиться, и предлагают сделать липосакцию. Скажи, пожалуйста, тебе врач говорил, что-то по этому поводу или щечки тебя устраивают ?)
Ответить с цитированием
  #814  
Старый 11.06.2021, 04:46
Аватар для Free Phoenix
Free Phoenix Free Phoenix вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2018
Сообщений: 288
Free Phoenix на нуле
По умолчанию

@Анастасияморган,
Я не хирург, но я могу предположить, что корейские хирурги говорят правильно.

Операция по уменьшению скул - это грубо говоря, задвижка внутрь торчащих вширь костей, называемых скулами. Задвижка кости в череп это уменьшение опоры мяса, что должно повлечь опущение мяса вниз, или если и без того ползущие вниз, то усугубить птоз. И видимо чаще всего так и происходит, поэтому корейские хирурги, другие хирурги предлагают подтяжку, липосакцию и так далее, чтобы уменьшить тяжесть сползающего вниз мяса.

То есть да, эта операция по перемещению положения кости на лице, не уменьшает количество мяса на лице, но, если я не ошибаюсь, может перемещая положение кости вместе с мясом, зафиксировать это мясо выше, чем было, чтобы минимизировать птоз-опущение мяса. Что и было в моём случае.
Мне же за сорок...
У меня до операции, был второй подбородок, и до операции тяжёлые щёки были с опущенными углами рта. Ну и до сих пор есть второй подбородок, тяжеловатые щёки и опущенные углы рта. Операция по уменьшению скул не усугубила, но и не решила таких проблем, потому что и не должна решать эти проблемы. Уменьшение скул это уменьшение скул, задача главное не усугубить, не создать других проблем.
А ведь это "километры" тяжёлых щёк, которые покрывали "бескрайние" скулы. Хорошо, что сократив расстояние скул, как-то получилось усадить эти лишние тяжёлые щёки, так, чтобы не уползли вниз.

Я в точности не знаю, почему одни хирурги сразу после операции по уменьшению скул предлагают отдельную операцию по уменьшению или подтяжке объема мягких тканей, а другие не предлагают.

Скажу за себя, мне Андреищев А.Р. не предлагал. Ну и по факту, эта операция не вызвала потребности отдельной операции по усадке и подтяжке мягких тканей. Всё норм.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #815  
Старый 13.06.2021, 09:21
Аватар для Анастасияморган
Анастасияморган Анастасияморган вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.06.2021
Город: Россия/Москва
Сообщений: 14
Анастасияморган на нуле
По умолчанию

@Free Phoenix,
спасибо за подробный ответ. Но дело в том, что видимо мы просто по разному трактуем обвисание. Для меня основным переживанием является то что, ранее у вас щечки были выше (см. на фото), а потом она как будто бы в центр переместилась. Может вам ок, но лично в моем случае я бы очень расстроилась. Единственная надежда что может вы как-то с разных ракурсов фоткали
Миниатюры
80703bdd.jpg  
Ответить с цитированием
  #816  
Старый 13.06.2021, 09:45
Аватар для Анастасияморган
Анастасияморган Анастасияморган вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.06.2021
Город: Россия/Москва
Сообщений: 14
Анастасияморган на нуле
По умолчанию

@lendav, привет !
Была на консультации у твоего врача, и он всю консультацию говорил мне про обвисание, что оно 100% будет и что подтяжка даже может не помочь, потому что щечки могут не подтянуться в то положение, которое я хочу и в которое будет красиво(( и тоже предложил мне поработать с прикусом. Может прикус это реально основная проблема всех скуластых девушек ) потому что он мне так и сказал, сто со скулами все ок, мне из-за прикуса кажется что что-то не так
Ответить с цитированием
  #817  
Старый 14.06.2021, 17:18
Аватар для Free Phoenix
Free Phoenix Free Phoenix вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2018
Сообщений: 288
Free Phoenix на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасияморган Посмотреть сообщение
@Free Phoenix,
...Для меня основным переживанием является то что, ранее у вас щечки были выше
...может вы как-то с разных ракурсов фоткали
@Анастасияморган, теперь я поняла Вас )))
Вы ориентируетесь на "эпицентр" мощного отёка, который после операции опускался сверху вниз, считая его моей щекой )))

На самом деле мои настоящие щёки на месте.

И да, возможно дополнительно я вкривь и вкось держу фотоаппарат.)

Щёки на том же уровне после операции. Так что у меня всё норм.

Просто поделиться, и да похвастаться)
... Из новостей мне вдруг стала идти прямая чёлка, никогда не шла чёлка, а теперь идёт. )

Овал лица стал более правильным, более вытянутым, а не форма придавленной кастрюли, вот и поэтому идёт)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #818  
Старый 14.06.2021, 18:39
Аватар для Анастасияморган
Анастасияморган Анастасияморган вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.06.2021
Город: Россия/Москва
Сообщений: 14
Анастасияморган на нуле
По умолчанию

@Free Phoenix, если на фотографии ещё отёк, можете показать пожалуйста, что у вас сейчас? Просто я в ужасных сомнениях и мне даже сам врач сказал что может опуститься ( можно поз с того же рукописания сфоткаться как до операции? Буду очень признательна
Ответить с цитированием
  #819  
Старый 15.06.2021, 09:46
Аватар для Free Phoenix
Free Phoenix Free Phoenix вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2018
Сообщений: 288
Free Phoenix на нуле
По умолчанию

@Анастасияморган, ок.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #820  
Старый 15.06.2021, 11:28
Аватар для Free Phoenix
Free Phoenix Free Phoenix вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2018
Сообщений: 288
Free Phoenix на нуле
По умолчанию

Вот, сфоткала с той и другой стороны чтобы можно было сравнить и ту и другую сторону.

Ну и помните, у меня лицо было не симметричные было. Ассиметрия до конца не ушла. Потому-что ассиметрия головы глубокая. Максимально конечно хирург старался уменьшить ассиметрия. )

А Вы решайте. Если есть сомнения, то возможно у Вас недостаточно показаний для операций и нужно выбросить идею оперироваться из головы и любить себя такими какие Вы есть, не подстраиваясь под стандарты красоты возведённые обществом.
Миниатюры
f83bb866.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©