Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1701  
Старый 17.02.2018, 19:53
Аватар для Marusya1988
Marusya1988 Marusya1988 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Россия, Кемерово
Сообщений: 170
Marusya1988 на нуле
По умолчанию

tushka200, вот все равно не соглашусь. Возможно от хирурга зависит, от особенностей организма и тд, но вполне возможно остаться с ребёнком после просто абдомино, со мной же ничего не случилось после увеличения+подтяжки+абдомино+липо. Может и у девушки все прошло бы также легко, как и у меня, дай Бог)))) а у меня не один ребёнок, а трое)) диастаз обратно не разойдётся точно) как мне сравнивали с порезом пальца, что практически сразу он срастается, также и все наши ткани. Конечно нужно быть аккуратнее и не допускать физ нагрузок, но и совсем в лежку лежать тоже нельзя, так очень долго можно восстанавливаться. Я не знаю почему, но мой хирург разрешал например сразу после выписки то есть через двое суток, мыться, мыть голову, поднимать руки, главное без резких движений. И на результате, по крайней мере в 3 недели, все прекрасно, ленту с груди через 2 недели снял, гуляю я подолгу, одна правда, с детьми-только если муж поможет собрать, на масленицу сыну в школу напекла кучу блинов, целое утро у плиты. Так что может кто то отходчив и активен и восстановительный период проходит легко и безболезненно, а кто то кровь из пальца сдать не может и болит прокол потом неделю. Все по ощущениям и рекомендациям доктора, но лично я не испытала неудобств с детьми и заранее продумывала чем мы будем заниматься, что будем кушать и тд и как я смогу справится с этим одна и могу ли вообще
  #1702  
Старый 17.02.2018, 21:41
Аватар для Ленусик 38
Ленусик 38 Ленусик 38 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.01.2018
Город: Германия
Сообщений: 189
Ленусик 38 на нуле
По умолчанию

я хожу на шугаринг и разговорились, она говарит есть пару дамочек которые делали абдо. и что кс болнее на много. меня это очень обнадёживает.
муж будет помогать, старшие дети. что теперь. я точно откладывать оп не собираюсь.
а гулять ну на 5 минут кто нибуть выйдет с дочей, это не проблема. муж 10 дней дома будет.
старшая весь день в садике.
  #1703  
Старый 17.02.2018, 22:28
Аватар для Рыжая Елена
Рыжая Елена Рыжая Елена вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 569
Рыжая Елена на нуле
По умолчанию

Marusya1988, сравнивать ушивание диастаза и абдо с порезом пальца по меньшей мере глупо. Потому что масштабы повреждения тканей не сравнить!
И мне, например, мой хирург сказал, что внутренние швы заживают дольше внешних.
В любом случае, лучше перебдеть с реабилитацией и поберечь себя.
А так, каждый решает сам, конечно...

Обо мне:
  #1704  
Старый 17.02.2018, 22:51
Аватар для Свиристелка
Свиристелка Свиристелка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: россия/москва
Сообщений: 1 206
Свиристелка на нуле
По умолчанию

была сегодня на перевязке....Ну что сказать - серома меня не миновала Подробно отпишусь в теме, но вот в тему активностей, я ж себя неплохо чувствую, скачу уже, дела делаю - гордая собой. И вот док мне сказал - две основные вещи важны в борьбе с серомой: покой и компрессия!!

  #1705  
Старый 17.02.2018, 23:09
Аватар для NataNatalia
NataNatalia NataNatalia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.03.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 567
NataNatalia на нуле
По умолчанию

Marusya1988, каждый сам оценивает свои силы и способность организма к восстановлению у каждого своя. Если человек знает, что после опи он быстро восстанавливается, то тогда на это пусть и опирается. Я знаю, что я тяжело восстанавливаюсь после любых вмешательств. И это не зависит от моего желания. Организм все равно возьмет свое. Поэтому каждый должен оценивать свои силы трезво и иллюзий не питать.

  #1706  
Старый 17.02.2018, 23:24
Аватар для Лакилайк
Лакилайк Лакилайк вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 398
Лакилайк на нуле
По умолчанию

Nuta81, при таких операциях, как у Вас результат раньше 6 месяцев оценивать не стоит. Пупок только к 6 месяцам расправится. В архивах девочка делала, сморщенный был месяцев до 6, потом стал классный. Потэтому, не стесняйтесь выкладывать фотки, это все будет учитываться девочками. Очень хочется посмотреть.
  #1707  
Старый 18.02.2018, 05:27
Аватар для Marusya1988
Marusya1988 Marusya1988 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Россия, Кемерово
Сообщений: 170
Marusya1988 на нуле
По умолчанию

Рыжая Елена, масштабы конечно разнятся, но заживление тканей занимает одинаковое количество времени, внутри конечно дольше заживает, про это никто не спорит, но например через сутки уже ничего не разойдется, как например бывает ситуации когда хочется чихнуть или кашель, то ничего страшного со швами не случится, самое неприятное что может быть-боль

NataNatalia, о чем и речь, если девушка понимает что выдержит, то тогда проблем не должно быть. Я готовилась к нестерпимой боли и что буду чуть ли не лежачая, но, к моему приятному удивлению, я абсолютно могла быть на полном самообслуживании с первых дней. Я не призываю никого геройствовать естественно, просто говорю что все индивидуально. И уж на 7 то день все уже гораздо сносно по ощущениям

Ленусик 38, у меня 3 кесарева, подтверждаю что больнее, но когда выписывают на 6-7 сутки уже все прекрасно, бегаешь как электротехник. А операция полостная. И несмотря на рекомендации врачей например не поднимать ничего тяжелее 2 кг, так у меня ребёнок был 4200, ничего не случилось ни со швом, ни со мной. Швы, надо сказать, у нас замечательные делают кесаренным)
  #1708  
Старый 18.02.2018, 06:03
Аватар для Ира К.
Ира К. Ира К. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 200
Ира К. на нуле
Exclamation

Девочки, здравствуйте!
Как в старом анекдоте про обезьяну- " мне разорваться что-ли...
5 февраля была симультанная ОП ( абдоминопластика с переносом пупка, иссечением рубцов и ушиванием диастаза и маммопластика с редукцией, мастопексией и увеличением).
Теперь хочу к вам всем. Жажду общения.Подскажите, в какую тему поселиться?!
  #1709  
Старый 18.02.2018, 07:27
Аватар для Marusya1988
Marusya1988 Marusya1988 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Россия, Кемерово
Сообщений: 170
Marusya1988 на нуле
По умолчанию

Ира К., ого! Поздравляю с ОП, как самочувствие? Легкой реабилитации!)))
  #1710  
Старый 18.02.2018, 09:19
Аватар для Fluffy Fox
Fluffy Fox Fluffy Fox вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 177
Fluffy Fox на нуле
По умолчанию

Ира К., поздравляю) как самочувствие?
У кого когда прошло чувство натяжения? У меня отеков вроде сильных нет, но все равно живот как вата. Я так поняла, отеки ещё очень долго будут. До 6 мес?

И есть складки небольшие на шве, очень жду, что разгладятся. Не хотелось бы коррекцию делать.

Живот не болит, только если чихну, тогда искры из глаз)) Только грудь пока чувствую и руки затекают к утру. Спать уже легче на спине стало, привыкаю понемногу.

Иногда накатывает усталость, вчера еле ужин приготовила, думала, не доживу до вечера и усну))

Обо мне:
  #1711  
Старый 18.02.2018, 09:24
Аватар для Marusya1988
Marusya1988 Marusya1988 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Россия, Кемерово
Сообщений: 170
Marusya1988 на нуле
По умолчанию

Fluffy Fox, я вообще старалась долго не чихать, вот недавно чихнула ощутименько так... больно, но проходит быстро. У меня вчера было ровно 3 недели, отеки неравномерно, где то есть, где то нет, но к вечеру сильнее, натяжение прошло в 2 недели, может чуть больше, но я старалась после недели растягиваться понемногу, ну то есть я начинала лежать не согнув ноги а выпрямившись, понемногу, чтобы не было болевых ощущений, сейчас я уже прямоходящая)))
  #1712  
Старый 18.02.2018, 09:24
Аватар для Katstrofffa
Katstrofffa Katstrofffa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2017
Город: Россия, Дальний Восток, Амурская область
Сообщений: 959
Katstrofffa на нуле
По умолчанию

Fluffy Fox, ну у тебя совсем ещё маленький срок, потерпи малыш!
Складочки к месяцу уйдут, чувство натяжения у все по разному, у меня к трём неделям только проходить начало.
Отёки тут и до года могут гулять, всё от нашего организма зависит.
Абдо и мамо лучше не оценивать раньше 3 месяцев.
Набирайся терпения и сил! Всё будет красивенько!

Обо мне:
  #1713  
Старый 18.02.2018, 09:26
Аватар для Marusya1988
Marusya1988 Marusya1988 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Россия, Кемерово
Сообщений: 170
Marusya1988 на нуле
По умолчанию

Fluffy Fox, у меня почти такое же белье послеоперационное ))
  #1714  
Старый 18.02.2018, 09:45
Аватар для Fluffy Fox
Fluffy Fox Fluffy Fox вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 177
Fluffy Fox на нуле
По умолчанию

Marusya1988, ага) а тебя оно хорошо утягивает? Я вообще никакой утяжки не чувствую)

Обо мне:
  #1715  
Старый 18.02.2018, 10:22
Аватар для Рыжая Елена
Рыжая Елена Рыжая Елена вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 569
Рыжая Елена на нуле
По умолчанию

Fluffy Fox, у тебя очень мало времени прошло. Про складки вообще не заморачивайся пока, всё может разгладиться. Чувство натяжения тоже есть. Так что всё нормально у тебя.

Обо мне:
  #1716  
Старый 18.02.2018, 11:16
Аватар для Nuta81
Nuta81 Nuta81 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 140
Nuta81 на нуле
По умолчанию Абдоминопластика (пластика живота) - ЧАСТЬ 23

По привычке блефаропластики склейку по дням сделала всё пока лежачее, складки от пластырей и подложенного полотенца (2-4-6 дни)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a539512e.jpg
Просмотров: 83
Размер:	172,0 Кб
ID:	263357

Обо мне:
  #1717  
Старый 18.02.2018, 12:31
Аватар для KaleidoskoP
KaleidoskoP KaleidoskoP вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Киргизия, Бишкек
Сообщений: 31
KaleidoskoP на нуле
По умолчанию

Мне врач сказал, что кожа полностью прирастает за 3 месяца, а сшитый диастаз заживает полностью за 6 месяцев.
Вот мои фотки в 6 недель. Отёк, конечно, бесит(( Вертикалка чуть выглядывает из трусов, но врач сказал, что можно будет откорректировать шов и вертикалку совсем убрать. Пока к этому не готова, может через год забудется такая реабилитация и соглашусь)
Миниатюры
6c272fdf.jpg   63dddfab.jpg   fa7a7a3b.jpg  

Обо мне:
  #1718  
Старый 18.02.2018, 12:49
Аватар для tushka200
tushka200 tushka200 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Калуга
Сообщений: 308
tushka200 на нуле
По умолчанию

Marusya1988, у меня тоже 3 детей))) младшей было 1,8 на момент опи, а старшие оба дошкольники еще))) я много раз читала что диастаз заживает минимум полгода! И риск расхождения есть все полгода при чрезмерной нагрузке. Ведь и пресс не разрешено напрягать из-за этого. По мне лучше перебдеть)))

Обо мне:
  #1719  
Старый 18.02.2018, 13:06
Аватар для Marusya1988
Marusya1988 Marusya1988 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Россия, Кемерово
Сообщений: 170
Marusya1988 на нуле
По умолчанию

Fluffy Fox, вот сейчас, когда отек подспал я не чувствую тоже утяжки, вот грудь например гораздо комфортнее у меня чувствует себя в топах поддерживающих, я их сразу 2 надеваю, пока стираю компрессионку, живот тоже наверно буду пробовать полотенце подкладывать

tushka200, а я после первого абдомино начинала оооочень потихоньку качать в месяц кажется(давно было, уже не помню точно, но я и после кесарева ещё в роддоме начинала лёжа махать ногами и тд) все было хорошо, и потом после заживления и когда я начала заниматься со штангой и тд были прям кубики хорошие, со швом все было хорошо. Сейчас я напрягаю пресс допустим когда встаю, я не чувствую боли, но заниматься полноценно и даже пресс начинать качать я не готова буду ещё точно месяц
  #1720  
Старый 18.02.2018, 13:07
Аватар для Ира К.
Ира К. Ира К. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 200
Ира К. на нуле
По умолчанию

Спасибо!!! Начну, помолясь. Только чур, не пугаться! Хотя нас уже ничем...
Во-первых, в апреле мне 46 будет. Нет, с ума я не сошла, просто за житьём-бытьём только руки дошли до себя, любимой!
Вынашивала сей план долго, целый год. Это первый душ и первая склейка-(было-стало). На фото мне 5 дней.
Миниатюры
267c4737.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©