Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1961  
Старый 25.03.2019, 04:34
Аватар для Anna2712
Anna2712 Anna2712 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2018
Город: Тайланд
Сообщений: 30
Anna2712 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
Я не понимаю, как можно от секаса похудеть (
Отчего же не худеем от домашней работы, уборки - глажки, от работы в саду ? Я иногда так накорячусь с лопатой .. хоть бы на полкило меньше весы показали ..
Я могу понять , когда в период сильной влюблённости кусок в горло не лезет.. но это недолгий период
Так нагрузка должна быть низкоинтенсивной от 30 минут, а потом отдых и никакой еды, и дневной рацион без изменений.
Тогда и от секса и от домашних дел худется будет. Главное не есть после нагрузки : )

Обо мне:
  #1962  
Старый 25.03.2019, 12:04
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 585 раз(а)
Поблагодарили: 2 301 раз(а) в 451 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mэг Посмотреть сообщение
что-то радостью от употребления шоколадки калории не сжигаются))
ну, тут еще дело в нагрузке.. задействуя только челюсть немного сожжешь.. и опять таки, дело в гормоне.. теперь уже кортизола.. многие из нас, вечно худеющих, радость поедания шоколадки посыпают пеплом раскаяния, что напрочь сжирает эффект от серотонина.. ИМХО
  #1963  
Старый 25.03.2019, 13:26
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 624 раз(а)
Поблагодарили: 2 210 раз(а) в 1 019 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 058
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Я поняла, надо трескать шоколадки и не о чём не жалеть))
И тогда будешь худеть
  #1964  
Старый 25.03.2019, 14:27
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 585 раз(а)
Поблагодарили: 2 301 раз(а) в 451 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

Mэг, ну.. если не путать шоколадки с конфетами и печеньками, то почему бы и нет.. существует даже шоколадная диета, насколько я знаю..
так же существует понятие- картизоловый живот, жир с которого толком и не ухватить,,,но дипрессией и унынием приобрести такой запросто!
  #1965  
Старый 26.03.2019, 04:57
Аватар для Anna2712
Anna2712 Anna2712 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2018
Город: Тайланд
Сообщений: 30
Anna2712 на нуле
По умолчанию

Если шоколадка укладывается в калории и бжу, то проблем от нее никаких.
А если она еще и горькая, то для девушек это верное средство для разглаживания кожи : )
Один из флаваноидов в составе какао оказывает такой эффект. Кстати есть ряд исследований о его положительном воздействии на мышечную массу, при условии что вы качаетесь конечно.
Худеем мы в любом случае на дефиците. Если шоколадка его не портит - все супер.

Обо мне:
  #1966  
Старый 08.04.2019, 09:20
Аватар для HelenT
HelenT HelenT вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2010
Город: Кемерово
Сообщений: 55
HelenT на нуле
По умолчанию

Добрый день, девочки! Может быть, у кого то была такая же ситуация с набором веса/похудением? помогите советом?
Мне 44, и осенью резко набрала 3 кг. Сейчас 170/65, причем стабильно, что бы я ни делала! С ноября перешла на lchf, потом на кето. Исключила глютен и сахар, но молочку оставила - ем сыр, сливочное масло, сметану. За это время не получилось сбросить ни грамма. На кето перешла чтобы подлечить ЖКТ, и эту проблему решила, частично. Но стало больше отеков, реально как подушка ходила. Отказалась от кето, но по прежнему ни низкоуглеводом питании. раньше, лет 5-6 назад, легко каждую весну за 1-2 месяца сбрасывала 2-3 кг: ограничивала углеводы, поднимала белок, пила Липо6, и все получалось. Но в прошлому году также урезала углеводы, в т.ч. глютен, сладкое - и отекаю, просто как шарик хожу. Ничего не скинула. И вот осенью еще добавилось 3 несчастных кг, которые никак не хотят уходить. Держу калорийность на уровне 1500 ккал, хочу в тренажерный зал и занимаюсь с тренером 3 раза в неделю, но кроме этого активно никакой - работа в офисе, за компьютером. Сейчас гуляю мало, потому что холодно еще у нас. Щитовидка в норме, и по анализам, и по УЗИ. Хотя, когда вот такая отечность, все признаки гипотериоза налицо, по моему
Ищу какую нибудь программу похудения, чтобы вот там все прописано было, мне так проще. Видела систему 6 лепестков- боюсь, что голодно будет, а у меня тренировки и работа умственная Сейчас придерживаюсь калорийности 1500 ккал, и боюсь ниже опускать, чтобы не замедлить метаболизм. Ну и вроде как калькуляторы мне все так считают. Из сладкого и углеводного, кроме молочки, ем клубнику и горький шоколад, иногда. В принципе, при низком количестве углеводов, чувствую себя нормально, но и каких то особых ощущений, как обещают, тоже нет - ни взрыва энергии, ни отсутствия чувства голода.
Спасибо всем, кто прочитал! Можете что нибудь посоветовать? Надоело уже раздутой ходить, в шкафу платья и юбки красивые висят без дела
  #1967  
Старый 13.04.2019, 22:26
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 534
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HelenT Посмотреть сообщение
Щитовидка в норме, и по анализам, и по УЗИ.
а у гинеколога-эндокринолога были? в пременопаузу (44 года) отечность и замедление метаболизма может вызвать не только щитовидка
  #1968  
Старый 14.04.2019, 01:46
Аватар для Escada!
Escada! Escada! вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 873 раз(а)
Поблагодарили: 552 раз(а) в 207 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 132
Escada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нулеEscada! на нуле
По умолчанию

У меня такая же ситуация..Как не стараюсь, вес растет. Если предменопауза, то что делать?
  #1969  
Старый 14.04.2019, 15:03
Аватар для Наригорм
Наригорм Наригорм вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 410 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 359
Наригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нуле
По умолчанию

Мой гинеколог-эндокринолог говорит поднимать прогестерон, он главный виновник отеков в этом возрасте. Мне 44 будет летом.
Гормон этот толком фиг сдашь , нормы лабораторий по нему строго на 25 день цикла при расчете что цикл 28 дней. Как правило в 44 года - цикл уже 30 дней и больше.
Врач в зависимости от своей продвинутости может прописать как таблеторную форму прогестерона так и растительные добавки.
Нужно отметить что врачи разных специальностей называют разных виновников отеков :
-эндокринолог-кортизол
-ревматолог -повышенные тромбоциты
-терапевт - низкое содержание ферритина и магния
-нефролог- нарушение солевого обмена
замучаешься все проверять
  #1970  
Старый 14.04.2019, 23:25
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 534
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Эндокринолог при отеках и замедлении метаболизма в первую очередь отправит проверять ТТГ и свободные Т3 Т4 и глюкозу/инсулинорезистентность
  #1971  
Старый 15.04.2019, 14:14
Аватар для Наригорм
Наригорм Наригорм вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 410 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 359
Наригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нуле
По умолчанию

Владислава,
Несомненно. Я не брала в расчет случаи патологических аутоимунных и гормональных заболеваний.
Я указала ответы врачей относительно здоровому ( это была я ) человеку о возможных причинах отеков при отличных первичных анализах.
и надо же -я кандидат на лечение вообще по всем пунктам )
  #1972  
Старый 15.04.2019, 18:36
Аватар для HelenT
HelenT HelenT вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2010
Город: Кемерово
Сообщений: 55
HelenT на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся! К гинекологу-эндокринологу пошла, пока она увидела только повышенное содержание тромбоцитов. И назначила обследование - анализ крови, узи. Про прогестерон ничего не говорила и анализы не назначила.
Кстати, я сдала кортизол в слюне - и он оказался поразительно низким - тот, который в 20 часов сдавала - меньше 1,5. Может быть, причина в этом?
В интернете много написано про повышенный кортизол, а про пониженный мало
  #1973  
Старый 16.04.2019, 12:43
Аватар для Наригорм
Наригорм Наригорм вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 410 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 359
Наригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нуле
По умолчанию

HelenT, мне назначали по крови -и у меня оказался высоким ( я вообще не нервничала ни в этот день ни за неделю до сдачи ,если что ) была вне стрессов.
УЗИ надпочечников -норма.
Заключение врача -иммунная патология невыясненная. Был предложен целый спектр анализов на аутоимунные заболевания -но у меня пока руки не доходили.
И может и не дойдут
  #1974  
Старый 16.04.2019, 20:01
Аватар для HelenT
HelenT HelenT вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2010
Город: Кемерово
Сообщений: 55
HelenT на нуле
По умолчанию

Наригорм, а УЗИ надпочечников отдельно делается? Не входит в УЗИ брюшной полости?
И что Вы теперь делаете? Или пьете?
  #1975  
Старый 18.04.2019, 12:04
Аватар для Наригорм
Наригорм Наригорм вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 410 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 359
Наригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нуле
По умолчанию

HelenT, да, отдельно. Там очень заморочистая подготовка к нему ( по жидкости ). Как я понимаю УЗИ не панацея при нарушениях работы надпочечников. правильно нужно делать КТ. но я что то так уже устала с этими обследованиями...решила временно прекратить их.
На данный момент заказала комплекс с IHERB который тут советовали для снижения кортизола, и записалась на май на курс Ревитоники, буду пытаться самостоятельно ( учиться скажем так ) дренировать свою лимфодренажную систему.
Прогестерон поднимаю препаратом Дикий Ямс.
На аптечные таблтированные формы у меня жесткая побочка-сильно болит грудь
  #1976  
Старый 18.04.2019, 15:59
Аватар для ОльгаЯ
ОльгаЯ ОльгаЯ сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 900 раз(а)
Поблагодарили: 405 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: россия , уфа
Сообщений: 700
ОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нуле
По умолчанию

Наригорм, можно ссылку на комплекс, для снижения кортизола?
  #1977  
Старый 19.04.2019, 14:25
Аватар для eww
eww eww вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2014
Город: Россия/Москва
Сообщений: 15
eww на нуле
По умолчанию

Девочки,мне 42,до 31 ьыла тощая,что только не ела,мечтала поправиться.В 32 понеслось постепенно,стала при росте 173 весить 59кг,а раньше было 51.На радостях не заметила как пришла к весу 75.Сейчас худеется тяжело.Что для себя отметила:
1 Можно есть все до 12.
2 Хлеб исключить
3Сладкое до 12.
4 Ужин белковый.
5После 18,только кефир.
Вечером 6000-10000шагов по свежему воздуху.
У кого есть силы и здоровье фитнес конечно.
Я только пешеход и ьо не каждый вечер.
Все таки надо переходить на ПП и ЗОЖ и будет нам счастье!!!
  #1978  
Старый 20.04.2019, 15:51
Аватар для ВичкаСпичка
ВичкаСпичка ВичкаСпичка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2017
Город: Россия
Сообщений: 428
ВичкаСпичка на нуле
По умолчанию

Девочки , которые отекают) я из вашей компании.
Моя эндокринологесса считает, что отеки после 40 при здоровом сердце - гинекология (СПКЯ), повышенный свободный тестостерон и надпочечники. Мои отеки лечили верошпироном, его побочный эффект - снижение кортизола и свободного тестостерона, снижение веса. В интернетах полно про верошпирон и похудение, он еще лечит гирсуртизм путем связывания тестостерона. Естественно, только после консультации с врачом - я пила по схеме, много его нельзя, он может покалечить цикл. Мне, во вском случае, на схеме 100 мг раз в неделю укорачивал цикл на 3-4 дня. Еще раз - осторожно, препарат не безобидный ,но действенный.
Еще я в инсте по Катерининой наводке подписалась на Корнилову Елену, я такого количества инфы по витаминам/питанию/здоровью в жизни не видела. Сейчас перепахиваю это поле, пришла к выводу о том, что есть надо по схеме 8/16. Если кто на нашу Катерину подписан в инсте, она придерживается этой схемы питания, а, насколько я понимаю, уж кто-кто, а Катя как минимум в этом что-то понимает.

Обо мне:
  #1979  
Старый 20.04.2019, 15:57
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 65 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 352
volna на нуле
По умолчанию

Верошпирон это антиандроген ,у меня тоже СПКЯ ,но у меня уже климакс,интересно,можно ли его пить при климаксе?
  #1980  
Старый 20.04.2019, 17:02
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 300 раз(а)
Поблагодарили: 579 раз(а) в 215 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 608
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

ВичкаСпичка, ээх, на сайте Нестарениеру, который, мы здесь почитываем тоже, недавно было, что интервальное голодание неэффективно для аутофагии(
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©