Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по подтяжке и редукции груди Отзывы о подтяжке и уменьшении груди: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей подтяжке (якорная, вертикальная, ареолярная без имплантов) и редукции груди.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.11.2017, 13:21
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию Подтяжка груди без имплантов по ареоле от Ищенко А. Л.

Глава первая, в которой героиня решает наконец получить маленькую грудь)

Всю жизнь у меня была наполненная В-С грудь, в юности довольно красивая. Хотя мне, увы, всегда нравился совсем другой тип: плоская, без подгрудной складки. Но поскольку ничего не висело, то и ладно.
А потом она стала опускаться, опускаться... дело к 40 годам идет. Я все пыталась худеть, не очень получалось, вес всегда был на 3-5-7 кг больше, чем я бы хотела.

Вот так было полгода назад.
Миниатюры
b0d7b297.jpg   408459d7.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2017, 13:25
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Сейчас я наконец похудела (на заветные 4 кг, и это еще не предел, надеюсь) и увидела грудь свою совсем унылой. Особенно если согнуться. Мы же обычно делаем селфи в лучшем виде, автоматически расправляем плечи. А то если не расправлять, можно совсем расстроиться. Ну вот я и расстроилась, не хочу с такой грудью жить, хочу стоячую. Вот разница между расправленными плечами и согнутыми, ну ужас же. Да еще растяжки. Тонуса нет в груди, тоска. И в разные стороны висит, тоже некрасиво. И ареолы больше, а я люблю маленькие.
Миниатюры
3eb13438.jpg   4e16f5c8.jpg   9de26665.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #3  
Старый 01.11.2017, 13:36
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

И начала я ходить по консультациям. Все предлагали якорную подтяжку, я же мечтала об ареолярной. Поскольку у меня уже есть опыт с зубами, когда все ортопеды говорили, что реставрации керамикой это хорошо, а композитом плохо - а потом я таки нашла реставраторов композитом и очень довольна - то и здесь подозревала, что все дело в умении делать именно по ареоле. Да и вообще надо искать свое.

Читала форум, смотрела результаты. Из специалистов по ареолярной вырисовывались только Ищенко и Саруханов. Саруханов в Питере, так что логично было пойти сначала к Ищенко. И ура! На консультации уже никаких сомнений не было. А. Л. и сам сказал, что много швов на небольшой груди мне не нужно, можно сделать по ареоле. Понравился, в мозгу загорелась зеленая лампочка "О! То что надо". Тогда зачем еще искать? Да еще скидка на форуме 15% сейчас в Артимеде на все операции - для тех у кого много сообщений. Приятно, черт возьми

С имплантами, говорил, лучше получится, но тут уж моя личная заморочка, не хочу я импланты. Так что договорились на простую ареолярную подтяжку и я пошла сдавать анализы. Все сдала, все ок.


Глава вторая, подготовительная.

Компрессионные чулки я заказала фирмы Ergoforma, они самые дешевые, 600 руб всего, и что-то не очень меня впечатляют, на самом верху бедра не держатся, сползают на середину, а сильно подтягивать после операции не очень удобно. Но я спрашивала флебологов еще раньше, и мне говорили, что все сертифицированное работает, даже если кажется, что слабенько держит. А Medi стоят 3000 и качеством стали сильно хуже за последние годы, покупала в прошлом году и через месяц затяжки. Ну и нафиг тогда.

Компрессионное белье было сказано купить вот такое
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Белье мне на вид не понравилось, лента еще зачем-то, я позвонила, спросила - говорят надо именно такое, а лента не для импланта, как я сначала подумала, а чтобы удерживать отек где надо. Я заказала размер 4, потому что по таблице размеров у меня под грудью 82 см. А оказалось, что надо было меньше, в подмышках отходит и в целом сжимает не сильно. И выглядит нормально, лучше чем на фото. А для спорта его все равно нельзя потом использовать, жарко будет. Жду перевязку, может окажется, что надо перезаказывать. Так что, девы, консультируйтесь о размере компры с хирургом!

А еще в предоперационном листке написано накануне и с утра не пользоваться никаким косметическими средствами - так я вместо того чтобы спросить Веронику или Наташу, администраторов, которые все знают, подумала, что не буду им надоедать и приехала совсем ненакрашенная, а могла бы хоть консилер наложить и выглядеть как нормальный человек, а не как утопленник. Ну вот, имейте в виду - это рекомендация не общая, а для того места, на котором операция, как объяснил мне А. Л. Грудь не надо было кремом мазать, потому что маркер разметочный хуже бы держался. А если подтяжка лица, то лицо кремом не мазать по этой же причине. А волосы для подтяжки не мыть 3 дня, потому что мытые сильнее впитывают кровь, а в грязных поры волосы заполнены жиром и проще потом отмывать будет. Это конечно не по моей теме, но я любопытная и не могла не спросить
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.11.2017, 13:50
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Глава третья, в которой все происходит быстро и легко.

Перед операцией я боялась только в дни ПМС, они у меня всегда отмечены нервозностью и пессимизмом, а как только начался новый цикл, совсем перестала. Вы же все оперируетесь, и djud и Мамино Счастье меня успокоили, спасибо

В клинику 31 октября приехала без всякого волнения.Поставили катетер в вену, разрисовали все, вот я попыталась сделать эррротическое селфи с разметкой и поехали в операционную.

Там холодно, я мерзля, так что ехали по клинике на кровати под одеялом, и на операционном столе мне ноги укутали конвертиком, мимими На самом деле очень важно, когда к тебе внимательны и приветливы, операция же стресс, и дружелюбные условия очень-очень важны. Нервы влияют на все, портят и здоровье, и не удивлюсь если и результат операции портят. Поэтому для меня лично было хорошо делать в начале цикла, а не в пмс.

Анестезиолог Михаил Федорович пообещал мне не разорвать горло трубкой,и обещание сдержал) Стали вводить наркоз, я думала скажут считайте 10, 9, 8, 7 как в кино - не было такого, просто почувствовала тепло, а потом открыла глаза, увидела анестезиолога - все уже кончилось! Никаких ощущений, лежу как лежала. Привет
Миниатюры
a521f811.jpg  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.11.2017, 14:10
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Реаба, день 1
Приехали в палату, все нормально, слабости нет. Голос только сел, и еще сутки был немного хриплый.

Поднималась на кровати первый раз с помощью медсестры, а потом уже опираясь на руки, ходила, ноутбук брала, ничего ужасного. Боль как от царапины, поверхностная. Компра давит, но не так сильно, как описывают, может быть потому, что с размером я промахнулась. Но есть бинты, они создают нужную компрессию.

Так что написала на форум, походила по коридору, поела - учли мои пожелания по питанию, дали яичницу и не могу вспомнить что второе. Вот, кажется наркоз таки влияет на мозг Но что вкусно было, помню. Вкололи Кеторол, стало совсем легко. На ночь решили обойтись без снотворого, потому что больше вероятность, что отключусь и перевернусь на бок, надо только на спине. Поэтому спала так себе, много раз просыпалась, но на следующий день разбитой себя не чувствовала.

Реаба, день 2
В 8.30 пришла сестра ставить капельницу с противоотечным и глюкозой, потом антибиотик. Завтрак - как просила, вареные яйца и чай. Потом таблетка Пенталгина и антибиотика. Обед - тоже как заказывала, гречка, суп-пюре кажется грибной, зеленый горошек и чай.
Отек, похоже, по бокам груди на ребрах под руками у меня, там больно трогать, а грудь нет. Очень хочется выпрямиться, потянуться, погулять. Заходил А .Л., сказал что перевязка будет примерно в 17, через сутки после операции, и что на ней решится, пойду ли я домой сегодня.
Миниатюры
d68140d9.jpg  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.11.2017, 14:14
Аватар для millor-escorpi
millor-escorpi millor-escorpi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2017
Город: Санкт-Петербург, РБ
Сообщений: 452
millor-escorpi на нуле
По умолчанию

Как интересно!!! Ждем продолжения)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.11.2017, 14:21
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

millor-escorpi, мне самой интересно

Идеальная грудь в моем понимании выглядит так:

Первый вариант получить мало реально, все же совсем не похож исходник, а второй вот ближе к делу, сказал А. Л.)
Миниатюры
2c8d85e6.jpg   fc8bbde7.jpg  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.11.2017, 16:11
Аватар для Карамельная
Карамельная Карамельная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 13 350
Карамельная на нуле
По умолчанию

Мандрагора, о оооочень интересно, понаблюдаем.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.11.2017, 19:15
Аватар для franca
franca franca вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Самарская обл.
Сообщений: 159
franca на нуле
По умолчанию

Мандрагора, поздравляю!!!
Очень интересно пишите ))
Как прошла перевязка?

Девочки, объясните, зачем компрессионные чулки? Я что-то о таком не слышала...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.11.2017, 19:20
Аватар для millor-escorpi
millor-escorpi millor-escorpi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2017
Город: Санкт-Петербург, РБ
Сообщений: 452
millor-escorpi на нуле
По умолчанию

franca, их одевают на все операции. Чтоб тромб никакой не отрвался. Мне даже при кесарево эластичными бинтами ноги перематывали тк явилась я без чулок на данное мероприятие((

Мандрагора, ну ты худенькая, поэтому будет красиво))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.11.2017, 21:02
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 642
murrrk на нуле
По умолчанию

Мандрагора, супер, даже личная тема! Буду с интересом тебя читать. Ещё раз поздравляю с исполнением мечты! Пусть реаба будет лёгкой, а результат желаемым!

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.11.2017, 21:16
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

millor-escorpi, еще пока не худенькая, еще 3 кг хотя бы до худенькой) но все равно приятно.
franca, ох, перевязка...)


Перевязка


До самой процедуры я почему-то думала, что перевязка - это аккуратненькое разматывание бинтов. А оказалось, это адское сдирание пластыря. Аж поплохело) Но недолго совсем, и не со швов отдирали, а со всего остального вокруг, поэтому терпеть можно. Но цвет лица поменялся, нашатырь сунули (выстраданный совет: не зеленейте, нашатырь еще хуже!).

Приклеили стрипы, посмотрели в зеркало, сфотграфировали. Грудь выглядит не очень маленькой, но доктор говорит что процентов 30 - отек, ну и по форме ее помятой это видно. То есть про форму пока ничего особенно непонятно, но она не висит! Ура!

Рекомендации

Антибиотик, диклофенак, дифлюкан.
Кошек поднимать можно, наклоняться нельзя. Вот это, кстати, сложнее всего исполнять в жизни, такое привычное движение. В зал только через 2 недели, самое печальное. Ну ладно, потерплю. И все 2 недели жидкости не больше 1 литра в день! Это мне очень трудно, но буду стараться. Швы ничем не обрабатывать, душ через 3 дня, компру носить все время.

А я нашла в теме Швы после подтяжки и редукции на 11 странице ссылку, постила Доми: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Витамин Е, написано, может сильно снижать рубцевание. По-моему, очень интересно! Буду пить витамин Е, уже есть и еще один пузырек заказала на айхербе.
Миниатюры
6b05c9ad.jpg   fc51b826.jpg  
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.11.2017, 21:17
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

murrrk, спасибо
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.11.2017, 21:37
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

Мандрагора, привет!!! Какой поворот))) побывала недолго твоей соседкой! Как здорово!! Так классно было с тобой поболтать. Грудь вырисовывается суперская!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.11.2017, 21:51
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

TORI_23, дааа, всюду форумчане))) Привет! Спасибо! Как чувствуешь себя, пойду спрошу в твоей теме)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.11.2017, 22:59
Аватар для MARISHANN
MARISHANN MARISHANN вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 448 раз(а)
Поблагодарили: 52 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 1 856
MARISHANN на нуле
По умолчанию

Мандрагора, вот и ещё одной красивой и счастливой девушкой стало больше!!! Поздравляю с успешной операцией!! Теперь пусть реаба будет лёгкой, а швы тонкими и незаметными!!))

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.11.2017, 23:20
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

MARISHANN, спасибо! Пусть, пусть!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.11.2017, 00:01
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ищенко, наверное, единственный хирург, чьи подтяжки по ареоле мне нравятся. Но то было с имплантами. С нетерпением жду, что получится без них

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.11.2017, 00:10
Аватар для Tatyanka_il
Tatyanka_il Tatyanka_il вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2017
Город: Israel
Сообщений: 217
Tatyanka_il на нуле
По умолчанию

Поздравляю с осуществлением мечты!!! Все у тебя будет красиво! Легкой реабы

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.11.2017, 00:37
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 59 раз(а)
Поблагодарили: 125 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 182
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

Мандрагора
Ой поздравляю!!!!Очень красиво и аккуратно все получается!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
артимеда, грудь, ищенко, подтяжка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©