Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1921  
Старый 26.01.2021, 09:14
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

А кто-то пробовал в полугодовом реабилитационном периоде отводящую ровно палец шину на 1 палец стопы? Мне вчера травматолог в областной по итогам рентена сказал обязательно надо эту шину (если делать прокладку между 1 и 2 пальцем, то она у меня не будет держаться, поскольку второй палец вверх торчит, а кроме того сам наклонен вслед за большим), мол еще не поздно подправить палец, пока хрящи окончательно не закостенели. Вчера было 2 мес со дня оп. Сижу думу думаю . Че делать-то?(с) Наши доктора, оперировавшие,молчат, разумеется...

Процко ВГ ответил, ура. Сказал 2 палец опять оперировать. 1 степень сложности . И что баланс сухожилий бывает возможно восстановить после полной реконструкции стопы.
1 палец ему нравится, никакой шины сказал не надо

Обо мне:
  #1922  
Старый 26.01.2021, 11:20
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 431
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Зи, просто помню, что кто-то, кто искал инфу про артродез, выкладывал это фото, может Лиликошка..Да, вот знать бы, что да как, на что надо было внимание обратить... а то талец вроде года два назад уже плохо гнулся, но нам то видно только наклон, длину пальца, а какой процесс внутри - не понятно..
Конечно надо написать ЛГ, ему же из разных стран пишут и едут..
@Good_, интересно, что хочет сделать со вторым? У первого возможно физиологический наклон есть, вариант нормы, уж лучше, чем варус, а это не такое уж редкое осложнение после операции..А под нагрузкой как? Не выпрямляется?

Обо мне:
  #1923  
Старый 26.01.2021, 22:30
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марипоса Посмотреть сообщение
@Зи, просто помню, что кто-то, кто искал инфу про артродез, выкладывал это фото, может Лиликошка..Да, вот знать бы, что да как, на что надо было внимание обратить... а то талец вроде года два назад уже плохо гнулся, но нам то видно только наклон, длину пальца, а какой процесс внутри - не понятно..
Конечно надо написать ЛГ, ему же из разных стран пишут и едут..
@Good_, интересно, что хочет сделать со вторым? У первого возможно физиологический наклон есть, вариант нормы, уж лучше, чем варус, а это не такое уж редкое осложнение после операции..А под нагрузкой как? Не выпрямляется?
под нагрузкой вроде поровнее, но неясно еще, отек есть
со вторым - винт удалить.

Обо мне:
  #1924  
Старый 26.01.2021, 22:47
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 431
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Good_, а когда удалять планируете? Любопытно, что это даст? Может и мне надо?))

Обо мне:
  #1925  
Старый 27.01.2021, 17:17
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Good_ Посмотреть сообщение
Мне вчера травматолог в областной по итогам рентена сказал обязательно надо эту шину
мне тоже местный травматолог на приеме сказал что обязательно нужно разделять 1 и 2 пальцы, чтобы типа рецидива не было... Ну у меня на левой ноге как поставили палец 3 года назад, так и стоит без всяких разделителей..
У меня тоже второй пальчик под нагрузкой поворачивается к первому, а так и не заметно, ровный. Он и раньше был такой, просто не доставлял неудобств, я и не заморачивалась... А сейчас реально доставялет проблемы(

Обо мне:
  #1926  
Старый 27.01.2021, 20:36
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Написала Карданову. Приложила все снимки, мнения врачей, того же Процко. У Карданова видение другое немного, предлагает 1 палец тоже поправлять. К сожалению к нему я попасть не смогу- операция будет стоить 2000 евро с лишним. Плюс перелет. Я не знаю, что делать. К Процко при всем уважении доверие подорвано если так уместно сказать. Кто еще толковый??? Макинян к сожалению молчит в ватсапе, написала.....
@Марипоса, записали меня на середину февраля.

Обо мне:
  #1927  
Старый 27.01.2021, 22:54
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 431
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Good_, а по поводу второго КАА согласен с Процко? И всё-таки Процко тоже большой спец, опыт-то колоссальный..

Обо мне:
  #1928  
Старый 27.01.2021, 23:15
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@Good_, операция бесплатная?
А попробуйте написать ЛГ на почту, мне он быстро отвечал

Обо мне:
  #1929  
Старый 28.01.2021, 19:24
Аватар для Marines_500
Marines_500 Marines_500 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2018
Сообщений: 86
Marines_500 на нуле
По умолчанию

@Good_, Попробуйте Фомичеву Артуру написать- он мне по квоте сделал совершенно бесплатно и получать ее мне лично не нужно было. Квоту клиника сама получает в течении суток, дальне согласовываете дату. Через 2 недели сделали операцию. Но у меня еще реабилитация идет, не могу ничего сказать что в итоге получилось. Поэтому смотрите сами, будет ли у вас доверие по общению или нет. Но вдруг он вам поможет. Если финансовый вопрос стоит, то в этом плане могу смело рекомендовать- не потратила ни копейки! Вы ему в Инстаграм отправьте свой снимок- он оперативно отвечает.

Подскажите какие у вас симптомы? Как вообще понять что операция прошла успешна и нет артроза послеоперационного? Решила что вторую ногу не пойду делать, не хочу играть в эту рулетку. Не знаешь как оргазм отреагирует на операционные вмешательство...

У вас по фото шикарная ножка получилась, вообще намека нет на косточку и близко.
  #1930  
Старый 29.01.2021, 00:23
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

@olivka-tanua, а скажите, какие у вас боли были до операции из за артроза. Я почему спрашиваю, сегодня пыталась сделать упражнение, большой палец полностью прижала к полу и стала подымать пятку вверх, как бы разрабатывая сустав. Так вот боли не было, только хрустит немного, это и понятно. А боль у меня во второй фаланге большого пальца внизу перед подушечкой или, как с самого начала, между первым и вторым пальцами, я изначально думала, что проблема в связке. Я задумалась, если боль от артроза, то наверно она должна быть в суставе, если нет, значит проблема еще в чем то...
И вообще, как вы сейчас ходите? Есть ли сейчас боль?
И еще, вы писали Макиняну на почту, вы имеете ввиду имейл?

Обо мне:
  #1931  
Старый 29.01.2021, 11:12
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@Зи, хожу я еще медленно, быстро не получается. Полностью стопа не перекатывается, больно почему то в середине стопы , т.е. не там где большой палец в стопу переходит, где по идее винты, а пониже в суставе. Иногда еще в щиколотку отдает. Стараюсь стопу ставить ровно, но на полпути я ее отрываю от пола и дальше ставлю. Вот если идти очень медленно, то стопа нормально делает перекат и боли нет... Но правда потом сижу и большой палец ныть начинает....
Не знаю, понятно ли описала свои ощущения...?
Но есть один большой плюс - я сейчас могу спускаться с лестницы абсолютно без боли , не держась за перила и при этом не нужно думать как поставить стопу , вот ставлю ровно и спускаюсь. Раньше, до ОП не могла опираться на большой палец и стопу все время ставила на мизинец. На мысочки тоже вставала с упором на внешний свод, т.е. сустав большого пальца уже не сгибался и больновато было. Сейчас пробую потихоньку на мысочки вставать, кривовато как то получается, но главное болей нет .
Вообщем, до ОП боли были только в суставе большого пальца, но ничего не хрустело..

Макиняну да, на майл писала

Обо мне:
  #1932  
Старый 29.01.2021, 11:46
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

@olivka-tanua, спасибо. Ответил. Решилась на третью переделку. Макинян взялся. Надеюсь он сделает хорошо и я забуду о своих бедах со стопами навсегда...

Цитата:
Сообщение от Marines_500 Посмотреть сообщение
У вас по фото шикарная ножка получилась, вообще намека нет на косточку и близко.
Косточки нет, полсустава спилили.
Но палец все равно уходит вправо и второй торчит на 2см вверх - винт глубоко загнан, гиперэкстензия сохранилась...и сустав 1 пальца болит противной болью.

Обо мне:
  #1933  
Старый 29.01.2021, 12:16
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@Good_, а когда у Макиняна операция? На очную консультацию на позвал? Я то ему несколько раз писала, отвечал всегда , а в последний раз ответил, чтобы записалась на прием, видимо надоело давать бесплатные консультации.. А я то в гипсе, то хожу как черепаха, вообщем пока не готова ехать. Да и пока еще не решилась менять доктора.
А про отпилинный сустав что то сказал?

И еще, цену озвучил?

Обо мне:
  #1934  
Старый 29.01.2021, 13:44
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

@olivka-tanua, мне он не отвечал несколько дней. Я знаю что он оперирует не только в 13гкб, но еще и платно в Галактике, и вроде в ФМБА, но не уверена...
Может он меня платно записал, я даже не знаю. Не сказал ничего...Я боюсь спрашивать даже, строгий такой.
Про отпиленный ничего не сказал. Но раз даже КАА головой покачал, думаю тут все понятно и без лишних слов...

Обо мне:
  #1935  
Старый 29.01.2021, 15:26
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@Good_, ну как боитесь спрашивать..?) Надо же знать на что ориентироваться... ну хотя бы чтоб в просак не попасть... А на какое число?

Обо мне:
  #1936  
Старый 29.01.2021, 15:37
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

@olivka-tanua, cередина февраля..ну вот так, пока не уточняла.

Девочки, а на переделки вы новые баруки брали?
Где дешевле их купить подскажите пжл? И как правильно размер определять?

Обо мне:
  #1937  
Старый 29.01.2021, 16:11
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

Я со старыми ходила и если что опять с ними же пойду. Они же не особо изнашиваются. Я брала в ортопедическом салоне, но многие с авито берут. У меня 38 размер, брала S. Главное чтобы не сильно утопать в них, ну и чтобы пальчики не выступали..
@Good_, уже скоро... удачи... чтобы это было уже окончательно. Расскажите потом что и как.

Обо мне:
  #1938  
Старый 29.01.2021, 17:11
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

@Good_, удачи, очень хочется, чтобы все мучения наконец то закончились.
Я опять пойду к своему врачу 15 го февраля, так, взять направление на физио и поспрашивать его, что да как. В выходные попробую написать по имейлу Макиняну, на данный момент вижу только это своим шансом, хотя оттягиваю момент, страшно услышать, что шанса сохранить сустав нет, а так же и наоборот..
Все таки мне кажется странным, что боль у меня не в самом суставе, а под второй фалангой, может я себе своими разработками палец сломала?
Позавчера напялила каблуки, ну как каблуки, танкетка см на 5, хотелось хоть сделать вид, что мечта сбылась. Ну походила на несгибаемой левой, залезла правой даже в старые туфли на высоком каблуке, помечтала и хватит...одни мягкие полусапожки на зиму, одни кроссовки на лето...

Обо мне:
  #1939  
Старый 01.02.2021, 17:50
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Вот дилемма. Ондар сказал разрабатывать 2 палец и год не трогать.... Кому верить?! кто более значимее и компетентнее КАА, Макинян, Ондар? Все трое заочно пока видели мою проблему.

Обо мне:
  #1940  
Старый 01.02.2021, 19:06
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

Мне мой доктор тоже говорил время выдать а Макинян был готов сразу взять, прямо в гипсе. Вот это меня и остановило от каких либо действий.. Пока остановило)
А насчет значимости... Тут сложно, каждый кулик свое болото хвалит...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©