Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1821  
Старый 04.05.2023, 19:49
Аватар для Nadezhda88
Nadezhda88 Nadezhda88 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2023
Город: Россия, Волгоград
Сообщений: 94
Nadezhda88 на нуле
По умолчанию

@Ana_, тут писали про температуру тоже, было у кого-то, даже лимфоузлы могут увиличиваться вроде.

А мне меня горло болит прям , с той стороны где и после трубки болело...
Температура у меня на третий день была 37,5
  #1822  
Старый 04.05.2023, 20:09
Аватар для Dashencah123
Dashencah123 Dashencah123 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2023
Город: Красноярск
Сообщений: 56
Dashencah123 на нуле
По умолчанию

@Ana у меня была дней 8-9, это норм. До двух нед может держаться маленькая до 38 и это норм считается
  #1823  
Старый 04.05.2023, 20:14
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 260 раз(а) в 183 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 475
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

@Ana_, я через месяца 1,5 хочу потихоньку отвыкать от белья этого. Мне сказали месяц носить круглосуточно, потом надевать на ночь. Но не уточнили, про бандаж речь или про компрессионку. Буду уточнять.
У меня вечерами было ощущение небольшой температуры, не измеряла. При выписке говорили, что может немного подниматься. Поэтому я не зацикливалась.
@Nadezhda88, может чем то поранили? Жесткой едой? Если там была микротравма, то опять там и болит.
  #1824  
Старый 04.05.2023, 20:23
Аватар для Ana_
Ana_ Ana_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Город: Москва
Сообщений: 12
Ana_ на нуле
По умолчанию

Девушки, спасибо за ответ и поддержку. Паникую не от температуры (предупреждали), а от того, что ее не было и вдруг через неделю случилась. Но мониторю, выше пока не поднимается вроде.
От бандажа выть хочется, это правда. Тоже надеюсь на 1,5-2 месяца.
  #1825  
Старый 04.05.2023, 21:22
Аватар для Б'Йорк
Б'Йорк Б'Йорк вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2007
Город: Россия
Сообщений: 134
Б'Йорк на нуле
По умолчанию

У меня тоже не было температуры после опи, а на 6 день резко поднялась, посое прогулки. Две таблетки тайленола и больше не поднималась.
  #1826  
Старый 04.05.2023, 21:56
Аватар для NatDin
NatDin NatDin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 812 раз(а)
Поблагодарили: 689 раз(а) в 312 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 629
NatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нулеNatDin на нуле
По умолчанию

@LadyZotka, возмещение НДФЛ делают только тем, кто этот налог платит. Если работаешь не официально, значит работодатель налоги твои не перечисляет. Муж может получить. Только надо почитать, как это сделать.

Обо мне:
  #1827  
Старый 04.05.2023, 22:19
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 260 раз(а) в 183 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 475
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

У меня ещё вопрос. Кто как спит через 2-3 недели после операции? Мне сказали спать на спине и с высоким изголовьем. Я ещё под колени подушку кладу, чтоб ноги были согнутые. Вот думаю, наверное голову можно уже положить нормально на обычную подушку?
  #1828  
Старый 05.05.2023, 00:27
Аватар для Lenok87
Lenok87 Lenok87 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2023
Город: Россия Липецк
Сообщений: 100
Lenok87 на нуле
По умолчанию

@LadyZotka, да,только официальное трудоустройство
  #1829  
Старый 05.05.2023, 05:07
Аватар для Б'Йорк
Б'Йорк Б'Йорк вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2007
Город: Россия
Сообщений: 134
Б'Йорк на нуле
По умолчанию

@Yulic, сплю и с приподнятым изголовьем и на плоской подушке, но под ноги всегда валик, как и до опи.
  #1830  
Старый 05.05.2023, 09:39
Аватар для Ayrine
Ayrine Ayrine вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 142 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2022
Город: Россия, Москва
Сообщений: 122
Ayrine на нулеAyrine на нулеAyrine на нуле
По умолчанию

@Dashencah123, я только сейчас, в две недели обрабатывать начала, когда сказал док. Промактваю заклеенный шов спиртовым хлоргекседигом. Пупок бетадином смазываю.

@Deluxe94, Очень похоже на отек. У меня тоже так раздувается живот ни с того ни с сего. Он же твердей у вас? Тогда отек.

Я тоже выпрямиться не могу, голова и плечи согнуты. Кожа слишком натягивается и больно. Она у меня и так болит все время. Но пару дней сплю ровн, без валика и чувствую, что во сне кожа растягивается когда мышцы расслаблены. Утром, после сна даже могу распрямится на какое-то время.
Вчера нашла у себя серому. Ее действительно, трудно с чем-то спутать, как здесь пишут. При прикосновении под кожей вода переливается , трясется при постукивании…. Блин. Сегодня еду на осмотр, будут откачивать. Хоть бы не грохнуться в обморок…(((
Мне врач говорит носить беле месяц. Потом только на спорт. Но посмотрим что сегодня скажет после моей серомы..(((
  #1831  
Старый 05.05.2023, 09:54
Аватар для Б'Йорк
Б'Йорк Б'Йорк вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2007
Город: Россия
Сообщений: 134
Б'Йорк на нуле
По умолчанию

@Ayrine, безболезненного вам удаления серомы. Я моему доку раз в 3 дня отправляю видео с постукиваниями, муж снимает на предмет "матраса", как выразился док. Каждый раз с замиранием, сегодня 18 день после абдо/липо спины и фланков.
  #1832  
Старый 05.05.2023, 10:25
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 260 раз(а) в 183 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 475
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

@Б'Йорк, у меня тоже сегодня 18ый день. Я полностью ещё не мылась. Сначала не разрешал док, теперь я сачкую. Боюсь плохо станет. Подскажите, при постукивании трясётся именно то место где стучите, или другое место?
Я сегодня пыталась спать на обычной подушке, не получилось. Дышать тяжело как будто.

@Ayrine[/MENTION], Вы серому стоя смотрите? У меня доктор теперь в другом городе, сказал следить за животом. Вообще не представляю как это сделать. На УЗИ пойду наверное, пусть посмотрят.
  #1833  
Старый 05.05.2023, 13:07
Аватар для Ayrine
Ayrine Ayrine вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 142 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2022
Город: Россия, Москва
Сообщений: 122
Ayrine на нулеAyrine на нулеAyrine на нуле
По умолчанию

@Yulic, я нашла ее полусидя. Под ребрами было мягкое место, я постучала пальцами и от него как бы волна идет. Но в итоге это не серома, а просто скопилась жидкость. Еще не серома, но надо откачивать. Откачали сегодня без проблем. Там где мягко, мне было почему-то не страшно..)) А вот в надутый живот твердый было неприятно, и я все пыталась сознание потерять…) А может просто состояние такое было в тот день. На Узи видно жидкость, смотрят стоя. Ниже пупка все норм.
Если тяжело спать пока без подушки, значит пока и не надо. Мне кажется надо к себе прислушиваться и действовать без насилия. Мне самой уже захотелось и было приятно вытянуться, тк спина болит жуть. Но первую ночь то убирала подушки, то подкладывала, сейчас уже комфортно спать низко. Тоже не мылась еще полноценно, но по причине болячки от пластыря. Сняли вместе с кожей. Пока жду когда корочка появится. Пользуюсь салфетками влажными детскими. Еще не жарко, можно и без мытья…).
  #1834  
Старый 05.05.2023, 13:44
Аватар для Б'Йорк
Б'Йорк Б'Йорк вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2007
Город: Россия
Сообщений: 134
Б'Йорк на нуле
По умолчанию

@Yulic, док сказал при простукивании будет похоже на матрас, если накопится жидкость. Трястись и перекатываться именно это место. Я в 10 дней сняла у дока дренажи и улетела, как и вы далеко от дока. Я стою, муж простукивает и снимает видос. Мне уже хочется потягиваться, но тянусь бережно, прислушиваясь к диастазу ушитому и шву на животе.
Купаться целиком мне будет можно в 3 недели.
  #1835  
Старый 05.05.2023, 14:13
Аватар для Ayrine
Ayrine Ayrine вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 142 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2022
Город: Россия, Москва
Сообщений: 122
Ayrine на нулеAyrine на нулеAyrine на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dashencah123 Посмотреть сообщение
@Ayrine а выеще обрабатывает швы? У вас всё затянулись? У меня один сегмент что то долго, и одна дырка от дренажа вот вот заживёт. А так все затянулось тьфу тьфу. Я выпрямиться могу в принципе, не могу плечи выпрямить, как сгорбленная((( плюс то что не зажило до конца, страшно что лопнут швы блин которые ещё не зажили
В целом картина сейчас такая
Шикарная талия получилась! Отек сойдет и будет полная красота!
У меня шов заклеен, я его обрабатываю через эту наклейку. Один раз только видела. Были тонкие полосочки. Но у меня нитки саморассасывающиеся и как я понимаю, еще рано говорить о виде шва. Он меняется в течение нескольких месяцев. Думаю, что буду заклеивать и дальше, тк у меня натяжение большое и шов на животе и на груди. Еще и маленький вертикальный, тк пупок не дотянули. Судя по чату, шов из тонкого может потом расползтись , а широкий наоборот преобразиться в ниточку. Тч посмотрим чуть позднее. Не переживайте! Все «дырки» зарастают. Сколько у вас после операции прошло?
  #1836  
Старый 05.05.2023, 14:52
Аватар для Dashencah123
Dashencah123 Dashencah123 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2023
Город: Красноярск
Сообщений: 56
Dashencah123 на нуле
По умолчанию

@Ayrine
У меня сегодня 3 недели с операции)
Наконец то все зажило, но мне снял наклейки доктор, я стерильную марлю прикладываю.
С одной стороны причем быстро зажило а со второй дольше заживало...
Из бесплкойств только проблема как грудь выпрямить обратно (( страшно прям
У меня очень сильное натяжение врачь сказал , прям максимальное
  #1837  
Старый 05.05.2023, 18:06
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 260 раз(а) в 183 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 475
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за ответы насчёт серомы. Сегодня посмотрю себя, может пойму что к чему. Вообще, почитала сейчас статьи про серомы, 20-30 мл считается нормой и их не откачивают. Организм сам может справляться. @Ayrine, Я тоже устала со спиной мучаться. Поэтому думала, может лечь уже ровно, но некомфортно пока оказалось.

А вообще, у меня до сих пор все болит. Кожа болит на боках где липо делали, синяки до сих пор есть, живот в тонусе частенько, мышцы внутри какие то болят. Я наверное одна так долго заживаю.
  #1838  
Старый 05.05.2023, 18:18
Аватар для Ayrine
Ayrine Ayrine вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 142 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2022
Город: Россия, Москва
Сообщений: 122
Ayrine на нулеAyrine на нулеAyrine на нуле
По умолчанию

@Yulic, у меня все тоже самое. И зоны липосакции болят и вообще вся кожа. Как мне объяснила сегодня доктор, что заживление идет по двум сценариям- гипочуствительность, те онемение и гиперчувствительность. У меня явно второй вариант. Любое трение, давление все вызывает боль. Но есть надежда, что в этом случае быстрее восстановится нормальная чувствительность…. Тч мы с вами синхронно заживаем. И я считаю, что в общем не плохо….))) тьфу-тьфу-тьфу…)
Две-три недели это еще маленький послеоперационный срок. Серьезная операция. Многие по несколько месяцев мучаются. Да и осложнения всякие случаются.
Тч радуемся…))) и ждем
  #1839  
Старый 05.05.2023, 18:45
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 260 раз(а) в 183 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 475
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

@Ayrine, я вчера домой приехала и уборку закатила. Сегодня вся больная, как развалюха. И именно болевой синдром появился, Кетонал выпила утром. Думаю, перетрудилась я вчера.
Успокаивает, что это вариант номы. Значит, терпим и ждём )))
  #1840  
Старый 06.05.2023, 00:34
Аватар для Alice0531
Alice0531 Alice0531 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2020
Город: Россия/ Зеленоград
Сообщений: 35
Alice0531 на нуле
По умолчанию

Всем привет через месяц и неделю после операции. Плюсы: в одежде выгляжу великолепно.
Минусы: от корсета который постоянно давит на промежность развилась какая то неубиваемая молочница(
Серома сверху не уходит(

Ну и фотоотчёт
Миниатюры
4ce12baf.jpg   43036a34.jpg   5a1e75b9.jpg  
Спасибо: 5
Закрытая тема
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©