Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1821  
Старый 23.12.2020, 21:58
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 431
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Good_, @olivka-tanua, , принимайте в ряды передельщиков) Сейчас поставили две пластины, которые надо будет вынимать потом..
Миниатюры
def8bcc7.jpg  

Обо мне:
  #1822  
Старый 23.12.2020, 22:19
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@Марипоса, вау!! Вы вроде ничего не писали последнее время...или я что упустила...... ?
И насколько? Ходить то можно или только лежать?

Обо мне:
  #1823  
Старый 23.12.2020, 22:22
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

@Марипоса, неожиданно однако. Вроде не было сообщений о планах?
Скорейшей реабы!

Обо мне:
  #1824  
Старый 24.12.2020, 00:30
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 431
Марипоса на нуле
По умолчанию

@olivka-tanua, @Good_, да я писала, что винт сломался, но т.к. не в месте распила, то думала, ничего страшного, а в итоге и кость сломалась, ну доктор и позвал на операцию, пока клиники опять не позакрывали..
Планов не было, всё решилось за неделю) В прошлый понедельник сделала рентген с нагрузкой, который расставил точки над "и", во вторник отправила доку, в среду сделала свнжую флюшку, в четверг мазок на ковид, ну и в этот понедельник уже госпитализация)
Ходить возможно придется на костылях, пока лежу , операция была днём, проводниковая анестезия еще не отошла, поэтому жить пока можно)) Спасибо за пожелания)
Кость сломала, похоже в сентябре на море, т.к. до этого ходила со стельками и всё было ок. Попробую приложить фото летнее и осенее..
Миниатюры
5f1659a2.jpg   713317b2.jpg  

Обо мне:
  #1825  
Старый 24.12.2020, 10:33
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@Марипоса, да, печалька.. Но выздоравливайте!
А обычные анализы не сдавали или все в больнице взяли?

Обо мне:
  #1826  
Старый 24.12.2020, 16:39
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 431
Марипоса на нуле
По умолчанию

@olivka-tanua, все в больнице.. Сначала еще раз мазок, на следующий день все остальные анализы, уже в день операции, получается.
В этот раз придется на костылях..

Обо мне:
  #1827  
Старый 02.01.2021, 21:10
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Кто-то сталкивался с гиперэкстензией 1 или 2 пальца после оп? как решали? Я сейчас на этапе реабы думаю может тейпирование применить? не убрал Процко мне проблему гиперэкстензии 2 пальца. Чего туда лазили,спрашивается. Вообще непонятна суть этой операции. В итоге сделано все просто совсем не так ,как ожидалось и оговаривалось . Я в расстройстве.

Обо мне:
  #1828  
Старый 03.01.2021, 13:50
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 431
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Good_, так второго или и первого тоже? Насчет второго, просто сверху рубец пока может затягивать , можно и тейпировать, наверное, чтобы подрастянуть в месте шва? Мне во всяком случае советовал док. А на рентгене сбоку видно, подняли ли головку 2-й плюсневой? А потом при разработке будете его как первый оттягивать и гнуть вниз.. Корочки уже отпали?
В итоге, ответил доктор?

Обо мне:
  #1829  
Старый 03.01.2021, 13:53
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Всех с новым годом!
Девочки, вы забываете, что к докторам мы попадаем с больными ногами, да бывают ошибки, а бывают и осложнения в связи с состоянием наших суставов, связок.
я 38 лет ходила с плоскостопием и косточками, конечно же тазобедренные, коленные суставы и позвоночник были подстроены под это положение стоп. Потом берем и меняем все. Поэтому стельки, гимнастика и тд должны быть в нашей новой жизни
Я вот иногда слышу мнение, что не надо ничего менять, но у меня пример моей мамы перед глазами. Она свои косточки не тронула, а спина болит, колено болит, не говоря уже про сами косточки.
Так что получается мы в осадном положении, сделаешь плохо, не сделаешь тоже плохо.
Прошло почти 8 лет после операции, и если все вернуть назад, я бы ни минуты не колебалась, а шла бы опять на операцию.

Обо мне:
  #1830  
Старый 03.01.2021, 15:46
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

@flgm, тут действительно, кому как повезет, и многое зависит от специалиста. Если с правой мне сделали все ок, то с левой напортачили, и сейчас намного хуже, чем было до операций. Хожу хромаю, палец болит все больше. Поеду на прием 20 го к другому врачу, второе мнение услышать. Страшно, если уже ничего нельзя изменить.. от своего слышу, что только артродез. В инете читала, что делают еще хэйлектомию. Типа делают срез сверху на кости и палец начинает гнуться лучше. Вниз он у меня гнется, а вот вверх совсем никак. Дошло до того, что вчера не смогла ботинки одеть. Я так подозреваю, что проблемы пошли после того, как неправильный угол придали костям, и палец пошел на варус. А еще врач сказал, полгода нормально, надо винты вытащить, что было наверно рано, после этого вообще пошло все плохо..
Кстати, @olivka-tanua, как у вас дела?

Обо мне:
  #1831  
Старый 03.01.2021, 19:08
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

Девочки, всех с НГ !
@Зи, второй день потихоньку хожу. Врач сказал все хорошо срослось и можно снимать баруки. Ну что сказать... Первый палец очень плотно прижат ко второму, это очень некомфортно, ноготь повернут внутрь, от этого подстричь его очень проблемно, он корябает второй, иногда кажется, что первый палец заходит на второй. Днем, когда ходишь это не очень заметно, видимо под нагрузкой он опускается, а вот ночью это сильно ощущается. Я просыпаюсь, начинаю ощупывать пальцы, они на месте , ровно, ну вообщем все это не добавляет удовольствия...( . желание только одно, как то отодвинуть большой палец от второго..
Спросила у доктора про разделитель, сказал не надо, про упражнения сказал, что только ходьба.. А я чувствую, что первый палец прямо тугой...
Почему отечное место щиколотка.. Смогла одеть дутики на размер больше, в свою обувь не влезла..

Хотя есть один все таки плюс - нет той боли, что жить мешала, нет вообще....

Обо мне:
  #1832  
Старый 03.01.2021, 19:31
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 431
Марипоса на нуле
По умолчанию

@olivka-tanua, с НГ! А что тугой, так это так, наверное, и должно быть, раз сустава нет теперь? Чтобы не корябал, может, одевать на второй палец защитную штуковину какую-нибудь? Лодыжка, скорее всего привыкает после баруки, хорошо траумелем - с помазать.. А для своей обуви, конечно, рано ещё..
Хорошо, что боли нет, ради этого все и затевалось !
За свой сустав тоже очкую, мне в гипсе месяца 3 ходить, о разработке пока и думать нечего, там лучше и не дышать пока на первую плюсневую,хлам вместо кости.. а в п/ф итак артроз 1-2 степени, каждый день оттягивала, день без разработки, и кости как присасывались в суставе, а мне ведь снова потом резать, чтобы пластины вынимать, опять будет иммобилизация...
@Зи, а может и правда эту хэйлектомию сделать? Или твой врач не берётся?

Обо мне:
  #1833  
Старый 03.01.2021, 19:32
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

Вот,второе под нагрузкой
Миниатюры
84a871ef.jpg   0f55755a.jpg  

Обо мне:
  #1834  
Старый 03.01.2021, 19:40
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

Ко второму пальчику я более менее привыкла, а вот первый хотелось бы как то подкорректировать.... Похожу месяц, потом доктору напишу, можно ли что то подправить..

Цитата:
Сообщение от Марипоса Посмотреть сообщение
А что тугой, так это так, наверное, и должно быть, раз сустава нет теперь?
видела в ИГ у ЛГ пациентку после артродеза, так пальчики все ровненькие и она ими так шевелит неплохо.... Ну как то двигаться то он все равно наверное должен...


Марипоса, три месяца в гипсе.... оооо, терпения вам )

Обо мне:
  #1835  
Старый 03.01.2021, 19:54
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

@Марипоса, мой врач кроме артродеза ничего не предложил, про хэйлектомию узнала из интернета. Я бы рискнула что то попробовать исправить, если это еще возможно, мне страшно, что время уже упущено. Еще устроилась на новую работу, какие теперь операции... все спрошу у другого врача 20 го...
@olivka-tanua, для меня загадка, как с артродезом, получается ли перекат. Я на данный момент хожу опираюсь больше на ту сторону ступни, где мизинец, палец то большой не гнется, да и больно. Хожу, хромаю.

Обо мне:
  #1836  
Старый 03.01.2021, 20:11
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марипоса Посмотреть сообщение
@Good_, так второго или и первого тоже? Насчет второго, просто сверху рубец пока может затягивать , можно и тейпировать, наверное, чтобы подрастянуть в месте шва? Мне во всяком случае советовал док. А на рентгене сбоку видно, подняли ли головку 2-й плюсневой? А потом при разработке будете его как первый оттягивать и гнуть вниз.. Корочки уже отпали?
В итоге, ответил доктор?
Корочки еще не отпали, вернее не все.
Тамоев ответил дословно - ну и что, что я был в вашей оп.бригаде, я ассистировал ,а ваш док- В.Г., с него и спрашивайте О_о
А В.Г. более не отвечает.
Равно как и не сказал до сего часу, зачем он вместо того, чтоб просто поставить головку 1 пфс у 1 пальца взял и половину отпилил. Карданов, который откликнулся на мои вопросы, был в недоумении.
По второму пальцу- я ничего не понимаю в рентгенах, выше вроде был мой рентген, что скажете?

Обо мне:
  #1837  
Старый 03.01.2021, 20:38
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марипоса Посмотреть сообщение
@Good_, так второго или и первого тоже? Насчет второго, просто сверху рубец пока может затягивать , можно и тейпировать, наверное, чтобы подрастянуть в месте шва? Мне во всяком случае советовал док. А на рентгене сбоку видно, подняли ли головку 2-й плюсневой? А потом при разработке будете его как первый оттягивать и гнуть вниз.. Корочки уже отпали?
В итоге, ответил доктор?
А я три дня проплакала. И до сих пор глаза на ровном месте!
У меня больше нет головки сустава, понимаете? Нахрена это сделали я не понимаю . Почему Карданов даже 95 летних бабок на ноги ставит, и они бегают, а вроде неглупые доктора, оперируя молодняк как мы, до 40-50+, не сохраняют элементарно того, что должны в первую очередь делать. У меня теперь вместе с благодарностью есть претензии. Мне непонятно, какого художника распороли ступню, если:
1) 1 палец плотняком ушел вбок (еще бы, сказал Карданов, он не уходил, с 0.5 головки все шансы варус заполучить как побочку, так что уж лучше пусть вбок ко 2му уходит, но вообще и этого быть нежелательно)
2) 2 палец не гнется вниз ни капли, нафига делали пластику плантарной пластинки, что это за зверь вообще, и почему я об этом узнала лишь из выписки. 2 палец к тому же торчит кверху, как и торчал до оп, и это было одним из факторов, почему я снова легла под скальпель! Да, на словах второпях на обходе, пока я приходила в себя от наркоза, мне было сказано, что вроде на 2м сломался винт, поэтому образовывался кератоз на плюсне снизу, с подошвы, они винт заменили (?). Ну а дальше-то что, почему я должна жить теперь с этой чертовой гиперэкстензией, ждать целый год (!), пока уж "точно спадет отек"...Ну, и как я думаю, не беременеть, разумеется, тоже -- ведь может понадобиться повторная оп, как я понимаю, а мне так-то 36, и я планировала после этой оп как раз в 2021 заняться этим вопросом. Вместо этого вопроса я буду продолжать решать вопрос со стопой. Меня это просто бесит!
3) Не дано никаких рекомендаций по 2 пальцу. И в приватных беседах в инсте-ватсапе тоже! Он вообще не гнется, а в положении на полу под него спокойно заходит еще один палец.
Я в расстройстве.
Попробую сейчас показать динамику на фото .
По второму пальцу- я ничего не понимаю в рентгенах, выше вроде был мой рентген, что скажете?
Черно-белый рентген -- это первичная (по-моему первая,да) оп у Ондара , 2013г. Все красиво.
Синеватый ретнгент - это у Процко правая нога, вот как раз от 25.11 операция, правая стопа в двух проекциях. Здесь уже видно что половины головки нет. Куда он ее дел?????И зачем?? Почему мне об этом не было сказано заранее, непонятно. Я пишу сейчас это,и меня едва не колотит от негодования.
Фото - это то, как было после Ондара, спустя какое-то время. Вполне милые стопы. А дальше начинается караул. Выложу сейчас
Миниатюры
f90f048a.jpg   859fe01c.jpg   cdf0de9f.jpg   c9167659.jpg  

Обо мне:
  #1838  
Старый 03.01.2021, 20:48
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 431
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Good_, вот ведь какой резкий) Жалко мнение высказать? Если вы про сам палец, так там не отпилил, а выпилил уголок, я так понимаю, чтобы палец был прямее, для этого ведь Айкин делают? Потому что если излишне отвести плюсневую, может на варус пойти, а нам этого не надА)) Боковой проекции нет, только косая, но раз на втором вейл, значит подняли головку, естесвенно немного укоротили, так что скорее всего послеоперационный рубец тянет вверх его немного, в нагрузке всё должно встать на свои места, отёк под пальцами совсем сойдет и все будет хорошо, вот увидите!
@olivka-tanua, ну тм только за счет фалангового и плюснеклиновидного может быть шевеление, мне кажется.. Вы ротацию изменить хотите в первом пальце?
@Зи, удачи! Эх, время идёт, а решения всё нет..но уж хочется сделать так, чтобы не переделывать потом.. Может прилететь к Макиняну? С ним списывались? Консультировались? А как у сестры состояние стопы после операции?

Обо мне:
  #1839  
Старый 03.01.2021, 20:50
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Далее у меня после оп у Ондара в 2013 начались проблемы.
На левой вылез винт. Прилетела, удалили, зашили, слава богу все ок пока с этой стопой, не считая +2 см к размеру, и теперь я ношу 38.5. Но главное не болит и держит форму (тьху-тьху-тьху)
С правой дела пошли хуже. Сперва винт. Удаление.
Далее вдруг заболело где-то сверху, на подьеме, огромный синяк образовался. КТ ничего не показало. Ондар сказал, наверное подвернула или отдавила, ждать мол должно пройти. Синяк прошел, а боль нет. Периодически и синяк, и отек возникали. И боль -не могла понять локализацию, где-то 2-3 пальцы. Рентгены тоже не показывали, как я понимаю, очевидной картины. Промаялась я так год-полтора.
Ондар предложил исключить неврому Мортона , зачастую ее даже КТ не показывает. Только оп. Рассечение внизу, на стопе, под 2 пальцем. Я согласилась, снова прилетела. И сказал после операции что еще плюсом рассекли мне какую-то там связку у 2 пальца. Это 15г. или 16г. точно не помню.
И понеслась после этого. Как видно из фото, до 15-16года все пальцы были довольно ровными, не изогнутыми. К 16-17г. третий палец скривился куда-то под второй (полагаю это связано с ходьбой с опорой на мизинцы ,чтобы минимизировать болезненность у 2-3 пальцев, немного я заваливалась, да). Начала образовываться мозоль под 2 пальцем. Думали вирусное, начали выжигать. Три месяца жгли, пришли к выводу что это шов внутри может нажимать, и образуется мозоль, т.е. надо иссекать. Таким образом второй палец вообще стал торчать кверху, хотя я его и не сильно разминала, но все же разминала, и потом на очной конс-ии Ондар остался доволен динамикой движения 2 пальца. Но торчать он начинал еще больше и больше. Плюс добавилась к 17г болезненность и натоптыши. В 17г была у Ондара, пожал плечами, мол стельки и все. Я поняла что он не готов более что-то править. А дела были хуже.
Потом случилась беременность и три года я еще промаялась с периодическими болями, ходить могла уже только в кроссовках, и то не всяких.
Потом рискнула к Процко, прилетела, показался оперативным, адекватным. А в итоге отпилил пол-сустава, зафигачил и как рез-т осталось все как было. Если не хуже.. Ну, вырезал кератоз, и на этом все. И то неизвестно, не вернется ли он , этот натоптыш и мозоль.
Вот так.
На фото видно как я пыталась сгибать левую стопу, могла натянуть носок. И как я носок тяну правой. Потом как я правые пальцы пытаюсь "поджать", и что происходит со вторым пальцем. Сейчас все еще хуже. Целью нынешней оп было решить проблему, прежде всего с 2 пальцем, и третьим тоже, т.к он стал заворачиваться под второй.
Миниатюры
8c6b7af8.jpg   5d418164.jpg   7960aa26.jpg   1129eb86.jpg   b430c9d9.jpg  

Обо мне:
  #1840  
Старый 03.01.2021, 20:54
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Ну и собственно, вот картина на сегодня. Все очевидно же, второй торчит уже настолько внятно, что только дурак будет надеяться на то, что гиперэкстензия исчезнет и второй ляжет рядом с первым. Второе фото - это то, КАК ДОЛЖЕН БЫЛ быть расположен палец. Третье, четвертое фото - это я пытаюсь "поджать" пальцы. Ну и последнее фото, без нагрузки просто стопу "опустила" на пол. Видно торчащий второй.
Миниатюры
e470635b.jpg   ba9d15fb.jpg   07d0d718.jpg   93b38065.jpg   aaec0186.jpg  

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©