Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #1701  
Старый 16.05.2021, 18:59
Аватар для Mэг
Mэг Mэг сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 663 раз(а)
Поблагодарили: 2 350 раз(а) в 1 066 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 142
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

@balutina, поэтому я говорю, что любую инфу надо перепроверять в официальных источниках.

Цитата:
Сообщение от balutina Посмотреть сообщение
И, возможно, заплатить там налог на доход от продажи.
а возможно и нет
  #1702  
Старый 16.05.2021, 19:10
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 542 раз(а)
Поблагодарили: 10 196 раз(а) в 3 076 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 965
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mэг Посмотреть сообщение
любую инфу надо перепроверять в официальных источниках
Я перепроверила в официальных )) Письмо Минфина от от 21 января 2020 г. N 03-04-05/3043
И в самом налоговом кодексе тоже этого нет, сейчас увидела, что есть только в примечаниях. Странно они изменения внесли, хрен найдешь...

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
КонсультантПлюс: примечание.
П. 17.1 ст. 217 для налоговых резидентов РФ применяется в отношении объектов недвижимости, приобретенных в собственность после 01.01.2016, а для нерезидентов РФ - в отношении имущества независимо от даты его приобретения (ФЗ от 29.11.2014 N 382-ФЗ, ФЗ от 27.11.2018 N 424-ФЗ (ред. от 15.04.2019)).

17.1) доходы, получаемые физическими лицами за соответствующий налоговый период:
(в ред. Федерального закона от 27.11.2018 N 424-ФЗ)
от продажи объектов недвижимого имущества, а также долей в указанном имуществе с учетом особенностей, установленных статьей 217.1 настоящего Кодекса;
от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

Вот, только в примечании есть. А сама формулировка Налогового Кодекса старая. Читаем Кодекс - ничего не видим. Надо найти закон, в котором это есть... Налоговики хитро законы принимают. Сама лично неоднократно ссорилась с налоговой, лишнее забирали и только по жалобе исправляли

Обо мне:
  #1703  
Старый 16.05.2021, 19:25
Аватар для JUNE
JUNE JUNE сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 473 раз(а)
Поблагодарили: 3 317 раз(а) в 1 110 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 229
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@balutina, у нас точно нужно все имущество недвижимое декларировать, и налоги платить тоже.
Не знаю даже, есть ли исключения их этого правила.
Ведь в этом и есть смысл официпльного резидентства, где-то налоги придется платить.
  #1704  
Старый 16.05.2021, 19:26
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 070 раз(а) в 1 945 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@Mэг, ну да, смотря где. У нас, когда больше 10 т поступает на счёт, то налоговая спрашивает про откуда дровишки. Понятно, что я в налогах, как свинья в апельсинах. Но знаю, что у нас берут налог с прибыли, если в стране продажи налог не заплачен. В Италии точно заинтересуются денежками на счету.
Люди продают недвижимость в России и каждый свои Путём избегает налогов.

Обо мне:
  #1705  
Старый 16.05.2021, 19:30
Аватар для Mэг
Mэг Mэг сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 663 раз(а)
Поблагодарили: 2 350 раз(а) в 1 066 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 142
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
Налоговики хитро законы принимают.
Налоговики законы не принимают. Они их только исполнять должны. А вот поправки эти депутаты сами инициировали, чьи семьи давно за бугром живут((

@balutina, если ты продала квартиру в России, то не обязательно эти деньги класть на свой счёт там где живешь. Можешь и в России положить, а можешь на них тут же что то и купить
  #1706  
Старый 16.05.2021, 19:42
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 542 раз(а)
Поблагодарили: 10 196 раз(а) в 3 076 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 965
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mэг Посмотреть сообщение
Налоговики законы не принимают
Да прям. Они сами создают текст, а потом уже в Думе выносят на обсуждение. Не депутаты же тексты пишут. Понятно, что бывает лоббирование и инициатива может исходить от интересантов, но текст закона сами депутаты не создают. Чаще всего все документы готовят в том органе власти, для кого его создают. Я полжизни работала в этой системе, законы не писала, но Постановления Правительства писала. Пишешь, потом к нему бегунок, его подписывают разные службы, потом уже идет на утверждение. Тут аналогичная система.

Но что-то разговор у нас далеко ушел от темы топика. Желаю всем нерезидентам легких продаж и никаких налогов

Обо мне:
  #1707  
Старый 16.05.2021, 20:28
Аватар для Mэг
Mэг Mэг сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 663 раз(а)
Поблагодарили: 2 350 раз(а) в 1 066 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 142
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
Понятно, что бывает лоббирование и инициатива может исходить от интересантов, но текст закона сами депутаты не создают.
Представляешь, бывают, что и создают. Я тоже работала в этой системе, и , представляешь, в самой Думе. И представляешь, депутаты тоже законы пишут
Особенно если имеют шкурный интерес
Но это к делу отношения не имеет, давай не будем п..ками мерится, не женское это дело... гы. Мы же просто хотим до правды докапаться

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
Но что-то разговор у нас далеко ушел от темы топика. Желаю всем нерезидентам легких продаж и никаких налогов
Ну вот, пока я ответ писала, ты уже добавила, что со мной согласна и как и я смотришь в том же направлении))
  #1708  
Старый 17.05.2021, 01:40
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 937 раз(а)
Поблагодарили: 2 205 раз(а) в 642 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 467
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

@Alimonti Angela, сейчас поговорила с 2-мя знакомыми с двойным гражданством, одна приезжала в Москву на 4 месяца, другая в сибирском городе жила 5 месяцев, (это до ковида было),никогда ничего не спрашивали при выезде, никаких уведомлений не спрашивали. Сами знакомые впервые об этом правиле от меня услышали.))У обеих, правда, есть российская прописка.
Не очень помогла, я знаю, но что есть.))
  #1709  
Старый 17.05.2021, 15:45
Аватар для Alimonti Angela
Alimonti Angela Alimonti Angela вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 694 раз(а)
Поблагодарили: 646 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2016
Город: Италия, Милан
Сообщений: 72
Alimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нуле
По умолчанию

В общем я была в прокуратуре. При мне был звонок в ФМС и задавались вопросы.
Пока решила что уведомлять не буду , так как данные идут в налоговую, а у меня есть что продавать. Таможня не имеет право не выпустить , есть только две статьи по которым нельзя выезжать , и это сраное уведомление под эти статьи не попадает. Можно также нагло врать что органы уведомлялись но корешка квитанции нет, утерян, и тд.
Тем кто решит уведомлять ничего страшного не грозит, кроме штрафа в 500 рублей. Это я своими ушами слышала от начальника фмс. Главное подать уведомление в срок , 60 дней.
Спасибо: 4
  #1710  
Старый 17.05.2021, 16:02
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 070 раз(а) в 1 945 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@Alimonti Angela, Пока решила что уведомлять не буду , так как данные идут в налоговую, а у меня есть что продавать.

Вот и я про то же. Все с радостью понеслись трясти своими гражданствами, у всех недвижимость. Как оно там проявится - хз(((

Обо мне:
  #1711  
Старый 17.05.2021, 17:56
Аватар для 500t
500t 500t вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 394 раз(а)
Поблагодарили: 685 раз(а) в 267 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2017
Город: Россия
Сообщений: 66
500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле500t на нуле
По умолчанию

@Alimonti Angela, не бойся продавать, если это личное имущество, не коммерческая недвижимость

Дом квартира дача гараж

Для налогов не важно второе гражданство

Важно на конец года - резидент, не резидент. Для налогов российский гражданин может стать нерезидентном

Сообщение о втором гражданстве = одна обязанность. Налоги = другая обязанность, ещё раз повторю, давность с 2019 распространили на личное имущество и на нерезидентов ( нерезидент - не равно втооое гражданство)

Уплата налога не связана с выполнением обязанности уведомить о наличии второго гражданствам

По продаже ты не должна подавать декларацию, тк не облагаемый налогом доход, если выполняются условия, про которые писала
Спасибо: 2
  #1712  
Старый 29.05.2021, 09:12
Аватар для JUNE
JUNE JUNE сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 473 раз(а)
Поблагодарили: 3 317 раз(а) в 1 110 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 229
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

С Ленты ру:

В России изменят правила выдачи заграничных паспортов. Нововведения коснутся граждан, проживающих за рубежом, а также случаев утраты документа, сообщает «Парламентская газета».

По данным издания, пересмотр ряда процедур вступает в силу в соответствии с приказом МВД России с 30 мая. Получить загранпаспорт смогут россияне, проживающие на территории страны или за ее пределами. Однако второй группе граждан придется приехать в Россию.

Сроки выдачи документа не изменились: по месту прописки его выдадут в течение месяца с момента заявления, а по месту пребывания — в течение трех месяцев.

И еще Ковидный прививочный сертификат привяжут к загранпаспорту.
  #1713  
Старый 29.05.2021, 09:39
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 937 раз(а)
Поблагодарили: 2 205 раз(а) в 642 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 467
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
Однако второй группе граждан придется приехать в Россию.
Как же приехать, если срок действия паспорта истек?
  #1714  
Старый 29.05.2021, 11:19
Аватар для Mэг
Mэг Mэг сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 663 раз(а)
Поблагодарили: 2 350 раз(а) в 1 066 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 142
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Я так понимаю, что выдадут справку о возвращении на родину вместо паспорта.
Такую выдают в случае утраты паспорта за границей
  #1715  
Старый 29.05.2021, 11:28
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 937 раз(а)
Поблагодарили: 2 205 раз(а) в 642 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 467
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Сейчас посмотрела информацию на сайте российского консульства, ничего такого не нашла. Может, не обновили еще.
Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
Сроки выдачи документа не изменились: по месту прописки его выдадут в течение месяца с момента заявления, а по месту пребывания — в течение трех месяцев.
Не каждый готов провести 3 месяца в России в ожидании паспорта.
Будем ждать официальной информации.
  #1716  
Старый 29.05.2021, 12:57
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Девочки, может кто сталкивался. Если сделать шенген визу Д рабочую, сейчас много фирм предлагают такие услуги, смогу ли въехать на личном авто?
Читала много отзывов, но авиа. А мне нужно именно на авто и желательно неоднократные въезды, типа на пару дней раз в месяц.
Фирмы-посредники, что делают такую липу, обещают что все будет без проблем.
Но вот слухи ходят, что на границе могут завернуть.

Обо мне:
  #1717  
Старый 29.05.2021, 15:00
Аватар для JUNE
JUNE JUNE сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 473 раз(а)
Поблагодарили: 3 317 раз(а) в 1 110 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 229
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@аня, виза точно не привязана к способу перемещения.
Наоборот, многие русские, живущие в Прибалтике,, получив ту же польскую визу Д, ездят работать в Западной Европе, перемещаются и на авто, и на автобусах, кому как дешевле.
  #1718  
Старый 29.05.2021, 17:21
Аватар для Alimonti Angela
Alimonti Angela Alimonti Angela вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 694 раз(а)
Поблагодарили: 646 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2016
Город: Италия, Милан
Сообщений: 72
Alimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нулеAlimonti Angela на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
С Ленты ру:

В России изменят правила выдачи заграничных паспортов. Нововведения коснутся граждан, проживающих за рубежом, а также случаев утраты документа, сообщает «Парламентская газета».

По данным издания, пересмотр ряда процедур вступает в силу в соответствии с приказом МВД России с 30 мая. Получить загранпаспорт смогут россияне, проживающие на территории страны или за ее пределами. Однако второй группе граждан придется приехать в Россию.

Сроки выдачи документа не изменились: по месту прописки его выдадут в течение месяца с момента заявления, а по месту пребывания — в течение трех месяцев.

И еще Ковидный прививочный сертификат привяжут к загранпаспорту.
Что то я не могу поверить в такие новости. Сколько россиян живет заграницей, сколько работающих людей, сколько женщин сидит с детьми .Приезжать в Россию на обмен з/паспорта? А русские посольства заграницей тогда чем будут заниматься?
Спасибо: 2
  #1719  
Старый 29.05.2021, 17:29
Аватар для Mэг
Mэг Mэг сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 663 раз(а)
Поблагодарили: 2 350 раз(а) в 1 066 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 142
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

уже опровержение написали
Спасибо: 4
  #1720  
Старый 29.05.2021, 21:30
Аватар для barsa
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 520 раз(а)
Поблагодарили: 367 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 163
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

Я так поняла изменения коснулись только внутреннего паспорта, сейчас уже внутренний паспорт не нужно будет в консульстве показывать, а по срокам всё,как и раньше.
Спасибо: 2
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©