Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1621  
Старый 10.02.2020, 20:48
Аватар для Valleda
Valleda Valleda вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 212 раз(а)
Поблагодарили: 536 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2019
Город: Москва- Петербург
Сообщений: 898
Valleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нуле
По умолчанию

@Вакса, не обязательно, но закономерность есть. Наследственный фактор в наступлении климакса немалую роль играет.
Но конечно, он не ведущий.
Да, и наступление климакса это же именно год без месячных. А всякие задержки и нестабильность цикла это не климакс по факту. Меня уже три года колбасит. С каждой задержкой с надеждой думаю: может, наконец, все уже? Но у нас в семье по женской линии у всех в 50 лет ровно начался климакс. Похоже, мне дотянуть совсем недолго осталось.
  #1622  
Старый 10.02.2020, 21:24
Аватар для Julia 42
Julia 42 Julia 42 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 43
Julia 42 на нуле
По умолчанию

@Lina2019, у меня идёт прилавка в климаксе. За питанием слежу строго. Тело стало рыхлое . Надо физкультуру подключать. От згт я отказалась ...
  #1623  
Старый 10.02.2020, 21:25
Аватар для Valleda
Valleda Valleda вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 212 раз(а)
Поблагодарили: 536 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2019
Город: Москва- Петербург
Сообщений: 898
Valleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нуле
По умолчанию

Потеряла в предыдущем посте слово « окончательное» наступление климакса. А то смысл неправильный. Климакс, конечно, может и длительным быть. К сожалению(. У меня у одной в семье долго так. У мамы в один день месячные прекратились. Не было даже намёка на приливы.
  #1624  
Старый 10.02.2020, 22:32
Аватар для Lina2019
Lina2019 Lina2019 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 851 раз(а)
Поблагодарили: 532 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Hamburg
Сообщений: 53
Lina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нуле
По умолчанию

@Julia 42, А при ЗГТ вес снижается? Или хотя бы остается в норме?
Физкультуру нужно обязательно, но при приливах и болях в суставах спорт становится испытанием
  #1625  
Старый 11.02.2020, 09:37
Аватар для Вакса
Вакса Вакса вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 513
Вакса на нуле
По умолчанию

@Valleda, конечно есть. Я больше всего этого и боялась.
Но вроде не в мать в этом вопросе, ттт
У неё жесточайший климакс лет 15 был с приливами, истериями и прочими "прелестями". Всю семью замучила.

Обо мне:
  #1626  
Старый 14.02.2020, 09:24
Аватар для Маслинка
Маслинка Маслинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2009
Город: Россия
Сообщений: 439
Маслинка на нуле
По умолчанию

Девы, скажите кто как справляется с сухостью там))
В теме читала про свечи овестин. Одни за, другие против.
Ну гормон. Это понятно.
Может еще что есть?
Сегодня была у врача. Сказано пользоваться свечами или мазью метилурацил, что бы избавиться от раздражения на фоне сухости.
Ну блин, уберу я раздражение. Оно ведь снова возникнет. Причина то не устранится.
Что делать то?
  #1627  
Старый 14.02.2020, 10:34
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 109 раз(а)
Поблагодарили: 877 раз(а) в 262 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 635
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

@Маслинка, метилурацил ,действительно облегчает состояние . Овестин , гинофлор э, триожиналь, должны убирать сухость. Попробуйте. Но у меня от овипола и триожиналя жжение . А гинофлор очень плохо растворяется.
Пимафуцин свечи хорошо помогают, хоть они и от молочницы, а ее в анализах нет, но вот эффект от них прекрасный. Даже по половинке свечи дня три на ночь ставлю и потом прекрасно все там долгое время.
  #1628  
Старый 14.02.2020, 14:49
Аватар для Маслинка
Маслинка Маслинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2009
Город: Россия
Сообщений: 439
Маслинка на нуле
По умолчанию

@hes, огромное Спасибо!
Чего то я сегодня на приеме как никогда волновалась. Аж руки тряслись. Эта сухость как то внезапно появилась.
Непередаваемое ощущение))
А так как не сталкивалась с подобным, чего только в голову не приходило(
  #1629  
Старый 15.02.2020, 11:37
Аватар для Le-nok
Le-nok Le-nok вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Тюмень
Сообщений: 570
Le-nok на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня задержка больше месяца (50 лет мне), и последние дня 3-4 внезапно становится жарко в области лица и груди на несколько секунд .
Это приливы?
Ещё ночью бывает просыпаюсь в поту.
Слышала про витамины ледис формула. Кто принимал?
Згт мне нежелательно из за миомы.
Решила немного подождать , потом к гине, вдруг прекратится.

Обо мне:
  #1630  
Старый 15.02.2020, 13:41
Аватар для Valleda
Valleda Valleda вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 212 раз(а)
Поблагодарили: 536 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2019
Город: Москва- Петербург
Сообщений: 898
Valleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нуле
По умолчанию

@Le-nok, а зачем вам эти витамины ?
Все симптомы соответсвенно возрасту). Если не особо все беспокоит , то есть не доставляет сильных неудобств, то ничего не надо принимать.
Подождите и посмотрите , как дальше себя чувствовать будете.
Из-за лёгких проявлений климакса в принципе нет необходимости что-то пить, это же естественный , пусть и не очень приятный процесс).
  #1631  
Старый 15.02.2020, 15:51
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 694 раз(а)
Поблагодарили: 1 674 раз(а) в 953 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 481
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Le-nok, да, это приливы. Сдавай анализы. Згт не нужно сразу. Можно посидеть на фитоэстрогенах в бадах. Я этим сейчас и занимаюсь)

Обо мне:
  #1632  
Старый 23.02.2020, 12:22
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 564 раз(а)
Поблагодарили: 1 214 раз(а) в 324 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 647
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

Подскажите, кто то сидел на дюфастоне с 5 по 25дц для устранения роста полипа в матке? т.к мне не нужно уже иметь детей-доктор рекомендовала такую схему или Депо провера, но это кмк слишком экстремально

Обо мне:
  #1633  
Старый 28.02.2020, 14:49
Аватар для Вакса
Вакса Вакса вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 513
Вакса на нуле
По умолчанию

Девушки, я от дюфастона стала дико отекать лицом, как сильно пьющая женщина.
Выкинула его нафиг.
Выяснила эту побочку опытным путем.
Вдруг кому пригодится

Обо мне:
  #1634  
Старый 28.02.2020, 15:00
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 085 раз(а)
Поблагодарили: 903 раз(а) в 323 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

@Почти идеал, мне прописывали как-то дюфастон от такой проблемы, только на яичнике боялись, что что-то там растет, всё разрешилось хорошо . После курса проблема ушла

Обо мне:
  #1635  
Старый 29.02.2020, 15:16
Аватар для Anastasiya26
Anastasiya26 Anastasiya26 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2017
Сообщений: 176
Anastasiya26 на нуле
По умолчанию

Девочки , помогите советами ... почитала я эту ветку ! У всех свои проблемы ( возраст разный , симптомы и назначения - я все понимаю, но беда в том , что совершенно ничего в этом не понимаю( у меня как-то все внезапно накатило( сначала гипотиреоз! Диагноз поставили 2 года назад. Ттг был 400 , как проходила в таком состоянии - сама не понимаю! Потом сбои с менструациями ( ну и на сегодняшний день климакс ! Мне 32 года ! Сдала анализы на женские гормоны , вчера скинула свои анализы своему гинекологу и она меня ошарашила ! Говорит , что нужно дообследоваться и начинать принимать згт ... я гормонов всегда боялась ... , но гормоны щитовидной железны принимаю, без них никуда уже - это уже до конца жизни , а вот что делать с климаксом и какие могут быть побочки?! У меня вылезло половина волос , они потускнели , но думала же что всему вина щитовидка , плюс кожа очень сухая( лицо не радует ((( тоже очень сухое ( думала л- тироксин ( гормоны щитовидной железы ) все наладят , но увы ! Можно мне побольше вашего опыта о згт и как оно влияло на ваши волосы и кожу? И ещё не знаю приливы это или нет, но иногда резко бросает в жар и я скидываю с себя одежду или окна в машине открываю! В течении 2 мин. восстанавливаюсь ! Но списывала опять же на приём гормонов щ.ж. Думала большая доза и гипотиреоз уходит в гипертиреоз . Но по анализам Ттг в пределах нормы ! Я понимаю , что тут не многие знают что такое вообще этот гипотиреоз и с чем кго едят и СЛАВА БОГУ!!! Но тогда давайте не будем вникать в щитовидную железу т.к. заместительниц терапия в норме и анализы тоже в норме ! Расскажите мне о климаксе и как с ним бороться и восстановлюсь ли я вообще ?! Или это быстрое старение которое не остановить? У меня нет лишнего веса тьфу тофу тьфу !

И какие анализы нужно сдать , чтоб правильно подобрать згт?
  #1636  
Старый 29.02.2020, 18:30
Аватар для Valleda
Valleda Valleda вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 212 раз(а)
Поблагодарили: 536 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2019
Город: Москва- Петербург
Сообщений: 898
Valleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нуле
По умолчанию

@Anastasiya26, вам 32 года и климакс в этом возрасте не норма. И сухость кожи это самая маленькая проблема раннего климакса.
Поэтому досдайте те анализы, которые хочет назначить вам гинеколог, и начинайте принимать ЗГТ с постоянным контролем у врача. Сейчас много вариантов ЗГТ , найдёте те, которые не будут давать вам побочек.
Понимаете, есть большая разница , в каком возрасте начинается климакс: одно дело , когда за 45, другое дело в 32. Если в 45 можно обходиться без гормонов, потому что это естественный процесс запущен, то в вашем возрасте это неестественный процесс и надо срочно принимать меры. К сожалению, без гормонов тут не обойтись.
Чем быстрее начнёте лечение, тем больше шансов, что продлите себе репродуктивный период.
  #1637  
Старый 29.02.2020, 18:49
Аватар для Anastasiya26
Anastasiya26 Anastasiya26 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2017
Сообщений: 176
Anastasiya26 на нуле
По умолчанию

@Valleda, т.е. при приеме згт я опять начну контролировать красный Календарь?
  #1638  
Старый 29.02.2020, 18:59
Аватар для Valleda
Valleda Valleda вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 212 раз(а)
Поблагодарили: 536 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2019
Город: Москва- Петербург
Сообщений: 898
Valleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нулеValleda на нуле
По умолчанию

@Anastasiya26, при правильном назначении с большущей долей вероятности -да. Вы же молодая совсем, должно быть все хорошо.
Просто главное найти причину раннего климакса , а не просто выписать гормоны. Нужно для этого хорошо обследоваться. Да и учитывая , что вы уже принимаете то, что эндокринолог назначил , надо найти хорошего гинеколога, который имеет опыт в таких делах : он должен более тщательно подбирать вам ЗГТ.
  #1639  
Старый 29.02.2020, 19:03
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 610 раз(а)
Поблагодарили: 2 374 раз(а) в 460 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

@Anastasiya26, в 32 вы должны приложить все усилия, чтобы начать его контролировать! права Valleda, здесь в основном о нормальном таком календарном климаксе, который не требует лечения, некоторые обходятся безо всяких ЗГТ, потому как это естественный процесс и время вспять не повернуть, а попытки чреваты последствиями.. у вас совершенно другой случай.. проконсультируйтесь у нескольких врачей, чтоб ваша дамская система функционировала по возрасту..
  #1640  
Старый 29.02.2020, 19:19
Аватар для Anastasiya26
Anastasiya26 Anastasiya26 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2017
Сообщений: 176
Anastasiya26 на нуле
По умолчанию

@Valleda, т.е. мне должны вернуть мой цикл? А не просто убрать симптомы климакса? Я уже записалась к гинекологу эндокринологу , если нужно будет , то ещё буду искать врачей ... но все мы знаем как нас лечат врачи! Голову нам закружат , таблетки пропишут и и все...
@Кларучи, спасибо девочки вам за ответ ! Я так переживаю ...( дай бог меня действитель лечить будут и искать причину ...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©