Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1601  
Старый 01.12.2019, 09:46
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agata341 Посмотреть сообщение
@Irbe, Сииииистра!!!! Виртуально обнимаю!! И я отвечу))) "Чтобы такое сожрать, чтобы похудеть, чтобы еще втереть в голову, чтобы волосы росли и где бы деньжат надыбать")).
........................ Взаимно ))))
Цитата:
Сообщение от Agata341 Посмотреть сообщение
Много всего, хоть немного, но понижающего эти самые андрогены.
Совершенно не факт, что нужно что-то понижать. При АГА очень часто гормональный уровень в идеале. Ещё раз повторю: дело не в самих андрогенах, а в конкретной чувствительности волосяных фолликулов к дигидротестостерону, который образовывается из тестостерона. При этом уровень тестостерона может быть идеальным. Дело не в уровне гормона, а в конкретной реакции на него.
Задача наружных антиандрогенов (Эвкапил, Эль Кранель и пр.) - проникнуть, насколько это возможно, к фолликулам и не дать там образоваться дигидротестостерону из тестостерона, потому что именно ДГТ губит волосы.
Цитата:
Сообщение от Agata341 Посмотреть сообщение
Если не сложно, то можно в личку, что сейчас делаете с волосами.
Я прямо тут напишу, потому что уже ничего особенного не делаю . Единственное, что я делала последний год - ежедневно наносила Эль Кранель по вечерам. Больше ничего. Обычное мытьё мягким шампунем по мере надобности и самый простой уход (кондиционер, иногда масочки на длину). Больше никаких витаминов для волос - у меня от них только кишки болят и тошнит, а эффекта ноль.

ЗЫ: к перечислению в прошлом сообщении того, что было испробовано, надо ещё добавить мёд, никотиновую кислоту в ампулах, Эсвицин и лосьон с розмарином Weleda . Костный мозг не втирала, но уверена, что "эффект" будет такой же, как и от остального продуктового набора )))
  #1602  
Старый 01.12.2019, 15:05
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 131 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

@Irbe, И еще раз Спасибо. Прости, но вот для особо одаренных, то есть для меня), можно повторить, если не сложно.
В чем различие между миноксидилом и эль-карнель?
На форуме Волосы, они все пользуют миноксидил.
Про андрогены поняла и про гормональный фон тоже.
Пока тут разберешься, так голову сломаешь(
  #1603  
Старый 01.12.2019, 16:20
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@Agata341, миноксидил - это стимулятор роста волос. Подробнее о том, как он работает, можно почитать тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ell Cranell (Эль Кранель) - это наружный (то есть применяемый снаружи, нанесением на кожу) антиандроген. Он представляет из себя лосьон, который наносится на кожу головы. Оказавшись на коже головы, он в какой-то степени проникает в волосяные фолликулы, где вступает в реакцию с тестостероном и препятствует его преобразованию в дигидротестостерон, который и является главным виновником потери волос при АГА.

Таким образом, миноксидил стимулирует рост волос и не даёт угасать тем фолликулам, которые ещё способны производить волосы. А антиандрогены (тот же Эль Кранель) ничего не стимулируют, но за счёт своего действия позволяют уже имеющимся волосам просидеть на голове весь или почти весь положенный им срок, а не отвалиться раньше времени из-за угнетающего действия дигидротестостерона (ДГТ). Проще говоря, эти препараты дополняют действие друг друга: один стимулирует, другой поддерживает имеющееся.
  #1604  
Старый 01.12.2019, 21:25
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 331 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Девушки , а в чем разница между миноксидиЛом и миноксиДином ?
  #1605  
Старый 01.12.2019, 21:47
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 131 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Тогда мне все понятно. У меня у приятельницы очень хорошие длинные волосы. Как то начался волосопад, притом конкретный. Ничего не помогало. Вот этот Эль-Карнель ей кто то посоветовал, на нем и сидит уже долго. Ни о какгам Ага, она и слыхом не слыхивала).
У нее потеря волос совпала с предклимаксом. Вероятно, есьь какая то взаимосвязь с этим делом. О климаксе все пишут, что волос истончается и медленнее растет. У меня с лета почти не вырос)).
  #1606  
Старый 01.12.2019, 22:28
Аватар для Бакса
Бакса Бакса вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 51
Бакса на нуле
По умолчанию

@Agata341, волосы очень неплохо растут при ага. Моя приятельница регулярно делает стрижку. Плохо растут волосы в районе челки, виски. Вернее, они растут как обычно, только выпадают быстро, длинными в этих местах уже не растут. Там они тоненькие, плохо укладываются, пушатся.
  #1607  
Старый 02.12.2019, 16:34
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@Agata341, вот, для общего понимания что такое АГА и как работает Эль Кранель, я-таки решилась выложить фото. Хотя, скажу честно, мне самой больно на это смотреть...

Слева направо:
1 фотография - мне 30 лет
2 фотография - мне 43 года
3 фотография - через год постоянного применения Эль Кранель

Как видишь, беда тут во всей "красе". И, как видишь, после года на Эль Кранеле стало получше. Даже качество волос стало получше, они как-то поживее стали, поплотнее. Но того, что было, не вернуть. Вот такая она - эта АГА...
Миниатюры
a1238c94.jpg  
Спасибо: 2
  #1608  
Старый 02.12.2019, 17:46
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 131 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Очень прилично справа. Не переживай. Структура волоса изменилась. Стал тоньше.
Я серьезно настроена на антиандрогены. Потому как волос жирный. Пальму эту закажу и есть буду. Я про капсулы). Индейцы ее ели, как нормальную еду. Значит, не вредно.
В середине фото(Волосы просто пух((.
Красишь чем? Хна дает толщина волосу.
Млин, ну что.. У меня та же петрушка, что и у тебя.Волос стал переходить в градацию-Пухххх.))
Ну ничего, разберемся. Что поделать?
Еще пантенин помогает при Ага. Это я подчитала. Втирать и лопать. Тоже действие, что и миноксидил немного, как я поняла.
Не грусти. Нормальные волосы то уже. А будет еще лучше.
Потуплю немного, но спрошу. А волосы получают все минералы, витамины, аминокислоты? Потому как на первом и последнем фото, как мне кажется существенная разница в весе. На последнем ты намного худее.
  #1609  
Старый 02.12.2019, 18:45
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agata341 Посмотреть сообщение
Очень прилично справа. Не переживай. Структура волоса изменилась. Стал тоньше.
Спасибо. Угу, изменилась - на то она и АГА. Это при том, что у меня волосы всегда были тонкими. Просто их было много. А теперь ещё тоньше и в три раза меньше.

Цитата:
Сообщение от Agata341 Посмотреть сообщение
Пальму эту закажу и есть буду. Я про капсулы).
Её вроде мужики от простатита едят. А чтобы женщинам от облысения помогало, я не слышала. Впрочем, попробовать можно.

Цитата:
Сообщение от Agata341 Посмотреть сообщение
Красишь чем?
Крашу, конечно. Седых дофига. Сейчас Matrix - вроде нормально.

Цитата:
Сообщение от Agata341 Посмотреть сообщение
А волосы получают все минералы, витамины, аминокислоты? Потому как на первом и последнем фото, как мне кажется существенная разница в весе. На последнем ты намного худее.
Не, так кажется, вес везде примерно один и тот же - 56-58 кг. У меня существенных колебаний в течение жизни не было. Отсутствием аппетита я никогда не страдала - пожрать люблю и питаюсь в основном правильно. К тому же регулярно до недавнего времени курсами лопала всякие витамины. Так что нет, дело не в авитаминозе.
  #1610  
Старый 02.12.2019, 20:22
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 470
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Мне кажется, что у меня тоже АГА, линия волос начала сдвигаться, волосы уходят на висках, выпадают преимущественно короткие волосы, ни витамины, ничего не помогли, где-то месяц наношу минокс. Начали немного отрастать. А правда что минокс будет действовать какое-то время и все равно облысеешь рано или поздно?
  #1611  
Старый 03.12.2019, 07:20
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

Подскажите,пожалуйста, при АГА и ГВ хоть что-то можно для волос использовать, чтобы хоть как-то поддержать и остановить выпадение? За беременность ничего не заколосилось,а сейчас то, что не выпало во время беременности, активно посыпалось. Макушка светится. Чем помочь?
  #1612  
Старый 03.12.2019, 08:02
Аватар для lel777
lel777 lel777 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 255
lel777 на нуле
По умолчанию

@Hala, потерпите немного, гв не вечно... витамины с iherb?
я родила четверых, и конечно все на волосах отразилось. Но хуже всего, как сказала трихолог - недосып. 7 лет нормально не сплю. Именно из-за него у меня началась ага.

Вот думаю, стоит ли ждать и пробовать витамины поколоть/мезо, как советует трихолог, или все таки сразу миноксидил. Я не начала его только по причине ожидания пластики. Она состоялась, теперь хочу активно заняться восстановлением волос.

и еще вопрос к опытным, подскажите, кто-нибудь минокс в виде пены использовал? Ее 1 раз в день надо применять.
  #1613  
Старый 03.12.2019, 09:50
Аватар для булочка.ру
булочка.ру булочка.ру вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 105
булочка.ру на нуле
По умолчанию

@nurnur, при истинной ага через месяц использования минокса обычно сильнейший волосопад @lel777, я не оч опытная, но считаю, что не имеет значения форма применения: раствор это или пена. действующее вещество должно работать каждые 12 часов. просто кому-то пену удобнее наносить. по мне, так раствор из тонкого шприца точечно по голове гораздо удобнее
@Hala, у вас нормальный физиологич процесс, после гк у всех выпадают, зачем вам хвататься за минокс?
  #1614  
Старый 03.12.2019, 11:17
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agata341 Посмотреть сообщение
У нее потеря волос совпала с предклимаксом. Вероятно, есьь какая то взаимосвязь с этим делом.
Очень прямая связь. Эстрогены нас спасают, сдерживая андрогены. Если бы не эстрогены, лысели бы как мужики. Эль карнель тоже содержит эстрогены. Поэтому, когда их уровень падает, начинаются проблемы у тех, у кого даже проблем до климакса не было. Я уже с ужасом представляю, что у меня на голове будет с началом климакса-((

Цитата:
Сообщение от nurnur Посмотреть сообщение
А правда что минокс будет действовать какое-то время и все равно облысеешь рано или поздно?
облысеешь в любом случае, только с миноксом немного позже, он замедляет этот процесс.-)

Надежды только на то, что придумают что-то действеннее.
  #1615  
Старый 03.12.2019, 11:42
Аватар для булочка.ру
булочка.ру булочка.ру вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 105
булочка.ру на нуле
По умолчанию

@valyusha77, вы используете минокс вместе с Эль кранель? если оба, то как разносите по времени?
  #1616  
Старый 03.12.2019, 12:00
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от булочка.ру Посмотреть сообщение
вы используете минокс вместе с Эль кранель? если оба, то как разносите по времени?
и то и другое. Эль-карнель вечером за час до минокса.

Цитата:
Сообщение от Shata Посмотреть сообщение
Девушки , а в чем разница между миноксидиЛом и миноксиДином ?
миноксидин - производная миноксидила.
  #1617  
Старый 03.12.2019, 13:22
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 325 раз(а) в 131 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

@valyusha77, Что еще делаете, если не секрет? И как часто наносите? Дороговато все это, я посмотрела. На сколько хватает одного флакона? Это я будущие расходы прикидываю). Что то еще делаете из наружных средств или же это не имеет смысла? Мне так тоник от Веледы понравился, особенно запах). Это я опять о деньгах).
Я читала как то, что у Ричарда Гира куча всяких мазилок для волос и он все втирает. Но доходы у нас с ним несколько разные.)
С началом климакса изменилась структура волос. Они сейчас у меня тоненькие, как пушок.
  #1618  
Старый 03.12.2019, 19:22
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lel777 Посмотреть сообщение
подскажите, кто-нибудь минокс в виде пены использовал? Ее 1 раз в день надо применять.
Да, использовали. И очень удачно. Я перечитала все архивные темы - там писали девочки, которые пользовались 5% пеной 1 раз в день (как, собственно, настаивает производитель).
Вот, например, результат vary29: https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...82#post2581582
  #1619  
Старый 03.12.2019, 20:15
Аватар для lel777
lel777 lel777 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 255
lel777 на нуле
По умолчанию

@Irbe, спасибо!! это вселяет надежду
  #1620  
Старый 03.12.2019, 20:25
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agata341 Посмотреть сообщение
Что еще делаете, если не секрет?
Кто-то из девочек советовал еще масло амлы, как антиандроген. Мне оно помогает бороться с жирностью и перхотью. Втираю за час до мытья, когда время есть, и кожа головы и волосы говорят спасибо. Эль-карнель наношу по 2мл, 200 мл хватает на 3 месяца.

Цитата:
Сообщение от Agata341 Посмотреть сообщение
С началом климакса изменилась структура волос. Они сейчас у меня тоненькие, как пушок.
А до климакса было все гуд?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©