Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1581  
Старый 14.01.2020, 11:38
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 192
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

@Елена73
Эх...и я все пытаюсь понять и въехать....а мне как-то сложновато.Каждый день читаю-читаю,а все куча вопросов и не поняток у мен,печаль.
  #1582  
Старый 14.01.2020, 11:50
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Беся, состав неполный (нельзя в полной мере оценить), спирт, касторовое масло и много экстрактов — в качестве рутинного средства я бы не взяла.
@АнЛика, https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=242
@Беся, в антиэйдж есть три главных игрока:
1. Третиноин.
2. Кислоты.
3. Витамин С.
Нужно решить будет ли в Вашей рутине третиноин? Если да, то начать с ввода третиноина.
Если нет, пункты два и три.
Читайте соответствующие темы в дневнике Иллоники; что непонятно, спрашивайте.
  #1583  
Старый 14.01.2020, 12:11
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 192
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

@Аntoine
Спасибо!
Да третик приедет послезавтра,начну вводить потихоньку.Витамина с не было ещё.

А витамин с через сколько вводить ?)))после третика?)
  #1584  
Старый 14.01.2020, 12:16
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 420 раз(а)
Поблагодарили: 8 146 раз(а) в 3 960 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 602
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

По ссылке до конца дочитайте там прямо пример рутины для новичков , расписано на утро , вечер, уж прямо разжёвано донельзя )) И средства все есть в других постах с названиями и ссылками.
  #1585  
Старый 14.01.2020, 12:27
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Беся, после третиноина вводятся кислоты.
После кислот вводится витамин С.
  #1586  
Старый 14.01.2020, 12:59
Аватар для nice2200
nice2200 nice2200 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2019
Сообщений: 15
nice2200 на нуле
По умолчанию

Видела крем сикапласт с спф 50. Обсуждали его? Можно брать как крем при третике и защиту от солца?
  #1587  
Старый 14.01.2020, 13:08
Аватар для Инесса-Баронесса
Инесса-Баронесса Инесса-Баронесса вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 21
Инесса-Баронесса на нуле
По умолчанию

nice2200 пост № 2000 https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...50#post3060059
  #1588  
Старый 14.01.2020, 14:52
Аватар для Gleka
Gleka Gleka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.11.2019
Сообщений: 7
Gleka на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, здравствуйте! Нужен Ваш совет. Вы вроде выше писали, что для anti-age лучше пользоваться третиноином в форме крема. Но для жирного типа кожи продавец рекомендовал третиноин в форме геля. Начала с Retino A Micro 0,04 %, сейчас Supatret 0,04%. Выбрала их, потому что обещают меньше побочек. Плюс весь остальной уход по Вашему дневнику. Кожа восприняла хорошо, есть только небольшие шелушения носогубок и по бокам подбородка, как и писали выше. Вот думаю заказывать ли Retirides именно для anti-age или продолжать пользоваться этими гелями? И если переходить на Retirides, то на какой процент 0,025 или уже на 0,5?

За Ваш дневник, кстати, хочу сказать ОГРОМНОЕ человеческое спасибо!)
  #1589  
Старый 14.01.2020, 20:13
Аватар для Yulshan
Yulshan Yulshan вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2019
Город: Крым
Сообщений: 47
Yulshan на нуле
По умолчанию

Девочки, по опыту - когда становится заметен эффект от третика?
  #1590  
Старый 14.01.2020, 20:50
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

@Yulshan, первичный-через несколько месяцев, стойкий выраженный-через года два постоянного использования.
  #1591  
Старый 14.01.2020, 21:45
Аватар для Clarissa
Clarissa Clarissa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2019
Город: Воронеж
Сообщений: 4
Clarissa на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте. Начинаю выстраивать рутину, в наличии концентрат и сыворотка, хочу использовать после AHA, что скажете по составу?
Миниатюры
02e1ac11.jpg   2cbc95c4.jpg  
  #1592  
Старый 14.01.2020, 22:00
Аватар для Yulshan
Yulshan Yulshan вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2019
Город: Крым
Сообщений: 47
Yulshan на нуле
По умолчанию

@helen_a, это для любого эффекта? Мне вообще больше сыпь на лице убрать хочется
  #1593  
Старый 14.01.2020, 22:03
Аватар для B'uti
B'uti B'uti вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2019
Город: Бельгия,Гент
Сообщений: 837
B'uti на нуле
По умолчанию

@Радда, я думала это нормально? Да, попробую ещё через недельку. У меня вообще кожа аллергичная,понаблюдаю.
  #1594  
Старый 14.01.2020, 22:55
Аватар для Mylook
Mylook Mylook вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 47
Mylook на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радда Посмотреть сообщение
Дайте, пожалуйста, ссылочку на обсуждение средств Леврана. Пролистала уже много архивных тем, не нашла, по поиску тоже. в рекомендациях Иллоники есть пара кислотных средств от них, кто-то пользовался?
Я столько всего заказываю из зарубежных инет-магазинов, с учетом ужесточения таможенных правил боюсь наколоться. А тут рядышком отечественный производитель, хочу поддержать
Из Левраны пользуюсь по рекомендации Antoine эктоином (серия True alchemist), это очень легкая сыворотка, почти водичка, которая хорошо увлажняет лицо. Но сверху у меня еще довольно жирненький спф от Натура Сиберика.
Что касается ужесточения беспошлинного лимита ввоза, многие источники сообщают о снижении лимита до 200 евро, но забывают сказать, что это лимит на одну посылку. Их может быть несколько в месяц, а до 1 января был лимит на месяц- 500 евро.
  #1595  
Старый 14.01.2020, 23:20
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Clarissa, без полного названия составы НЕ разбираются.
  #1596  
Старый 15.01.2020, 00:05
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 675 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

такой вопрос
я "подсадила" подругу на третик, но она не смогла им пользоваться из-за сильного шелушения и стянутости и в общем как-то не прониклась темой, не захотела "перетерпевать" этот момент, отдала мне третик назад.
Может ли ниацинамид, аскорбинка, пептиды, кислоты быть так же действены как третик, или эта часть ухода намного слабее? Думаю может ей на др подарить наборчик такой уходовый, есть ли смысл этим заниматься без третика? Или они толкьо как дополнение к рутине?
  #1597  
Старый 15.01.2020, 00:09
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Scandinavia,
Из дневника Иллоники
Вариант примерной антивозрастной рутины без ретиноидов/третиноина.
Главные игроки - "кислятина" (AHA и LAA). Нам нужны в итоге три кислых дня, точнее вечера. Если кожа очень чувствительная и сухая сократите до 2-х, сами решите, что вам лучше пойдёт.
Сначала вводим АНА два раза в неделю (например, понед. и пятн.), так пару недель. Далее вводим 1 раз LAA (например, пн. АНА, ср. LAA, пят. АНА). Следующая неделя - замещаем один АНА вечер на LAA (пн. LAA, ср. АНА, пят. LAA). В остальные вечера просто увлажняемся. По утрам можно мазаться пептидными средствами. Если кожа спокойная, то следующий вводимый актив - ниацинамид. Он займёт свободные от кислятины вечера.
Потом можно пробовать вводить по утрам антиоксиданты (чередуя с пептидами) типа ординариевского Ресвератрола или ЕUK134, некислой формы вит.С.
Повторюсь, схема примерная, потому что можно при желании манипулировать активами (в зависимости от подходящей текстуры сывороток ко времени суток), к примеру, ниацинамид перенести на утро, а Ресвератрол на ночь.
Если на вит.С негативная реакция/аллергия, можно взять альфа-липоевую кислоту (по оказываемому эффекту они схожи). У Ординари она 5%, это очень много, нужно разбавлять как минимум пополам, а то и втрое.
  #1598  
Старый 15.01.2020, 02:25
Аватар для liska22
liska22 liska22 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2019
Город: Россия/Калининград
Сообщений: 61
liska22 на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, помогите, пожалуйста, стоит ли приобрести вот такой крем, в составе есть ретинол? И как лучше его использовать, как самостоятельное средство или можно дополнять сывороткой антивозрастной с витамином С ( той же марки )?
Mediderma by Sesderma / Retises 0,25
Regenerating Anti-wrinkle Cream - Регенерирующий крем против морщин с ретинолом 0,25% 30 мл
  #1599  
Старый 15.01.2020, 04:17
Аватар для Mango_miss
Mango_miss Mango_miss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2020
Город: Украина
Сообщений: 149
Mango_miss на нуле
По умолчанию

Нахожусь в поиске сильно увлажняющего, снимающего раздражение, но легкого крема для нормальной кожи.
Желательно бюджетного и легко доступного к покупке.

Стала смотреть на рекомендованный крем Physiogel Calming Relief A.I. Cream (красный)
И обнаружила, что у нас их 2 и оба называются: Крем для лица и тела Physiogel (Физиогель) A.I. увлажняющий и защитный 50 мл
Я не могу понять в чем отличия и какой именно из них нам нужен? Какой лучше снимает раздражения и легче для лица?
Тюбики внешне оч похожи, но если всмотреться есть отличия в черных надписях (англ. не знаю), а в описание все одинаково. Такое впечатление, что инет-магазины просто копируют друг у друга описание не вникая в детали.


И посмотрите состав плиз такого чуда, оч хвалят и сравнивают с нашими Бепантен, Цикапласт ЛРП, La Mer [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Возможно консинстенция не из легких, но может если он хороший, кому-то и пригодится как SOS-средство.
-Aveeno, Eczema Therapy, Moisturizing Cream, Fragrance Free
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Состав с инета (+фото ниже): Активные ингредиенты Коллоидная овсянка 1%.
Неактивные ингредиенты: вода, глицерин, пантенол, дистеарилдимониум хлорид, вазелин, изопропилпальмитат, цетиловый спирт, диметикон, масло авы сативы (овса), стеарат-20, хлорид бензалкония, церамид np, хлорид натрия, экстракт савой авы (овса)


Девочки, если это все не то и мимо, направьте на нужный крем. Спасибо!!!
  #1600  
Старый 15.01.2020, 04:59
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scandinavia Посмотреть сообщение
такой вопрос
я "подсадила" подругу на третик, но она не смогла им пользоваться из-за сильного шелушения и стянутости и в общем как-то не прониклась темой, не захотела "перетерпевать" этот момент, отдала мне третик назад.
Может ли ниацинамид, аскорбинка, пептиды, кислоты быть так же действены как третик, или эта часть ухода намного слабее? Думаю может ей на др подарить наборчик такой уходовый, есть ли смысл этим заниматься без третика? Или они толкьо как дополнение к рутине?
Считаю,что смысл есть. Задача кислот -отшелушивать, и если не применять грамотную рутину после их использования, то будут побочки. Как и с любым активом. Я бы не дарила никакой наборчк. Ну нафик. Не пойдет- буду виновата,что не так объяснила ,не то дала итд.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©