Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1501  
Старый 14.05.2020, 23:10
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 9 361 раз(а)
Поблагодарили: 25 026 раз(а) в 10 117 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 210
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Mirabbella, помолодела и глаза открылись)

Обо мне:
  #1502  
Старый 15.05.2020, 07:41
Аватар для Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна Татьяна Анатольевна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 187 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 214
Татьяна Анатольевна на нулеТатьяна Анатольевна на нуле
По умолчанию

Девочки, всем спасибо....
Буду писать, потому что страшно. (А вы поддержите меня, пжлст)

Вчера ночью глаза закрыть смогла только повязкой. Задремала часа на три,в ночи проснулась - больно было, повязку сняла, глаза остались закрытыми, видно растянулись. Поспала.
Утро , конечно, безрадостное. Был бы низ только - можно и в люди, а с верхом ппц, все отекло,багровосинее, глаза щели. Конечно, ожидаемо. Но... От мысли что что-то пойдет не так аж тошнит. Я очень мнительная,как я вообще решилась? Не понимаю....
Миниатюры
7bfae1de.jpg  
  #1503  
Старый 15.05.2020, 08:27
Аватар для G07
G07 G07 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 341 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Россия Королев
Сообщений: 1 108
G07 на нулеG07 на нулеG07 на нулеG07 на нулеG07 на нулеG07 на нуле
По умолчанию

@Татьяна Анатольевна, ну у вас очень прилично все)) я на 2е сутки была китайцем с синяками на пол лица
@Mirabbella, странный выбор препарата((
Может вы не так запомнили? Это противовосполилельный, но подкожно он не колется((
  #1504  
Старый 15.05.2020, 08:31
Аватар для Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна Татьяна Анатольевна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 187 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 214
Татьяна Анатольевна на нулеТатьяна Анатольевна на нуле
По умолчанию

По фото прилично, вроде, ну не хуже, чем после последнего фотоомоложении - фотки есть в моих вложениях, но по ощущениям ужжс.
Я буду ныть тут,простите. Потому что муж соглашался на это вот все со словами: "ну, смотри, дорогая...." И сейчас выспрашивать поддержки бесполезно)))))
  #1505  
Старый 15.05.2020, 09:38
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 10 030 раз(а)
Поблагодарили: 5 307 раз(а) в 1 829 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 114
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Татьяна Анатольевна, моя невестка была пандой с отёками до губ. Очень прилично и вообще не страшно выглядишь. Отдыхай, аудиокниги слушай. На первые дни уйди с " сидячую берлогу". По части " красоты и опухлость" я тебя понимаю очень. После Смас была как саламандра косая и кривая со складочками. Сейчас ровная!!!!

Обо мне:
  #1506  
Старый 15.05.2020, 10:30
Аватар для NataliaL
NataliaL NataliaL вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2020
Город: Москва
Сообщений: 53
NataliaL на нуле
По умолчанию

@Татьяна Анатольевна, не жалейте ни о чем, если согласились значит так было надо для чего-то и значит все будет отлично, у всех паника первые дни, мы с Вами!
  #1507  
Старый 15.05.2020, 10:54
Аватар для Mirabbella
Mirabbella Mirabbella вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 107 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: Россия Москва
Сообщений: 288
Mirabbella на нулеMirabbella на нуле
По умолчанию

@G07, да может я и не правильно запомнила))) простите, если дезинфецирую. Переспрошу у врача. @kolbi, спасибо, сама не нарадуюсь)))

В жизни никто и не замечает, а на фото разница, конечно, колосальная.
  #1508  
Старый 15.05.2020, 11:07
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 9 361 раз(а)
Поблагодарили: 25 026 раз(а) в 10 117 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 210
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Татьяна Анатольевна, сейчас будут самый отёчные дни. С 5-7 дня будет всё легче и легче. Осталось немного потерпеть)

Обо мне:
  #1509  
Старый 15.05.2020, 16:54
Аватар для SkLo
SkLo SkLo вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 52 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2013
Город: Украина
Сообщений: 699
SkLo на нуле
По умолчанию

@Татьяна Анатольевна, ох я не успела прокомментировать)
После Кахраманова тут все с красивыми глазами.
Молодец, что сразу тряпки отрезала сверху, долго будет красиво, а когда всё сморщенное лет через 5 уже не то блефаро, моё мнение.
Отёк ещё будет нарастать завтра - послезавтра самые тяжёлые деньки, спи полулёжа, гуляй и слушай книги, глаза лучше недели 2-3 просмотрами форума не напрягать).
@Olenchik, у меня видно границу за счёт сосудов внизу, сам шов белый, выпуклостей нет.
Меня они не напрягают совсем.
  #1510  
Старый 15.05.2020, 17:47
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 192
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию Пластика век: фото до и после, советы, хирурги и отзывы. ЧАСТЬ 18

Девочки,подскажите:Караманов Беглар Умбатович это отец,а Эльдар Бегларович его сын? @SkLo
А что прям все с красивыми глазами от него?Совсем без косяков?А почему тогда к нему не все идут?
  #1511  
Старый 15.05.2020, 20:55
Аватар для G07
G07 G07 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 341 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Россия Королев
Сообщений: 1 108
G07 на нулеG07 на нулеG07 на нулеG07 на нулеG07 на нулеG07 на нуле
По умолчанию

У меня уже больше 3месяцев, рубцы сильно видны, и по цвету темные((

Вот такие

И вобщем то, верхние веки под опустились(
Миниатюры
738d333a.jpg  
  #1512  
Старый 16.05.2020, 09:54
Аватар для Arishunia
Arishunia Arishunia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 31.12.2019
Город: Сахалин
Сообщений: 172
Arishunia на нуле
По умолчанию

@G07, да, верхние веки со временем прилично опускаются по сравнению с только зажившими. Это для меня было не очень приятным сюрпризом. Смотрю, у вас шов идет прям почти от переносицы. Это чтоб грыжи у внутренних углов удалить, вы писали? А при открытом глазе его видно, этот шов?
  #1513  
Старый 16.05.2020, 10:05
Аватар для G07
G07 G07 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 341 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Россия Королев
Сообщений: 1 108
G07 на нулеG07 на нулеG07 на нулеG07 на нулеG07 на нулеG07 на нуле
По умолчанию

@Arishunia, нет не видно, это свет так выделяет, ну и плюс к этому за 5минут до фото, иголкой удалила жировой, поэтому там и красное пятно(кожа такая)

И то что веки опускаются, грустно, .. В общем то из за этого и пошла на опи((

Теперь вот думаю.. Надо было или височной, или эндо лба и бровей, а глаза не трогать

Ну с макияжем конечно вид другой))

Вот сегодня с утра, без макияжа

Ну и с ним уж, для сравнения
Миниатюры
02881148.jpg   6e5d7479.jpg  
  #1514  
Старый 16.05.2020, 10:32
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 149 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию

Девочки! Всем привет! Во время реабилитации вам врач рекомендовал носить стрипы (пластыри) на швах? Я на форуме давно не была. Но в голове застряла информация о том, что под пластырями швы лучше заживают, менее заметны и быстрее созревают. Мой врач сказал, что это правда. Но придерживается мнения об отсутствии каких-либо манипуляций после операции. Однако, по моей просьбе, стрипы мне наклеил.

И еще вопрос, может зададите его своим врачам: читала, что на жирной коже заживление идет лучше. Может есть смысл смазывать в период реабилитации веки жирным кремом или Метилурацилом? Спросите, пожалуйста.

Обо мне:
  #1515  
Старый 16.05.2020, 10:36
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 9 361 раз(а)
Поблагодарили: 25 026 раз(а) в 10 117 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 210
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@G07, красота!)

Обо мне:
  #1516  
Старый 16.05.2020, 13:47
Аватар для Olenchik
Olenchik Olenchik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Сообщений: 857
Olenchik на нуле
По умолчанию

@Mirabbella, по моему, очень хорошо получилось! Согласна с Колби, глаза открылись и взгляд стал "задорный" что-ли)

За фото спасибо!
  #1517  
Старый 16.05.2020, 14:19
Аватар для Mirabbella
Mirabbella Mirabbella вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 107 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2010
Город: Россия Москва
Сообщений: 288
Mirabbella на нулеMirabbella на нуле
По умолчанию

@Olenchik, да не за что,что ты))) Открылся в прямом смысле))) я,когда села после операции, сразу сказала,как же хорошо видно))))
  #1518  
Старый 16.05.2020, 21:37
Аватар для Rina73
Rina73 Rina73 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 119 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2019
Город: Russia
Сообщений: 322
Rina73 на нулеRina73 на нуле
По умолчанию

@Наталья К, стрипы накладывают как бы для подстраховки,чтоб не было расхождения краёв раны.По поводу мазать или не мазать рубцы,вообще существует 4 стадии заживления рубца,которое обязательно вы должны пройти,поэтому мажь не мажь ,заживление займёт определённое количество времени,и поэтому некоторые врачи никаких мазей и не назначают.Стадии заживления
I стадия — воспаление и эпителизация (7-10 сутки после травмы). Посттравматическое воспаление кожи постепенно уменьшается. Края раны соединяются друг с другом непрочной грануляционной тканью, рубца как такового ещё нет. Этот период очень важен для формирования в будущем тонкого и эластичного рубца — важно не допускать нагноения и расхождения краёв раны. Для этих целей хирурги накладывают косметические фиксирующие швы специальным атравматичным шовным материалом (очень тонкие нити с круглым сечением) и назначают противовоспалительные средства местного применения для ежедневных перевязок. Рекомендуется ограничение физических нагрузок, так как частые движения мышц, сухожилий и связок под раной могут спровоцировать расхождение краёв раны.
II стадия — образование «молодого» рубца (10-30 сутки после травмы). В грануляционной ткани начинают формироваться волокна коллагена и эластина. Сохраняется повышенное кровоснабжение области травмы — рубец ярко-розового цвета. Пока волокна не созрели, рубец остаётся легко растяжимым, поэтому в этом периоде нельзя допускать повторной внешней травматизации и чрезмерных физических усилий.
III стадия — образование «зрелого» рубца (30-90 сутки после травмы). Количество волокон коллагена и эластина значительно увеличивается, волокна начинают выстраиваться в определённо направленные пучки. Количество сосудов уменьшается — рубец уплотняется и становится бледным. Разрешается физическая активность в привычном объёме. На этой стадии неблагоприятные условия (см. выше) приводят к формированию гипертрофических и келоидных рубцов.
IV стадия — окончательная трансформация рубца (4-12 месяц после травмы). Рубцовые ткани медленно созревают — из них полностью исчезают сосуды, волокна коллагена выстраиваются вдоль линий наибольшего натяжения. Рубец становится светлым и плотным.
  #1519  
Старый 17.05.2020, 12:51
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 149 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию

Сегодня у меня 13 день после ОП. Выкладываю фото швов. Несимметричные. Левый глаз более отекший, с невытащенной нитью. Ну, что получилось...
Миниатюры
e21dcf7d.jpg   3358186e.jpg  

Обо мне:
  #1520  
Старый 17.05.2020, 15:52
Аватар для Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна Татьяна Анатольевна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 187 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 214
Татьяна Анатольевна на нулеТатьяна Анатольевна на нуле
По умолчанию

Привет!
Сняли швы.
Все говорят, что для низ-верх я очень лайт!
Я сегодня по магазинам так и ходила, никто не смотрел на меня.
Низ сильно в отёке, аж веко подворачивается.
Верх ,чувствую, будет "веком Валерии", которое тут неодобряют, но мне норм, если даже и так. Вообще не раздражает. Только шов бы сформировался и не насборилась кожа над ним, но это не от доктора, увы, зависит, а только от меня.
Ещё боюсь тряпок внизу, на месте бывших грыж. Только бы смогла кожа подтянуться
Миниатюры
830805de.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©