Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #1441  
Старый 18.09.2023, 09:24
Аватар для Natasanny
Natasanny Natasanny вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 629 раз(а)
Поблагодарили: 389 раз(а) в 206 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2023
Город: Германия
Сообщений: 312
Natasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нуле
По умолчанию

@Smailovna, сочувствую. С лицом до лет 45, я бы и не советовала ничего делать, кроме мягких , натуральных уходов, иначе исчерпается запас прочности кожи, и когда подойдёшь (извиняюсь, перехожу на ты, природнились уже как-то к предклимаксу и действительно понадабятся какие-то вмешательства, то может не хватить тургора кожи. Я по своим подругам сужу, которые с дет 25 начали делать агрессивные пилинги, апаратные вмешательства, уколы гулярона и ботокса на постоянной основе, теперь подуйдя к 40-50ти , жутко жалеют. Многие, как алкоголички отекают и так далее. И поверь, даже, если в 31 кажется, что вм50-60 не надо уже выглядеть, красиво и сексуально, это не так, ещё больше хочется пожить для себя и быть в топе. Поэтому, по моему опыту лучше в молодости поуберечься. Тем более лицо, ты с ума сойти можешь, с твоими нервами, если что-то не так пойдёт.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1442  
Старый 18.09.2023, 09:46
Аватар для Smailovna
Smailovna Smailovna вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 250 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2023
Город: Москва
Сообщений: 96
Smailovna на нулеSmailovna на нулеSmailovna на нуле
По умолчанию

@Natasanny
Конечно на ты )
Мне все уже такие родные
Я бы хотела познакомиться со всеми вживую
Мне кажется тут все такие прекрасные )

Да конечно не надо , я тоже считаю , что рано
И с моими нервами я поняла , что мне вообще лучше ничего не делать и буду я спокойна )))
Мне кажется как моя жопа заживет , я буду самой счастливой ))
Месячных кстати так и нет , который день . Надо может отварчик какой -нибудь попить
Ответить с цитированием
  #1443  
Старый 18.09.2023, 14:09
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 717 раз(а)
Поблагодарили: 3 860 раз(а) в 1 429 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 680
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@Smailovna, не надо ничего пить после оп, наделаешь дел ещё! Восстановятся сами.
Ответить с цитированием
  #1444  
Старый 18.09.2023, 22:35
Аватар для Smailovna
Smailovna Smailovna вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 250 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2023
Город: Москва
Сообщений: 96
Smailovna на нулеSmailovna на нулеSmailovna на нуле
По умолчанию

И девочки совсем не жалею , что вытащила попень
У меня такое облегчение произошло
Что я так спокойно себя чувствую , даже со швами еще не снытями , в плане движений , плавная , не ограниченная

Да конечно много нерв потрачено и очень хочу чтоб моя попа вернулась , через месяц , хочу в зал скорее , устала без спорта за эти месяцы и многое другое
Конечно не хочется верить , что из за своей тупости , я просрала свою внешность , что дала природа, поэтому верю в исход и что просто доведу до идеала своего в зале

Но блин как хорошо со своей жопкой однако !))
Я прям довольна , что не стала слушать Крысина и ждать до декабря и так далее
Так и была бы в подвешенном состоянии все это время , и еще больше бы паниковала , что времени больше проходит , что свою хочу .
В общем сегодня 4 день и состояние прям реально такое , что готова бежать в зал

То есть реабилитация небо и земля
Да первый день болит шов конечно , мышцы и последующие дни такое состояние не понятное
Но ноги не ограничены , можно садиться , как хочешь и никакой боли нет
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #1445  
Старый 19.09.2023, 07:00
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 717 раз(а)
Поблагодарили: 3 860 раз(а) в 1 429 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 680
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Массажи, спорт, все через месяц, не нужно тебе разгонять кровообращения лишний раз в этом месте и грузить швы. Тем более уже были проблемы. Потерпи , можно гулять в спокойном темпе, заодно немного успокоишься.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1446  
Старый 19.09.2023, 07:48
Аватар для Smailovna
Smailovna Smailovna вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 250 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2023
Город: Москва
Сообщений: 96
Smailovna на нулеSmailovna на нулеSmailovna на нуле
По умолчанию

@LUCA

Спасибо большое !!!
Я просто идиотка тупая , другого объяснения у меня нет
Честно
Мне нассали в уши ( мужик мой ) , что я не такая , что жопа у меня обвисшая , что это у меня не так , сейчас я жирная вообще

И я не знаю каким образом я на это повелась
Только я сделала эту операцию и правда , что удалю , что мне это не нужно
Возможно нужно было пройти этот ад , чтоб начать ценить себя и понять , что никаких операций делать не буду никогда , слушать так же , никого и никогда .
Больно от того , что причинила сама себе вред такой колоссальный
Утешаю себя в том , что удалила это говно и больше никогда себе ничнго делать не буду .
Мне нужен этот месяц и забыть все как страшный сон , всю эту затею
От всех хирургов я отписалась .
Сюда буду заходить , мне все как родные , колоссальная поддержка .
Буду писать дальше как ситуация меняется .

Я 21 ого к Соколову и еще через неделю на снятие швов
Расскажу , что скажет 21 .

Сейчас огромное желание помыться , пока получается только мокрым полотенцем ))
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1447  
Старый 19.09.2023, 08:50
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 717 раз(а)
Поблагодарили: 3 860 раз(а) в 1 429 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 680
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@Smailovna, к мужику надо присмотреться получше. Любящий муж ( партнёр) никогда не пустит на оп, тем более не будет подбивать. Так ли уж он хорош, решать тебе, но как только появится желание что-то в себе переделать , анализируй откуда оно взялось. Я лично как только удалила токсичного мужика , сразу начала себе нравится в любом виде и весе . Молодая была дура ,конечно. Мозги начали вставать на место, когда лучший в мире пластик ( топ в мировом рейтинге) просто дал мне зеркало в руки и популярно и довольно грубо объяснил, что мне нужен мозгоправ, потому что с такой внешностью надо жить и радоваться, а не бегать по хирургам. Губы согласился подколоть и выгнал нафиг.
Ответить с цитированием
Спасибо: 8
  #1448  
Старый 19.09.2023, 09:02
Аватар для Smailovna
Smailovna Smailovna вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 250 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2023
Город: Москва
Сообщений: 96
Smailovna на нулеSmailovna на нулеSmailovna на нуле
По умолчанию

@LUCA

Я полностью согласна ! Насчет мужика однозначно , сделала свои выводы . Естественно , была слепой однако .
У меня в общем есть бывший муж , мы с ним оч плохо расстались , он токсичный жуть , но тут короче я сразу после операции по удалению , ребенка ему выводила и у меня все руки в синяках , бинтах , он спросил , что случилось , я рассказала про операцию , он мне сказал , что я идиотка полная , что все у меня было хорошо . То есть даже бывший муж норм сказал , а мой нынешний просто честно я в ужасе ))
Но я Рада , что додумалась убрать и не терпеть этот дискомфорт ужасный .

Вот мужики правда если нормальные , с нами самооценка взлетает , если токсики, они сами говно , и начинают пытаться сделать так чтоб теле самооценку понизить
Нахер

А вот хирургам которые отговорили ! Я аплодирую
Потому что к сожалению у нас сейчас такая история идеи , что всем лишь бы бабки поиметь и все
В этом плане мне импонирует Соколов , что ему явно это не стоит на первом месте .

Сейчас пришла домой после школы , обмылась полотенцем горячим , намазалась маслами и вот честно такое счастье все таки в своей попе . Это вот правда как груз упал с плеч .
Причем я писала тоже в группы по пластике , девчонкам , что удаляю и сейчас многое спрашивают , хотят на эту операцию пойти , к какому врачу лучше и так далее . Я говорю , что абсолютно никому не советую эту операцию , но решать естественно им самим , рассказала про этот форум . Говорю почитайте его от начала до конца и сделайте выводы . Нужно ли это или нет .
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1449  
Старый 19.09.2023, 09:08
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 717 раз(а)
Поблагодарили: 3 860 раз(а) в 1 429 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 680
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@Smailovna, как минимум, ставь на место , максимум сама думай, взрослая девочка . Я сразу поняла , что ребёнку не отец. Ну кто мать своих детей пошлёт на оп? Риски такие, что не стоят никакого отличного результата. Редко , но любая оп это риск летального исхода или инвалидности .
Меня помню , девочки постарше лет на 10 на этом форуме отговорили от оп. Но в 30 , кто ж из слушал .
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1450  
Старый 19.09.2023, 09:55
Аватар для Smailovna
Smailovna Smailovna вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 250 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2023
Город: Москва
Сообщений: 96
Smailovna на нулеSmailovna на нулеSmailovna на нуле
По умолчанию

@LUCA
К сожалению я все поняла после
Он мне когда сказал , что типо я потолстела я высказала все что думаю и сказала , что больше я слушать ничего не желаю, что у меня полно мужчин было и когда я была очень худая и в весе и что я себе главное нравлюсь , а насчет мужиков мне все равно . Он такой это неправильно , я сказала , что меня это мало волнует в принципе .


Конечно риск , я сейчас думаю какая идиотка я . У меня ребенок
Муж бывший только щас прилетел и то ненадолго и отсутствовал почти год и никакой помощи
Ребенок на мне
Больше у него никого нет .
Поэтому нахер все это , я так все переоценила , жаль что таким конечно способом , но уже что есть то есть

А этот форум вообще уже сколько лет существует ?
Да я его нашла уже после операции
Прочитала от а до я
И поняла , что быстрей бы убрать , что я сама себе сделала .
Урок будет на всю жизнь
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1451  
Старый 19.09.2023, 11:52
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 717 раз(а)
Поблагодарили: 3 860 раз(а) в 1 429 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 680
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Форум с 2004 г. Я пришла сюда в 2007 г.
@Smailovna, это отстой такое говорить любой женщине, а уж красавице тем более. Мне ни один мужик даже не пробовал такое сказать, я сама токсичная, мало не покажется в ответ. По операциям я сама бегала , скрывала от своего тогда, он был категорически настроен против вмешательств.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1452  
Старый 20.09.2023, 07:49
Аватар для Smailovna
Smailovna Smailovna вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 250 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2023
Город: Москва
Сообщений: 96
Smailovna на нулеSmailovna на нулеSmailovna на нуле
По умолчанию

@LUCA
Конечно рукотворная

Крысин на консилиуме сказал : я худых не люблю
На что я ему сказала , зачем он мне такую жопу порнушную вставил
Там все мол Вам так хорошо , с телосложением сочетается
Но я что слепая чтоли , не вижу что это вульгарщина полная

Нет в принципе то было бы норм , если бы я в порнухе снималась или для онлифанса хахахахах , а так простите
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1453  
Старый 20.09.2023, 12:32
Аватар для Smailovna
Smailovna Smailovna вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 250 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2023
Город: Москва
Сообщений: 96
Smailovna на нулеSmailovna на нулеSmailovna на нуле
По умолчанию

Мне кажется , что естественно только тогда когда своя попа была мясистая , плюс за 3 месяца я отъелась на 7 кг , там конечно попа смотрелась как своя , но думаю если бы я похудела , картина была бы иной . Кто знает .
В любом случае лучше без , мне . Такая лёгкость появилась , и даже с этими лишними кг все равно смотрится по -другому , чем с попой большой , казалась прям намного больше .

Но я к Крысину отношусь не очень хорошо , много косяков было с его стороны , умалчивание многих моментов , со стороны клиники , но попы он делать умеет , может опять же смотря на каком исходнике , так как я помню недовольных тоже его пациентов .
Но вот то что он любил делать большие попы факт , я такую огромную не хотела , да и вообще не хотела )
Лучше своей родной нет ничего .
Раньше еще смотрела на увеличение гилуроновой , липофилинг ( но мне все отказали в нем ) , сейчас понимаю , что больше ничего !) кроме спорта )
Ответить с цитированием
  #1454  
Старый 20.09.2023, 18:47
Аватар для Natasanny
Natasanny Natasanny вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 629 раз(а)
Поблагодарили: 389 раз(а) в 206 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2023
Город: Германия
Сообщений: 312
Natasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нуле
По умолчанию

@Smailovna, привет, только добралась до форума, учусь как сдинутая..Короче, своя попа просто шикарная, я с такой бы никогда не подумала бы что-то делать, но это я не в укор, а потверждаю, что своя Попа супер просто, так а мужика конечно надо за кое что трясонуть, ни с кем нельзя так говорить, тем более со своей женщиной. Ну, правда, он походу точно фильмов для взрослых пересмотрел, вот и выдвинул свое немное предложение. Но, одно дело в кино, другое жизнь. Я сама против активной сексуальности ничего не имею, но это пришло с возрастом. Но опять же без "выходов из-за печки". Мне нравится быть сексуальной там где я хочу, а на работе к примеру или на свадьбе сына/дочери, соответственно нет. Поэтому хочу, - золотую середину.. ну посмотрим, как у меня в итоге выйдет.
Ответить с цитированием
  #1455  
Старый 20.09.2023, 19:43
Аватар для Smailovna
Smailovna Smailovna вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 250 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2023
Город: Москва
Сообщений: 96
Smailovna на нулеSmailovna на нулеSmailovna на нуле
По умолчанию

@Natasanny
Привет !
Как учеба ?
Да уж , к сожалению он понятное дело , но и я идиотка , что это сделала .
Мне кажется требовать от человека какой -то идеальности и при этом быть далеким от этого . Так себе тоже идея . Вообще много конечно у меня выводов с этой ситуации , очень хочется с нее выйти удовлетворенной , потому что безумно жаль свои нервы и тело , на деньги насрать по сути . Да ушла в минус , но это такое ничтожество , по сравнению с другими потерями .
Но я пью коллаген , прочитала , что нужно еще добавить эластин ( бад продается вместе с коллагеном сегодня заказала ) это для того , чтоб кожа сокращалась .
Ем белок и овощи только . Много хожу .
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1456  
Старый 20.09.2023, 20:01
Аватар для Natasanny
Natasanny Natasanny вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 629 раз(а)
Поблагодарили: 389 раз(а) в 206 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2023
Город: Германия
Сообщений: 312
Natasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нуле
По умолчанию

@Smailovna, молодец, что сделала выводы! А я не знала, что эластин есть, надо же, как я от жизни отстала-то. Я знаю, только коллаген. По поводу учёбы, ну как и везде перед защитой диплома огромная нагрузка, а я ещё в это время решила за попой сгонять "за угол", в Чехию тобишь. (наивно полагая, что это легко). Ну, у каждого свои огрехи.
Ответить с цитированием
  #1457  
Старый 21.09.2023, 12:21
Аватар для Natasanny
Natasanny Natasanny вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 629 раз(а)
Поблагодарили: 389 раз(а) в 206 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2023
Город: Германия
Сообщений: 312
Natasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нуле
По умолчанию

@Smailovna, спасибо большое за советы, обязательно поищу сегодня купить. А про расстяжки , я даже и не подумала, надо же сколько факторов может быть упущено. Хоть, теперь, когда от тебя узнала, вроде и логично кажется

Назначена операция на 17 октября, но не знаю прийдут ли импланты к тому времени, врач писал, что сейчас они долго присылают.
Ответить с цитированием
  #1458  
Старый 21.09.2023, 18:09
Аватар для Smailovna
Smailovna Smailovna вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 250 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2023
Город: Москва
Сообщений: 96
Smailovna на нулеSmailovna на нулеSmailovna на нуле
По умолчанию

Девочки , еду от Соколова
Швы снимать 28-ого , пока сказал рано . Хотя мне так эта проволока мешает , ужас )
Надо потерпеть
А так жидкокости нет вроде как , все нормально
Спросила его за мятины, он сказал , что хз пройдёт или нет , потому что крысин один имплант не под всю мышцу типо поставил . Эххх
Еще пигментация , но это сказал уйдёт
Насчет вмятин двух мелких , они появились когда и импланты стояли . Сказал либо потом липофилинг , в них сделать , либо спорт и забить ))
Посмотреть
Разрешил в душ сходить
Ура просто
@Natasanny
Да растяжки почти у всех появились ((
Поэтому начни обязательно увлажнять кожу
И побольше

Будем надеяться , что придут !)))
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1459  
Старый 21.09.2023, 18:15
Аватар для Natasanny
Natasanny Natasanny вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 629 раз(а)
Поблагодарили: 389 раз(а) в 206 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2023
Город: Германия
Сообщений: 312
Natasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нулеNatasanny на нуле
По умолчанию

@Smailovna, спасибо , от расстяжек говлрят миндалевое масло помогает, Насчет твоей попопы, просто пока успокойся и поживи своей спокойной и счастливой жизнью, прямо расслабиться надо и понаслаждаться жизнью. Это состояние даст больше, чем вся пластика вместе взятая, поищи с собой контакт, понаслаждайся осенью, почитай книги интересные тебе, я вот Бионику с удовольствием читаю, аэ забываюсь где я и т.п. мне сильно помогает, сконцентрироваться на удовольствии жизни.
Ответить с цитированием
  #1460  
Старый 21.09.2023, 19:48
Аватар для Smailovna
Smailovna Smailovna вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 250 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2023
Город: Москва
Сообщений: 96
Smailovna на нулеSmailovna на нулеSmailovna на нуле
По умолчанию

@Natasanny

Вот я миндалевым сейчас как раз мажусь , не знаю поможет нет
Еще мне евсюков посоветовал цикатрикс от шрамов , и я сегодня забирала новый флакон и прочла , что он еще и от растяжек , попробую

Да потому что все бесит дико , жопа эта бесит сейчас ужасно , дожить бы до месяца хахахах , грудь
Понимаю , что все было так хорошо и сделала себе жопу полнейшую своими руками )))) а еще потолстела хахахпх как бонус
Да у меня сейчас сессия началась тоже , но вот на работе сконцентрироваться не могу пока (
Надо посмотреть Бионику )) интересно да ?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©