Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1421  
Старый 10.12.2017, 20:02
Аватар для Float
Float Float вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2017
Город: Канада
Сообщений: 78
Float на нуле
По умолчанию

*Illonika*, если сможете, посмотрите пожалуйста состав этого крема в план забивания пор,только его пока получилось достать. Спасибо большое!
Stieva-A, 0.01 tretinoin. База:
butylated hydroxyanisole, butylated hydroxytoluene, ethylenediaminetetraacetic acid disodium salt, isopropyl palmitate, methyl paraben, prolyoxyl 40 stearate, propyl paraben, propylene glycol, purified water, stearic acid, stearyl alcohol, and white petrolatum.
  #1422  
Старый 10.12.2017, 20:14
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Float, где купили этот крем? Или где собираетесь купить?
  #1423  
Старый 10.12.2017, 20:14
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Float, (инги здесь перечислены по алфавиту), состав хреновастый они и так у третиноиновых кремов неухтышные, а здесь минерального масла(вазелина) до кучи подкинули.
  #1424  
Старый 10.12.2017, 20:32
Аватар для Float
Float Float вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2017
Город: Канада
Сообщений: 78
Float на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо! Обидно
Больше ничего в аптеке не было. Пойду их пытать, если они ещё что-то могут достать доктор пока только на 0.01 согласилась выписать рецепт

Kisusha_oksana, в Канаде, уже взяла.
  #1425  
Старый 10.12.2017, 21:36
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 189 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 560
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

*Illonika", пришла за Вами хвостиком в эту тему. У меня пока рутина это только третик 0,05 и то только первая неделя на это концентрации. Из побочек сильно беспокоит сухость под глазами( буду теперь мазать там через раз по косточке), и сухость верхнего подвижного века ( там не мажу, конечно), прорезались морщины. Вопрос , может стоит купить актив с различной гиалуронкой, работающей на разных слоях кожи, поувлажнять смешивая с обычным кремом? Или стоит пока потерпеть?

Обо мне:
  #1426  
Старый 10.12.2017, 21:41
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, увлажняться в любом случае стоит
  #1427  
Старый 10.12.2017, 22:41
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, я Вам рекомендую хорошенько увлажняться
Не переносите тяжёлых кремов, тогда можно добавлять пару капель сквалана в свой базовый крем или в гиалуроновую сыворотку. Я сейчас только так и спасаюсь
  #1428  
Старый 10.12.2017, 22:46
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 189 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 560
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Kisusha_oksana, *Illonika* спасибо! Пойду сейчас выбирать что-нибудь на айхербе или Амазоне, боюсь только все это долго будет ехать до меня.

Обо мне:
  #1429  
Старый 10.12.2017, 22:47
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Rebekah, я не помню чтоб Липикар был для лица, он вроде для тела предназначен. А Cicaplast baume B5 как раз предназначен для лица после химических косметологических процедур. Он на восстановление работает, там мадекассосид, пантенол. Крем жирный и тугой. Я успеваю им все лицо и как бы вбиваю подушечками пальцев
  #1430  
Старый 10.12.2017, 22:49
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, у вас из питательно-увлажняющего ничего нет совсем? Необязательно же именно глазной крем искать.
  #1431  
Старый 10.12.2017, 23:32
Аватар для Gerdada
Gerdada Gerdada вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 196
Gerdada на нуле
По умолчанию

*Illonika*, у меня вопрос к профи. Срок реализации третиноина Обаджи истек в сентябре 2017, тюбик хранится в холодильнике. Можно ли им пользоваться? Не опасно ли?
  #1432  
Старый 11.12.2017, 00:54
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Gerdada, месяца три еще вполне можно попользоваться.
  #1433  
Старый 11.12.2017, 02:44
Аватар для Rozalinda
Rozalinda Rozalinda вне форума
Новичок
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Rozalinda на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо огромное за ваш дневник где всё так подробно расписали - эту информационную помощь переоценить просто невозможно , да ещё и с названием препаратов и даже ссылками !
Вот просто нижайший пренижайший за это поклон!
Благодарных читателей , и поклонников уже наверно набрался целый городок .
У вас талант систематизировать информацию и доносить её в понятном ,разложенном буквально по полочкам виде .
Даже и не представляю сколько времени на это всё вы потратили , спасибо ещё раз ,
Вот только приступила к рутине для начинающих чайников .
*Illonika*, девочки, дорогие , простите меня пожалуйста за глупые и смешные вопросы, и за мою наглость в таком их количестве - я очень начинающий, и очень-очень-очень чайник - что нужно в холодильнике хранить из того что уже открыто и пользуешься ?
ретинол обаджи 0,1 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (не третиноин) нужно в холодильник?
витамин С ?
У меня [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - и нужно ли его в бутылочку с помпой переливать , потому что он с пипеткой пришёл ? ( написано конечно что он стабилизированный , но в нём присутствует ещё помимо стабильного аскорбил фосфат магния ещё и L-аскорбиновая кислота которая улетучивается на раз два три )
Кремику с ниацинамидами в ванной можно остаться или в холодильнике жить должен ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
я на радостях повыкидывала все упаковки не догадавшись посмотреть условия хранения...
Ещё один вопрос чайника - сейчас первая неделя на кислотах [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ( готовлюсь к ретинолу ) - можно этими кислотами под глазами мазать, а через час бипантеном детским с пантенолом смягчить , или бипантен это низкий жанр да и кислотам под глазами делать нечего,и они таким образом подглазья не подготовят к ретинолу ?
кто нибудь может посоветовать хороший жирный крем взамен бипантена ? (потому что тот самый кремик с ниацинамидами меня чего то не спасает в подлазьях , потому к бипантену и прильнула )
взяла масло -
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и пенку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
утром после кислот или крема нужно сначала гидрофильным маслом умываться , или достаточно просто этой мягкой пенки ?
я конечно понимаю - что совершенно обнаглела в атаке - но я буду очень счастлива если ответите хотя бы на один мой дурацкий по незнанию вопрос
я больше так надоедать не буду - чесслово
  #1434  
Старый 11.12.2017, 07:59
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 938 раз(а)
Поблагодарили: 2 206 раз(а) в 642 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 467
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Девочки, неплохо справляется с раздражением, краснотой и сухостью кожи крем Cicalfate Restorative Skin Cream от Avene. Он жирный, окклюзивный, регулярно ежедневно им лучше не пользоваться, но в качестве SOS средства очень даже помогает, кожу восстанавливает. У него цинк с медью в главных ингред-х, я боялась, что будет сушить кожу, но нет, сухости не было. Я пользуюсь им по мере необходимости, периодически.
  #1435  
Старый 11.12.2017, 08:31
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Rozalinda, подключайтесь))))

По вопросам:
Ретинол, если он в упаковке-тюбике при регулярном употреблении способен выжить при комнатной температуре. А вот запасы можно и в холодильник сложить.
Только ретинол-то у вас не 0,1%, а 1,0% (если вы правильную ссылку дали) - ого-го! Вот это вы хватанули! Тут народ 0,5% приручить не мог, а вы самый сильный сразу тяпнули.
Витамин С любой, а особенно кислый (LAA), убирайте в холодильник точно. При желании можно по чуть отливать в маленький флакончик.
Ниацинамид нормально выживает при комнатной температуре (он УФ боится).
Акномегу мазать под глазами нельзя, не зря она для кожи с акне (там салицилка).
Утром достаточно лотановской пенки. Кстати, она мне очень нравится именно на утро. А вот масло их гидрофиьное не понравилось (слабый эмульгатор там. плохо смывалось).

П.с. вопросы как раз нормальные, по делу, видно , что занялись плотненько уходом. Меня напрягает, когда ничего толком не прочитано, а только дайте список чего купить и как мазать. Так что обращайтесь , если сможем - поможем.

Цитата:
Сообщение от Float Посмотреть сообщение
Больше ничего в аптеке не было. Пойду их пытать, если они ещё что-то могут достать
Смотрите, если кожа не склонна к порозабиванию и тот факт, что первое время вы будете в редком режиме мазать эту Stieva-A, то вполне можно поюзать и её, на минеральном масле. А потом уже хорошо бы заменить на другой вариант без минералки.
  #1436  
Старый 11.12.2017, 09:19
Аватар для Gerdada
Gerdada Gerdada вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 196
Gerdada на нуле
По умолчанию

*Illonika*, все же уточню: три месяца можно пользоваться после оканчания даты реализации или с текущего момента?
  #1437  
Старый 11.12.2017, 09:28
Аватар для Надюхочка
Надюхочка Надюхочка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 61
Надюхочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rozalinda Посмотреть сообщение
Ещё один вопрос чайника - сейчас первая неделя на кислотах [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ( готовлюсь к ретинолу )
как у Вас кожа Акномегу 200 переносит,не краснеет,шелушится? У меня была Акномега 100, довольно ядреная штука, хоть и эффективная.
Цитата:
Сообщение от Rozalinda Посмотреть сообщение
а через час бипантеном детским с пантенолом смягчить
а у Вас Акномега не скатывается? Я когда акномегой 100 пользовалась, то у меня просто прикасаться к лицу нельзя было, сразу скатывался, о нанесении чего либо сверху вообще речи не шло,я им на ночь пользовалась, хотя в инструкции написано 2раза в день и под макияж можно использовать
  #1438  
Старый 11.12.2017, 10:17
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Gerdada, я не могу вам какие-то официальные гарантии и разрешения раздавать, вы же понимаете но вполне до полугода после даты крем может еще прожить, тем более он у вас в холодильнике хранился.
  #1439  
Старый 11.12.2017, 10:20
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 189 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 560
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Перепелка.ру, у вас из питательно-увлажняющего ничего нет совсем? Необязательно же именно глазной крем искать.
* Illonika*, есть и крем для глаз жирненький, но активов активов нет.
1)Крем для глаз Eldan Целлюляр шок, что скажите по составу ?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2defa0e6.jpg
Просмотров: 37
Размер:	81,0 Кб
ID:	249929

2) сыворотка ( на время перехода на третик на всякий случай отложила) вчера достала стала пользоваться.Сыворотка Eldan для глазного контура:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 648420bb.jpg
Просмотров: 37
Размер:	41,8 Кб
ID:	249930

3) Ещё стала юзать сыворотку Ординари для кожи вокруг глаз с кофеином.Помню, Вы предупреждали, что сушит.Закрываю сверху кремом.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a403e90a.jpg
Просмотров: 35
Размер:	34,5 Кб
ID:	249931

4) У меня кожа стала сильно сохнуть и стягиваться сильно на этапе умываниея гидрофильным маслом и пенкой Надо Лабо перед третиком.Умываюсь, выжидаю 30 минут. Начинает кожа на щеках гореть.Это может быть из-за наличия гиалуронки в этих средствах? Кожа вокруг глаз очень сухая после этих умывашкой, а нужно выдержать полчаса до третика и потом ещё полчаса до крема, вот и поперли морщины вокруг глаз.



5) на замену Надо Лабо( буду чередовать эти умывалки) достала умывалку от Холи Ленд . Вы ее уже смотрели. После нее у меня кожа мягкая не пересушеная:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

6) нет хорошего средства для снятия макияжа, в т.ч. для снятия влагостойкой туши с глаз. Очень нужен совет чем пользоваться в этой зоне, чтобы не спровоцировать пересушивания? Сейчас пользуюсь Нивеа Двойной эффект, мне кажется, что подсушивает кожу, хочу сменить на что-то другое:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Может стоит попробовать от Nivea вот это средство для снятия макияжа:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Спасибо, что возитесь со мной.



Из активов ждут своего времени в холодильнике два кислых С ,МАП от Ординари, и ниацеамиды от Ординари.

Гиалуронку и сквалан покупать?

Обо мне:
  #1440  
Старый 11.12.2017, 10:45
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, в креме и сыворотке полезности есть, но идут они после феноксиэтанола (консервант), то есть их совсем мало, а база очень скудная, силиконовая у крема, а в сыворотке полисорбат высоко стоит (он подсушивает кожу даже в гидрофильных маслах). Я бы не купила такие средства.
После умывания не обязательно полчаса выжидать, 10-15 минут достаточно перед третиком.
У вас сухость точно от масла и пенки, а не следственное состояние из-за ввода третиноина?, плюс сыворотка с кофеином.
Для глаз можно попробовать демакияж от Гарнье (зеленый флакончик. с виноградом).

Цитата:
Сообщение от Перепелка.ру Посмотреть сообщение
Гиалуронку и сквалан покупать?
лучше бы они у вас были в закромах сейчас от сухости пригодились бы.

Кстати, средства спасения и восстановления почему-то у многих под рукой не оказываются, зато активы в избытке
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©