Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1281  
Старый 13.03.2021, 10:08
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

@ALMOST PERFECT, спасибо! вполне возможно, что я не так спрашиваю. сама просто не могу понять, хотя пытаюсь. конкретики будет больше после приема у хирурга, попрошу моделирование + попросила протокол опи, почитаю что там куда и на сколько двигали.
но кажется вы верно подметили и выразили мою мысль - да, претензия не к губе, а будто это расстояние сильно выпирать стало и оттого ещё сильнее стало бросаться в глаза. опять возвращаемся, видимо, к тому, что ВЧ ещё и вперёд сильно двинули.
  #1282  
Старый 13.03.2021, 10:48
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 737 раз(а)
Поблагодарили: 4 494 раз(а) в 2 332 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 658
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@ksenia_K,
кажется у вас скулы небольшие и есть отек на щеках. Поэтому основной обьем в лице почему-то в зоне щек, а не скул. Отек сойдет, а скулы может подколоть? Отличный симметричный результат у вас, естесственный.

Оказалось что надо выбирать не хирурга, а орта. Правильный орт работает с тем самым хирургом. Мне повезло наконец попасть туда, где я увидела правильный инженерно-математический подход к модификации зубных рядов/костей черепа ортодонтом/хирургом (совместно). Это становится очевидно на этапе диагностики. Мне пришлось повторно сделать все слепки и КТ с расшифровкой, потому что каждый специалист требует своих рассчетов. из "золотого сечения" не подошли. Правильно, оказывается клеить "маяки" на лицо и для определения наклона ВЧ держать палочку в зубах на КТ.

Поняла почему запись на полгода вперед. Почему хирурги не охотно берут на конс и хотят денег за это. Потому что приходят "нулевые" в большой степени пациенты, 80 проц которых отсеивается (не идет на орт операцию). Один из хирургов прямо сказал "странно бессистемно вы пришли. Правильный путь через орта, так ко мне ходят". Мне кажется очередь "с улицы" такая длинная (запись за 4 мес вперед) потому что большинство таких пациентов не придут на операцию, и не пойдут к орту, которого выдаст хирург.

Резюмируя эту простыню: орта сначала надо выбрать, которому вы доверяете. Остальное все будет.

offtop: вся эта история с зубами мне резко напоминает строительство и ремонт. Кто-то делает строительство "на глаз", по эскизному проекту, кто-то делает инженерный проект, что в итоге гарантирует контролируемое отклонение от цели (ни один проект в жизни не идет 100проц по проекту!). Второй случай в строительстве дорого стоит, но дает в больше степени гарантированный результат. И также как в строительстве, в зубных делах очень важно и сложно найти грамотного подрядчика.
Спасибо: 4
  #1283  
Старый 13.03.2021, 11:27
Аватар для Alena_dracon
Alena_dracon Alena_dracon вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 240
Alena_dracon на нуле
По умолчанию

@Lippia, и кто грамотный "подрядчик"? Можно узнать фио врача и орта?
  #1284  
Старый 13.03.2021, 13:08
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Waxeria Посмотреть сообщение
Девушки, вроде уже задавала этот вопрос, но опять он меня очень волнует: выдвижение ВЧ точно не может дать такой побочки, как растяжение расстояния от губы до носа? Как при выдвижении на 5 мм, например, губа должна себя повести? Подвздёрнуться или натянуться вниз?
Заранее спасибо!
С чего ты взяла что не увеличивается? При выдвижении вч расстояние между губой и носом увеличивается.

Обо мне:
  #1285  
Старый 13.03.2021, 13:12
Аватар для ksenia_K
ksenia_K ksenia_K вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2010
Город: С-Пб
Сообщений: 15
ksenia_K на нуле
По умолчанию

@Lippia, я тоже про скулы думаю и углы челюсти, но тут у нас с хирургом взгляды разошлись, он считает, что мне нужно ещё уменьшить подбородок и сделать аккуратный нос, а я хочу скулы и углы челюсти. Нос, конечно , у меня не идеальный, но ринопластика меня пугает больше всего.
  #1286  
Старый 13.03.2021, 13:17
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@ksenia_K, я считаю тебе не нужны скулы. У тебя достаточно широкое лицо, а увеличение скул сделает лицо слишком массивным. В комбинации с углами челюсти ты не получишь желаемый стронг фейс. Тут я больше согласна с хирургом.

Обо мне:
  #1287  
Старый 13.03.2021, 13:22
Аватар для Martinka222
Martinka222 Martinka222 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 250 раз(а)
Поблагодарили: 162 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Россия
Сообщений: 340
Martinka222 на нулеMartinka222 на нуле
По умолчанию

@ksenia_K, кстати, нос у вас очень похорошел после операции. Хотя я понимаю хирурга, хочется сделать чуть поизящнее в фас. Мне кажется, со скулами лучше не спешить, пока не сошёл отек.
  #1288  
Старый 13.03.2021, 13:40
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@vikkitori, а было ли низведение? Видится только выдвижение ВЧ а высота челюстей не изменилась. НЧ недовыдвинута.

Обо мне:
  #1289  
Старый 13.03.2021, 13:44
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 232 раз(а) в 1 777 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SplashGirl Посмотреть сообщение
И она пишет, что у клиники должна быть лицензия не старее 2019 года. Кто-нибудь слышал ещё о таком? Почему такая лицензия?
Потому что изменились правила с того момента, но довольно многие клиники не получили новую лицензию и работают как бы нелегально.

  #1290  
Старый 13.03.2021, 14:11
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 615 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

Я слышала, что для получения лицензии у клиники должна быть полноценная реанимация.
  #1291  
Старый 13.03.2021, 14:15
Аватар для ksenia_K
ksenia_K ksenia_K вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2010
Город: С-Пб
Сообщений: 15
ksenia_K на нуле
По умолчанию

@Алтея, меня просто очень напрягает мой профиль, какое-то неправильное распределение объёмов. всё-таки 10 месяцев прошло с операции, а странные щёки никуда не делись)
@Martinka222, ну он вообще хотел бы из меня девочку-припевочку сделать, но это совсем не моя история , я себя такой не представляю.
  #1292  
Старый 13.03.2021, 14:50
Аватар для Waxeria
Waxeria Waxeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 057 раз(а)
Поблагодарили: 429 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 774
Waxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нулеWaxeria на нуле
По умолчанию

@Алтея, ясно, спасибо! Не знала про такую побочку. Значит, мне нужно было двигать только нижнюю слегка и подбородок, а ВЧ не трогать никоим образом. Вышло чертье что
  #1293  
Старый 13.03.2021, 15:16
Аватар для vikkitori
vikkitori vikkitori вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 148 раз(а)
Поблагодарили: 256 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 613
vikkitori на нулеvikkitori на нулеvikkitori на нуле
По умолчанию

@Алтея, низдвижение тоже сказал было . Верхнюю на 3 мм , а нижнюю чуть больше @Земляничка, круто ! Мир действительно, тесен, да , на киевской )
Конечно , обидно .. коррекцию нужно делать чем раньше , тем лучше , пока есть распилы , а АР что-то не торопиться . Не ожидала такого
  #1294  
Старый 13.03.2021, 15:31
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 506 раз(а)
Поблагодарили: 343 раз(а) в 188 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 764
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@vikkitori, а в фас нет фото? Там какие изменения?
  #1295  
Старый 13.03.2021, 20:24
Аватар для Линуся
Линуся Линуся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 857 раз(а)
Поблагодарили: 615 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 819
Линуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нулеЛинуся на нуле
По умолчанию

@ksenia_K здесь была девушка, к сожалению не помню ник, почитайте в предыдущих частях, у неё тоже такая же мезиалка была как у вас и тоже после операции появились такие щёки. Челюсть нижняя огромная и мягкие ткани имеют больший объём, а сейчас челюсть уменьшили, а осталось много лишних мягких тканей, поэтому щеки появились.
  #1296  
Старый 13.03.2021, 22:06
Аватар для Flore
Flore Flore вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 776 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 107 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2020
Город: Россия /Москва
Сообщений: 271
Flore на нулеFlore на нуле
По умолчанию

Привет всем! Кому-нибудь делали совместно с ортогнатической операцией или изолированно операцию по репозиции суставного диска (внчс)?
  #1297  
Старый 13.03.2021, 22:19
Аватар для ksenia_K
ksenia_K ksenia_K вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2010
Город: С-Пб
Сообщений: 15
ksenia_K на нуле
По умолчанию

@Линуся, у меня даже не столько ткани лишней, это из-за перемещения комков биша, но они ,как мне кажется должны находиться чуть выше.
  #1298  
Старый 14.03.2021, 10:12
Аватар для Земляничка
Земляничка Земляничка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2018
Город: Россия/Москва
Сообщений: 138
Земляничка на нуле
По умолчанию

@Flore, мне хотели сделать, но не сделали тк после перемещения челюстей и расширения, диск встал в нужное положение по КТ. Но что дальше неизвестно, завтра через 1,5 месяца после они иду делать КТ.
  #1299  
Старый 14.03.2021, 13:54
Аватар для Flore
Flore Flore вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 776 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 107 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2020
Город: Россия /Москва
Сообщений: 271
Flore на нулеFlore на нуле
По умолчанию

@Земляничка, а что у тебя с диском было? Он был с репозицией или без?
  #1300  
Старый 14.03.2021, 16:17
Аватар для Земляничка
Земляничка Земляничка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2018
Город: Россия/Москва
Сообщений: 138
Земляничка на нуле
По умолчанию

@Flore, честно говоря я не знаю что там было с диском особо, меня перед фактом перед Опи поставили что туда будут лезть и сбривать висок. В итоге этого всего не было. При открытии рта был щелчок и челюсть как бы сдвигалась немного. Сейчас не знаю тк рот открывается только на 2 пальца
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©